banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Спорт, фитнес




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 108 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 03:10 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Вот все пишут о том, что «всю жизнь много весила….потом худела-опять весила…и вот….» и т.д.
У меня никогда не было проблем с весом - единственное, что я много весила примерно года 2-3 в переходный возраст я узнала много позже-по медкарте *там указан вес* и по школьным фото-но как то закомплексовать не успела-ибо к 13-14 годам-когда проявился интерес к себе и противоположному полу я уже весила 45 кг…

Изображение
Ну и так всю «сознательную» молодость-средний бараний вес около 55 кг *от 50 до 57*-разница особо заметна не была-просто дополднительные кг придали некую женственность-ибо то, что в 26 со спины принимали за мальчика-тинейджера уже не очень то и радовало…

Изображение

В 2006 году вдруг за лето я прибавила резко 3 кг и замучив тренера в тренажерке и получив мудрый совет-«бегом к эндокринологу»-получила диагноз: узел на щитовидке, но не гормональный…. Не успев особо напугаться этой напасти  - забеременела…
С веса 60 кг ушла в декрет. Пузо вылезло как то сразу и резко-вперед и в ширину, поставив крест на вобщем- то всегда отсутствующей (65-67 см) талии (у меня строение бедер достаточно узкое и высокое и расстояние между ними и ребрами вобщем то минимальное, ну т.е. талии как таковой разместиться там негде. Зато подтянутый всегда пуз, ну и не знаю-достоинство или недостаток-широкие плечи). Рожать я приехала с почти 76 килограммами. И это при росте 162 см….квадрат малевича…
Наутро едва волоча ноги-поскакала в отделение, где на сохранении лежали девчонки и где были весы-минус 7 кг за роды! Ура и вау-подумала я. И пуза почти нет! Муж увидев меня за стеклом «опустил» меня на землю сказав-нифига себе живот-я думал он пропадет… выписывалась я с минус 10 кг. Как то плавно пара-тройка ушла сразу-потом я все лето занималась с тренером и подтянула болтавшиеся мышцы моего тела… сама себе казалась неотразимой…ну что такое 2-3-5 кг по сравнению с тем, что бывает у других?! Тем более, что нигде не весит. Но мысль весить «как до беременности», а то и как в счастливое молодое время не покидала меня ни на секунду. И те, у кого пара-тройка лишних кг поймут меня-как трудно их скинуть….когда лишних 20-первый десяток скидывается вроде как несложно…здесь же борьба за каждые полкило…
Изображение

И так я себя успокаивала 3 года. Потом ребенок подрос, мы закончили с ГВ и вес как то незаметно для меня вылез на отметку 65….увидев это я поняла, что 65кг и 100 гр я уже не выдержу и одномоментно поняла, что или сейчас или никогда. Вот так я оказалась в спринте с девчонками на форуме. О, спасибо им большое за большое желание похудеть и пинки, и стимул… это очень и очень важно: когда люди весившие 70-80-90 кг за год – два весят 60-это не то что пинок-это доска позора для меня-у которой лишних где-то килограмм 5 и у которой внутри до сих пор живет хрупкая гибкая девочка с «бараньим» весом.
И только потеряв 5 кг я поняла, вернее мне принесли летние фотографии, которые я до этого не видела-я ужаснулась-что все это не зря. Сейчас я вешу меньше 60. Пусть совсем чуть-чуть, но первая 5 на весах вселяет в меня большое вдохновение и стимул, что да-да-да-будет и на моей улице праздник-подарок для меня на 35 лет *а это начало мая* и сюрприз для всех, кто меня знает!!!
И те фото, которые я выложила лишний раз показывают, что 5 кг-это много. Для женщин маленького роста-каждый лишний кг-это «стремление» к квадрату. А я этого не хочу.

Изображение

Хочу летать, быть легкой-воздушной, гибкой, хочу чтобы сваливалась старая одежда-не представляете как приятно снова влезть в любимый размер одежды-S!
И да, я буду 57 кг-я это знаю. Потому что вижу фотки прошлого года и даже сейчас, когда до цели еще 2,5-3 кг-поверьте, это только полпути, и пусть они сложные-но я их сделаю!
Верите ??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 03:23 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Верим!  ;)

ultra писал(а):
5 кг-это много. Для женщин маленького роста-каждый лишний кг-это «стремление» к квадрату.


точно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 03:24 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
паулина писал(а):
Аннет, Очень красивая во всех своих весах!


Спасибо  _thank_you_, но... НЕТ!  _no_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 13:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Annette писал(а):
Верим!  ;)

точно

ты знаешь я и сама поверила!
И спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 17:55 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
ultra писал(а):
ты знаешь я и сама поверила!


ИМХО это и есть главная цель написания всего вот этого. Собственная мотивация то есть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 17:59 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:32
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 175
Баллы репутации: 0
чтоб вам было смешно, сообщаю: в 3-м классе я весила 49кг _ves_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 18:04 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
а сейчас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 18:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Goldsonya13 писал(а):
чтоб вам было смешно, сообщаю: в 3-м классе я весила 49кг _ves_


Третий класс не помню. 5-й - 65 кг, 8-й - 75 кг, окончание техникума - 95 кг.
Сейчас - 74 кг и много это уже для меня.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 18:13 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:32
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 175
Баллы репутации: 0
блин, я не в лидерах, оказывается... я с десятого класса вешу 79-80кг

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 18:14 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:32
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 175
Баллы репутации: 0
то страдаю от этого, то нет. жить не мешает. вес сбросить можно, а вот рост...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 17:15 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Сколько себя помню  -  я никогда особо не переживала из-за веса, не делала диету и упражнения главным девизом своей жизни. Хотя выглядела по-разному – и относительно стройной, и чересчур полной  пухляшкой.

В школе я была достаточно худенькой девочкой.
Изображение
но к выпускному классу расплылась, хотя именно в старших классах у меня было больше всего спорта – баскетбол, волейбол.
Изображение

Пять лет учебы в университете тоже пролетели без зацикливания на весе, я то стройнела, то полнела, но особо не переживала по этому поводу.
Изображение
Какой бы я ни была, я любила себя и мир, жила, дышала, летала, любила. Но к окончанию учебы у меня появился стимул похудеть – мой любимый человек сделал мне предложение, летом мы планировали свадьбу, и мне очень хотелось быть стройной и красивой невестой. Худелось легко – я просто перестала  есть после шести и исключила мучное из рациона. И результат был! То лето было самым насыщенным и ярким – свадьба, свадебное путешествие, Европа, море,  свадьбы друзей, поездки. Было много ветра, свободы, поцелуев и любви. И мне приятно пересматривать фотографии того лета, потому что я на них стройная и счастливая.
Изображение

Когда мы поняли, что хотим малыша, что созрели, что готовы к его появлению, желанная беременность принесла радость ожидания чуда, но и дополнительные килограммы. Сразу же, в первый же месяц беременности я округлилась и расплылась, и набирала все больше. И когда беременность закончилась, ушли далеко не все килограммы. А потом стимулом было сохранение ГВ, и хотелось, чтобы молочко для моего сынули было питательным, и я ела-ела, даже если не очень хотела. И привыкла уже к этому ритму, образу жизни, расслабилась и ни о чем не думала. Пока однажды не увидела в зеркале Бегемота.
Изображение
И я сказала себе «Стоп! Давай-ка очнись, проснись, встряхнись, и начинай стройнеть обратно». Мне в этом очень помог похудательный марафон, который проводился на форуме уфимских мам. Я читала и видела, что жизнь не останавливается в момент, когда ты становишься мамой. Напротив, начинается новая жизнь, еще ярче и богаче прежней. И став Мамой, ты не перестаешь быть Женщиной. Напротив, ты становишься более женственной. Ты расцветаешь.

И я постройнела, сбросила лишнее. Опять же без надрыва, легко и радостно. Просто меньше есть. Просто больше двигаться.
Изображение

Потом чуть расслабилась, вернулась к печенькам с чаем. Это самая большая сложность для меня. С детства в нашем доме пахло пирогами. Мама всегда пекла что-нибудь вкусное. И у меня уже где-то глубоко в мозгу сидит непрошибаемое, что чай надо пить с чем-то мучным, вкусным, сдобным. На период, когда я худею, я могу отказаться от этой привычки, но потом неизменно к ней возвращаюсь. Но тем не менее,  и после марафона я оставалась достаточно стройной.

Сейчас у меня есть радость. Мы ждем второго малыша.
Изображение
И на этот раз беременность протекает иначе. Не было резкого набора веса. И у меня в голове есть четкая картинка, к чему могут привести месяцы после беременности, когда ты не думаешь о том, как ты выглядишь. А если подзабуду – могу пересмотреть фотографии своего бегемотистого периода. Я не хочу снова быть такой. Я хочу оставаться стройной.



Почему я решила участвовать в конкурсе?
 
Потому что  даже в те периоды, когда я целенаправленно худела, в моей жизни не было фитнеса. Я просто меньше ела и больше гуляла. Иногда был бассейн, немножко. Иногда йога, немножко.  Но в целом фитнеса как привычки, как образа жизни у меня не было никогда. И такую привычку трудно сформировать. Трудно встать из-за  компьютерного стола, оторваться от форума,  выделить деньги и идти на фитнес. А если вдруг я выиграю такой приз – я его обязательно использую, буду ходить, и, может быть,  успею за это время выработать привычку, не смогу уже потом без таких занятий. Это было бы  здорово. Вот ради такой возможности сформировать полезную привычку и участвую.

Хочу быть бодрой и энергичной беременной. Хочу после беременности быстро вернуться в форму. Хочу чтобы мужу было приятно смотреть на меня, а мне на свои фотографии. Потому что знаю – да, любить себя и мир можно в любом своем весе.  Но в оптимальном своем весе, не обремененном лишними килограммами, любовь к себе и миру ощущается легче и естественнее.

Я всем от души желаю красоты и здоровья!!!  _flowers_

p.s. Прежде чем сесть за разбор фотографий и написание текста, я позвонила в Тонус-клуб  и узнала, есть ли у них занятия, для которых беременность не является противопоказанием. Такие занятия и процедуры есть, много. _angel_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 17:39 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
я сначала почитала все рассказы. так мне понарвилось, что в некоторых можно фото по периодам рассмотреть, так интересно. решила сама тоже так сделать.
а когда уже все написала и фотки подготовила - прочитала правила (своевременно, я понимаю  _angel_), и прочла, что, оказывается, можно только три. а у меня-то поболее  :-[
это выбывание из конкурса, да?  negr


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 18:00 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:31
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 4730
Баллы репутации: 6
Солнечная, поздравляю!!! _flowers_ _flowers_ _flowers_
только сейчас узнала о беременности
Желаю тебе чтоб твои желания исполнялись, уже этот рассказ подсказывает, что написала его бодрая и энергичная.

_________________
Изображение
Мама трех сыночков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 19:51 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Солнечная, браво!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 19:59 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Солнечная писал(а):
можно только три.


правда?  :-[  ой... /пойду правила почитаю/

Лейсан, здорово сделала!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 04:49 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
  Дополнила свой рассказ фотографиями. Лишние уберу через один день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 08:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
очень интересно по фоткам наблюдать, как женщины зреют)
щаз смотрела на ваши фотки, и объемы вообще не замечала. замечала именно трансформацию

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 17:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Снежебелка писал(а):
очень интересно по фоткам наблюдать, как женщины зреют)
щаз смотрела на ваши фотки, и объемы вообще не замечала. замечала именно трансформацию

+100))
интересно, как раскрывается красота женщины именно после рождения ребенка))))

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 17:37 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Лейсанка- класс  _flowers_

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Телу время!"
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2011, 17:38 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 802
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 0
женева писал(а):
  Дополнила свой рассказ фотографиями. Лишние уберу через один день.

С фотграфиями ещё лучше _vo!_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 108 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Спорт, фитнес


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: