banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 69 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.




Выбираем победителя!
Вишневая 3%  3%  [ 3 ]
Мусик 3%  3%  [ 3 ]
вунш пунш 1%  1%  [ 1 ]
Rina 9%  9%  [ 10 ]
ultra 9%  9%  [ 11 ]
Natulya 2%  2%  [ 2 ]
alfa 3%  3%  [ 3 ]
Триша 3%  3%  [ 4 ]
Подружка 4%  4%  [ 5 ]
Викуленция 3%  3%  [ 3 ]
Аврора 13%  13%  [ 15 ]
мама2сыночков 4%  4%  [ 5 ]
Шкодница 3%  3%  [ 3 ]
GT 11%  11%  [ 13 ]
leo-cat 0%  0%  [ 0 ]
Калипсо 4%  4%  [ 5 ]
Vifsla 15%  15%  [ 17 ]
людик 1%  1%  [ 1 ]
Rosinka 6%  6%  [ 7 ]
Еффка 1%  1%  [ 1 ]
ЛеДи 3%  3%  [ 3 ]
snega 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 116
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 12:22 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Внимание, конкурс проводится по инициативе модератора раздела "Автоледи" и проходит там же.
Для размещения своих историй последуйте в эту тему.
index.php?topic=5670

В этой теме все истории будут размещены после окончания их приема  для последующего голосования!


А так ли страшна женщина за рулём?  


Изображение


Приглашаю всех автолюбительниц и автолюбителей принять участие в новом литературном конкурсе!

"Мой четвероногий друг - автомобиль!"


Поделитесь как вы учились водить авто, как покупали свой первый автомобиль, или расскажите курьёзную историю, случившуюся  с вами и вашим авто! В общем, все, что вы хотели бы рассказать о вашем четвероногом друге!

С 1 по 20 февраля - приём работ на конкурс!
С 20 по 28 февраля - голосование форумчан.
1-го марта подведение итогов.


И конечно приз!

АВТОПЫЛЕСОС



спонсором которого является


Автосервис  «Правый руль»
Изображение


Автосервис «Правый руль» занимается техническим обслуживанием и ремонтом японских автомобилей и других иномарок. Все работы в автосервисе по ремонту автомобилей выполняются строго в соответствии с технологическими регламентами заводов-изготовителей.

Автосервис располагается в удобном месте в центре города по Кировоградской вниз от перекрестка улиц Кировоградской и Пархоменко. Автосервис оснащен современным оборудованием для ремонта и технического обслуживания автомобилей Toyota, Nissan, Mitsubishi, Honda, Mazda, Suzuki, Subaru, Isuzu, Daihatsu, Mitsuoka. Так же мы принимаем на обслуживание и ремонт другие иномарки и машины ответственного производства.

http://autoufa.info
8-917-34-34-242

_________________
разработка сайтов


Последний раз редактировалось Galinka 04 мар 2011, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 19:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Вишневая index.php?action=profile;u=82

Моя история: научиться водить авто я мечтала давно. Но все как-то не решалась, то денег не было на обучение, то времени. И вот находясь в декрете, а если быть более точной летом 2010 года я все-таки решилась. Пройдя полный курс обучения теории совмещенной с практикой, которая проходила к большому моему сожалению только на автодроме (один раз от заправки дали проехаться не в счет). Стоит отметить, что кроме автодрома я училась ездить с мужем за городом. Вот это действительно было сложно. Так как прав я еще не имела, ездить тем более, а машина была куплена месяц назад то муж был "безгранично рад" учить меня. Сколько скандалов было у нас на почве моего обучения и даже слез. Бывали ситуации когда я бросала руль, выходила из машины и говорила что видимо мне не суждено стать автомобилистом. Но тут же меня успокаивали, сажали обратно за руль и я ехала стараясь вспомнить все свои ошибки и исправить их. К концу обучения я могла уже самостоятельно доехать до деревенского магазина или озера, что не могло не радовать. Дальше ехать я пока не могла, т.к. не было прав. Но вот тот день настал когда все экзамены были сданы,  а в руках у меня оказалась та самая заветная пластиковая карточка проще говоря права. Далее я была вписана в страховку и все могла ехать туда куда захочу. Только вот машина у нас  одна на двоих и для работы мужу она просто необходима, поэтому я могла ездить только по вечерам. Помню свой первый раз в городе было страшно, тогда я поехала в Карусель одна. Но не смотря на мои страхи все прошло просто отлично. Потом я уже ездила с детьми и мужем. Ездила и днем и ночью по возможности. Впринципе ездить я более ли менее научилась, но только вперед. С задним ходом и особенно парковкой параллельной когда нужно сдавать назад у меня до сих пор проблемы.
И вот буквально неделю назад со мной приключилась такая история. Я съездила к маме на машине одна, вернулась к себе во двор запарковала машину нормально даже ,пришла домой. Стала расспрашивать мужа о том как правильно припарковаться (имея ввиду параллельную парковку). Он объяснял мне на детских машинках. Выслушав теорию, мне захотелось попробовать это на практике тут же, а так как мне все равно нужно было идти к сестре, я решила так - сначала переприпаркую машину, потом пойду. Наивная. Стоит заметить что двор очень узкий и длинный, машины ставить как и во многих других некуда. Так вот выйдя во двор я села за руль, завела машину, выехала. Заметила что у меня одно зеркало бокового вида сложено, сама его сложила чтобы не задели, эта сторона к дороге стояла. Ладно думаю не буду его расправлять, мне как раз другое нужно. Естественно припарковаться так как надо у меня с первого раза не получилось и со второго тоже. Тут во двор приехали другие машинки, которые нужно было пропускать. Так как отъехать мне было некуда, а припарковать ровно я ее не могла выход был один - проезжать вперед весь двор. Что я и сделала. Дальше хуже, задом возвращаться я не рискнула слишком тесно, да еще скользко зима же, вдруг кого задену, развернуться негде. Решила - поеду к сестре, все равно мне к ней надо. Чтобы доехать до сестры, надо выехать на общую дорогу с очень интенсивным движением. При повороте на эту дорогу в меня чуть не въехала такая же автомобилистка. Ладно, пронесло думаю, разъехались с ней. Поворачиваю, замечаю что зеркало то одно все так же сложено, остановиться негде, еду дальше. Поворачиваю во двор к сестре, там у них при въезде огромная горка. Конечно мест для парковки нет, решаю припарковаться на горке сбоку (ну не дура ли). Паркуюсь, встала, все отлично. Глушу машину, выхожу. Понимаю что хоть и на ручник поставила что-то страшновато гололед кругом вдруг скатиться. Расправляю наконец таки боковое зеркало, сажусь обратно за руль пытаюсь выехать и понимаю что не могу подняться теперь в горку. Еще 10 минут бесполезной борьбы с горой,уже опускаю руки и тут  о чудо приходят добры молодцы и выталкивают мне машину в гору. Спасибо им. Паркуюсь в другом месте, иду к сестре. После нее опять за руль. Еду к себе хорошо, что можно вернуться по дворам. Заезжаю в свой двор опять пытаюсь параллельно припарковаться, а по другому уже и никак все места заняты. Опять безуспешно и опять машинки едут. Проезжаю вперед, благо развернуться уже есть где возвращаюсь к своему месту, снова пытаюсь и о чудо получается ровненько и никого не задев несмотря на узкое и маленькое пространство. Думая, что я конечно дура, но дура упрямая ликую. Хеппи енд.  _shampusik_

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 19:53 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Мусик index.php?action=profile;u=497

Расскажу нашу печальную историю.
Мы очень долго выбирали автомобиль. Выбрали! Пошли и купили. Кредит нам не дали, пришлось за наличку :)
Причем водить толком ни я, ни муж не умели. Он только получил права. А у меня стажу 5 лет было на тот момент. Но только на бумаге...
Наше первое ДТП случилось через месяц на парковке торгово-развлекательного центра. Точнее мое ДТП. Я за рулем, выезжаю с парковочного места. Муж снаружи, руководит. Машин нет, говорит: "Выезжай!". Еду задним ходом и поворачиваю руль ВЛЕВО! А справа стена! Не знаю о чем думала тогда. Приехали дяди милиционеры, смеются, говорят, что не первый раз уже девушка на этой парковке об стену обтирается... Им смешно, а нам несколько месяцев документы оформляли и наконец-то отремонтировали крыло и бампер. Я еще и штраф заплатила 100р.
На следующий день после того как машинку сделали, отполировали, муж поехал на ней работу. Это была пятница. Я такая довольная, собиралась на дачу, первый раз за последние два года. Муж не хотел никуда ехать за город. Он вообще не любитель. Мне стоило некоторых усилий, чтобы уговорить его. Ну и что бы вы думали, все планы пошли прахом. Муж звонит, говорит, что у нас теперь еще одно ДТП. В итоге теперь у нас левое крыло и бампер помяты и плюс ко всему, водительская дверь не открывается.
На этот раз оформление и ремонт заняли полгода, если не больше. За это время мы очень хорошо наловчились перелазить за руль через пассажирское сиденье.
После того как нам вернули авто, мы решили поставить его на несколько дней на парковку и никуда не ездить. А то мало ли...
В итоге я сделала несколько выводов. Первый автомобиль не должен быть дорогой иномаркой. И с мужем лучше не спорить :)

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 19:54 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
вунш пунш index.php?action=profile;u=8267

ОЙ! а я могу тока вспомнить, как свекровь меня напугала!
_car_ Еду утром мимо "Паруса" - здесь мне надо на ул.Трамвайную повернуть налево, вырулила на поворот, встречным загорелся красным, я только тронулась, а тут такой хрип!!!! _chelust_!!! я по тормозам! Паника, ужас  _ujas_ _crazy_! куда наехала?? че накрылось! И тут я сообразила - свекровь храпит на заднем сиденье! (надо сказать храпит она по богатырски и в любом положении).

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 19:54 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Rina index.php?action=profile;u=28

История про мою первую машину) Я только-только научилась водить, в растерзание мне досталась одиннадцатая универсал с пробегом за сто тыщ, первые материнские чувства я испытала именно с ней – когда она в очередной раз в сервисе стояла на подъемнике, а в стревоженная бегала кругами и суетливо спрашивала –Доктор, что с ней??!! В сервисе меня любили… гостем я была частым, шумным и прибыльным))) Чего стоили только мои приезды зимой с оторванным бампером, который громыхая волочился сбоку и кричи –Черт, он опять отвалился! Пришейте его на место! В общем боевая была машина. Но история о другом..))
Лето, жара, оч хочется за город и я ж теперь самостоятельная! Сама машину вожу! Позвала подругу поехать со мной на машине в Кагу (300 км, Белорецкий район) покататься на конях, подруга дурында еще похлеще меня, согласилась, ни фига ее не остановило ни состоянии машины, ни дальняя дорога ни мое недельное умение водить) Тут у меня конечно был момент просветления и я позвала еще одну подругу – главного спеца по машинам в нашей компании – она на Оке ездила со скоростью 140 км в час!))  Пиво, сигареты, бензин и вперед!! Движок перегреваться начал уже на подступах к Булгаково..фигня!.. купили 10 литров тосола и 5 литров масла и вперед! Тосол кипел и струйкой бил на лобовое стекло.. фигня! Главное каждые 40 км было не забывать его доливать, а то движок дымиться начинал.. тосол и масло на доливку кончились к Инзеру..заправлялись у каждого столба, расход выходил под 25 литров на сотню.. фигня!.. зато мы разогнались до 90 км в час и обогнали трактор!  В каждую горку мы уговаривали стрелку не входит в красную зону, потом  вспомнили про печку, включили ее в салон на полную для охлаждения двигателя, на улице хорошо за  +30, мы ржём и поем песни))) Каких-то шесть часов и мы почти доехали..Серменево..последняя заправка.. вечереет.. я заправляю машину и тут подруга говорит – слушай, а вот это не фигня!.. из-под машины из бензобака струей бьет бензин… гг –говорю я – значит запах бензина всю дорогу не чудился и такой расход бы не спроста… гг - говорит подруга – в машине теперь не покуришь что ли.. ой – говорит третья – и че нам теперь делать?? Я так обожала этих подруг, мы были все оч разные)) я – сейчас найдем, кто нам поможет! Подруга «Ока 140 км в час» – забей, поехали! Другая – я маме хочу позвонить!! .. люблю вспоминать эту картину… я суечусь около машины, заглядывая что там мужики пытаются в ней починить, разобрать в бензобаке, бензонасосе..попутно лезу со своими неуместными советами и комментариями, другая равнодушно, пренебрежительно на это смотрит, куря демонстративно бесстрашно в паре метров от лужи бензина и третья вызывающе скучающая, потому что мужчин этих она уже оценила, а новых еще не подогнали))) люблю вспоминать, потому что это был последний раз когда мы ездили куда либо с ними вместе…потом пути как-то разошлись…нет нет не после этого случая…позже…но ТАК вместе мы больше не были ни разу, как в той машине на той дороге..…
Ну и чтоб закончить на позитиве..все тогда обошлось..к ночи мы громыхая, скрипя и пованивая) приехали в Кагу, а на обратном пути нас даже оштрафовали за превышении скорости)))

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 19:55 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
ultra index.php?action=profile;u=16

О друзьях.

Сколько себя помню-в нашей семье были машины.
Папа профессионал, всю жизнь за рулем, хотя личное авто-реэкспортная копейка появилась у него только за год до моего рождения. На ней, меня орущую и везли домой…первые воспоминания о машине-едем в сад, мне года 4-я у папы на коленях, руль для меня большой, до педалей я не дотягиваюсь-но ощущение того, что я рулю-это запомнилось навсегда!
Потом уже старше, мне часто снилось, что я за рулем, я четко знала – хотя папа специально не учил-как и когда переключается скорость, включаются поворотники, знала все знаки. Любимые книжки-это про внутренности автомобиля *эх, хоть бы сейчас что-то вспомнить!* и картинки из журнала За рулем, ну те, с ситуациями и вариантами ответов через несколько страниц.
Первая машина в моей уже взрослой семье появилась незадолго до моего 25 летия и только тогда я записалась в автошколу-заранее зная, что ничего сложного в вождении автомобиля нет. Инструктор попался один в один похожий на моего папу-мудрый, спокойный как удав и жутко профи. Бедная девятка, у которой не сдвигалось кресло-видимо из-за старости, мне с моими 162 см приходилось приносить подушку, чтобы дотянуться до педалей. На 3 раз на автодроме я простыла и слегла недели на 2 с высоченной температурой и пропустила самое важное-езду по городу. Попала я сразу на экзамен. После второго этапа на вертолетке инструктор сказал-а теперь по городу… на мои полные ужаса глаза-он твердо положил руку мне на плечо и сказал-вот в кого-кого, а в тебя я верю. Ну и как я могла его подвести после этого? И только испуганный взгляд на водительском удостоверении до сих пор напоминает мне об этом-хотя и водительское через месяц уже на замену отдам.
Первая машина, которая оказалась в моих руках была старенькая кофейная Нива. Я, с моим тогдашним бараньим весом и она смотрелись как слон и моська… или как ока и камаз… в роли оки, конечно, выступала я. Я забиралась туда как в танк, и мы ехали.
То есть, получив права, поначалу я ездила с братишкой мужа. И лишь, спустя пару недель получилось так, что ключи и документы есть, машина внизу. А поехать для страховки со мной некому…. 5 минут метаний и сомнений… и… а фигли, чо я тупее миллионов, которые ездят-и вот она-новоявленная автомобилистка…
Нива, поначалу смущавшая меня своими габаритами и древностью, оказалось на редкость упрямой, но все равно я полюбила ее всей душой-а как мы разгонялись с ней до 120 *она видимо офигевала от своей наглости-ибо конструкторы машины, я думаю, где то поставили ограничитель 90-потому что обычно быстрее она не ехала* с булгаковской горы….уууу-гудела машина….ща шасси и подрылки поднимет и взлетит-думала я.
Потом были понтовая девяносто-девятая, новенькая серебристая девятка-затем, оказавшаяся мощной и офигительной для местного автопрома-десятка, а потом и первая, личная восьмерочка. В цвете баклажан. Тонированная, с «банкой» на глушителе, с полулежачим креслом, крутой акустикой и магнитолой-она стала моим вторым домом-там был гардероб на все случаи жизни: от похода в ночной клуб-до поездки на пляж или пикник, наборы одноразовой посуды, несколько видов алкоголя, косметика, салфетки, плед, подушка, водичка и печеньки, сигаретки и диски с любимой музыкой. А все потому что мы с ней не знали-где встретим рассвет и когда вообще вернемся домой…
Шло время-менялись машины, авторынок стал мне практически родным-иногда я подозреваю, что меняла машины только из-за отменного плова, который там готовили, вернее готовят и сейчас. Съездите, попробуйте! Даже в Изюме он менее вкусен. Почти как в Дуслыке!
Из чисто женских машинок была только одна. Да-да, красненькая. Форд Фиеста. Резвая и мощная на трассе и беспомощная на зимних городских дорогах. На 6 месяце беременности врачи запретили ездить,да и пузо уже начинало мешать, и вот полгода я без машины-на муже, вернее на его Лансере Х, которую периодически, несмотря на беременность, а затем уже и наличие ляли-мне давали погонять-красавица, послушная, емкая, без нареканий.  Кстати, про погонять. Свои машины никогда и никому не могла доверить. Только мужу. Он, видимо, должен этим гордиться-одна из наивысших степеней доверия!
Когда я покупала предыдущую машину-выбор был ограничен бюджетом, т.к. появилось прибавление и было не до жиру. Скептически осмотрев в салоне его, я лишь сказала-главное чтобы черный. О, как я ошибалась-разглядывая его внешность и ценник. Этот скромник, «черная» лошадка-спас мне однажды жизнь, когда на Павловке-я засмотрелась на красоты и слишком поздно увидела поворот. Такой четкости он Хендай Акцент я в жизни ожидать не могла. Как будто в нем были установлены стабилизаторы поперечной устойчивости с какой-нить Х5 бэхи…. Умничка, Черныш! Это его имя было-если кто еще не понял. Черный, верный, умный!
Ах,да, у всех моих машин были не только имена…. Еще и половая принадлежность! Понятно, что Черныш-чувак, мальчик!
Сейчас у меня Гретхен. Почему именно так? Потому что Королла-это девочка, а окрас у нее серый-грей…
Да, теперь о Тойотах короллах в предыдущем кузове я могу слагать оды. Да, возможно Камара, который Шевроле и снится мне ночами-но все таки сомневаюсь, что такая машина может стать верным другом везде: и на ночной скользкой трассе и на скоростной городской дороге. А какой у нее вместительный багажник! После последних выходных я загордилась своей девочкой еще больше-мой сноуборд (142 см) запросто влезает в багажник и легко в салон, однако ж даже близко не влез в багажники и скрипя в салоны: нисан альмера классик, мицубиси лансер Х, пежо 407…
И чем ближе приходит время прощаться с Гретхен, тем жальче, тем чаще я глажу шильдик на руле, и ласково похлопываю по капоту. Идеальная машинка-друг, подруга. Почти мое второе я.
Изображение

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 19:56 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Natulya index.php?action=profile;u=389

Так все здорово пишут молодцы!  _flowers_
Напишу свою историю, машинка канешно у нас вроде семейная KIA CEED, но всет-ки мужа, а не моя и ездить ессно он мне не давал поначалу. Но вот его частые командировки по просторам России сделали свое дело.
А началось все так.
Муж находясь в очередной командировке заболел, причем уезжал было тепло(май на дворе), а тут у нас утром +5 а он знаю легко одет пока с вокзала доедет все думаю окончательно сляжет. И вот я решаю ехать его встреччать на ж/д вокзал, в принципе суббота раннее утро, думаю я, машин не много. Тем более этой дорогой ездили с мужем не раз. А в голове всю ночь так и крутился маршрут, сколь раз я во сне его проехала.....
Канеш был мандражж, но ступила по дороге всего один разкогда у ф.Мир не сразу перестроилась в правый ряд для поворота на Ибрагимова, автобуса пугнулась, лана красный был я включила аварийку(зачем?) и объехв автобус встала в нужную полосу.
Правда потом сколь ездила встречать мужа(а приходилось часто)он меня всегда из-за руля гонит, обратно сам едет.

Еще веселя история была когда я решила на машине ехать на защиту диплома.
Была я старостой, а таки значит готовилась ответственно, столы там и прочее, подружка тоже на машине вот поделили что кто везет. Тащить на себе кучу продуктов и т.п. не хотелось.
Загрузилась, выехала, забрала с Машинки еще одну *выпускницу* и поехали мы.
И вот ведь повезло, перед шумавцовским мостом светофор не работает, у меня глаза сразу большие сделались, там ведь всегда и со светофором то хамят, а тут... но как-то я между двух машинок пристроилась и проскочила.
А еще это для меня был новый маршрут(Суворова-Проспект-Айская-Бакалинская-Акназарова), так как в универ меня возил всегда муж и другой дорогой.
Защита после такой поездки показалась ващще мультиком.
И пока остальные защищались и ждали результатов, я успела съездить поставить машину и вернуться обратно.
Машинка конечно должна быть своя у каждого, поэтому ездить мне случается не много, но у меня есть Мечта и она будет моей!
Удачи всем на дорогах и зеленых светофоров!

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 19:56 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
alfa index.php?action=profile;u=8710

И мне вот тоже захотелось поделисться своим опытом вождения!

Первый опыт, очень ранний, было когда мне было 15 лет. Я везла домой папу, он сидел на пассажирском сиденье, а сзади лежал на сиденье барашек, да да да! Мы его купили, потом обмыли покупку и поехали, ессетвено я испугалась и барашка и папу, после двух трех рюмок горячительного, пропущенного близкими друзьями. Почти отобрала у него руль, смело залезла на водительское место,  и мы  втроем поехали! Все бы да ничего, да не тут то было! Прямо перед въездом в деревню внезапно появилась на дороге яма. Возможно, это была не яма, а так, углубление незначительное, но когда ты первый раз за рулем,  да еще в сумерки, оно мне показалось ямой и я решила притормозить! Со всей силой по тормозу! И неожиданно для всех, особенно для себя, мы полетели через эту ямку, т.е. получилось что перепрыгнули! :-) Тут барашек не выдержал, выругался, а папа срочно пришел в себя и быстро придумал историяю про мой разбитый нос, чтобы нас не ругала дома мама! Вот так то путать газ с тормозом!
Дальше были разные опыты, разные машины, но не на своей машине. Где то в 2002 году я решила выучиться и получить права, а в третьем году я наконец то их получила. Сдала, возможно, как и многие, с третьего только раза  :-[
И конечно же никакой практики, только в автошколе. В это время мой друг (теперь уже  муж) решает купить машину. ВАЗ 14-ую! Беда была в том, что у него никак не было времени учиться в школе, т.к. он был командировочный. И тут мне приходит идея, что я смогу его сама научить ездить на машине. Сразу же ему рассказываю свой план: берем машину (а она в то время стояла в гараже у нашего друга по ул. Трамвайной), и начинаем учиться ездить по черниковке, там ведь не так много машин! Он со мной соглашается на все 100% И вот таким образом, я и сама научилась ездить и его научила! Конечно же были не очень приятные случаи!
Однажды, после месяца нашего эксперимента, мы приехали в гараж очень поздно. Естественно, за рулем была я! Т.к. он только учился ездить, то после "тренировок" ставила машину в гараж я! Помните как учат в автошколе ставить машинку в гараж - только задом. И вот я каждый вечер мучилась ставила машину в гараж задом, т.к. передом, если честно, я и не догадалась ставить! Так вот, я была уставшей, время уже было ок. 24.00 ночи, темно, я нервничаю, он тоже. Я за рулем, а он стоит спереди машины и руками машет куда мне крутить руль! я всячески делаю вид что его прекрасно понимаю, но усталось берет свое и слышу такой противные скрежет в левом боку машины, и все! Я полностью убила левое заднее крыло абсолютно новенькой четырнадцатой! Потом было все: скрывали машину от родственников мужа, говорила надо защиту картера ставить или еще чего, но в сервисе нам его отремонтировали так классно, что до сих пор помним. Никто ничего и не заметил! Так профессионально поработали!
Потом уже друг стал мне мужем, видимо стрессы и т.д. сделали свое! Мы полностью объединились!  _pivo_  И все же, не смотря на все это он научился ездить! Кстати, а права у него были  и до этого, но сами понимаете каким образом они у него появились! Вообщем вот такая история!
Но хочется еще рассказать о своем настоящем друге, о теперешней нашей машине! Это Шевроле Нива! Девочки, кто не сидел за рулем такой машины, такой  родной, отечественной, такой близкой, тебя понимающей в любых ситуациях, такой безобидной, такой доброй и просто симпатично! Да да ШевеНива по настоящему симпатична! Хотя лет 5 назада я была уверена в обратном! Но посидев за рулем этой машины и поездив и пережив столько прекрасных моментов и не  очень понимаешь, что такое быть одним целым со своей машиной! Думаю, все автоледи данного форума меня поймут!  ;)
Особенно Нива мне нравится зимой! Как она проезжает всякие заносы, бездорожье! Вообщем, просто прелесть!
Я вот иногда задумываюсь, какую бы хотела я машину!  И знаете, пока я хочу только ШевеНиву, видимо я еще не созрела для другой машины или вот  такая сильная любовь!

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 19:57 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Триша index.php?action=profile;u=8164

Часть 1.
Папин москвич или полный бак, шеф!

Упрямый москвич все никак не хотел заводиться…
Блин.. я нервно дернула рукоятку подсоса- такая удача, отец уехал и машина стоит в соседнем дворе на время наводнения на нашей улице- упустить такую возможность покататься без палева я не могла)…
Не моргнув глазом вру соседке, что папа просил меня забрать машину, выезжаю, зацепив слегка какую то торчащую деревяшку передом- отлетели очки с фар. Фигня! С невозмутимым видом подбираю очки, водружаю на место посредством пинка.
–а они всегда отваливаются- в ответ  на круглые глаза соседки
Свобода!! Так вот ты какая!! В провожающих взглядами ровесниках и обсуждениях бабок на лавочках!!
Встал вопрос- куда поехать? После нарезания круга по деревне я совсем осмелела и решила прокатиться по трассе, благо деревня от трассы в 1 км. Еду я значит в сторону Иглино, скорость около 90, страшноватенько как то, решила-  до алаторки и обратно, как тут на свою беду на трассе нарисовалась голосующая парочка. Унылый вид этой парочки вселил в меня уверенность и я решила их подвезти…
Километра через два я с ужасом поняла, что стрелка бензина на нуле и денег с собой рублей  60, бензин как сейчас помню, тогда был 93 по цене примерно рублей 10 что ли.. ну литров на 5-6. Спутники мои, кстати сказать, как сели в машину, так и молчали,  видимо потом только осознали что их везет девочка- подросток. Я озвучила проблему и сказала- все ок, через километра два есть заправка, на что они нехотя признались что денег то у них нет… мдяяя.. сказала я,-  тогда вы на заправке выходите, -конечно конечно, радостно замотала головами парочка.
На заправке, пытаясь вспомнить где же крышка бака, сначала подъехала не с той стороны, чем вызвала громкий ржач со стороны группы лиц кавказской национальности, стоящих рядом с бмв, на что я резво переставила машину и гордо пошла к окошку кассы. Тем временем, водитель этой самой бмв, который сидел за рулем и не принимал участия в обсуждении моего водительского мастерства, поставил машину к колонке рядом и тоже пошел к кассе. Я с достоинством отсыпала кассирше горсть монет и сказала- на все!, она сволочь не преминула гоготнуть (кассирша, видимо была обделена мужским вниманием- это я потом поняла)  и  сказала по громкой связи- девочка, не забудь на колонке рычажок нажать, чем вызвала новый приступ смеха у кавказцев. Уже отходя от кассы, я услышала как водитель бмв сказал кассирше- полный бак, шеф!
Воткнув шланг, с удивлением считала быстро крутящиеся цифры в окошечке колонки….5,10,15,20,25,30,35,40 литров!!! Бензин полился.,  колонка отключилась, я еще не веря в происходящее, дрожащими руками закручивала крышку, как увидела что ко мне бежит та самая кассирша и водитель бмв! Кассирша ошиблась и отправила его заказ не на ту колонку…
Не буду описывать все эмоции, что возникли у водителя бмв а когда его друзья поняли о чем речь, то и у них, но справедливости ради, хочу сказать, что удостоверившись в том что денег у меня нет и бензин никоим образом я отдавать не собираюсь, кавказцы обратили весь гнев на кассиршу..
Но на этом приключения не закончились… проезжая ж/д переезд,  когда до дома оставалось меньше километра, я,  пытаясь отточить свое мастерство вождения, сбавила скорость и переключилась на первую, москвич заглох. Прямо на ж/д переезде.  Наотрез не захотел заводится, припомнив мне что я взяла его без спроса, через 10 минут безуспешных попыток я поняла что свечи залиты напрочь и тут меня одолело такое отчаяние, что хоть волком вой, как назло я решила срезать путь и поехала по безлюдной дороге в деревню а не через общеизвестный переезд со шлагбаумом. Боясь даже представить отцовский гнев от возможной бесславной кончины дорогого любимого москвича на переезде благодаря непутевой дочери, я начала поворачивать ключ, не убрав скорости и москвич на стартере дернулся примерно на сантиметров 30… я поняла, что сжечь стартер лучше, чем дождаться поезда и таким макаром выехала таки с переезда.
Только много лет спустя, из какой то новомодной передачи типа «Главная дорога» я узнала что именно так и надо поступать если заглохли на машине с механикой! Ну откуда мне тогда, 14- летней девчонке, было знать об этом!
Мать! Ниче не понимаю, когда я заправлялся то? – несколько дней допытывал маму отец… оказывается в багажнике у него была полная канистра бензина) и он точно помнил что бак должен быть пустой…я же на все вопросы округляла глаза и честно врала что ничего не знаю про это…
 
Москвич я больше без разрешения не трогала, он прослужил еще верой и правдой нашей семье порядка 8 лет, а в деревню к родителям я до сих пор езжу через переезд с опаской))

Продолжение следует…

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 19:57 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Подружка index.php?action=profile;u=70

Первый опыт вождения  _car_

Что может быть лучше ощущения свободы и скорости, когда садишься за руль своего автомобиля, где ты ощущаешь себя полноправной хозяйкой!
Моим самым желанным подарком на 18-летие были права. Родители оплатили мне курсы в автошколе. И вот я уже сижу за партой и изучаю знаки дорожного движения, заучиваю правила. Учеба прошла быстро и весело, уроки вождения тоже дались легко, наверное, водить машину – это моё, поэтому я нисколько не удивилась, когда сдала  экзамен с 1 попытки!!! И вот они  у меня в руках, мои права. Теперь надо быстрее садиться за руль и закреплять всё на практике! Папа, конечно же, боялся доверить мне свою машинку, но куда деваться то…. Бог велел делиться )))
Так как я совсем не понимала, что у машины под капотом, то  решила, что дойду до всего опытным путём, и давай исследовать  всё сама. Как-то решила я узнать, на сколько литров у меня бензобак и на сколько километров вообще хватает бака горючего…
С полным баком я ездила с утра до вечера, где только не была, стрелка потихоньку падала, но бензин еще оставался, лампа не загоралась…
На следующее утро решила продолжить поездки. К вечеру так же, лампа не загоралась…
На 3 и 4 день история повторилась. Тут я подумала, может у меня датчик горючего не исправен, но вечером случайно услышала разговор родителей.
Папа рассказывал маме, что утром рано перед работой он заправляет машину - полный под завязку бак, а вечером почему то он оказывается пустой, и, причем творится такое безобразие уже не первый день. Мне стало все ясно и смешно.
Вот так оказывается в жизни бывает, папа заправляет – а  дочка гоняет… )))

Зато ровно через год я уже сама без родителей с веселой компанией уехала на машине отдыхать на юг…но это совсем другая история… но все равно и сейчас это повод для гордости, что сама решилась и поехала- не испугалась и все вышло замечательно  _vo!_

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 19:58 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Викуленция index.php?action=profile;u=771

Расскажу свою историю знакомства с коробчонкой, которая мне очень запала в душу, правда она не была моей. _car_
Итак, дело было в Израиле.
Забегая вперед, скажу, муж с собой никогда права не носит, они всегда отдыхают у него в машине, _spim_ у меня же они живут в кошельке, т.е. всегда с собой. _koljasko_
Поехали мы в Израиль, детеныша подлечить, да и заодно отдохнуть, развеяться. Дней 10, как лохи ездили на такси, _bve_ а потом до нас дошло, что можно арендовать машину ;D (такой сервис у них на каждом углу, не то, что у нас)
Как мы поехали за машинкой – это тоже отдельная история. Предварительно созвонившись с фирмой и вызвав такси, мы с двумя детьми и коляской  _koljasko_выдвинулись на другой конец города Хайфа посетить  торговый центр и взять машину. Мы обещали приехать в 13.00, но по причине небольшой задержки, мы опоздали минут на 5 оговоренного времени. К слову, это была пятница, а в Израиле с 14 часов пятницы до 20.00 субботы ниче не работает – у них ШАБАТ. _drinks_ Хоть ты сдохни, и аптеки даже не работают, и автобусы не ходят. >:( Короче, приходим, девочки сидят за стойкой уже все с сумками, на старте – ШАБАТИТЬ собрались. Говорят: «Все…. Закрыто!», мы: «Как?, ведь мы созванивались?» _bravo_. «А у нас сокращенный день, на час! Шабат же!» «Так вы же сами нам на час назначили?!» _obida_. «Так ВЫ же опоздали». Короче, спорить мы с ними не стали, зашли в ТЦ, вызвали такси и тоже поехали ШАБАТИТЬ. _drinks_
В воскресенье поехали в другую конторку, по звонку забронировав  Хундай Гетс. Пока мы ехали, минут 30, конечно его уже забрали (это я о том, как с евреями о чем либо договариваться :o (не в обиду никому)). Предложили нам другую машинку, Дайхатсу Сирион, на которую без смеха смотреть нельзя было. ;D Менеджер говорил, что это машина-зверь. _yes_ Мы так над ней ржали, что их менеджеру неудобно стало, :-[ он долго глаза прятал, когда с нами разговаривал.  :-[Наш «зверь» был такой маленький, просто беззащитная коробчонка, а в багажник только коляска влезала, _koljasko_  и то в притирочку.  _ujas_
И вот я за рулем……  :)Впечатление двоякое. _los_ Как только нажмешь газ – она тааак пыряет. _bravo_Мы ее прозвали «бешенная табуретка».  :PНа ней мы весь Израиль объездили вдоль и поперек.  _tututu_
Немного о движении в Израиле. Там не как у нас, хамства и гонок на дорогах нет, все едут строго по своей полосе, перестраиваются на другую полосу только при необходимости или  для поворота.  _chelust_Короче, движение монотонное.
При объеме двигателя 1,3 л3, еще при том, что на коробчонке стоял автомат, она в крутую гору влетала как бешенная, обгоняя на своем пути все «крутые» мерсы и бэхи.  _hahaha_ _rjaka_
Приезжаю на первую заправку, на ломаном английском пытаюсь объяснить, что мне нужно залить бензин на 100 шекелей. В ответ на грубом русском: «Наличкой???». Наши люди есть везде! Мелочь, а приятно! _ded-i-snegurka_
Еще мы ездили в Иерусалим.  Мой благоверный был штурманом с картой и  _shampusik_ в руках. И эта карта, была какая-то ограниченная, заканчивалась на самом интересном месте. И когда карта кончалась, мужа кидая ее назад к детям, очень злился. _angry husband_ Приходилось самой искать дорогу по указателям, правда, немного поколесив по узким улочкам. :-\ И наша «бешенная табуретка» не разу нас не подвела.  _bravo_
Потом я уже ездила без штурмана, к подруге за 80 км, осмелела в общем. _dance_
Еще был случай. Поехали мы с подругой  _witch_на Адар – это в русском квартале, типа нашего толчка. (я думаю, куда же делся наш китайский рынок – вот он где) _bayan_ Мест для парковки нет совсем. И, о чудо! _pioner_ Появляется одно местечко, по размерам ровно для коробчонки. Втискиваюсь туда, только мы встали, рядом, посреди дороги, останавливается машина, открывается окно, оттуда высовывается девушка и говорит моей подруге: «Женек, привет!!! Я замуж выхожу, _lifchik_ мне кольцо подарили….. _family2_» И весь этот базар затягивается минут на 5. _ujas_ Сзади уже выстроилась немаленькая пробка, :-[но никто даже звука не подал, ждут терпеливо.  besedaЯ грю: «Жень пошли уже, смотри, там пробка». Отшиваем девушку,  _sneg_выходим из машины, и тут около нас останавливается еще одна машина. Парень на иврите что-то говорит. _bomb_ Я спрашиваю: «Че он сказал?». Оказывается, он мне комплимент сделал, что я машину хорошо вожу.  _vo!_ _crazy_Теперь перенеситесь к нам в Россию, после ожидания, что бы сказали наши водители?)))))  _box_ _russian_
И последняя история, о том, как мы опаздывали в аэропорт.  _suicide_ Коробчонка, как будто понимая, что мы спешим, разогналась по трассе так быстро, _ok_ что пришлось российскими приемами пользоваться, _krutoy_ т.е. мигать фарами, впереди едущим машинам, чтобы они уступили нам дорогу. _rock_ Такого приема они не знали, но от нашего грозного вида шарахались с левой полосы, с большими круглыми глазами. _crazy_ При скорости 140-150 км, хода педали оставалось еще километров на 30-40, просто жутковато было так разгоняться, да и штурман зудел.  _angry husband_ >:(
В аэропорт мы «прилетели» за 10 мин до окончания регистрации на рейс.  _sling_Попрощались с нашей коробчонкой – бешенной табуреткой, помахали ей ручкой – и домой!  :-* _foto_ :'( _bye_
Вот такая история. Коробчонка запала нам в душу, за эти пару недель она стала настоящим членом нашей семьи. _family2_ _car_

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 19:59 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Аврора index.php?action=profile;u=11

Говорят, что все водители делятся на водителей-мужчин, водителей-женщин и водителей-спортсменов.
Вам не кажется, что классификация не полная?
Где же водители-мамы? Ведь это про меня Изображение

Я езжу, не спеша.

На заднем сиденье моей машинки детское автокресло.
По всему периметру кузова моей машины идут бороздки царапин - следы игрушечной машинки.  _ujas_  _car_

У меня два щетки-скребка от снега – мне и моему мультику.

Клим уже в садике, я спешу на работу, но не переключаю радиоприемник с волны 90.6, потому что на «Детском радио» идет мультконцерт.

Я шумно обсуждала свои первые ошибки и сомнения на мамских форумах. В мой мозг навечно впечатались фразочки, которым меня научили: „на пупок себе нажми“ (это Тинка посоветовала говорить в ответ на нервные сигналы), „Arsch offen, Kopf zu (Ж.пу открываем, голову закрываем)“ (немецкая интернет-подружка учила, в какую сторону нужно поворачивать ключ в замке двери),  «самое основное – это не тормозить и не переключаться в повороте» (тоже с форума, и запомнилось потому, что я как раз тормозила и переключалась _hahaha_). И зовут мою машину так же, как и меня на форуме - Аврора  :-*

И самое главное – машина у меня появилась, когда родился второй ребенок. Я почувствовала, что не успеваю, и пересилила себя. А ведь до 28 лет думала, что машина – это не мое, что слишком романтический у меня склад.
Оказалось, что одно другому не помеха. Права имелись, ездить пришлось учиться. Училась по утрам – вставала в пять и встречала рассвет за рулем. Прошло почти 4 года. С каждым годом опыта заметно прибавляется, только трудно дается искусство парковки. Учусь, делаю успехи, стремлюсь к идеалу, вот он (это Европа, не устаю снимать такой восхитительный миллиметраж!):

Изображение

И напоследок я хочу пожелать всем здоровья, веры и удачи,
автомамам с четырехколесным другом хорошей дороги,
просто мамам – четырехколесного друга и становиться автомамами,
и детям – автомаму с четырехколесным другом!  :)

Изображение

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 20:02 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
мама2сыночков index.php?action=profile;u=5895

Я тоже хочу УЧАСТВОВАТЬ!!!! :D :D :D
У меня было 3 машины и с каждой свои истории и смешные _hahaha_ ,и грустные :'(
Расскажу несколько:
Первая машина была советская ЧЕТВЕРКА _car_ _car_ _car_,досталась от дедушки на ней и училась ездить,была старенькая аккумулятор отживший свое и еще что-то было не в порядке,но дело не в этом,а в том,что из гаража я заводилась и выезжала нормально _ok_,а потом в процессе езды обязательно глохла и не могла завестить и причем ВСЕГДА НА ОЧЕНЬ УЗКИХ ДОРОГАХ,где может проехать только  одна машина... _rjaka_ _rjaka_ _rjaka_ Я выходила и начинала искать подмогу ??? ??? ???Всегда находились кому надо проехать ... Им приходилось откручивать мой аккумулятор,ставить свой,чтобы я завелась и т.д. beseda2
А бабушка еще в это время переезжала и я конечно помогала перевозить им вещи и всегда глохла в одном и том же дворе на одном и том же месте... Так что не успев переехать весь двор нас уже знал и все автолюбители...
ВТОРАЯ машина была СИТРОЕН С3 ярко красный один единственный тогда в городе,гаишники даже иногда останавливали,чтобы просто посмотреть как внутри и нарушения пару раз прощали за то что дала прокатиться :D ;) _car_,но в ней один раз чуть не разбилась,чудо спасло...
Возвращалась поздно ночью домой,дорога пустая грех не погонять,а ехали сначала несколько машин(все подружки на автомойку вместе заезжали) beseda,а затем разъезжались каждая в своем  направлении _car_ и не знаю почему решила ехать через Октябрьский рынок(100 лет там не ездила)
Короче еду 100,курю,слушаю музыку,фонари не горят(это я потом уже заметила) ближний свет фар... ВДРУГ вижу перед собой ограждение...,я резко по тормозам ....его сшибаю ...и ПРОСТО ВИШУ НА КРАЮ ОБРЫВА .... _crazy_и качаюсь туда-сюда....  _crazy_%) :'(,ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ,пошевелится БОЮСЬ вдруг упаду Звоню подружке с которой была на мойке,она отключена...
НА мое счастье едут гаишники,помогают выбраться мне из машины,я это смутно помню....Я стою рядом с ними,смотрю как моя машинка качается...ПЛАЧУ.... И ДУМАЮ   УПАДЕТ или НЕТ.Потом тормознули какой-то грузовик,вытащили мою машинку
ГАИШНИКИ супер попались довезли меня до дома и один говорит иди утром в церковь и свечку поставь,то что выжила.... Пришла домой в шоке,уснула,утром посмотрела на свою машину ПИПЕЦ!!!! _obida_ _obida_ Съездила туда и перекрестилась,..там строили туннель и мост... была огромная яма или котлован... не знаю как обозвать и большие металлические штыри.... _obida_ _ujas_ _ujas_ _ujas_ _crazy_Так что боюсь даже подумать,что со мной было бы....

А с ТРЕТИМ автомобилем связано только хорошее ;)
Про него вот история: хожу в положение со вторым,срок ставят 19,01. На дворе 12,01 все ок _ok_ время 23,00,муж в командировке, что-то живот стал побаливать,я позвонила своему врачу,она говорит,я дежурю,если хочешь подъезжай посмотрю.Старшего укладываю спать _spim_,сама решила поехать _car_в роддом Долго думала... такси вызвать... или как??? _ok_неизвестно какой водитель приедет,какая машина и т.д. и решила поехать сама. _yes_
Приезжаю,она меня смотрит и говорит иди быстрей оформляйся через пару часов родишь....
Я в шоке :-\ :-\ :-\говорю у меня ребенок дома один _yes_ машина около роддома... _car_
Врач с большими глазами на меня посмотрела,говорит я- _crazy_ _crazy_ _crazy_.
ТАК ВОТ МОЯ МАШИНКА И КАРАУЛИЛА МЕНЯ РЯДОМ С РОДДОМОМ ДО ВЫПИСКИ! _rjaka_ _rjaka_ _rjaka_ _shampusik_ _elka_ :D
ВСЕМ ДАМАМ ЗА РУЛЕМ ХОРОШИХ ДОРОГ!!!! _car_ _koljasko_ _hahaha_

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 20:03 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
GT index.php?action=profile;u=194

маленькая история "любовь к юбкам"...

стиль одежды всегда спортивный.Ну ,комфортно мне так. А тут значит поехала к мужу на работу,восьмёрка у нас тогда была. Нарядилась, в юбочку коротенькую, туфельки на высоком каблуке,ну прям..аж самой понравилось. Поехала. Вдруг машина глохнет,и больше никак не хочет заводиться. Стою посреди дороги, заметьте,рядом с шиномонтажкой, возле которой мужики машину ремонтируют. Заняты они значит своим делом, и между этим делом поглядывают на меня и усмехаются.
Думала я, думала, в чём же причина.Естественно не додумалась. Решила с поумничать, дернула ручку капота, вылезла из машины и... пока я делал два шага в сторону капота и открывала его, возле меня уже стояли молодой парень и два мужика постарше.
-что случилось?
-знала бы я...
сейчас посмотрим...
пауза, уж они рылись с таким азартом под капотом нашей восьмёрки,это надо было видеть. И заводить они её пытались, и чтото там снимали,протирали...
Пока молодой не спросил
-бензин то есть?
-есть,полбака показывает,ответил постарше.
-ну мало ли что там показывает,ответил молодой.Ушёл,и вернулся обратно с 1.5кой бензина,залил в бак и завёл  _crazy_
-датчик,не правильно показывает. Удачи на дорогах,мило улыбнулся он.
-спасибо,ответила я и поехала дальше,удивлённая оказанной помощью.
И только у мужа на работе,до меня дошло,я начала хохотать так,что муж решил что я спятила. Я говорю  "юбка" и ржу, а он, мне в ответ,классная мол юбка...Я-да нет,говорю,юбка же,помогла ...
тут он понял о чём я,и тоже заржал...

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 20:03 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Шкодница index.php?action=profile;u=770

Моя  четвероногая подружка  :-[
Привет! Хочу рассказать вам о моей самой замечательной и любимой машинке!
Причин любить ее нежно всем сердцем у меня несколько.
Во-первых: она у меня первая.
Учится «водить» машину (как оказалось впоследствии  учиться не водить, а сдавать экзамен) я отправилась в 18 лет. Сдала на права с первого раза, покаталась немного на папиной Ниве, разумеется вместе с папой, и положила права на полку до лучших времен (поездки под сопровождение криков типа «Дави его, он не прав!!» - это когда я ехала по главной, а Камаз выезжал со второстепенной дороги  _car_))) навыков вождения мне не принесли).
Некоторое время права использовались исключительно для получения скидки в кинотеатре (по вторникам, помню, был «день водителя»).
Потом я познакомилась с будущим мужем, и мы вместе отправились выбирать ему машину. Выбрали Шкоду Фабиа. Достаточно качественная, относительно недорогая иномарка с оптимальным расходом топлива, но все-таки немного маловата для мужчины.
Прошел год и мой благоверный стал засматриваться на более «мужские» авто.
Было принято решение продавать нашу малышку.
Надо сказать, что на тот момент мне уже надоело мотаться на другой конец города на работу в маршрутке, постоянно опаздывать с утра и томиться в пробках по вечерам - я хотела машину. Но тогда мои желания ограничивались максимум вазовской восьмеркой или девяткой.
Смотрели нашу машинку только девушки. И, именно когда очередная потенциальная покупательница  осматривала салон, я испытала настоящую ревность.
В голове пронеслась мысль: «Это же моя машина, я ее не отдам!»!
Девушка, смотревшая машину, сказала что подумает, но когда позвонила, услышала: «Машина продана!». Так было принято решение оставить Малышку мне! Именно с ней я научилась водить по-настоящему, почувствовала себя водителем!! И еще: я и подумать не могла, что моя первая машина будет такая!
Вот тут мы добрались до второй причины моей нежной любви.
Малышка моя! Только моя! Исключительно! Ее мне не купил папа, не подарил муж, она не досталась мне просто так.  Для покупки понравившегося мужу авто, не хватало денег (именно поэтому было решено продавать машинку изначально).
Так что машина была продана, но только мне, и даже без скидки )))
Понимаю, что звучит странно, но это именно так. В банке был взят кредит, который пошел на покупку авто мужу, а все Малышкины документы были переоформлены на меня. За кредит рассчитывалась я сама.
Честно сказать, если бы было по-другому, я бы, наверное, не чувствовала себя полноценной  Малышкиной хозяйкой.
Первые наши совместные с Малышкой километры мы преодолевали уже втроем. Магнитолу я не ставила, чтобы не отвлекаться, поэтому мы болтали. Я гладила живот, потом руль, приговаривая, скоро приедем, девочки, все будет хорошо!! С каждым днем водить мне нравилось все больше и больше, и было жалко, когда после 30-й недели пришлось оставить это дело.
Зато когда родилась доченька, мы снова стали кататься вместе. В магазин, в парк, в гости, на дачу. Мы не сидели дома, ожидая, пока папа придет с работы, наши прогулки не были ограничены двором. Конечно, без машины было бы намного сложнее.
После дочкиного первого дня рождения я вышла на работу. С Малышкой я получила возможность зарабатывать больше чем раньше и тратить на это намного меньше времени. Теперь я не сижу в офисе целый день, я вообще там не сижу. У меня свободный график, достаточно клиентов, я занимаюсь тем, что мне нравиться. Если бы не машинка, я никогда не успела бы за один день столько, сколько успеваю сейчас. И, конечно, такой график дает мне самое важное, - возможность больше времени проводить с дочкой!
Малышка оказалась очень крепкой девочкой (особенно бампер), надежной, и, чего я не ожидала, проходимой. Мы вместе преодолевали сугробы, ездили по полю после нескольких часов проливного дождя, всего и не упомнишь, но машина меня ни разу не подвела.
А еще по дороге, когда мы с Малышкой вдвоем, мы поем. Я просто обожаю петь за рулем.
Так что, если увидите на дороге поющую девушку за рулем Шкоды, знайте- это мы!
:-[

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 20:04 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
leo-cat index.php?action=profile;u=8058

Моя маленькая ,но все же история...
8-е марта 2010г. пасмурный ,серый ,промозглый день,настроение - ноль....еду на своей "Голубой мечте",так ее называл мой муж, в районе аграного университета .
Вдруг вылетает с палочкой дядечка милиционер и настоятельно требует остановиться, я ,конечно же сопротивляться не стала.Он такой хороший ,оказывается хотел меня с праздником поздравить и подарить мне букетик моих любимых тюльпанов.К слову сказать это было мое превое боевое крещение так сказать,т.к до этого ни разу меня не останавливали сотрудники ДПС.
В тот день улыбка не сходила с моих уст еще долго....

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 20:05 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Калипсо index.php?action=profile;u=45

Назову свой рассказ  так.
                                                                Вопреки.
          У моих родителей машины не было, я в детстве не сидела за рулем, не нажимала педалей, да и вообще на машине ездила редко. Не было у меня ни желания, ни мечты водить машину.
          Познакомилась с мужем, теперь на машине ездила часто, можно сказать мы в ней жили, да в общем, чего тока не делали, :-[ но сидела я исключительно на пассажирском месте.
          Поэтому вопреки логике, инстинкту самосохранения, мнению мужа я в 28 лет, сидя в декрете,  заявляю, что иду учиться на права. Посмотрев мне в глаза, муж ставит только одно условие, учиться тока в Брукк. Ну, в Брукк, так в Брукк, любой каприз, так сказать, за ваши деньги. Даже наличие всего лишь скромного семейного бюджета – 1з/п на троих  :oменя не остановило.
          Вопреки тому, что села за руль практически в первый раз, все задания кроме змейки давались мне неплохо. Парковка задом (конечно же на автодроме и ориентируясь по вешкам) мой любимый элемент. Змейка покоряется через раз, отнимает кучу сил и эмоций.
          Вопреки всему этому, теперь, когда я за рулем, я довольно, неплохо разъезжаюсь с автомобилями в узких двориках, маневрирую между машинами, но вот парковка вдоль дороги задом, для меня недостижима _stena_.
          Вопреки здравому смыслу через пару месяцев после получения прав нахожу себе работу на автомобиле. И в декабре, когда везде снег, на дороге лед я (с опытом вождения 2 месяца по одному маршруту и то не каждый день)  рассекаю по всему городу. Сказал бы мне кто-нибудь месяц назад, что так будет, отправила бы человека к психиатру  на консультацию.
        Первые дни, когда моя подруга – начальница отдела вводила меня в работу, ознаменовались двумя фразами «Не прижимайся к Лексусу, лучше к Газели» и бесконечно любимое - «ТОРМОЗИ!» _car_.
        Кстати до сих пор не люблю Лексусы, да и Газели тоже.
      Что еще… 29 декабря, предпраздничное настроение, солнечный день и первое ДТП (исключительно по собственной глупости и недосмотру). Вполне милые ребята, которые потеряли рабочий день, взбешенные люди в офисе, потому, что мы перекрыли единственную узкую дорогу к офису, оформление документов, первый штраф. И вот такую усталую,  измученную  всю в переживаниях, уже выползая из полка, меня останавливает водитель мною задетого автомобиля. Извиняется, причем, без всякой иронии, что попался мне под колеса и дарит бутылку шампанского ведь послезавтра уже новый год.  _shampusik_
      Так, что есть еще мужчины на наших дорогах, а наличие КАСКО на их машине делает их добрее.
      Что хочется сказать в заключении, милые девушки, не бойтесь, мужчины не рождаются с навыком вождения и правами в руках. Всему можно обучиться, главное, что б было желание или необходимость, и практика, практика, практика.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 20:05 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Vifsla index.php?action=profile;u=109

Предыстория…
Машину водить я не собиралась до 2006 года. Не было особой необходимости. Примера папы за рулем у меня не было, так как родители купили машину уже после того, как сбагрили меня замуж. Поэтому все, сидящие  за рулем автомобилей, и способные ориентироваться в дорожных знаках, разметках и  коробках переключения передач были для меня небожителями.
В их число входили муж и сестра, которые подвозили меня в случаях крайней необходимости. В остальных случаях выручало такси и общественный транспорт. К слову сказать, основные пункты назначения – школа и детсад, были (и остаются) в пределах 3-10 минутной ходьбы.
На курсы вождения попала совершенно случайно. Полгода меня окучивали дочь и сестрица, типа ты, мадам, просто странно выглядишь без водительских прав. Я отбрыкивалась, тем паче, что благоверный не особо настаивал… Но как-то раз, шлепая за младшим в садик, проходила мимо вывески «Курсы вождения», которая висела на полуподвальном помещении, расположенном аккурат напротив моего дома. Для очистки совести решила зайти. Там меня встретили с распростертыми объятиями, сообщив, что занятия начинаются с сегодняшнего дня! «Судьба», - решила я, и записалась.
Дальше все как у всех. Занятия. Экзамены. Первая машина. И КАЙФ, получаемый от вождения.

История.
Их было много, расскажу одну.
Солнечный весенний денек. С сынишкой только что отвезли дочку к репетитору, возвращаемся домой. Проезжаю кольцо на Центральном рынке (в сторону «Хрусталя»), уютненько пристроившись за двумя автобусами.  Светофоров из-за них не вижу. И надо же, проезжаю перекресток  как раз при переключении «желтого» на «красный». А за переходом, по традиции, естественно стоят доблестные сотрудники ГАИ. Один из них, мило улыбаясь, приглашает меня припарковаться. Выполняю приказ… Пятилетный Семен, пристегнутый, как полагается, в детском кресле, начинает волноваться:  
- Мамочка, а зачем он тебя остановил?
- Что-то нарушила я, похоже…
- Что теперь будет?
- Выйду и спрошу у него. А ты пока посиди тут, не волнуйся.
Я действительно, искренне считала, что проехала перекресток на желтый сигнал светофора. О чем и сообщила инспектору. Шедшая мимо женщина, видя всю ситуацию, громко начала возмущаться тем, что «вот вечно до девушек докапываются, а вот автобус, что ехал передо мной, даже не подумали остановить»!!! У инспектора было хорошее настроение и он совершенно спокойно объяснил моей защитнице и мне, что автобус таки успел  проехать на желтый, а я – нет. Для того, чтобы сомнений у меня совсем не осталось, пригласил посмотреть заснятое ими видео… А в моей машине уже нарастала волна не просто волнения, а самого настоящего возмущения, замешанного на испуге от того, что маму в чем-то незаконном обвиняют.
В общем, мне пришлось согласиться с тем, что да - нарушила, да- доказательства налицо, и да – нате вам мои права, оформляйте протокол.
Тут из моей машины, стоящей в пяти метрах,  слышатся дикие крики: «МААААА-ММААААА!!! МАААА-МААА-ЧКАААА!!!»  Бегу спасать ребенка… Зареванный Семка кидается ко мне, обнимает за ноги, зло смотрит на инспектора и кричит: «Что им от тебя надо?»  
- Детка, - говорю, - я правила нарушила …
- И что теперь? – истерически вопит сын.
- Заплачу штраф.
- И они тебя заберуууууут?...- рыдает мой возмущенный пацаненок, сжимая зубы и волком глядя на гаишника.
- Нет, солнышко, не заберут, просто денежку надо будет заплатить, и все.
- СКОЛЬКО? – вытирая слезы спрашивает Семен.
- Не знаю. Много.
- И мы больше никогда-никогда не поедем в Детский Мир? И нам вообще будет нечего есть? И ты не купишь мне мороженое? И у меня не будет игрушек? – как из пулемета строчит возбужденный мужичок.
Успокаиваю сына и пытаюсь объяснить, что  все не так страшно, как можно себе представить… Обалдевший от такого напора инспектор, возвращает мне права и настоятельно советует «больше не нарушать».
Обнимаю и целую своего защитника и спасителя. Садимся в машину. Говорю: «Спасибо, сын, спас ты меня». «А ты больше не нарушай!» - парирует он.
Больше не нарушаю. Честно. _yes_

_________________
разработка сайтов


Последний раз редактировалось Anonymous 21 фев 2011, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 20:06 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
людик    index.php?action=profile;u=8118

  Дружба с моей машинкой началась у меня совсем недавно. Дело в том, что я всю жизнь придерживалась мнения, что машина в семье - это хорошо, но муж мне мужен дома, под рукой всегда, так сказать, а не где-то там...в гараже с машиной возится... Поэтому задумались о приобретении своей машины мы только в период моей последней беременности, ведь с такой кучей детей - либо сиди дома, либо только на машине куда-то ехать... Ее купил муж, когда я лежала в роддоме на сохранении. И она мне сразу же не понравилась...(наверное, это была обыкновенная женская ревность...) "Какая-то она темная вся!" - ныла я - И задние стекла тонированные!...плохо видно же... Естественно, мне хотелось "розовенькую машинку в мелкий цветочек" или "красненькую в горох", на крайняк! Муж только сопел, что-то про двигатель втирал и про пробег, про корейскую сборку и мягкую подвеску...что для меня было не очевидно, а следовательно, совершенно не важно. Так у нас появилась наша Ксюха, потому что Нексия она.
  Так я и ездила на пасажирском сиденье, ездила и тихо радовалась, что у нас есть машина, потому что сразу поняла все преимущества передвижения по городу на СВОЕЙ личной машинке, а не такси или автобусе... Все было замечательно, водить сама я не собиралась, никогда не рвалась и даже откровенно побаивалась, пока...мужа не лишили прав за встречку на ул.Королева. Кто знает Черниковку поймет меня сразу, эта улица с односторонним движением, а знак "поворот направо запрещен" висит высоко на растяжке и совсем не виден в солнечный день человеку почти без опыта вождения...короче....не виноват, но права на 3 месяца сдавай! Итак, есть варианты: 1 - выкупать права, 2 - выучиться ездить мне - сумма затрат одинаковая! Подумав, мы решаемся на второй вариант, ведь малоли что, все же в жизни пригодиться.
  И вот я уже хожу на вождение на автодром. Боюсь до жути, но мой инструктор, кстати молоденький и о-очень симпатичный парнишка, уверят меня, что совсем скоро я буду "шумахерить", как профи. Конечно, как подведешь такого инструктора...экзамен по вождению сдан, хоть и с 4-го раза, но...честно-честно! Реально, в этот период своего "водительского стажа" я даже боялась включать скорость выше второй, конечно...а вдруг полечу...что тогда? И вот я сама начинаю ездить. Сначала на маленькие расстояния (отвожу ребенка в садик), потом все больше и больше...На дворе зима, надо ехать в деревню к родственникам, а водитель только я. Капец...но, беру себя в руки, сжимаю зубы - и вперед! Так я и училась...по зимним, скользким дорогам, заносам, гололеду и т.д. Наша Ксюшка меня ни разу не подводила, т-т-т, но люблю ее, девочку пристарелую!
  Уже только летом, когда более или менее отремонтировали дороги после зимы я по настоящему оценила прелести быстрой езды. Наша малышка легко разгонялась даже в гору до 120км...ух! (она может и больше, но я не нарушаю ж почти...) Как же это прекрасно, ехать за рулем, контролировать ее самой, сдерживать этих резвых лошадок!!! Вот где настоящий кайф!
  Теперь я очень люблю ездить за рулем, всегда сажусь сама, когда есть такая возможность, люблю ездить одна, чтобы никто не гудел под ухом, что подрезала, мол, что паркуюсь, как баба и ты.пы. И теперь я очень-очень хочу СВОЮ личную машинку, чтобы только моя была...где все будет заточено под мои пристрастия и вкусы. Думаю..., что рано или поздно она у меня появиться...а пока... Спасибо нашей семейной Ксюшке за ее верную службу! Ведь машина - это дом на колесах. Садишься к себе в машинку и понимаешь, что все - ты дома! А верный дом - это так здорово! (Ну...чтобы не убегал, как та избушка на курьих ножках!...) Вот такой у меня есть верный друг - моя машина по имени Ксюша. Может и неказистая, но никогда не подведет в трудный момент, а ведь именно этого мы так ждем от друзей!

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2011, 20:06 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Rosinka  index.php?action=profile;u=2321

Я бы назвала свой рассказ: " Мечта о четвероногом друге-автомобиле". Потому что друг у нас один на семью,а еще он -восьмой по счету! Пойдем по хронологии.
Авто №1. Всю зиму во дворе стояла машина-"подснежник" ИЖ Комби оранжевого цвета(почему-то цвет "бизон"). С нее, как с горки, катались дети, кто-то открутил зеркала, потом сняли колеса. Муж не выдержал и зашел к хозяину: "Слушай, жалко машину! Продай!". Долгий ремонт и -так появился первый друг в нашей молодой семье.(1991 год).
Авто №2. Поездив года 3, мы со слезами на глазах продали нашу "коби",как называл ее тогда еще маленький сынуля. Друг мужа продал нам белую старушку "копеечку". Ого! У нас "жигули"!(1993 год)
Авто №3.Со следующей машиной было очень смешно-продаем старую "копейку" и баян мужа-(стоил бешеных денег)- и у нас уже новая "шестерка", белая, сверкающая!Счастью и гордости не было предела!(1995 год)
Авто №4.Муж приехал домой к родителям. Отец,автомобилист со стажем, сказал:"Сын,ты обкатал машину,отдавай ее мне, а себе возьми другую". Так у нас появилась черная "шестерка".(1997 год)
Авто №5.Подвернулась неплохая машина коллеги по работе-ВАЗ 21099,"лягушка" мы ее называли, потому что зеленая. Муж хорошо знал эту машину,надежная, ухоженная, поэтому взял, не раздумывая.(2000 год)
Авто №6.Серебристая ВАЗ 21099 пришла к нам просто так,чтоб обновить машину.О чем,кстати, не пожалели.(2003 год)
Авто № 7. Надо сказать,что у меня есть братец-золотые руки, который из груды битого железа сможет сделать конфетку. Однажды ему подвернулась такая груда после аварии,а получилась из нее после колдовства брата отличная Ауди 80. Год выпуска, конечно, давний, но по надежности она заткнет за пояс многих. А внешний вид! Правда- конфетка! Очень мы ее любили и кусаем локти, что продали, до сих пор. Как бы сейчас она нам пригодилась!(2005 год)
Авто №8. Еще один братик-младшенький- у меня живет в Москве и тоже занимается автомобилями- работает в "Хонда-центре". В отпуск он приехал на шикарной Хонде-аккорд и мы просто влюбились в эту марку! Машины не дешевые, но ведь мечтать не вредно! Мечтаем-мечтаем, и вдруг мужу опять же один из знакомых предлагает -Хонда СR-V! Денег  на нее нет, за Ауди много не возьмешь, но...друг согласен на рассрочку! Вот уже 2 года мы с ней дружим.
Сама не знаю- почему я не училась на права раньше? Сейчас удивляюсь, но, видимо, просто не было необходимости,даже не задумывалась на эту тему,муж за рулем, я и дети рядом,в отпуск-вместе... А в прошлом году прямо рядом  с домом открыли автошколу и мы с подругой за компанию пошли учиться.Очень хочу увековечить здесь моего инструктора, не называя имени и автошколы!Нервный,психический,я его называла,вечно недовольный,постоянно орал на меня:
"Сиди дома,если не понимаешь!",а всем ученикам,даже молодым парням, ставил меня в пример.Думаю,что женщины в жизни сильно ему насолили,что ли..Тем не менее,я благодарна ему за науку- на дороге ярко вспоминаются его окрики,возникает модель той или иной ситуации,и я принимаю верное решение. Сдала я все экзамены  сама,хоть и старше всех в группе была. Правда, вождение со второго раза, в мороз -37*( 19 декабря).На экзамен могла не попасть,т.к. ни одно из 3-х вызванных такси не приехало,а наша Хонда заводиться в такой мороз категорически отказалась. Не теряя надежды получить права, я бросилась голосовать на дороге.Наверное, это была судьба! Остановилась только одна машина и за рулем сидела женщина!( Зуля-огромное спасибо!). Она домчала меня в Затон за 20 минут, сказала шепнуть волшебные слова: " Шумахер- мой ученик" и я единственная в тот день сдала вождение! С этого дня я просто заболела автомобилем! За рулем испытываю восторг ни с чем не сравнимый!  Сначала ездила под присмотром мужа,а с осени мне доверяют автомобиль самой. И теперь у меня одна мечта- чтобы муж купил себе  друга, а мне оставил подружку- Хондочку, мы же обе девочки...

Изображение

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 69 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: