banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Спорт, фитнес




 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 189 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
Liana писал(а):
а в чем, интересно, травматичность то заключается?

ударная нагрузка на суставы и позвоночник

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Ирина (Homa) писал(а):
а я против бега - неполезный он, травматичный, гораздо эффективнее для жиросжигания и общего укрепления здоровья - ХОДЬБА - быстрая или не очень, главное, чтобы регулярно и подольше ходить пешком.

Все зависит опять таки от техники бега, от того по чему бегать. А противопоказан бег для тех, у кого большой вес, тогда да - лучше ходить, а у кого вес позволяет можно и побегать :-*

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:41 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Люди, которые начинают заниматься бегом, нередко на первый план ставят даже не коррекцию фигуры: они хотят укрепить сердце, сосудистую систему, снять нервное напряжение. О суставах вспоминают несколько позже. Считается, что 40 процентов людей, занимающихся бегом, вынуждены прекратить занятия из-за боли в суставах.

Боль в пояснице - одна из наиболее частых жалоб бегунов. Большинство бегунов получают травмы, чаще всего легкие. Легкие травмы сухожилий и мышц и заставляют прерывать тренировки. Обычно они возникают у новичков, которые не тренируются по 10 - 20 лет, а затем рьяно пытаются достичь того уровня, который им был доступен в молодости.

Нельзя нарушать главный принцип оздоровительной тренировки - постепенное нарастание нагрузок. Разогревающие упражнения перед бегом и упражнения на растяжение являются профилактическими мерами от травм. Полезно после окончания бега растереть голеностопный сустав.

Имеет значение стиль бега. Главные ошибки в технике бега - это излишне вертикальные колебания тела, так называемый прыгающий бег. От него страдают суставы ног и позвоночник, вынужденные при каждом шаге гасить сильные удары, когда бегущий приземляется на прямую ногу.

Другая ошибка - "натыкание" на собственную ногу, что связано с измененным наклоном туловища вперед. При беге следует делать толчок со всей стопы, ни в коем случае не ставить ногу только на носок или пятку.

Для бега важное значение имеет обувь. Следует подобрать рациональную обувь - эластичные, гигроскопичные, с мягкой упругой подошвой, соответствующей форме стопы, и точно подобранные по размеру беговые кроссовки.

После бега надо 5 - 10 минут выполнять упражнения на расслабление и растяжение. Это могут быть свободные, с широкой амплитудой махи ногами и руками. Затем теплый душ, после него - контрастный.

Если у вас имеется какое-то хроническое заболевание суставов или связочного аппарата, вредно бегать как по твердому (асфальт), так и по мягкому (песок) грунту. Лучше выбрать травяное покрытие, зеленый газон.

Тренировка не должна проводиться во время инфекционных заболеваний. Начинающим рекомендуется вначале заниматься быстрой ходьбой, затем чередовать ее с медленным бегом и только потом приступать к бегу.

Начинать надо с 10 - 15 минут 3 раза в неделю, а затем довести занятия до 30 минут 4 - 6 раз в неделю. 50 минут прогулки в лесопарковой зоне или в лесу приравниваются к 20 минутам небыстрого бега трусцой, а 5 минут быстрой ходьбы равны 2 минутам бега.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:42 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ира, согласна насчет вреда бега для позвоночника и суставов. Но в данном случае суть в том, что бы утром рано встать и выбежать на улицу, когда еще свежо, когда еще воздух не так загазован. И кому пробежаться, кому пойти быстрым шагом, кому на велике, зарядку сделать.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 8174
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 205
Девочки тема просто "в тему", вчера засыпала и думала создать темку "Ищу попутчиц для пробежки"

Район Сипайлово, приблизительно Ателье -конечная, тока я рано хочу в 6.10 позже уже никак, кто со мной?
Может кто то прямо внашем доме есть? Гагарина 48

_________________
8-927-08-55-08-3


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Liana писал(а):
а в чем, интересно, травматичность то заключается?

а сколько времени вы уже бегаете? на какое расстояние и сколкьо по времени? как проводите разминку-заминку? Я знаю, что если часто много бегать колени будет болеть, надкостица спереди, позвоночнику неполезно.... можно, наеврное, бегать, но лучше далеко не каждый день (то же относится и к велику да и к любому виду спорта)...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:739
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
DD писал(а):
Аэлита! Ты тоже бежишь? Так давай бежать навстречу друг другу и с дочками :D

Так тебе то хорошо, с горы)) А мне в гору ;D
Р.s дочка так рано не встает... Сегодня еле в половину одиннадцатого подняла  _angry husband_

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:44 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
DD писал(а):
в данном случае суть в том, что бы утром рано встать и выбежать на улицу, когда еще свежо, когда еще воздух не так загазован. И кому пробежаться, кому пойти быстрым шагом, кому на велике, зарядку сделать.

вот за это я обеими руками! Правда сама утром в спортзале тренируюсь, а хожу пешком толкьо днем и вечером.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:44 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Аэлита писал(а):
Так тебе то хорошо, с горы)) А мне в гору ;D
Р.s дочка так рано не встает... Сегодня еле в половину одиннадцатого подняла  _angry husband_

Так зато тебе обратно под гору, а мне в гору ;D
Дочка моя тоже поспать любит, но ради такого кипиша, думаю, что будет вставать ;)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
Ирина (Homa) писал(а):
а сколько времени вы уже бегаете? на какое расстояние и сколкьо по времени? как проводите разминку-заминку? Я знаю, что если часто много бегать колени будет болеть, надкостица спереди, позвоночнику неполезно.... можно, наеврное, бегать, но лучше далеко не каждый день (то же относится и к велику да и к любому виду спорта)...

статья хорошая) Я писала уже что раньше легкой атлетикой занималась и в принципе ни на что не жаловалась. Я  осенью 2008 последний раз бегала, потом весной уже беременная была. Вот решила снова вернуться к утренним пробежкам

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 11:59 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0
Я бегаю в 10 утра вокруг кашкадана два круга,мр3шник с собой и побежала уже две недели))))))))) ( а до бега на аэробику ходила с  начала года),первые два дня тяжело было а сейчас  в кайф,кто нибудь еще бегает по кашкадану? _sling_

_________________
Провожу фотосесии подробности вконтакте либо в галереи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 12:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Liana писал(а):
раньше легкой атлетикой занималась и в принципе ни на что не жаловалась. Я  осенью 2008 последний раз бегала, потом весной уже беременная была. Вот решила снова вернуться к утренним пробежкам

а, понятно, легкая атлетика - клева! но, согласись, что у вас совершенно иная техника бега, нежели у обычных людей, багающих трусцой... Я не знаю есть ли побочные действия бега у проф. легкоатлетов, со мной в институте училось несколько - я не спрашивала тогда, фигруру очень подтянутые, поджаро-сухие от бега.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 12:11 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:739
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
А в парке Президент отеля никто не бегает по утрам?

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 12:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
Ирина (Homa) писал(а):
а, понятно, легкая атлетика - клева! но, согласись, что у вас совершенно иная техника бега, нежели у обычных людей, багающих трусцой... Я не знаю есть ли побочные действия бега у проф. легкоатлетов, со мной в институте училось несколько - я не спрашивала тогда, фигруру очень подтянутые, поджаро-сухие от бега.

да, как то более технично подхожу к этому вопросу)

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 13:10 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
юлька-пулька писал(а):
в этом плане мне очень нравятся восточные традиции с утра в парке гимнастику делать. гармония и умиротворение _angel_

Это вот может Гризли наша приедет с Китая и нам организует ;)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:10 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 915
Баллы репутации: 8
Аэлита писал(а):
А в парке Президент отеля никто не бегает по утрам?

а Вы бегаете? можно присоединиться?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 19:11 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:58
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:333
Сообщения: 1486
Откуда: Ф.Мир
Баллы репутации: 54
Отзовитесь, кто живет возле "Ф.Мир"? Давайте вместе бегать _sling_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 09:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
Доброе утро!!!!!! Пинками сегодня подняла себя в 8 :D  Сделала разминку дома и побегала легким бегом 15 мин на улице, потом еще комплекс упражнений для ягодиц (муж просит накачать). + душ. На все ушло 50 мин. Такой заряд бодрости!!!!!!!!!!!!!!!! :D Я то думала пробегусь и опять спать завалюсь, только после такого даже просто на месте сидеть не хочется _hahaha_ Прям как в молодости _hahaha_

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 09:12 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Какая ты молодец _flowers_, а я вот дрыхла утром _spim_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 09:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
DD писал(а):
Какая ты молодец _flowers_, а я вот дрыхла утром _spim_

:-[
я бы может тоже дрыхла, но вчера супруг, после того как узнал что я собираюсь начать утренние пробежки, весь вечер издевался, что я просто не встану _drachka_ Вот решила, что как бы лень не было, но встать вопреки его ожиданиям :)

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 10 [ Сообщений: 189 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Спорт, фитнес


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: