banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от года до трех




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: истерика у деток
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2016, 13:48 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 13:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Я не обращаю внимания на истерики. Пусть лежит если ребенку так нравится, а потакать психам я не собираюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: истерика у деток
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 15:09 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 16:19
Gold участник СП
Участий в СП:77
Сообщения: 39
Баллы репутации: 0
Воспитывать нужно, не жалеть когда бьется в истерике, в большинстве случаев это работа на публику и способ добиваться своего


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: истерика у деток
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 15:10 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 16:19
Gold участник СП
Участий в СП:77
Сообщения: 39
Баллы репутации: 0
Бывают приступы с задержками дыхания, синеет ребенок. Страшного в этом ничего нет к 5 годам проходит. Можно показать неврологу но специфического лечения нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: истерика у деток
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 15:21 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 2663
Баллы репутации: 21
Марисабэль писал(а):
Воспитывать нужно, не жалеть когда бьется в истерике, в большинстве случаев это работа на публику и способ добиваться своего

Вроде воспитывать именно в этот момент нет смысла, не слышит ребенок ничего, а если и слышит, то сразу отрацает и еще больше сердится.
Тогда уж не обращать внимания, когда успокоится, тогда уж и пожалеть и поговорить на тему, почему он так себя вел непонятно?!
Обычно я спрашиваю:
- устал?
Всегда соглашается, я его жалею, и все хорошо. Или говорит: "настроения нет, надо конфетку мне...", тут уж по обстоятельствам, если еше не ел конфет, могу и дать, а могу и в шутку превратить. Главное, когда он понял, что его поняли, он уже перестает кричать. Но у нас нет настоящих истерик, но вдруг у кого сработает...
А так терпеть остается, пока не перерастет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: истерика у деток
 Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 15:28 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 27 май 2011, 10:15
Gold участник СП
Участий в СП:86
Сообщения: 579
Откуда: Город Уфа
Баллы репутации: 9
Zemfira_K писал(а):
Марисабэль писал(а):
Воспитывать нужно, не жалеть когда бьется в истерике, в большинстве случаев это работа на публику и способ добиваться своего

Вроде воспитывать именно в этот момент нет смысла, не слышит ребенок ничего, а если и слышит, то сразу отрацает и еще больше сердится.
Тогда уж не обращать внимания, когда успокоится, тогда уж и пожалеть и поговорить на тему, почему он так себя вел непонятно?!
Обычно я спрашиваю:
- устал?
Всегда соглашается, я его жалею, и все хорошо. Или говорит: "настроения нет, надо конфетку мне...", тут уж по обстоятельствам, если еше не ел конфет, могу и дать, а могу и в шутку превратить. Главное, когда он понял, что его поняли, он уже перестает кричать. Но у нас нет настоящих истерик, но вдруг у кого сработает...
А так терпеть остается, пока не перерастет...

+100
метод с конфетой и усталостью прям про нас,..
Проревется ,а потом подходит ко мне сыночек и говорит:"Мам ,я все, успокоился полюби меня." Главное выдержка и сил побольше .

_________________
Изображение
Изображение

http://vk.com/timoshaufa


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: истерика у деток
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 19:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
моя тоже истерит и на пол падает! иногда получается отвлечь, иногда нет! требует настойчиво свое! обычно она это делает так аккуратно, сядет на попу и плавненько опускается в горизонтальное положение, а вчера в магазине, когда выбранные ею сок и печеньку мама положила кассирше, она шлепнулась так _cry_ звук такой был _kuku_ и лежит в одну точку смотрит _upal_i_umer_ не орет, не бьется в истерике! я там же чуть сама кони не двинула с перепугу :'( ниче вроде потом встала и пошла и все ок, но до сих пор переживаю, может надо было к врачу? _grabli_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: истерика у деток
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 19:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:35
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 9622
Баллы репутации: 33
КатошечкА писал(а):
моя тоже истерит и на пол падает! иногда получается отвлечь, иногда нет! требует настойчиво свое! обычно она это делает так аккуратно, сядет на попу и плавненько опускается в горизонтальное положение, а вчера в магазине, когда выбранные ею сок и печеньку мама положила кассирше, она шлепнулась так _cry_ звук такой был _kuku_ и лежит в одну точку смотрит _upal_i_umer_ не орет, не бьется в истерике! я там же чуть сама кони не двинула с перепугу :'( ниче вроде потом встала и пошла и все ок, но до сих пор переживаю, может надо было к врачу? _grabli_


Тоже подобный случай у нас был, когда дочка маленькая была. В обувном магазине отказалась сандалики мерить и молча, плашмя свалилась на пол, звук был страшный, конечно. Головой практически об цементный пол(((Удар смягчил теплый комбинезон (дело было ранней весной). Вот мы тогда перепугались тоже, муж ее в охапку схватил и в машину понес(((Это был вообще первый и последний случай у нас, больше таких выпадов не было. Последствий не было, кстати...Но перепугались мы все здорово тогда, включая продавца.

_________________
Бытовая техника для вашего дома здесь

Фабричные кухни на заказ от "Verno Cucine"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: истерика у деток
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 21:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
я вот одна была, без мужа
моя старшая никогда так себя не вела, потому я даже не знаю как себя вести, у нас такое постоянно, обычно правдо без ударов головой а плавным ее укладыванием на пол

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: истерика у деток
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 01:10 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 01:11
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 15111
Баллы репутации: 6
Мне кажется, это возрастное. Особенно пока дети внятно не могут сформулировать свои желания вот и переходят на ультразвук, что сработает наверняка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: истерика у деток
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 01:12 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 01:11
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 15111
Баллы репутации: 6
Самый верный метод - это перевести внимание, переключить. Главное успеть до полной отключки понимания, когда крик заглушает все что можно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: истерика у деток
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2018, 06:21 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:100
Сообщения: 155
Откуда: Советский р-н
Баллы репутации: 3
а моя мелкая просто может начать драться, щипаться, царапаться... столько агрессии... ни подойти, на отвлечь.... потом истерит и требует заботы. часто это связано с какой-то просьбой...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ] На страницу Пред.  1, 2




Список форумов » Дети » Дети - от года до трех


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: