banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от года до трех




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 123 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 11:42 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 125
Баллы репутации: 4
aroma писал(а):
Это здоровье нации оно жирное вроде такое, да? чуть ли не 4 - 5% жирности, мне кажется многовато... недавно брали долгоиграющее вроде 33 коровы чтоли, оно какое-то страное было, по консистенции густое, не как нормальное молоко, а как даже не знаю что, теперь боюсь его брать. Хотя йогурт из него получился, для этого и брала
\
в здоровье нации указано, что 4-5%, раньше это ощущалось даже, сейчас думаю уже не соответствует написанному


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 11:43 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 922
Баллы репутации: 5
ну воооот! а я то думала. ... эх!

_________________
Изображение

Косметика Jane Iredale и Bielenda Professional


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 11:48 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 17:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:174
Сообщения: 1291
Откуда: Молодежка
Баллы репутации: 12
Мдя. в итоге лучше не есть и не пить ))) т.к. по-любому что-нибудь противоестесственное в нынешних продуктах есть.
Мы тоже молоко любим, дети какао пьют частенько. В пакетах полиэтиленовых - жиденькое, то ли разбавленное, но в общем пить его чаще всего невкусно. Редко когда попадается вкусное. В тетрапаках брать боюсь, антибиотики и т.п.
А по поводу жирности - натуральное молоко довольно жирное, густое. То молоко, что в продаже, даже 4-5%-ное, очень слабо напоминает натурпродукт.
Подобные темки можно было бы поднять и по поводу картошки, морковки, лука, муки, мяса... Городской продукт вообще доверия не вызывает. Или разбавят, или генно модифицируют, или обколют (мясо).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 12:59 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 922
Баллы репутации: 5
ага, хоть в деревню езжай и на натуральное хозяйство переходи _sos_ _o-yo_

_________________
Изображение

Косметика Jane Iredale и Bielenda Professional


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 13:15 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
еще тут кто то восторгался полторушками от бабушек. девчонки, вы когда нибудь думали откуда они их берут? ведь в деревне воду не покупают. часто они их просто собирают. от знакомых, на улице... потом горячей водой с содой сполоснут, а чтоб молоко не кисло- и в молоко немного соды добявят! недорого, по идее не особо вредно.. и стоит оно потом неделю не киснет вам на радость! я не утверждаю, что все так делают, но очень многие. и конечно они сделают обиженные лица, начнут молиться, если вы об этом спросите их.. эх, в общем, пошла уговаривать отца завести корову)))) да и еще привозить каждый день ко мне молоко)))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 13:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
банки собирают на помойках бабульки, сама видела. Поэтому покупали молоко у проверенного хозяина который при нас доил и наливал в наши трёхлитровки. Парное молоко люблю но опять же можно подцепить из некипячёного фигзнает что.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 13:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
aroma писал(а):
ага, хоть в деревню езжай и на натуральное хозяйство переходи _sos_ _o-yo_

так чаще всего думают городские жители только. а кто живет в деревне. все чаще и чаще перестают держать коров, из хозяйства остаются только куры и гуси.. всем хочется жить легче, и не вставать в 5 утра, доить и гнать корову на пастбище, потом часов до 10 копаться в огороде, потом есть готовить и т.д. целый день. а если еще надо на работу, а вечером прийти и снова корова, огород, хозяйство. и отпуск проводить на пляже, а не сенокосе


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 13:23 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 17:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:174
Сообщения: 1291
Откуда: Молодежка
Баллы репутации: 12
IOXA писал(а):
еще тут кто то восторгался полторушками от бабушек. девчонки, вы когда нибудь думали откуда они их берут? ведь в деревне воду не покупают. часто они их просто собирают. от знакомых, на улице... потом горячей водой с содой сполоснут, а чтоб молоко не кисло- и в молоко немного соды добявят! недорого, по идее не особо вредно.. и стоит оно потом неделю не киснет вам на радость! я не утверждаю, что все так делают, но очень многие. и конечно они сделают обиженные лица, начнут молиться, если вы об этом спросите их.. эх, в общем, пошла уговаривать отца завести корову)))) да и еще привозить каждый день ко мне молоко)))))


это да. моя мама пчел завела, с прошлого года кур развели. кормят отборно, мясо вкусное, но не сравнить с магазинным. Магазинное жевать не надо. Свое мясо всегда жесткое.
тоже надо на счет коровы намекнуть _tututu_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 13:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
поэтому проще держать коз)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 14:04 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 17:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:174
Сообщения: 1291
Откуда: Молодежка
Баллы репутации: 12
да, козы попроще. но молоко другое и меньше.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 14:08 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 922
Баллы репутации: 5
я вот кстати тож хотела сказать, что во-1 в деревне баллонам чистым взяться неоткуда, а во-2, их же даже кипятком не обдашь, и не продезинфицируешь, да даже помьть толком неудобно, таких длинных ершиков и нет наверно.
ой, козье молоко.... оно уж ооооччччень на любителя... меня от пары глотков чуть не вывернуло, даже сыр козий не ем, по мне так гадость!

_________________
Изображение

Косметика Jane Iredale и Bielenda Professional


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 14:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
молоко раньше брали у проверенной тети. которая при нас доила и в мою личную трехлитровку наливала. но это нужно ездить. и ждать пока подоят. но вкусное. банку мыла. потом кипятком шпарила. в такой таре молоко реально не кисло неделю.
бутыли на рынках бееее вот уж точно с помойки и крышки грязные.. и сами бутыли грязные..... уффф

сейчас беру домик в деревне в пакетах тетрапак. мужу нравится вкус. типа приятное молоко. я не пью. мне все равно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 15:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
козье полезное зато, но в промышленных масштабах не надоишь)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 15:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:627
Сообщения: 3708
Баллы репутации: 29
Broccoli писал(а):
про молоко не помню но как-то подруга из лаборатории категорически запретила есть их огурцы, чем-то их обработали и в течение месяца есть их было нельзя. Веры в крупные предприятия у меня больше нежели в мелкие совхозы.

Большие предприятия больше миксуют свою продукцию, нежели мелкие.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 15:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Inna-na писал(а):
Broccoli писал(а):
про молоко не помню но как-то подруга из лаборатории категорически запретила есть их огурцы, чем-то их обработали и в течение месяца есть их было нельзя. Веры в крупные предприятия у меня больше нежели в мелкие совхозы.

Большие предприятия больше миксуют свою продукцию, нежели мелкие.


у больших более строгий контроль за принимаемым молоком, у мелких просто нет денег на эти реагенты ^-^

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 15:54 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:434
Сообщения: 2060
Откуда: Зорге (Мед.колледж)
Баллы репутации: 33
Yusha писал(а):
Я всегда покупаю молоко в обычном пакете типа "Булгаковское" или "Илишевское", "Янаульское". По первому вообще никогда нареканий не было, портится как положено нормальному молоку на 3-4й день, покупаю всегда "сегодняшнее", за сутки выпиваем, не кипячу.

и я с сыном также. но уже месяц не даю. страшно... в течении недели месяц назад 2 раза вырвало молоком, потом вялость и плохое настроение. до этого проблем таких не было. теперь не даю. только в чай много наливаю. это при том, что мы пили молоко каждый день дважды, утром и вечером. а тут прям и не знаю на что грешить...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 16:05 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:58
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 164
Баллы репутации: 2
Моя пьет за сутки 1литр кефира плюс молоко пару кружек.одна она такая или .........???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 16:18 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:427
Сообщения: 3449
Откуда: пархоменко
Баллы репутации: 31
julikas писал(а):
да, козы попроще. но молоко другое и меньше.

козье зато-кладезь витаминов и не аллерген. Нам повезло , у родителей коза. Дочка пьет на ура. _kormim_ А на коровье молоко, при том что я только кашу на нем варила, нас страшно обсыпало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 16:07 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:29
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 32
Откуда: Проспект
Баллы репутации: 0
Моей дочке 1,4 г. Ездили в отпуск в Германию на 1,5 месяца. Там дочка начала пить молоко жирностью 1,5%. Я его не кипятила, так, подогрею слегка. Пила его стаканами. Вот вернулись недавно. Ребенок просит молока. Начала давать Белое облако 3,2%. Ну, сначала не усваивалось конечно, каки были жидковатые и странноватые. Но через недельку, все нормализовалось. А тут и приболели немного, теперь стакан молока на ночь - норма.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2013, 16:25 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:00
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
А что делать, если ребенок вообще никакую молочку не воспринимает? Нам уже 1,7 , до полутора лет были на ГВ, я особо и не переживала, а теперь молока вообще никакого не попадает в организм( Педиатр сказала: не ест, значит не нужно ей.....а в рекомендациях по питанию везде написано, что молоко обязательно д.б. в рационе. Еще и бабушки наседают: типа конец света, что молоко не пьет %) Я правда сама молочку мягко говоря не очень люблю ???


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 123 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




Список форумов » Дети » Дети - от года до трех


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: