banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 118 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Голосуем!
INXS 4%  4%  [ 4 ]
Rina 11%  11%  [ 11 ]
Лорелея 4%  4%  [ 4 ]
Бэйба 14%  14%  [ 14 ]
Apelsinka 13%  13%  [ 13 ]
GT 20%  20%  [ 20 ]
Zebra 1%  1%  [ 1 ]
Амитола 9%  9%  [ 9 ]
бешеная мамашка 7%  7%  [ 7 ]
Бэйба (2) 9%  9%  [ 9 ]
Калипсо 2%  2%  [ 2 ]
Лорелея (2) 6%  6%  [ 6 ]
Zebra (2) 2%  2%  [ 2 ]
Всего голосов : 102
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2010, 16:10 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Открываем новый конкурс. _lifchik_
Тема его навеяна разделом киномания.
Расскажите про любой кинофильм (можно даже сериал) из которого почерпнули что-то очень важное для себя, и который не раз хочется пересмотреть.

Будем ждать ваших рассказов-впечатлений с 14 по 7 октября!
Затем устроим голосование!
На голосование неделя с 8 по 14 ноября.

Призовой фонд из трех призов!

1. Шикарное колье от нашей
Второй вице-королевы красоты Гузель Казыханова (Guzelia)
Колье "Восточное". Хрусталь, латунь. Эксклюзивная авторская работа.
Изображение

2. Два билета на любую киноновинку в кинозалах нашего города от меня  :)

3. Два пригласительных с открытой датой в кинотеатр "Родина" от админа Ole  ;)

Собираемся мыслями и пишем :)

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Последний раз редактировалось Anonymous 28 ноя 2010, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 17:09 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:301
Сообщения: 953
Откуда: Ц.рынок
Баллы репутации: 13
Добрый день! Всегда с большим удовольствием пересматриваю фильм "Покровские ворота" (режиссер Михаил Казаков) с участием замечательнейших советских актеров ( например, Л.Броневой, О.Меньшиков). Показана жизнь московской коммуналки 80-х годов прошлого века. В доме живут несколько семей ,у каждой свои дела и увлечения - всё это показано через ироничные и нелепые ситуации, смешные и трогательные.
А чему же он меня научил? Думаю, быть настоящей, неискусственной , с чувством юмора  и по возможности с иронией относиться к неприятным поступкам непорядочных людей - это сложно , а "Покровские ворота" с его невероятным самым-самым, насколько это возможно, огромным московским обаянием и  добротой каждый раз будут быстро "помогать" справиться с душевной "хандрой".
Отличный фильм!  _vo!_ :) 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 12:12 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
      Не помню точно сколько мне тогда было лет, думаю примерно 12-13. По телевизору показывали фильм «Пикник у Висячей скалы», я была потрясена, заворожена, увлечена, покорена этим фильмом… почему? Трудно сказать.. мистицизмом сюжета, романтикой ситуации, тайной неразгадонности, старинными белыми летящими платьями, паузами, недомолвками, взглядами…в тот мой мир подростка фильм внес сильную смуту и глубоко запал в душе. Прошло много лет. Время от времени я вспоминала про этот фильм, но никак не могла найти его. Много позже я уже знала , что режиссером его был австралиец Питер Уир, что он был известен только благодаря этому фильму, который был снят в 1975 году, знала что фильм был многократно отмечен наградами, в том числе за операторскую работу при которой были применены многие новаторские приемы для усиления психологического эффекта… в общем знала много, но фильма так и не нашла. Однажды мой приятель гордо и радостно вручил мне кассету с этим фильмом, где и как он его нашел… не знаю уж. В нетерпении и предвкушения начала  смотреть! И увидела странный фильм, где непонятные девушки бегали в серых старых платьях, куда, зачем, молчали о чем-то, пропал кто-то, никакой логики, никакого смысла, непривычная игра непрофессиональных актеров. Приятель спросил – ну, что ты рада? Это тот фильм?  Нет – ответила – ТОГО фильма больше нет…..
    Не помню точно сколько мне тогда было лет, думаю примерно 12-13. По телевизору показывали фильм «Пикник у Висячей скалы», ТОТ фильм, мой любимый фильм…

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 13:31 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Хочу рассказать про фильм «Итальянец» режиссёра Андрея Кравчука. Фильм жизнеутверждающий и оптимистичный, несмотря на то, что речь в нём идёт о жизни детдомовских ребятишек. Итальянец –  такое прозвище дали в детдоме 6-тилетнему Ване Солнцеву, ведь его собирается усыновить богатая семейная пара из Италии. Казалось бы, что ещё надо для счастья ребёнку? Но нет, он не хочет в солнечную Италию, он хочет найти свою родную маму. Ради этого он убегает из детдома, чтобы отправиться на поезде в другой конец области, в Дом ребёнка, где хранятся данные о его матери.
Фильм снимался в настоящем детском доме с привлечением местной детворы, поэтому получился очень натуралистичным. И жизнь детей там показана «с изнанки»: свои детдомовские законы, преступность, детская проституция с одной стороны, и в то же время старшие дети заботятся о младших, устанавливают дисциплину, жестокую, но справедливую, девочки, заменяя матерей, читают младшим детям сказки на ночь, пришивают пуговицы и ставят заплатки.
На протяжении всего фильма постоянно возникает желание прижать главного героя к груди, погладить по голове, вытереть слёзы, успокоить и согреть своим теплом. Наверное, такие фильмы и пробуждают у женщин материнский инстинкт.
В конце фильма Ваня всё-таки находит мать, но режиссёр нам её не показывает, видно только растянутое в счастливой улыбке лицо малыша. И, конечно же, хочется верить, что мама окажется именно такой, какую он её себе представлял в мечтах, достойной такого маленького, но сильного и уверенного в своей правоте человечка, готового на всё, чтобы быть рядом с той, которая его родила и которой он может сказать «Мама».


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 01:56 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:31
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 939
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 4
1997 год
21 августа — ушел Юрий Никулин, величайший артист.
25 июня — не стало Жака-Ива Кусто, , французского исследователя, изобретателя акваланга.
12 июня —  скончался Окуджава, Булат Шалвович, легендарный поэт-бард.
2 июня — умер Евгений Белоусов, советский певец.
15 июля — убит итальянский модельер Джанни Версаче.
31 августа — разбилась Принцесса Диана.
5 сентября — ушла Мать Тереза, религиозная деятельница, лауреат Нобелевской премии мира (1979).

— Мы направляемся к морю, ты там никогда не был.
— Кажется я уже не хочу..
— Тебе в раю не о чем будет говорить.
— Да знаю я хочу на море, но мне страшновато..
— Знаешь что боятся глупо.

— Я не был на море.
— Ладно, не заливай. Ни разу не был на море?
— Не довелось, не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилы, буквально проводили себя в последний путь. Хм, а ты на море-то не побывал.
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море, как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели, о том, как солнце, погружаясь в волны, становится алым как кровь, и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты… Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
— Что ж теперь поделаешь?

— Думаешь, мы действительно будем сидеть на облаке и говорить о море?
— Да, я твёрдо в это верю.

Вот такой он был, 1997, я совсем не помню его, так давно это было. Зато люди, которые покинули нас тогда, навсегда останутся в нашей памяти. Останется в моей памяти и фильм, вышедший в 1997 году. "Достучаться до небес", каждый год 31 декабря я смотрю именно этот фильм, он напоминает мне о тех, кого больше нет со мной, но этот фильм показывает мне, что стоит жить, до последнего вздоха, до последней минуты, стоит радоваться и любить, чувствовать и дышать, стоит помнить, стоит верить.
верить в то, что наши мечты не угаснут, наши друзья будут с нами до конца, наша жизнь будет яркой и счастливой.
И когда придет время достучаться до небес, нас тоже кто нибудь вспомнит.

P.S: эээээээээээээ, хорош депрессировать, пойду ТНТ посмотрю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 09:20 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Зашла сегодня в темку, радостно предвкушая удовольствие от рассказов, и не разочаровалась.
И фильмы замечательные,  и рассказы о них.

Попробую в выходные сесть за пробу пера. _writer_

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 09:25 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Galinka писал(а):
Зашла сегодня в темку, радостно предвкушая удовольствие от рассказов, и не разочаровалась.
И фильмы замечательные,  и рассказы о них.

Попробую в выходные сесть за пробу пера. _writer_

Ага, меня рассказ Бейбы уже с утра на слезу прошиб  :'( Пошла, выложила в темке про Саундтреки к фильмам диалог про море и песню  :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 12:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Бэйба, так здорово написала!! Молодчина!!! _bravo_ Обалденный фильм, тоже один из моих самых-самых!!!

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2010, 12:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
Rina писал(а):
      Не помню точно сколько мне тогда было лет, думаю примерно 12-13. По телевизору показывали фильм «Пикник у Висячей скалы», я была потрясена, заворожена, увлечена, покорена этим фильмом… почему? Трудно сказать.. мистицизмом сюжета, романтикой ситуации, тайной неразгадонности, старинными белыми летящими платьями, паузами, недомолвками, взглядами…в тот мой мир подростка фильм внес сильную смуту и глубоко запал в душе. Прошло много лет. Время от времени я вспоминала про этот фильм, но никак не могла найти его. Много позже я уже знала , что режиссером его был австралиец Питер Уир, что он был известен только благодаря этому фильму, который был снят в 1975 году, знала что фильм был многократно отмечен наградами, в том числе за операторскую работу при которой были применены многие новаторские приемы для усиления психологического эффекта… в общем знала много, но фильма так и не нашла. Однажды мой приятель гордо и радостно вручил мне кассету с этим фильмом, где и как он его нашел… не знаю уж. В нетерпении и предвкушения начала  смотреть! И увидела странный фильм, где непонятные девушки бегали в серых старых платьях, куда, зачем, молчали о чем-то, пропал кто-то, никакой логики, никакого смысла, непривычная игра непрофессиональных актеров. Приятель спросил – ну, что ты рада? Это тот фильм?  Нет – ответила – ТОГО фильма больше нет…..
    Не помню точно сколько мне тогда было лет, думаю примерно 12-13. По телевизору показывали фильм «Пикник у Висячей скалы», ТОТ фильм, мой любимый фильм…



так интересно - я тоже посмотрела этот фильм впервые по тв будучи подростком, и на меня он произвел такое же, мистическое, впечатление.. а потом, когда нашла его позже и пересмотрела - такого ощущения уже не было.. ))

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 01:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4441
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
Harbin писал(а):
так интересно - я тоже посмотрела этот фильм впервые по тв будучи подростком, и на меня он произвел такое же, мистическое, впечатление.. а потом, когда нашла его позже и пересмотрела - такого ощущения уже не было.. ))


примерно так же ,как пересматривать Твин Пикс))

_________________
Ich bin unzerstorbar!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 02:32 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Бэйба писал(а):
Останется в моей памяти и фильм, вышедший в 1997 году. "Достучаться до небес", каждый год 31 декабря я смотрю именно этот фильм, он напоминает мне о тех, кого больше нет со мной, но этот фильм показывает мне, что стоит жить, до последнего вздоха, до последней минуты, стоит радоваться и любить, чувствовать и дышать, стоит помнить, стоит верить.
верить в то, что наши мечты не угаснут, наши друзья будут с нами до конца, наша жизнь будет яркой и счастливой.
И когда придет время достучаться до небес, нас тоже кто нибудь вспомнит.


это один из самых-самых любимых моих фильмов!  _heart!_
отлично написала, Бэйба!  _vo!_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 02:33 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Амитола писал(а):
примерно так же ,как пересматривать Твин Пикс))

  _hahaha_
я смотрела Твин Пикс будучи подростком, и так это было и впечатляюще, и страшно. а сейчас наверняка такой фигней нелепой покажется  _yes_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 03:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Мой настольный фильм...
"Зеленая миля", 1999 г. Мистическая драма по роману Стивена Кинга с Томом Хэнксом в главной роли. Фильм, потрясающий. До глубины души.
Конечно же, его трудно назвать настольным, я его смотрела два раза. Не смогла больше. Он как будто отпечатался в самом сердце. Я помню его до мельчайших подробностей, мимика, жесты, слова... и звук шагов.
Трагичный и искренний, трудный, но на одном дыхании, заставляющий думать и чувствовать. Фильм о бессилии и силе добра. О человеческом достоинстве и низости, фильм о любви и ненависти, о чуде, которое люди боятся заметить, о борьбе с самим собой. Как же трудно писать о гениальном фильме...

Основные события происходят в тюрьме "Холодная гора". "Зеленая Миля" - так называли коридор, по которому преступники шли на смертную казнь. Простая мысль: порой, жизнь - дорога, пусть всего лишь дорога к смерти. Насколько достойно можно пройти по этому коридору?
У каждого, свои задачи в жизни, свои вопросы и ответы. У каждого своя мера жизни. Свои длинные мили, коридоры от одной точки жизни до другой, повороты и опять мили...

"У каждого своя Зеленая миля", - твержу я, как молитву, шагая по длинному мрачному коридору университета к самой дальней лаборатории. Текут слезы. Погиб мой лучший друг.
"У каждого своя Зеленая миля", - упрямо повторяю я и бегу в лабораторию после последнего зачета, когда все однокурсники уже отмечают приближение Нового года.
"У каждого своя Зеленая миля", - напеваю я после свидания и лечу в родную лабораторию ставить первые самостоятельные эксперименты.
"У каждого своя Зеленая миля", - шепчу я, поднимаясь по лестнице больничного корпуса. Шепчу, только чтоб звук собственного голоса возвращал меня в реальность. Умер мой малыш, так и не родившись.
"У каждого своя Зеленая миля", - прислушиваюсь к своим шагам в ночной тишине, и опять иду в любимую лабораторию. Эксперимент по кинетике - 72 часа без перерыва, отбор проб каждые 30 минут.
"У каждого своя Зеленая миля", - я бегу по коридору факультета. В руках красный диплом.
"У каждого своя Зеленая миля", - с замиранием сердца иду по Ходу Атлантов в Киндерлинской пещере. Высота хода примерно с десятиэтажный дом. И это где-то под землей.
"У каждого своя Зеленая миля", - я повторяю, выходя из ЗАГСа с заветной бумажкой "Свидетельство о разводе", и уверенно шагаю по мартовским лужам.
"У каждого своя Зеленая миля", - мысленно улыбаюсь я, увидев у дверей лаборатории Его. Я люблю!
"У каждого своя Зеленая миля", - весело прячусь от ветра у пропиленовых колонн. Первая командировка на новой работе. 
"У каждого своя Зеленая миля", - с тяжелыми пакетами вбегаю в университет. Вот она долгожданная кандидатская корочка!
"У каждого своя Зеленая миля", - я благодарю этот мир и прижимаю дочку к груди. По узкому коридору роддома нас везут в палату.

Уже чуть больше десяти лет я повторяю про себя слова главного героя этого фильма: "У каждого из нас своя Зеленая миля". Повторяю, и прошу у Бога: "Дай мне сил достойно ее пройти!".  Ведь все-таки, жизнь это не просто дорога от рождения до смерти. Это путешествие духа, это проверка на честность перед самим собой.

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 09:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
Амитола писал(а):
примерно так же ,как пересматривать Твин Пикс))


о, да! Твин Пикс - это вообще отдельная тема )))

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 11:34 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Apelsinka, растрогал так рассказ!  :'(  _vo!_
А фильм очень хороший, тоже не могу его слишком часто смотреть, тяжело...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 22:16 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4441
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
Солнечная писал(а):
  _hahaha_
я смотрела Твин Пикс будучи подростком, и так это было и впечатляюще, и страшно. а сейчас наверняка такой фигней нелепой покажется  _yes_

навроде того) так и было при первом просмотре, но я все же когда-нибудь полностью пересмотрю!

_________________
Ich bin unzerstorbar!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 23:03 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Амитола писал(а):
навроде того) так и было при первом просмотре, но я все же когда-нибудь полностью пересмотрю!


Я недавно вспоминала о нем, хотела скачать, чтобы пересмотреть, но испугалась, вдруг сейчас уже будет не то _no_

Ихх......флужу, а рассказик не пишется.

Девочки, кто следующий ;)

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 23:25 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4441
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 5
Galinka писал(а):
Я недавно вспоминала о нем, хотела скачать, чтобы пересмотреть, но испугалась, вдруг сейчас уже будет не то _no_

Ихх......флужу, а рассказик не пишется.

Девочки, кто следующий ;)

офф: я скачала все же))
Рассказик чот тоже не пишется)

_________________
Ich bin unzerstorbar!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 15:08 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Ой,почитала рассказы, прям, ухх, нет слов.

У меня есть любимый фильм,но вот почему то написать про него,оказалось для меня сложно, теряю мысли от переизбытка чувств.

«Унесённые ветром»— один из первых цветных кинофильмов, снятый усилиями продюсера Д. Селзника по одноимённому роману Маргарет Митчелл. Премьера фильма состоялась 15 декабря 1939 года в городе Атланта, где и разворачивается его основное действие. Фильм получил 8 премий «Оскар» — рекорд, не побитый в течение двух десятилетий. На «Унесённых ветром» было продано больше билетов, чем на любой другой голливудский фильм; с поправкой на инфляцию это самая кассовая лента в истории кинематографа.

Наверное сложно представить его, фильм, настольным. Но это фильм, который я смотрела наверное тысячу раз. Что же меня в нём так притягивает?

Скарлетт , эта утончённая ,избалованная мужским вниманием особа, коей представляется она нам в начале фильма. Как она меняется! Потеряв всё что имела ранее. Она может быть слабой и сильной, капризной, настойчивой, лгуньей, эгоисткой, и в то же время умеет заботиться о других и любить. На её долю выпало не мало испытаний, но она не сдаётся. Конечно в фильме много других персонажей и смысл фильма кто то видит в войне, а я вижу как она, хрупкая женщина живёт во время войны, как теряет близких, и находит силы жить дальше.
Когда мне грустно, и я не знаю как решить проблему, я почему то, нет, нет, я не только повторяю излюбленные фразы, я в первую очередь представляю образ Скарлетт, когда она стоит, в сшитом из штор, зелёном платье, гордая, не сгибаемая, статная женщина. И как бы ей сейчас не было тяжело, она точно знает, она справится! И появляются силы, и находится способ для решения всех проблем.
А исполнительница роли Скарлетт – Вивьен Ли, разве не потрясающе она сыграла?
Я не могу писать много, потому что не знаю ,не могу собрать мысли в кучу, когда начинаю думать об этом фильме, меня накрывают такие чувства, которые я порой не могу описать.

-«Завтра будет совсем другой день.»

-«Люди будут кудахтать и мотать головами, чтобы я ни делала. Так что я буду делать то, что хочу, и так, как хочу!»

-«Я не нуждаюсь в том, чтобы вы меня спасали. Я сумею сама позаботиться о себе, мерси.»

-«Хорошо, когда рядом мужчина, когда можно прижаться к нему, почувствовать крепость его плеча и знать, что между нею и безмолвным ужасом, наползающим из мрака, есть он. Даже если он молчит и лишь неотрывно смотрит вперед.»

-«Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.»

-«Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра».

Это всего лишь несколько фраз, они не передадут всех эмоций, но сколько раз в жизни эти фразы ,я обращалась именно к ним…

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 18:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
GT , молодец!!!  _flowers_ Спасибо за прекрасные цитаты!!  ;) прочитала, и как фильм пересмотрела))) Почему-то в подростковом возрасте я не любила Скарлетт, хотя мне мама говорила, что я на нее чем-то похожа. А пару лет назад посмотрела этот фильм еще раз, - совсем по-другому))) понравился очень ;) 

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 118 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: