banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от года до трех




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 123 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пейте дети молоко-будете здоровы?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 13:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Выбираю молоко для дочки. Сами пьем домик в деревне отборное, в кашку соответственно его добавляла... но задумалась, что то оно у нас не портилось никогда... может быстро выпиваем, а вдруг там антибиотики? да и в соде тоже хорошего ничего нет.. начала смотреть альтернативы.
1. молоко с молочной кухни не очень хорошо, так говорят сами работники кухни. оборудования для пастеризации ( тем более для ультрапастеризации) у них нет, поэтому чтобы уничтожитьз всю бяку- они его тупо кипятят больше 15 минут. мне сказали молоко в магазине лучше...
2. детское молоко типо агуши. вроде все устраивает, но срок хранения полгода меня пугает!!! и брать с полки молоко, которому 2 мес как то не хочется..

какое молоко пъете вы и ваши дети? уверены ли вы в его качестве? может вы знаете больше, чем рядовые потребители?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2012, 14:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
сестра дает ребенку тоже, что пьет семья, но только кипяченое.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 01:50 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:23
Gold участник СП
Участий в СП:66
Сообщения: 330
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 12
Я беру "в клеточку" или 33 коровы-хотя они тоже "долгоиграющие".Раньше брала "Домик в деревне" в бутылках.А еще раньше в Алексеевском магазине брала молоко и сливки и творог-сейчас что-то не хожу туда, а надо бы.....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 17:53 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:13
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 718
Баллы репутации: 6
беру разное, только кипячу обязательно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 18:34 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:44
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
я покупаю недолгоиграющее - обычное. только кипячу обязательно. при возможности покупаю козье из деревни


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 18:47 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
зачем молоку антибиотики, оно ж не болеет
если речь про коров, то в любом молоке не зависимо от срока хранения оно может быть, ну кроме как со своей личной коровой на балконе можно быть уверенным только


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2013, 13:22 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 14:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:226
Сообщения: 987
Откуда: Черникова
Баллы репутации: 12
Вот недавно купили молоко в клеточку в одной пятерке. Открываем пакет варим дочке кашку, пьем чай сами, а через час смотрю, а молоко в пакете превратилось в какую- то непонятную субстанцию. Итог: 3 дня поноса у ребенка, неделю жалуется что животик болит.... Вот теперь лечим дисбактариоз.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 19:14 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 265
Откуда: мкрн. Южный
Баллы репутации: 3
Мы своей покупаем Агуша или Тема, вроде как нормально идет)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 20:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Я всегда покупаю молоко в обычном пакете типа "Булгаковское" или "Илишевское", "Янаульское". По первому вообще никогда нареканий не было, портится как положено нормальному молоку на 3-4й день, покупаю всегда "сегодняшнее", за сутки выпиваем, не кипячу.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 22:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
как раз недавно на первом канале "среда обитания" по молоку раскладку делала... антибиотик нашли во всех образцах которые были упакованы в тетрапаки, пластик

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 22:23 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Наташа123 писал(а):
Вот недавно купили молоко в клеточку в одной пятерке. Открываем пакет варим дочке кашку, пьем чай сами, а через час смотрю, а молоко в пакете превратилось в какую- то непонятную субстанцию. Итог: 3 дня поноса у ребенка, неделю жалуется что животик болит.... Вот теперь лечим дисбактариоз.


В нашем байраме это "в клеточку" даже в холодильник не кладут.... Типа не портится.... Я не понимаю любое долгоиграющее молоко.
И наличие антибиотиков, вот уверена, не от тары зависит.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 22:24 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4850
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
Yusha писал(а):
Я всегда покупаю молоко в обычном пакете типа "Булгаковское" или "Илишевское", "Янаульское". По первому вообще никогда нареканий не было, портится как положено нормальному молоку на 3-4й день, покупаю всегда "сегодняшнее", за сутки выпиваем, не кипячу.

тоже покупаю только самое обыкновенное молоко,
то что стоит на полках без холодильника и не портится по полгода - не вызывает во мне доверия


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 22:27 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
цветочек писал(а):
как раз недавно на первом канале "среда обитания" по молоку раскладку делала... антибиотик нашли во всех образцах которые были упакованы в тетрапаки, пластик


Я после этой передачки зпдумалась, как круто обстоят дела у нас с продуктами, которые рак провоцируют, и с системой здравоохранения, которая борется с тем же раком....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 22:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
исследовательский институт объяснял просто - любая тара должна быть обеззаражена, а чем обеззаразить-антибиотик-дешево, проверено...пакетики простые п\эт не обеззараживают, поэтому и сроки маленькие у пастеризованного в п\э пакете, в отличии от пастеризованного в бутылке, тетрапаке

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Последний раз редактировалось цветочек 18 фев 2013, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 22:27 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
пармалат срок годности 6 мес %) итальянская корпорация,молоко которое продается у нас разливают в россии.
вкус отсутствует :)
в италии есть линейка обыкновенного молока)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 22:51 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:42
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3072
Откуда: Иремель
Баллы репутации: 91
покупаем в деревне сразу 5-8 полторушек(сколько будет все берем), и на застекленный балкон
если замораживается насквозь, то в холодильнике потом отходит, и получается прекрасное молоко, чтобы сварить кашу или испечь блины
если на улице от 5до8 мороза, то молоко даже не замерзает на балконе, очень сильно охлажденное стоит. И не киснет, не портится неделю.
Конечно берем у проверенной чистоплотной женщины, и корова у нее здоровая, и в этой деревне нет лейкозов у коров. Они кормят только сеном, без свекольного жмыха и всяких добавок, и молоко получается очень вкусное, сладкое.
У моей тети молоко тоже не киснет неделю, даже летом. Она ветврач, и ухаживает за коровой, как за ребенком. Молоко стерильное получается. Посуду моет очень тщательно, и дома у нее очень чисто. Иногда молоко бывает с горчинкой, когда корова пасется на лугу с горечавкой.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 22:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
ухты писал(а):
Yusha писал(а):
Я всегда покупаю молоко в обычном пакете типа "Булгаковское" или "Илишевское", "Янаульское". По первому вообще никогда нареканий не было, портится как положено нормальному молоку на 3-4й день, покупаю всегда "сегодняшнее", за сутки выпиваем, не кипячу.

тоже покупаю только самое обыкновенное молоко,
то что стоит на полках без холодильника и не портится по полгода - не вызывает во мне доверия

+1000. То же самое думаю. Еще у меня муж молоко очень любит и много пьет, так он отличает это долгоиграющее по вкусу.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 23:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:42
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3072
Откуда: Иремель
Баллы репутации: 91
знакомые работают на молочном заводе
когда завод выкупили, начали производить долгоиграющее молоко
и с огромными глазами рассказывали: ведрами ложат антибиотики в такое молоко


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 23:10 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
у нас уже отчет назрел по молоку, круче всякой контрольной закупки!)) у дочки если что не так- моментально аллергия вылазит. в течении минуты начинает краснеть вокруг рта. итак, мы пробовали:
простоквашино, домик в деревне, веселый молочник, 33 коровы, пармалат, и какое то типа белого облака в обыкновенном пакете. на простоквашино, 33 коровы и облако реакция была сильной и быстрой. домик в деревне отборное еще ничего, пармалат оказалось самым лучшим.. плюс на нем указано, что подходит для питания детей раннего возраста. сейчас пока вообще не даю, аллергия обострилась на фоне зубов.
я когда изучала тему молока, наоборот везде писали, что уьтрапастеризованное в тетрапаке лучше всего. типо там оборудование дорогое, и к качеству молока поэтому относятся ответственнее. а в простых пакетах типо намешано много. не знаю даже кому верить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2013, 23:11 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
у нас уже отчет назрел по молоку, круче всякой контрольной закупки!)) у дочки если что не так- моментально аллергия вылазит. в течении минуты начинает краснеть вокруг рта. итак, мы пробовали:
простоквашино, домик в деревне, веселый молочник, 33 коровы, пармалат, и какое то типа белого облака в обыкновенном пакете. на простоквашино, 33 коровы и облако реакция была сильной и быстрой. домик в деревне отборное еще ничего, пармалат оказалось самым лучшим.. плюс на нем указано, что подходит для питания детей раннего возраста. сейчас пока вообще не даю, аллергия обострилась на фоне зубов.
я когда изучала тему молока, наоборот везде писали, что уьтрапастеризованное в тетрапаке лучше всего. типо там оборудование дорогое, и к качеству молока поэтому относятся ответственнее. а в простых пакетах типо намешано много. не знаю даже кому верить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 123 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.




Список форумов » Дети » Дети - от года до трех


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: