Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Музыка нас связала




 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 180 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 15:51 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Солнцеклеш писал(а):
Аврора, у меня есть матерьяльчик для рубрики. куда слать?)))

сюда пиши! _writer_

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 15:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
[glow=red,2,300]МОЙ КУМИР[/glow]

Ее считают взбаломошенной, капризной и непредсказуемой. С ней предпочитают не связываться. Мне выпала "честь" скрашивать ее досуг в Уфе. И вот ОНА ПРИЕХАЛА. Я встречала ее в аэропорту, мысленно прощаясь со сном и покоем на ближайшие 3 дня. Но....если бы я знала, что меня ждет. Она - интереснейший человек. Специалист по коммуникациям, единственный в России. Профессор с мировым именем. Не проста в общении. Она прекрасно знает, чего стоит. Что меня особо поразило в ней – удивительная жажда познания всего нового. За 4 дня ее пребывания мы побывали: костоправ (настоящий биосенсор, с ним связана удивительная история, поразившая искушенную ЕН), мусульманское кладбище, древняя обсерватория, мечеть, церковь, этнографический музей, театр оперы и балета, 3 ресторана, в лес по грибы, и, на конец, стриптиз)))) У нее потрясающая интуиция. Перед ней открыты все двери. Музей открыли специально для нас, костоправ пригласил нас к себе домой, в театр мы попали абсолютно бесплатно на VIP места. Она побывала в 59 странах. умудрилась даже попасть на о.Пасхи. Она первый российский человек, чья нога ступила туда. Она потрясающе рассказывала об идолах. Совершенно очевидно, что их сделали не люди, так как одна только шапка идола весит 22 тонны. На спинах этих идолов письмена, которые еще никому не удалось расшифровать, и сделаны они из неизвестного материала. Они привезла оттуда маленького идольчика. Он стоит у нее в московско квартире и живет своей жизнью. Он двигается сам совершенно без постронней помощи. Это доказано тем, что его шапочка оставляет следы на обоях. Еще он двигается вокруг собственной оси. Представляю себе какой у нее дома музей))))
От всего этого мозги медленно, но верно закипали. Все это время она говорила о том, что недавно овдовела. Рассказывала о муже, о том какой незаурядной личностью он был, как она тоскует по нему.
Был вечер последнего дня, мы ехали в машине. Она на переднем сидении. Молчим. Она достает диск, просит водителя поставить его .Из динамиков раздается : "Майяяя магила, майяя магила". Я прслушиваюсь, потом я поняла, что что-то здесь не так. Задыхаясь, говорю ей :" Это, это же...?" Она, посмотрев в зеркало заднего вида : " Да, это мой муж. Алексей Львович Хвостенко. В народе просто Хвост."
Это был нокаут.
Занавес.

Изображение

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Последний раз редактировалось Аврора 20 апр 2010, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 16:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
Солнцеклеш писал(а):
Ее считают взбаломошенной, капризной и непредсказуемой. С ней предпочитают не связываться. Мне выпала "честь" скрашивать ее досуг в Уфе. И вот ОНА ПРИЕХАЛА. Я встречала ее в аэропорту, мысленно прощаясь со сном и покоем на ближайшие 3 дня. Но....если бы я знала, что меня ждет. Она - интереснейший человек. Специалист по коммуникациям, единственный в России. Профессор с мировым именем. Не проста в общении. Она прекрасно знает, чего стоит. Что меня особо поразило в ней – удивительная жажда познания всего нового. За 4 дня ее пребывания мы побывали: костоправ (настоящий биосенсор, с ним связана удивительная история, поразившая искушенную ЕН), мусульманское кладбище, древняя обсерватория, мечеть, церковь, этнографический музей, театр оперы и балета, 3 ресторана, в лес по грибы, и, на конец, стриптиз)))) У нее потрясающая интуиция. Перед ней открыты все двери. Музей открыли специально для нас, костоправ пригласил нас к себе домой, в театр мы попали абсолютно бесплатно на VIP места. Она побывала в 59 странах. умудрилась даже попасть на о.Пасхи. Она первый российский человек, чья нога ступила туда. Она потрясающе рассказывала об идолах. Совершенно очевидно, что их сделали не люди, так как одна только шапка идола весит 22 тонны. На спинах этих идолов письмена, которые еще никому не удалось расшифровать, и сделаны они из неизвестного материала. Они привезла оттуда маленького идольчика. Он стоит у нее в московско квартире и живет своей жизнью. Он двигается сам совершенно без постронней помощи. Это доказано тем, что его шапочка оставляет следы на обоях. Еще он двигается вокруг собственной оси. Представляю себе какой у нее дома музей))))
От всего этого мозги медленно, но верно закипали. Все это время она говорила о том, что недавно овдовела. Рассказывала о муже, о том какой незаурядной личностью он был, как она тоскует по нему.
Был вечер последнего дня, мы ехали в машине. Она на переднем сидении. Молчим. Она достает диск, просит водителя поставить его .Из динамиков раздается : "Майяяя магила, майяя магила". Я прслушиваюсь, потом я поняла, что что-то здесь не так. Задыхаясь, говорю ей :" Это, это же...?" Она, посмотрев в зеркало заднего вида : " Да, это мой муж. Алексей Львович Хвостенко. В народе просто Хвост."
Это был нокаут.
Занавес.

Изображение


обалдеть.. аж мурашки по коже..

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 17:30 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Вот что я выяснила (на Википедии, как это ни банально): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8_%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD#.D0.91.D0.BE.D0.BB.D0.B5.D0.B7.D0.BD.D1.8C_.D0.B8_.D1.80.D0.B5.D0.B0.D0.B1.D0.B8.D0.BB.D0.B8.D1.82.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F
Вот такие пироги...

_________________
16, 14, 8


Последний раз редактировалось Теоретик 26 май 2013, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 22:02 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Солнцеклеш писал(а):
Мне выпала "честь" скрашивать ее досуг в Уфе.
Изображение

соприкоснулась с легендой...

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 23:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
довольные, с  лоснящимися от радости лицами я и моя подруга. межу нами, уставший после концерта, Олег Гаркуша собственной персоной))

Изображение

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 23:34 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Солнцеклеш писал(а):
довольные, с  лоснящимися от радости лицами я и моя подруга. межу нами, уставший после концерта, Олег Гаркуша собственной персоной))

боже мой )) и на заднем плане кто-то не менее очаровательный _russian_

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 23:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
Аврора писал(а):
боже мой )) и на заднем плане кто-то не менее очаровательный _russian_


а это трубач ихний, фамилию не помню. оне с Федоровым аппаратру в газель грузили как раз. я к Лене побоялась подойти, он злющий был

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 23:47 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
иих, Гаркундель ))

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 23:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
мне до сих пор этот концерт во сне иногда снится, это мой любимый сон)) там в первом отделении Василий Шумов был. уж где они его откопали _bve_ зато Ы потом так зажгли  _dancedance_ :D %) _crazy_ _rock_

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 12:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
:'( Девочки, уже много лет ищу альбомы шведской певицы Jеnnie Lofgren. В России они, кажется, не выпускались, но может быть у вас есть? Или знаете, где можно скачать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 10:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
[glow=red,2,300]МОЙ КУМИР[/glow]

ultra

Начну пожалуй. На дворе 94 год, счастливое студенческое время-2 курс: лекции, которые слушались вполуха, в другом плеер либо записочки друг дружке и соседям, курсовые в Крупской, пьянки с друзьями пока родители на даче, да и просто шампанское в Сугробе, или Молодости, или даже на горе за белым домом, вкуснющая пицца из пиццерии на коммунистической, новые друзья, такие же беззаботные и молодые, любовь-как казалось на всю жизнь… и конечно же у всех свои увлечения…
депеш мод я до этого слышала и по радио-но как то не успевала услышать название. Да и на слуху был только Персонал чизес…
в очередной обмен «у кого что играет-меняемся» мне достался Виолатор (Депеш мод), это который (потом уже на виниле увиденной обложкой) с красной розой на черном фоне.


Изображение

да, это было нечто, ни одни исполнители, прослушанные после этого меня так не цепляли,хотя и стали любимыми исполнителями на оставшуюся жизнь (а были там и U2, и инхсес, и секс пистолз, и радиохед и тыды)
песни легко ложились на слух, западали в душу, а музыка завораживала, и уносила, и обещала, этот голос-боже мой… Об этом ниже напишу…)
мы знали наизусть и World In My Eyes, и Personal Jesus, и Enjoy The Silence, и Policy Of Truth…./как сейчас вижу-Коммунистическая, лето, два «уха» на троих и мы хором:
вордс а вери анессесерииии, вей кен онли ду ам!!.../
Енжой ве сайланс стала моей первой песней, с которой и началась любовь к депешам и к гехану (тогда он был геханом, ага, щас правильно таки гэан)…

Изображение

потом я увидела еще и клип-ууу, такую корону я хочу до сих пор!

Вот что самое интересное в тот год когда я о них узнала, мог бы стать последним годом Депеш мод…


Изображение

(вкратце Депеш мод- это Дейв гэан, Мартин гор,про флетчера чуть не забыла-ребята родом из безилдона (Англия), еще в составе были Алан Уайлдер и Винс Кларк (Erasure, кстати!).
Тогда у них уже было все и огромные скандирующие стадионы, бешеное число фанатов, громадные суммы денег, десятки миллионов проданных альбомов и почти полный развал группы.
Дэйв продолжал принимать наркотики в огромных количествах и на одном из концертов у него прям на сцене случился инфаркт. Что его ничуть не заставило бросить героин, ну и как следствие попытка покончить жизнь самоубийством…

Прошли годы. Много чего случилось у депеш мод (было не до того, как следить за их творчеством-что то слышала по радио, что-то попадалось на сборниках), много чего у меня: мы выросли, пошли работать, росли, умнели, богатели, друзья разбредались, любовь заканчивалась…
И вот 2001-й год.
У меня, как и у века-перелом… все как -то старо, все не то…. Меняются взгляды, предпочтения, рушатся планы и мечты, уходит любовь… хочется нового: меняю работу, сдаю на права, стригусь и крашусь, почему то худею (резко и не понятно почему, хотя и так была 55, стала около полтинника), покупаю в то время очень много дисков в машину, убиваю время, мысли, познаю новое…
И вот однажды ночью, подъезжая к городу я слышу по радио Freelove. Блин. Это не свободная любовь как можно перевести  сначала. Даже не перевести, а подумать-как штамп. Это другая любовь, без ограничений, без предрассудков, когда не задумываешься что завтра, вчера, доверяешь, просто погружаешься. Это случилось и у меня. Я умерла от этого голоса… Голос Дейва - там было все-воздух, ураган, огонь, любовь, боль, он сводил с ума, звал и ты шла… Я ловила эту песню-ждала когда в очередной раз поставят на радио, облазила все магазины-но до нас «Exciter», увы, еще не дошел...


Изображение

когда я узнала, что они приезжают в мск с этим туром-я «проела мозг» всем… но-муж был не фанат, друзьям не интересно, знакомым дорого… одна я побоялась… (чего? До сих пор жалею….), потом тыщу раз просмотрели выпущенный на двд «One Night in Paris» - видео с французского концерта группы...

Изображение

в том же году, будущий муж (ну тогда я даже не предполагала, мы были просто сослуживцами уже как пару дней)- увидел в бардачке диски с депешами.. тебе нравится? Дааа! Ого… он оказыватся фанат, да еще какой с древних 90-х. Знает все альбомы, песни наизусть, биографию, он мне выдал столько информации…
не поверите, в новой любви оказалось все так-как было в песне…
Hey girl You've got to take this moment
Then let it slip away
Let go of complicated feelings
Then there's no price to pay
И это оказалось правильным. И нужным мне на тот момент. И до настоящего времени….

Изображение
Изображение

Изображение

и моя страсть к Дэйву Гэану не из «сотвори себе кумира», скорее он сродни «Your own personal Jesus».

Изображение

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Последний раз редактировалось Аврора 20 апр 2010, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 10:46 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
ой....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 10:47 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
[glow=red,2,300]МОЙ КУМИР[/glow]

Harbin

Еще одним из наиболее старинных моих увлечений является группа Doors, и больше даже увлечение ее солистом, Джимом Моррисоном.
Джим Мо́ррисон (англ. Jim Morrison; полное имя Джеймс Ду́глас Мо́ррисон, англ. James Douglas Morrison; 8 декабря 1943, Мельбурн, Флорида — 3 июля 1971, Париж) — американский певец, поэт, автор песен, лидер и вокалист группы The Doors.
Считается одним из самых харизматичных фронтменов в истории рок-музыки. Моррисон известен как и своим баритоном, так и своеобразностью собственной сценической фигуры, саморазрушительным стилем жизни и своим поэтическим творчеством. Журнал Rolling Stone включил его в список 100 величайших певцов всех времён. (Wikipedia)

Изображение
Именно благодаря его харизматичной личности группа была так популярна. Моррисон был эрудированным человеком, увлекался философией Ницше, культурой американских индейцев, поэзией.
Моррисон привлекал поклонников группы своим необычным поведением. Он вдохновлял молодых бунтарей той эпохи, а загадочная смерть музыканта ещё более мистифицировала его в глазах поклонников.

В дальнейшем судьба Джима представляла собой скоростной спуск по наклонной прямой: пьянство, аресты за непристойное поведение и драку с полицейскими, превращение из идола для девочек в толстого бородатого неряху. Поздние концерты «The Doors» представляли по большей части переругивания пьяного Моррисона с публикой.
По официальной версии Моррисон умер 3 июля 1971 года в Париже от сердечного приступа, однако, настоящей причины его смерти никто не знает. Среди вариантов назывались: героиновая передозировка в парижском клубе Rock-n-Roll Circus, самоубийство, инсценировка самоубийства службами ФБР, которые тогда вели активную борьбу с участниками движения хиппи и прочее. Вокруг его смерти до сих пор ходят слухи.  


Crystal Ship http://www.youtube.com/watch?v=wf2oHzc_Lfc
Break On Through (To the Other Side)  http://www.youtube.com/watch?v=CbiPDSxFgd8
Love Me Two Times  http://www.youtube.com/watch?v=vhhOmc2EtCA&feature=related
Light My Fire   http://www.youtube.com/watch?v=6O6x_m4z ... re=related

В начале 90-х режиссёр Оливер Стоун снял фильм «The Doors», посвященный Моррисону. Роль лидера The Doors исполнил Вэл Килмер.
Изображение

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Последний раз редактировалось Аврора 20 апр 2010, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 10:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
[glow=red,2,300]МОЙ КУМИР[/glow]

Galinka


Изображение
Попробую написать о той группе, чьи песни, как и 10 лет назад я слушаю сердцем.
Музыка, захватывающая душу- ее  сложно слушать каждый день, но жизненно необходимо слышать хотя бы раз в полгода.
Слово "Nirvana"- знакомо всем, в буддизме оно означает психологическое состояние полноты внутреннего бытия. Именно под таким названием группа, которую основал Курт Кобейн стала известной всему миру. Благодаря ей появилось  целое поколение раскольнических emo, инди и гаражных групп,  череда гранжеров-ремесленников .
Сложно рассказывать биографию Курта, потому что она кажется странной, неуместной для такого "баловня судьбы". Иногда я задумываюсь, неужели все гениальные люди несчастны. И неужели только внутренние страдания и противоречия подталкивают человека к написанию такой талантливой музыки.
Курт Дональд Кобэйн ( Kurt Donald Cobain ) родился 20 февраля 1967 года в небольшом портовом городке Хокуиам, штат Вашингтон. В 7 лет его родители развелись и он жил то с отцом то с матерью. По одной версии  ему было хорошо- и он был избалован многочисленными тетушками. По другой- Кобейн говорил что именно с 7летнего возраста стал чувствовать себя несчастным. С детства он увлекался Битлами, но потом перешел на более тяжелую музыку, слушал SEX PISTOLS,THE CLASH. Закончив среднюю школу он не стал учиться дальше, полностью погрузившись в музыку, и одновременно впервые попробовав героин.  
1987 году его группа стала называлась Nirvana.
Перечислю его альбомы.

1. Bleach (Date of Release: 1989) (Sub Pop; SP34)
2. Nevermind (Date of Release: September 24, 1991) (DGC; 24425)
3. Hormoaning (EP) (Australian Edition) (Release Date: January, 1992) (DGC/Geffen; 21711)
4. Incesticide (Date of Release: December, 1992) (David Geffen Co.; DGC-24505)
5. In Utero (Date of Release: September 21, 1993)  (DGC; 24607)
6. MTV Unplugged in New York (Date of Release: November 1, 1994) (DGC; 24727)
Стиль: Alternative Rock, Grunge

Остальные альбомы вышли уже после его смерти.
В апреле 94го Курта Кобейна нашли мертвого в своем доме. Официальная версия- самоубийство. Но до сих пор его смерть считается загадкой.
Так странно, великий рокер столетия был несчастлив. В душе, при жизни, он так и не обрел Нирвану.
Казалось, о чем еще можно мечтать этому светловолосому красавцу с лицом ангела, занимающимся любимым делом, покорившим все Олимпы музыкальной карьеры,имеющем красавицу-жену Кортни Лав и дочь Френсис.
Курт никогда не изменял своему облику настоящего гранжа. Он каждый свой альбом делал непредсказуемым. Nirvana утопала в противоречиях. Проповедование андеграундной этики - и создание поп-гимнов поколения. Стремление быть услышанными всем миром - и ужас перед тем давлением, которая влекла за собой популярность. Страстное желание оставаться честным - и столь же сильная необходимость сохранить в секрете свой внутренний мир. Успех музыки Nirvana казался напрямую связанным с трудностями личной жизни Курта.

Когда я начала слушать Нирвану, Курта уже не было. Я запоем слушала все альбомы, открывая в каждой песне что-то новое.
Два моих любимых альбома: "Nevermind" и "In Utero". Первый - такая яркая пластинка: дерзкая, бранная, токсичная, местами чересчур отглаженная.
И альбом-шок   "In Utero" Я читала про него. Первоначальное название альбома очень хорошо передавало его суть: он назывался "I Hate Myself And I Want To Die" ("Я ненавижу себя и хочу умереть"). Это был крик о помощи, похожий на те, которыми испещрены дневники Курта, но тогда никто не воспринял это всерьез. Вначале этот альбом приняли в штыки, но по прошествии лет, в нем увидели самого Курта. Даже его обложка- где изображена анатомическая модель человека- заставляет проводить аналогии с самим Куртом. Песни там, на первый взгляд - хаос. Но хаос- который тоже направлен: на поиска места, которого нет. Места , где Курту было бы  хорошо.

Я до сих пор задаю себе вопрос. Неужели нельзя быть таким как Кобейн и одновременно быть счастливым в жизни.  
Ответ я так и не нашла. Но до сих пор его песни не перестают радовать меня.


Мои любимые :

Lake of fire (правда, песня "Огненное озеро" является песней американской группы альтернативного рока Meat Puppets. Курт ее  исполнял во время MTV's Nirvana Unplugged появления в 1993 году..),
About A Girl,
Rape Me (слух может резать-перевод),
Oh, Me,
Where did you sleep last night?,
Swap Meet (тяжелая, сразу предупреждаю- слух режет).


В сети их много,на ютьюбе все  можно найти, по-моему.

Изображение
Аврора, если захочешь послушать песни Нирваны. То тогда, наверное, следует начать с альбома лучших хитов.

Nirvana (Date of Release: October 29, 2002) (DGC; 493507)
Стиль: Grunge, Alternative Rock

1. You Know You're Right (Cobain) - 3:38
2. About A Girl (Cobain) - 2:49
3. Been A Son (Cobain) - 2:23
4. Sliver (Cobain) - 2:14
5. Smells Like Teen Spirit (Cobain/Grohl/Novoselic) - 5:01
6. Come As You Are (Cobain) - 3:39
7. Lithium (Cobain) - 4:17
8. In Bloom (Cobain) - 4:15
9. Heart-Shaped Box (Cobain) - 4:41
10. Pennyroyal Tea (Cobain) - 3:38
11. Rape Me (Cobain) - 2:51
12. Dumb (Cobain) - 2:34 Этот альбом можно заказать в mp3.
13. All Apologies [Live] (Cobain) - 3:47
14. The Man Who Sold The World [Live] (Bowie) - 3:47

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Последний раз редактировалось Аврора 20 апр 2010, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 11:02 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
[glow=red,2,300]МОЙ КУМИР[/glow]


Эх, сочинять и писать опусы не получается, просто выложу клип. Здесь песня группы Die Toten Hosen - Unsterblich (Бессмертные), на клипе они не стали заморачиваться, Кампино взял все на себя, и я тащусь от того, как он это сделал. Каждый раз смотрю и глаз не могу от него оторвать. Песня заканчивается, жму на повтор. Еще и еще раз.
http://www.youtube.com/watch?v=b7lcFXZJ1Zw&NR=1
Изображение

п.с.Ди Тотен Хозен - мегапопулярная немецкая панк-рок группа, основанная в начале 80-х годов. Название переводится дословно как «Мёртвые штаны», это фразеологизм, он означает в немецком языке скуку, застой.

Изображение

Ди Тотен Хозен - панкуши, вообще-то (особенно по молодости), но есть у них красивущие песни о любви. О любви, надо сказать, они поют много.
Песня Alles aus Liebe (Все из-за любви) - эта песня чудилы, который так страдает от своей любви, что не знает, куда себя деть, как ее показать и доказать, ну просто изнывает бедняга. Мелодия клевая, но очень важен текст (как и во всех песнях группы) - здесь слова так ровно и ладно выстроены в ряд, в них простота и одновременно объемность и глубина. Это гимн! Гимн сумасшедшей любви
Und alles nur, weil ich dich liebe,
und ich nicht weiss, wie ich's beweisen soll.
Komm, ich zeig dir, wie gross meine Liebe ist,
und bringe mich fuer dich um.
И это все потому, что я люблю тебя,
И не знаю, как мне это доказать.
Идем, я покажу тебе силу своей любви
И убью себя ради тебя.

А в конце поется уже:
...И убью нас обоих
http://www.youtube.com/watch?v=Apk9zVDSsN8

И еще одна красивая песня о любви Was zaehlt:
http://www.youtube.com/watch?v=5Y0MRjzru6I

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 11:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Ой, после таких сообщений даже неудобно писать, что мне сейчас очень нравится фолк-рок. В общем-то не только сейчас, а уже давно. Когда-то давно, начав с Арии, продолжив Агатой Кристи, Королем и шутом (ужас  _crazy_), пришла к Lakrimosa, Therion, Theatre of Tragedy и иже с ними. Но вот давно уже люблю Мельницу. Посмотрим, что дальше будет ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 11:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
мой муж считает депешников гениями. а я очень люблю этно. африканские барабаны там, ирландские, японские и китайские музыки. очень люблю мантру ом мане падме ом и рок-оперу джизис крайст супер стар. еще, побывав на концерте Пелагеи, не перестаю удивляться ее таланту

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 11:47 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Солнцеклеш писал(а):
мой муж считает депешников гениями.

/упала/
здрассьте....
видимо из-за пристрастий мартина к эпатажной одежке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка нашей жизни
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 11:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
ultra писал(а):
/упала/
здрассьте....
видимо из-за пристрастий мартина к эпатажной одежке?


та нет. из-за музыки)))
гениями, а не геями)) читай внимательнее ;D

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 180 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Музыка нас связала


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: