banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ] На страницу 1, 2  След.




ГОЛОСУЕМ!
1 9%  9%  [ 5 ]
2 11%  11%  [ 6 ]
3 6%  6%  [ 3 ]
4 4%  4%  [ 2 ]
5 6%  6%  [ 3 ]
6 13%  13%  [ 7 ]
7 28%  28%  [ 15 ]
8 9%  9%  [ 5 ]
9 9%  9%  [ 5 ]
10 4%  4%  [ 2 ]
Всего голосов : 53
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 10:02 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Победитель - МУСЬКА!

Внимание, конкурс проводится по инициативе модератора раздела "Хочу быть мамой" и проходит там же.
Для размещения своих историй последуйте в эту тему.
index.php?topic=35351.0

В этой теме все истории будут размещены после окончания их приема  для последующего голосования!

[center]Изображение
[/center]
Самое первое слово в жизни человека - [b]мама![/b]
Самый первый близкий и родной человек -мама!
Многие из нас уже любящие мамы!
Кто то ждёт, малыша,и совсем скоро услышит - мама!
Некоторые из нас только мечтают о рождении своих деток, и они тоже когда нибудь обязательно услышат -мама!

Но давайте вспомним о тех, кому мы сказали первое слово в своей жизни. Да-да, давайте поговорим о наших мамах! Расскажите кто для вас, ваша мама. Какой она была мамой, в детстве, сейчас? Что вам больше всего помнится из детства, связанное с вашей мамой. В общем, всё, что вы можете и хотите рассказать нам!

27 ноября в России отмечается "День матери"
Приглашаем всех желающих принять участие в литературном конкурсе " МОЯ МАМА!"


Рассказы принимаются с 1 по 15 ноября.
Голосование -  с 16 по 26 ноября.
27 ноября - объявление победителя!


Победитель получит подарок - Клатч атласный "Очи черные".
Изображение

Изображение




[center]Приз предоставит наша форумчанка Vifsla


А что он получит, мы все узнаем позже, когда победитель выложит своё фото с призом!

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Последний раз редактировалось Anonymous 27 ноя 2011, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 01:46 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
1. Телефон заливается звонко"Все будет хорошо..ла ла ла ла...." Мама. "Наталка,как у вас дела?" а в голосе слезы."Мам,рассказывай,я слушаю." Я становлюсь взрослой женщиной,которая утешает и вытирает слезы маленькой наивной девочке.Вот такая она у меня маленькая сильная и в тоже время слабая женщина.
Моя мама....иногда думаю,почему господь ей дал только одного ребенка,ведь ее хватило бы на двадцать.И везде бы она успела,всем помочь,приголубить,отдать частичку себя.
Захожу в парфюмерный магазин.Ну вот,что толку,перенюхав кучу духов в перемешку с запахом кофе,понимаю,что я никогда не найду свой запах.потому что я всегда выбираю только один....запах мамы.
Вот.Опять маму положили в больницу.Я не увижу ее несколько месяцев.Засыпаю в слезах,в обнимку с мамиными вещами.
Бегу со школы домой.А дома запах!!!!Необыкновенный!!! Пахнет мамиными вкусняшками!Как же я скучаю за ними!
Больничная палата.Надо вытереть слезы,набраться мужества и зайти туда.Открываю дверь,улыбаюсь"Ну,кто у нас тут валяется в постели?А обещала со мной на дискотеку!" Мне улыбаются мамины глаза,парализованное тело ни как не отреагировало на мою шутку.
Заведующая,тяжело вздыхая,смотрит на меня"Выбирай,или ты лечишь маму или работа".Странная какая то,кто такие глупые вопросы задает.
Роддом.Педиатр сказал,что сын умирает.Набираю номер мамин:"Мам, помоги,мы должны его спасти!""Не плачь,подымем!Будет у нас мальчишка еще ого го!" И я ей верю.
Ну вот,опять! Мам,ну что ты у меня такая неугомонная! Что на этот раз придумала!Конечно я слушаю с удовольствием про твою тысячу и одну мечту!
Если бы ты знала,как я счастлива,что родилась от такой батарейки энерджи,которая в 57 лет ходит в топике и шортах,гасает на скутере и затыкает мужиков одним словом.
А самое главное,я знаю,что в трудную минуту,всегда услышу"Все будет хорошо!Прорвемся!"

2. Нам часто так трудно любить  своих мам… особенно после того как мы сами становимся мамами)).. трудно принять их такими, какие они есть,  трудно не искать в них недостатки, невозможно признать истину за ними… мы так привыкли идеализировать их в младенчестве, что взрослея  и понимая что они тоже просто люди, со своими тараканами и закидонами... мы не можем этого принять.. принять разрушенную иллюзию ..трудно просто любить их..и обиженно начинаем ершиться, винить, искать соринку в них.. Нам часто так страшно видеть в мамах себя, так страшно думать, что мы станем в итоге всего лишь такими же как они.. и за это тоже мы часто мстим свои мамам – мы хоть и пытаемся менять себя, но маму все равно виним… Мы взрослеем, мудреем, мы отпускаем все, мы крутые.. но однажды все равно с губ сорвется " Блин, а вот моя недавно учудила!!… " вы не такие? Вам повезло больше чем мне-))
    В студенчестве я попала в больницу с мышиной лихорадкой.  Я в то время уже курила, но родители типа не знали и вообще в нашей семье курить , пить, ругаться матом и т.д. было неприемлемо – интеллигенция млять)). И вот приходит мама в больницу.. приносит бульон, книги.. и уже уходя..менжуясь и запинаясь.. протягивает мне пачку сигарет. Типа ты болеешь, тебе и так уже очень тяжело, а еще если и без сигарет останешься… Вот она, трагедия материнства в его высшем проявлении. Люблю ее.

3. Папа может, папа может все, что угодно,
      …
      Только мамой, только мамой не может быть!

Вообще, я папина дочка. Это он меня купал с самого рождения (в воде 26-градусов), читал на ночь книги (Стругацких начиная с 2-х лет), кормил (колбасой в 6 месяцев), водил в походы (и даже привозил обратно), играл со мной (в составление электрических цепей), всю ночь качал на руках, когда я сильно болела (пел грустные песни и успокаивал, что от гриппа не все умирают, некоторым везет)…

А мама?... Мама… как Ангел-хранитель всегда рядом и всегда незаметно мудра.

Да, мама может все:
- согреть одним словом
- успокоить лишь прикосновением
- рассказывать, что я родилась самой красивой в мире и при этом показывать фотографии какой-то страшненькой обезьянки)))
- шить или вязать всю ночь, а утром быть такой свежей и красивой, и бежать на работу
- печь вкуснейшие пироги из каких-то неудобоваримых продуктов
- сочинять такие сказки, что я их помню до сих пор
- неизвестно зачем уйти раньше с работы, чтоб потом найти меня у бабушки в полубессознательном состоянии и успеть довезти до больницы, когда все решали уже минуты
- спокойно ждать, когда я перестану приносить домой змей, пауков, ежей, уличных собак и побитых птиц
- одновременно водить меня на виолончель, фехтование, в изостудию и шахматный кружок
- искренне верить, что я шла ночевать к подружке, но не спать всю ночь
- терпеливо знакомиться со всеми моими поклонниками, выдавать меня замуж, принимать обратно и только говорить: «Ну вот, теперь ты знаешь, кто еще тебе точно не нужен))»
- тактично вместе с папой уйти после регистрации моего последнего брака из ЗАГСа «на работу», зная, как сильно переживает мой муж, что из его родных никто не приехал, и оставить нас праздновать с друзьями
- смотреть на меня, беременную, и чему-то загадочно улыбаться…

А потом… потом… я сама стала мамой и поняла…
Да, мама может все, но на самом деле лишь бесконечно любить и молиться… И этого больше, чем достаточно.
Спасибо, тебе, Мамочка!!!

4. Нам так часто становится проще любить своих мам, когда мы сами становимся мамами.
Я помню свои истерику в 14 лет на кухне перед мамой, моющей посуду, о том что она меня видимо ненавидит......
А мама обернулась- улыбнулась мне.....и сказала что слушала передачу по радио сегодня- и там сказали - что лет через 10 я пойму как она меня любит.

Ровно через 10 лет, на моей уже 42ой неделе беременности она приехала ко мне на роды, гладила мою руку в своей как в детстве и уверяла что все будет хорошо. Она всегда знала все мои трудные моменты, и хотя я уже как 16 лет живу отдельно от нее, она всегда знает и чувствует, когда мне трудно, и звонит поддержать своей любовью и теплыми словами.

Одно время меня придавило невообразимое чувство вины, сколько я должна ей любви, хлопот, забот о ней.
И как я смогла умудриться решить в своей жизни все так, что сейчас я почти за 3000 км от нее.
Я перелистала все статьи по психологии, и ответ как всегда нашла у своей мамы.
Передай свою любовь своим детям, сказала она, как всегда моя мудрая мама.
И пусть она сейчас далеко и я не могу ее обнять, я надеюсь она чувствует мою любовь всегда, рядом со своим сердцем.

5. У меня нет папы, точнее, нет родного отца, это сейчас моя мама замужем, и папой я называю Петровича, он замечательный человек, дай Бог ему здоровья, но моим папой он стал, когда я сама уже стала взрослой тетенькой. Когда мама была беременна мной, папа нас бросил. Бывает. Но моя мама сказала - некогда лить слезы, будем рождаться и расти. Я родилась 1 апреля - в день смеха, мамочка до последнего дня работала и побежала на автобус, чтобы не опоздать на работу, вот и добегалась - уже на следующий день я появилась на свет. Здорово, что мама была не одна, рядом были родные, друзья, которые всегда приходили на помощь. Но все же жизнь была непростой - я часто болела, меня лечили уколами, таблетками, но пневмония шла пневмонией, больница за больницей. Один хороший врач сказал маме - нужно ездить с ребенком на море - тогда и болезнь отступит. Мама, конечно, решила попробовать, а кто бы не сделал невозможное для своего ребенка? В 6 утра она шла мыть подъезды в нашем доме - раньше такая работа существовала,  потом к 8 ехала на завод, а после работы мама еще вязала и шила на заказ, все это, чтобы накопить на летний отдых у моря. Со мной водились все, кто был хоть немного свободен. Когда я пошла в садик, стало полегче. И вот пришло лето, мы сели в поезд.....с 3 лет до моего совершеннолетия каждый год мы ездили на черноморское побережье, исколесили весь Крым, Украину, где только не побывали. Болезнь моя давно отступила, и даже не напоминала о себе, таблетки и уколы были забыты. Сейчас у мамы стали болеть руки и спина - сказываются последствия зимнего мытья лестниц, но мама никогда мне не жалуется, просто, когда приезжаю в гости, вижу, что таблеток в ящичке комода становится больше и больше.
Мамочка, спасибо за то, что ты есть, прости меня, за то, что я иногда забываю позвонить, за то, что у меня вечно куча дел и забот, прости, что у меня не бывает времени приехать и сказать, что я очень тебя люблю. Мамочка, ты у меня самая-самая лучшая, живи, пожалуйста, долго-долго, будь со мной рядом, ты мне очень-очень нужна!!! И давай, теперь я свожу тебя на море!!!

6.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 01:48 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
6. Расскажу и я про свою маму.
Однажды мою маму обидел мужчина. Любимый мужчина. Его проклятья типа "сама прибежишь" не сбылись. Маманя гордая. Прискакал сам, на своем железном коне. Мама меня вела в садик, а он ехал за нами и кричал из автомобиля "подожди, послушай, прости". Мама всю дорогу от дома до сада шла молча, изредка улыбаясь мне. Когда он с психу газанул и уехал, мама расплакалась. Так я научилась терпеть боль и не искать оправдания обидам.

Помню я однажды налопалась конфет перед обедом. конечно мама была против этого. но я уверяла ее что съем суп. Когда в тарелке осталось больше половины супа, мама мирно меня спросила, буду ли я доедать его, я сказала нет. она так же без особого раздражения одела мне тарелку супа на голову. Так я научилась не говорить "оп", пока не перепрыгну.

В детском саду был какой-то праздник для родителей и детей. Там были игры, которые должны были еще более сплотить нас всех, конкурсы, где надо уметь прыгать выше всех и бегать быстрее всех. Тут настал конкурс на лучший рисунок от семьи. Мама повернулась ко мне и сказала «Ну всё! Нам крышка!». Рисовать ни я ни она не умели. Надо было либо что-то нарисовать, либо сделать аппликацию. Тут все стали рисовать, что-то там делать, чирикать фломастерами, мы с мамой стояли и понимали, что конец близок и позор таки войдет праздничным маршем в нашу маленькую семью. Мама нашла на столе разукрашу, как сейчас помню там был клоун, который жонглировал мячами. Мама его быстро обвела на окне, мы его разукрасили и подписали. Я вам скажу честно. Наш рисунок был самый красивый. Мы заняли второе место. Так я научилась быстро принимать решения.

Я вообще всегда боялась остаться без мамы в прямом и переносном смысле. Мне было страшно, когда она уходила куда-то надолго. Однажды вечером смотрю – накрасилась мадам. Спрашиваю «куда пойдешь?». Она мне «никуда». Я грю «Точно?». Она мне «пошли пить чай», а сама нервно смотрит на часы. Ну пошли коль зовешь) Сидим пьем чай, она говорит, сейчас в туалет схожу. Сижу пью чай 2 минуты, 5 минут. Удрала! Так я поняла, что маленьким детям взрослые все-таки врут.

Когда мы сдавали после 9 класса экзамены в школе, моя мама отвечала за наше питание во время экзамена. Тут у нее произошел конфликт с одной учительницей. Моя мама пыталась ей что-то объяснить, и я видела, как она ее злила. Но та ей сказала. Если хотите, чтобы ваш ребенок сдал экзамен, то лучше не спорьте. И мама не стала спорить, а покорно вышла из столовой. Проходя мимо, она мне подмигнула. Так я поняла, что твои амбиции иногда ничто.

Когда наш дедушка умирал, мама каждую ночь сидела возле него. Как то я проснулась ночью, А она спит сидя на полу возле кровати и держит своего отца за руку. Я разбудила её и попросила лечь спать. Она в этот раз не стала спорить. Так я поняла, что быть слабой не стыдно.

В третьем классе я заболела воспалением легких. Мама сидела возле меня, разговаривала. Я вообще была никакая, температура 39,5. Мама говорила мне, что всё будет хорошо. Много раз повторяла «дочка верь мне». Так я поняла, что маме верить необходимо!

Сколько себя помню, мама всегда носила с собой всякие объедки со стола – кормить кошек на улице. Она мне всегда говорила. Что нельзя звать уличную кошку к себе, если тебе нечем её угостить.  Так я поняла, что кошка человеку друг.

Когда моя мама приходит к нам и говорит воодушевленно об очередном сериале типа «Любовь навсегда во мне и в сердце т.д. и т.п.» по телеканалу Россия, я ей говорю, что уже его «смотрела». Рассказываю ей, чем закончится сериал, она охает, ахает, сопереживает героям. А потом мне звонит и говорит «ты опять меня обманула, ни в какие связи с НЛО он не вступал». Так я понимаю, что мама мне верит всегда и этим можно пользоваться  я сошла с ума! я сошла с ума!.

Когда мой муж (тогда еще парень) предложил мне жить с ним, я естественно пошла докладывать обстановку маме. Она спросила меня «ну он же знает, что если он тебя обидит, то я его найду?», я конечно кивнула, мама говорит «ну тогда решай сама». Так я поняла, что если что, у меня есть мама)

Когда мы дружно «сохраняли» Валерию я лежала и 8, и 4, и в 3 роддомах. А рожать пошла вообще в РКБ. Так вот мама, идя после работы ко мне в РКБ с авоськами, матерясь и проклиная все, говорит мне в телефон «Надо мне все адреса больниц распечатать и просмотреть их в дубль гисе, а то хрен знает, куда я в следующий раз попрусь». Так я поняла, что мама верит в меня. хахаха

Люблю её безумно)


7. Я не знаю, когда она между нами выросла. Тонкая, прозрачная, но холодная стена.
Может в тот день, когда ты разгоряченной рукой хлестнула по щеке, что кровь из носа брызнула. Понимаю, была виновата, что я, 10-летняя девчонка, заигравшись с подружкой, не доглядела за братиком, увязшим по колено в весенней грязи. Понимаю, но больно до сих пор.
А может она выросла в тот день, когда ты после ссоры с папой зашла к нам, притихшим в своей комнате, и попросила не плакать, если ты не вернешься больше к нам. И ушла, хлопнув дверью. Братик с сестренкой, конечно же, обнявшись, тут же заплакали. А из меня вмиг вылетели все чувства, слова, слезы, осталось только резиновое тело. Я шла, хлюпая резиновыми ногами в резиновых галошах, постепенно наполняющихся талым снегом, шла и знала одно – не упускать из виду черную точку впереди. Когда ты пришла к берегу реки и встала у обрыва, ты не знала и не могла знать, что в пяти метрах от тебя за широким деревом на коленях стою я и шепчу-шепчу-шепчу что-то богу. Только когда ты медленно повернулась и зашагала домой, мое тело наконец обмякло, упало на снег и хлынули все чувства и слезы.
А может быть все банальнее? Может каждый кирпичик этой стены – это день, проведенный вдалеке друг от друга? За 10 лет, что я самостоятельно творю свою жизнь, набралось бы уже 3650 кирпичей.
… Я говорю, ты говоришь, но мы не слышим друг друга. На то она и стена, что через нее можно только докричаться…
Я часто думаю о том дне, когда тебя не станет. Потому что знаю, что в этот день не станет и полменя.
Я часто думаю об этом дне и знаю, что именно в этот день придут все слова, которые я не успела тебе сказать. И я буду каждый день упрекать себя в том, что так и не осмелилась взять кувалду посильнее и порушить эту чертову стену. Пусть хотя бы дырку в ней пробить и прокричать туда о том, как я тебя люблю. О том, что я помню и ценю каждое прикосновение прохладной руки к горячему от гриппа лбу, ночные шарканья в детской - чтобы послушать, как мы дышим. Отвоеванный в очередях и победно поделенный на три кусочка банан в дефицитные 90-е. Твой неизменный и отпадный капустный суп к нашему приезду домой – теперь уже только в гости. И поникшую фигуру в фуфайке и платке у ворот – когда мы уезжаем. И даже твою суету и желание набить перед отъездом мои сумки лишней палкой колбасы, картошкой и шерстяными носками.
Ценю, что оба раза, когда я попадала на операционный стол, по возвращению в жизнь меня встречало не заплаканное лицо, а излучающие свет и счастье васильковые глаза. Только глубокие темные круги под ними выдавали пережитое.
Беру в очередной раз телефон. Верчу его, кручу, набираю и снова сбрасываю. Ну вот сейчас, вот сейчас! Привет. Все хорошо. Нет, не болеем. Нет, кушать есть. Деньги тоже есть. Мам, да нормально все у нас, не переживай. Да, и даже зимняя одежда есть. И обувь всю купили… Тепло дома, тепло. Маааам! Все, давай, пока. Потом перезвоню.

8. Я вообще не хотела писать-не знаю, что написать  и как описать МАМУ, точнее-кого. Запуталась совсем. А тут Муська - про стену...и я задумалась: а если она, та, которая должна быть ближе всех,роднее, сама возвела эту стену- быстро и прочно. Навсегда. О чем писать?
Я помню ее плохо- голос, лицо, фигуру. Только по фото. Силюсь вспомнить- и не могу,все в тумане. Помню только какие-то ощущения от ее пребывания в своей жизни. Чемодан,собранный в пионерский лагерь- аккуратно сложенные чистые вещи, потом я не смогла все уложить обратно и долго рассказывала бабушке- "как мама так умеет,а я нет?", не видя,что та смахивает слезы. Красиво заплетенные косички и разговор о том, как украшают  девочку именно длинные волосы. Очень редкие прогулки вдвоем и восхищенные взгляды встречных мужчин-она была очень яркой,красивой, с хорошей фигурой, всегда на высоченных каблуках, молодая, с такой большой дочкой- мне 12, ей 30. Именно в этом возрасте мы расстались навсегда. Почему? Миллион раз задавала себе этот вопрос, больше некому. Ответ не знаю до сих пор. Как и то, где она, что с ней и есть ли вообще на этом свете. Были письма, звонки, реже, реже...
Никогда не осуждала ее, даже мысли такой не было. До тех пор, пока сама не стала мамой- в первый, а особенно во второй раз - когда родилась дочь. Вот тогда этот вопрос просто вывернул меня наизнанку- почему? Как так можно было? Но в глубине души была только боль, острая, не проходящая, но не было ненависти и я рада этому. С годами я стала мудрее и хоть  так и  не поняла ее, но все же простила. За то, некому было сказать - "мамочка", за то, что не было ее рядом в такие важные минуты своей жизни, за папу, который так и не смог ее забыть, устроить свою личную жизнь и умер в 52 года. Но наверное,у каждого из нас свой путь, который мы обязаны пройти и крест, который нужно пронести. Наоборот, я благодарна судьбе, что вырастил меня золотой, любимый  человек - моя бабушка - ее мама. Которая, кстати, не раз повторяла, что не представляет, как бы она жила без меня. Мы были очень счастливы вдвоем. Единственное, в чем я ее упрекала- почему не научила меня с детства( я с ней с 5 лет)  называть ее МАМОЙ?
Берегите мам, любите и цените каждую минуту, проведенную  с ними.

9. Я сижу и думаю о своей маме. О своей Маме. Мне хочется плакать. Потому что я никогда не смогу отблагодарить ее за все, что она для меня сделала. И продолжает делать до сих пор. Я не смогу вернуть ей ее молодые годы, дни и вечера, чтобы она могла беззаботно порхать по жизни, наслаждаться ею, получать от нее удовольствие по полной программе. Они уже прошли. И они целиком были отданы тому, чтобы одной вырастить нас троих.

Я ей поражаюсь, это не укладывается в моей голове. Жизнь ее не баловала, она никогда не видела любви от своей матери, а от двух своих мужей она получила гораздо больше боли, чем любви. Так как (?!), откуда (?!) в ней столько Силы, Энергии, Жизни и Любви, что она наполнила нас ими до краев?!  Мы росли счастливыми детьми, ни в чем не чувствуя себя ущербными, хотя росли без отца. Как она это смогла?! Скольких сил, скольких слез, которые мы никогда не видели, ей этого стоило?! Как она не разучилась смеяться, веселиться и радоваться жизни, более того – научила этому и нас?

Мы уже выросли и живем отдельно от нее, в другом городе. Но она по-прежнему рядом. Я всегда чувствую ее любовь и поддержку во всем.

Она всегда звонит в нужные моменты.
 
У нее есть ответ на любой мой жизненный вопрос. И он всегда оказывается правильным. В 17 лет в пору юношеского максимализма я могла на ее ненавязчивые советы реагировать «Ну-ну, мам, да что ты понимаешь?» Но годам к 20 я поняла, что мама всегда права. И ее совет – это первое, что мне нужно, если я оказываюсь в затруднительной ситуации.  Я не знаю, что это. Ум, мудрость, интуиция или жизненный опыт.  Наверное, все вместе.

Она помогает и материально. Я пытаюсь отказываться – я же уже выросла. Но у нее всегда аргументы: «Ты же еще студентка». «Ты же сейчас в декрете». Когда я выйду из декрета на работу – она придумает что-нибудь еще.

Перед командировкой в Уфу вместо того, чтобы лечь пораньше и выспаться перед дальней дорогой, она печет пироги – для нас с братом. Для нас не существует выпечки вкуснее.

Моя семейная жизнь вопреки законам психологии складывается иначе, нежели, чем у нее с моим отцом, во многом благодаря ее молитвам. Она постоянно молилась: пусть у меня, у ее единственной дочери, личная жизнь сложится по-другому. Пусть я буду счастлива.

Но как же я хотела бы сделать так, чтобы она, моя удивительная мама, самая лучшая мама на свете, была бы счастливой сама. И именно поэтому мне хочется плакать – от бессилия изменить то, что уже прошло. Я не могу вернуть ей молодость – чтобы она провела ее весело, насыщенно и ярко, чтобы она потратила ее на то, чтобы быть Женщиной, а не только Мамой. Я не могу стать надежным мужским плечом, которого у нее никогда не было. Не могу наполнить ее прошедшие годы романтическими свиданиями, путешествиями, прогулками с друзьями, беззаботным шопингом для себя, увлечениями – тем, чем она жертвовала ради нас.

Да. Я никогда не смогу ее отблагодарить за все, что она для нас сделала и делает.

Но я всегда буду пытаться отдавать ей хоть малую толику: быть счастливой (она счастлива, когда мы счастливы) и стараться быть хорошей мамой для своих сыновей, ее внуков.


10 моя мама - самая лучшая!
люблю ее безумно!
она - моя лучшая подружка и с нею мы делимся самым сокровенным и созваниваемся по сто раз на дню!
Она научила меня ценить, любить, дружить, терпеть, прощать, привила любовь к красоте, искусству и кулинарии!
она для меня идеал доброты, честности, порядочности и всего, чего только можно!
Умница, красавица, всегда с идеальным маникюром и улыбкой на лице, и только бог знает, что ей пришлось пережить в своей жизни!
Спасибо тебе, мамулечка моя, за все!
я была бы счастлива, если бы мне довелось стать похожей на тебя!

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 01:49 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
НАЧИНАЕМ ГОЛОСОВАНИЕ!

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2011, 03:16 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Прочитала всех, наревелась вдоволь. Сегодня (ночью) голосовать точно не смогу.
Такие рассказы у всех, чувствуется что от всей души написано.

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 00:15 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:27
Почетный участник СП
Участий в СП:40
Сообщения: 1110
Откуда: Колгуевский
Баллы репутации: 14
Девочки, ваши рассказы трогают до слез, так искренне написано, с душой. Жаль, что можно проголосовать только за один.

_________________
Изображение
Репетитор по русскому языку. Подготовка к ГИА, ЕГЭ. Обращайтесь!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 00:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:569
Сообщения: 8515
Баллы репутации: 110
девочки! какие же вы молодцы) очень трогательно... поревела от души... пишу вот.. и слезки вытираю...
очень эмоционально... очень тонко....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 00:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Очень странно,когда на мамском форуме так мало нашлось людей,которые написали от чистого сердца про своих мам.А самое обидное,что и голосовать ни кто не хочет :(
Неужели мы зря тут выплескивали свои чувства к своим мамам? _lifchik_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 00:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
ээ. я вижу результаты, но не могу проголосовать. вроде не голосовала, жирным нигде не отмечено......

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 00:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Кстати,у меня тоже показывает результаты,а я не голосовала ???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 00:53 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:11
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 227
Баллы репутации: 1
Энжи писал(а):
ээ. я вижу результаты, но не могу проголосовать. вроде не голосовала, жирным нигде не отмечено......


У меня тоже голосование не доступно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 00:54 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
потому что голосование делала на неделю, неделя кончилась. сейчас продлю.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 00:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Изюмка писал(а):
потому что голосование делала на неделю, неделя кончилась. сейчас продлю.
спасибо! еще весь день следующий можно же голосовать)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 00:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
ээ. тут только за один рассказ можно голосить?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 01:20 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:930
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Златовласка везучая писал(а):
Очень странно,когда на мамском форуме так мало нашлось людей,которые написали от чистого сердца про своих мам.А самое обидное,что и голосовать ни кто не хочет :(
Неужели мы зря тут выплескивали свои чувства к своим мамам? _lifchik_

  :(  вот это и странно, Наташ... тема конкурса как раз соответствует формату форума, а активности нет  :-\

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 14:43 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:09
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 774
Баллы репутации: 0
_flowers_  _flowers_ _flowers_ Авторам огромное спасибо!
сижу, реву, не сдержать слез -как все тонко, глубоко, о чувствах.... о маме....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 17:12 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
я бы тоже проголосовала, но неудобно определять авторов, можно под цифрами соотнести авторов?

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 17:18 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:930
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Альбина$ писал(а):
я бы тоже проголосовала, но неудобно определять авторов, можно под цифрами соотнести авторов?

А  ты за автора голосуешь, не за эссе? :-\

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 17:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Vifsla писал(а):
А  ты за автора голосуешь, не за эссе? :-\

_hahaha_это я тупила _drunk_ не сразу увидела, что Изюмка их всех собрала вместе. Проголосовала уже

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 21:37 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
я тоже наревелась
все рассказы разные
чувства разные,
но все пронизаны любовью
очень трогательно
сама тоже хотела написать
но это слишком личное,
не смогла бы я так вывернуться наизнанку
респект всем  _flowers_ _heart!_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ] На страницу 1, 2  След.




Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: