banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы




 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 328 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.




Голосуем!!!
1 12%  12%  [ 16 ]
2 0%  0%  [ 0 ]
3 3%  3%  [ 4 ]
4 3%  3%  [ 4 ]
5 2%  2%  [ 2 ]
6 0%  0%  [ 0 ]
7 2%  2%  [ 2 ]
8 7%  7%  [ 9 ]
9 7%  7%  [ 9 ]
10 3%  3%  [ 4 ]
11 3%  3%  [ 4 ]
12 7%  7%  [ 9 ]
13 5%  5%  [ 6 ]
14 3%  3%  [ 4 ]
15 11%  11%  [ 14 ]
16 2%  2%  [ 2 ]
17 2%  2%  [ 3 ]
18 6%  6%  [ 8 ]
19 5%  5%  [ 7 ]
20 13%  13%  [ 17 ]
21 4%  4%  [ 5 ]
22 3%  3%  [ 4 ]
Всего голосов : 133
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 09 май 2011, 17:26 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Победителем, с отрывом всего на один голос, стал рассказ под номером 20 и его автор Verysay  _bravo_ _flowers_

Администрация форума с помощью идеолога многих наших конкурсов, форумчанка Лорелея, открывают новый литературный конкурс.

На улице весна и тема конкурса прекрасна и стара как мир: "Про любовь".
"Он и она", поведайте нам о  самой на ваш взгляд романтичной и неординарной, глубокой и незабываемой истории любви, может быть вашей, или ваших родителей, или ваших друзей-знакомых.
А возможно, вы сможете рассказать нам свой взгляд на истории, известные всему миру или не одному поколению людей (Ромео и Джульетта, Наполеон Бонапарт и Жозефина, Сальвадор Дали и Гала).


Ждем ваших ярких, романтичных и неординарных эссе о любви.  :)

Рассказы принимаются  до 29 мая включительно.
Затем голосование, по традиции - неделю и награждение победительницы.

Приз за самый романтичный рассказ будет таким же ярким.
Его предоставляет наша форумчанка Guzelia.

Колье "Яшма"
Изображение

Агат, океаническая яшма, медь. Эксклюзивная авторская работа.

Автор: Гузель Казиханова (Guzelia)

www.guzelia.blogspot.com

Рассказы:
1.
когда читаю "романтичной и неординарной, глубокой и незабываемой истории любви" и "ярких, романтичных и неординарных эссе о любви" понимаю, что яркое и романтичное раздавали в другом магазине))) и поэтому ничего кроме стеба в голову не приходит...уж простите(( -)

Мне повезло- я часто влюблялась))) и дурила тоже капитально(( разбитые машины, семьи, доведение до клинического острого психоза и прочие действа местами попадающие под действие УК, в ответ мне писали стихи, оркестровую музыку, били морду конкуренту, летали на самолете поужинать и даже вышивали крестиком))) я не особенная – а просто патологически дурная)) и с подсознательным невероятным упорством и чутьем выискивала таких с виду нормальных, но потенциально опасных и склонных к саморазрушению мужчин ( -)) один брак, второй тоже брак)) несколько недобраков и авоська перебраков)) и вот мне под 30, я конченая и сформированная дура в отношениях с мужчинами, абсолютно счастлива, свободна и довольна жизнью – в машине у меня всегда есть автономный набор, чтобы не приезжать домой неделю, дома в холодильнике отличный выбор замороженных полуфабрикатов, я знаю в каком клубе лучшие коктейли и что рассвет лучше всего встречать на Зюраткали, но для этого нам нужно выехать прямо сейчас, не дожидаясь закрытия бара)) он так же оказался в моей машине – я знаю классное место! Ехать всего часа 4, поехали! Потом я ему сказала – Пока! и не сохранила его номера  в мобильном. Через неделю после просмотра Ким Ки Дука, номер телефона обрел имя и я стала присматриваться – ну и где твои бесы??! Бесы спали..  Спустя еще пару недель, я начала нервничать.. где же его бесы!!  Потом он спросил – может ты ко мне переедешь? Чушь какая! ответила я и перевезла к нему кота. Бесы спали..  Что я только не вытворяла чтобы отыскать, разбудить его бесов!!)) ну не мог он быть нормальным и настоящим!! Но они спали!! Он был раздражающе выдержан, спокоен и не пробиваем)) Потом он сказал – может сына мне родишь? Бред какой!! – сказала я и забеременела. Бесы спят до сих пор. А может их и нет. Мои тоже спят. Тсссс…тихо тихо..не будите…)))

и да..романтичное..было, но опять не со мной(( -) и уложилось всего в пару строк..вишь вон..у кого-то бесы спять, у кого-то бабочки..тут уж кому как повезло....-)

Они встретились много лет назад. Полюбили друг друга. Он ей подарил бабочек. Потом они расстались, так бывает. Она забрала бабочек с собой. Она жила, училась, работала, встречалась и расставалась – бабочки спали, так бывает. Она вышла замуж, уехала далеко - далеко, родила детей и была счастлива, но бабочки спали.. так бывает. Недавно она приехала и кажется даже случайно встретила его. Потом она стояла, смотрела в ночное небо и говорила – бабочки порхают... Так бывает.

2.
Они встретились в больнице. Их встреча была тщательно спланирована, но они об этом не догадывались. Он предложил донести пакет с книгами, она не отказалась. Зашла по дороге к подруге, чтобы избавиться от него. Он долго ждал её на остановке, т.к. ей надо надо проехать до дома пару остановок. Ему надо было узнать где она живёт. Потом были разговоры по ночам, конфеты. Он был счастлив 2 месяца. В один вечер она сказала ему - мне нужен другой, он позвонит мне на днях...
Мир рухнул, стало неинтересно жить. Начался кутёж, скоростные поездки на мото по ночному городу, стычки с ментами. А она иногда приходила к нему домой, потому что её мама отправляла его маме какой-нибудь подарок/рецепт/вещи. В эти минуты он уходил из дома.
Так прошло 2 года.
Перед Рождеством она пришла к нему и увидела на стене надпись вроде этой "Маша+Ваня=ЛЮБОВЬ". Она недавно рассталась с парнем, за которого собиралась выйти замуж. Что это было? Наверное знак - он интересный человек, раз девушки пишут такое на стенах. Да и бабка нашаманила ей светлого душой человека. Может стоит всё начать сначала?
Рождество они встречали вместе...
Романтика... Есть ли она в этой истории? Кто слышит эту историю, считает что по ней можно снять фильм. Почему? Потому что не произошло трагедии. И наверное это и есть романтика - драма со счастливым концом...

3

У каждого своя история Любви. И Нелюбви тоже… У каждого ли? Бывает так, что совсем никаких историй…целую жизнь без Любви… И тогда говорят: «все придумали нарочно, нет его, такого чувства на свете, сказки!»  
А кто-то никак не найдет свою Любовь, много их случается, и кажется, что вот она, та, единственная Любовь всей жизни! Ан нет, проходит время и появляется новая, еще более сильная, и всепоглощающая… Сколько их дадено на одну человеческую душу?
А испытание неразделенностью? Мука, пытка…
А такая Любовь как  у графа Резанова и Кончиты? Вечная, жертвенная…
А если Любовь пришла? Единственная и взаимная? И ценит ее душа и лелеет, и все как по писанному, и осталось только умереть в один день и час…Но никто не знает наперед этот час, а он у каждого свой, увы.  И как той душе оставаться одной?  Когда отрезали половину? Раны, гвозди, пропасть у ног…
Непростое это чувство, странное, не приходит абы к кому, душа должна быть готова принять его, наслаждаться им, лететь, парить, страдать, ждать, ненавидеть, прощать, верить, жалеть, лелеять, беречь, хранить, помнить…
Это трудно. Не каждая душа справится…

4
Вот, написала очень романтичную историю  
Ее трясет...от визга троих деток, нарезанных ими бумажек и накрошенных сушек, вперемешку с игрушками и детской одеждой, валяющихся тонким слоем по всему дому. Раскрашенных и ободранных обоев. Грязных кастрюль и тарелок. Постиранного белья в машинке, которое надо еще и куда-то повесить. Полного отсутствия макияжа, маникюра, педикюра и гламура. Вырванной детьми "с корнем" дверцы шкафа. Скрипа новой железной кровати, сломанной во всех местах маленькими "извергами" еще полгода назад, на которой те продолжают радостно прыгать. Телефонных звонков, раздающихся невпопад. Трех горшков, стоящих ровно в ряд и, словно намекающих, что пора бы их и вылить…
Он выходит из своей личной спальни, в которой прячется по ночам от утреннего крика и шума детей, выспавшийся и довольный, блаженно улыбаясь и почесывая волосатый живот, принимает холодный бодрящий душ из женских эмоций, берет свои проклятые горные лыжи и "сваливает" на два дня.
Но он вернется через два долгих дня, а она будет ждать его, бесконечно выливая и выливая три детских горшка, и все потому, что они оба не могут жить без своей второй половины…
И, когда он, наконец, вернется, нагруженный тремя пакетами с едой, вынесет накопившийся мусор, поразится наведенными чистотой и порядком, а также сваренным борщом, они уложат детей спать, тихонько сядут за кухонный стол - друг напротив друга - и будут долго, с наслаждением, до двух часов ночи, полушепотом разговаривать обо всем на свете за чашкой чая.
...Это время, как это ни странно, останется в их памяти, как одно из самых необыкновенных, счастливых и ценных мгновений их любви.

5
Не знаю, может для кого то это вовсе и не романтично, НО.
Я была серой мышкой ненавидящей всех мальчишек и романтику. Мне казалось что есть на свете только один настоящий мужчина – это дедушка. И потому я торжественно заверяла родню, что замуж никогда не выйду!
А что там делать? Стирать носки, готовить еду? Да ещё и целоваться в губы! О, кто бы мне тогда рассказал какие ещё прелести можно извлечь из слова «брак»! Однако, рассказывать об этом мне никто не собирался. А потому встретив в свои 16лет, его, единственного и неповторимого, серая мышь свернулась ёжиком в клубочек.
-А вот на, попробуй возьми. Ёжик во мне жил нахально жил месяца два, после чего у него куда то стали отваливаться колючки. Но не надолго, после отпадения всех колючек, возник вопрос: «а какого ему надо?». Он не может быть другим, отличным от всех этих подлых, противных мальчишек. Не может и всё тут, ёжик топнул своей еле видной ножкой, и выпустил новые колючки.
А молодой человек оказался настойчивым или настырным. А может, просто влюблен был. И опять, он боролся с колючками и дьявольским характером. А когда он первый раз меня поцеловал, я думала что умираю. Принц? Нет далеко не принц, и далеко не сразу я влюбилась, но отдавать кому то уже очень не хотелось, и я слушала всё что он мне говорил с открытым ртом, и поддавалась на его ласки и нежности без малейшей мысли о последствиях. Первый раз в жизни я верила! Верила теперь уже парню, а не мальчишке, даже не верила, а доверяла. Это было время, когда мир менялся, и всё вставало на свои места, с головы на ноги.
-Оно конечно понятно, что прекрасная лебедь может «родиться» только из гадкого утёнка, а из серой мышки с ежиным уклоном, разве только ядовитая гадюка.
А вот и нет, я теперь верю в любовь, я верю в чувства, я учусь жить без злобы и огрызаний.
Ай, тёплый вечер.
-Ты на мне женишься?
-Конечно! Завтра пойдём в ЗАГС.
На следующее утро мы шли в ЗАГС, лил дождь, и потом регистраторше мы долго объясняли, что не смог жених найти свой советский паспорт и потому притопал с заграном, и что обязательно до регистрации его найдёт. Нам поверили.
Август, кажется всё кругом какое-то волшебное!  Счастлива, люблю и любима. И сегодня я уже не мышь с иголками, я невеста!

6
Сейчас я точно знаю, что все наши мысли материальны и только от нас зависит, что, кого, как ,где и когда мы себе намечтаем… Впрочем и три года назад, гуляя с подругами я знала , что непременно встречу Его….узнаю по взгляду….почувствую….по запаху..просто пойму , что это ОН .Но как могла я мечтать об этом будучи уже замужем и имея дочь??? Да, бывает в жизни и такое…выходишь замуж казалось бы по любви, а со временем, понимаешь, что тебя ничего не связывает с этим человеком и тут возникает  дилемма …жить как все…ведь быт налажен, муж хороший, не пьет, не бьет и, в целом,   грех жаловаться….если бы ни одно НО………ты вдруг ловишь себя на мысли, что это не герой твоего романа….отчетливо помню, как  сказала подругам…девчонки, как же хочется любить…почувствовать себя желанной.. и помню хихиканье подруг в ответ.
Через месяц неожиданная командировка в Москву на учебу, на месяц. Это был мой первый полет и летела с чувством огромного страха, заранее предупрежденная директором  о том, что буду в группе одна среди 30 мужчин..( позже выяснится, что из 30 мужчин, прилетевших  с разных концов  страны он единственный из Уфы, это ли не знак судьбы)  И вот….8утра заселяюсь в гостиницу…в холле никого кроме меня и регистратора нет…открывается дверь и  заходит он…На этом можно заканчивать рассказ…потому что и так понятно, что  потом было все…и прогулки под луной и страстные поцелуи  без надежды на продолжение ..не могу не вспомнить его наглое, на тот момент,  предложение родить  ему сына…Конечно все  оказалось серьезнее чем мы предполагали…последовало два развода, непонимание и гонения со стороны родителей…слезы теперь уже бывшего мужа…объяснение дочери… Слава богу все это уже в прошлом…А я..просто счастлива..счастлива , что нашла его и хочу верить, что это уже навсегда
PS.нашему любимому сыну  исполнилось 1,6

7
1 история. Муж был офицер, призван на сборы весной 41 года. Бабушка знала, что сборы где-то в лесах, в районе Алкино, большего не знала, связи не было. Соскучилась, переживала, извелась. Работала в это время в банке, управляющий ее, взрослый мужчина, пожалел и посоветовал съездить туда. Мол приедешь в Алкино и спросишь, кто там где. Она поехала. В поезде познакомилась со взрослой женщиной, которая ехала туда же, но на свидание с сыном - полковником, тоже не знала где и как искать. Приехали, сошли на перрон, стоят озираются. Тут со спины бабушку обнимает муж. Оказывается, что ему приснилось, что жена приедет, поверил сну, поехал к поезду. Более того, оказалось, что он жил в одной палатке с полковником, тем самым сыном...
Вот свиделись они. Потом муж был отправлен на Запад, в конце весны 41. Больше они не виделись...
2 история. Они только поженились, поехали жить в Благовещенск. Бабушка любила шить, но швейная машинка - это роскошь, поэтому ходила к одному старику, который имел машинку и иногда позволял бабушке шить. Как-то утром бабушка просыпается, а мужа рядом нет, удивилась, выглянула в окно, а там увидела своего молодого мужа, который нес машинку. Выкупил ее у старика, скорее всего очень за дорого... Во второй истории самое потрясающее не сам сюжет, а КАК бабушка рассказывала, она говорила, что "проснулась, а мужа нет" и поворачивала голову именно в ту сторону где он лежал обычно, ну и так далее... все помнила...
Я рассказала простые, даже бытовые истории, а самые пронзительные конечно не расскажу, да и самые самые и я не знаю, это ушло с ними...

8
Изводит меня каждый раз день и ночь,
И опять на исходе нервы.
У кого-то девчонка милая,
Мне же досталась стерва.

Говорит со мной очень холодно,
Предо мной ледяные барьеры.
У кого-то девчонка – Солнышко
Мне же досталась стерва.

Прекраснее лани, хитрее лисы
И жестока, словно пантера.
У кого-то девчонка - тише воды,
Мне же досталась стерва.

Она сексуальней Летиции Касты,
Хоть она далеко не блондинка.
У кого-то девчонка играет в кино,
Мне же досталась Иринка.

Без нее я скучаю и ночью и днем –
У нее вместо сердца – льдинка.
У кого-то девчонка – открытый огонь,
Мне же досталась Иринка.

Я надеюсь, когда-нибудь будем вдвоём
Мы бродить в переулках Парижа,
У кого-то девчонка – такая зануда,
У меня же пусть будет Ириша.

9
Психологи утверждают, что дети до трех лет в компании не нуждаются, и играют скорее рядом, чем вместе.. наши дети гуляли вместе с года.. и научились произносить имена друг друга раньше, чем говорить «мама-папа»..
Но история не об этом..
Нашим детям было примерно по два с половиной (боже-боже, Саша уже старше), когда мальчик пришел домой и сказал маме – «Даша теперь его любимая девочка, и он всегда будет ее защищать, помогать и делиться». Причем как бы сообщил, поставил в известность, совета или там разрешения не спрашивал.. Девочка оказалась более скрытной..  Ее мама наблюдала из окошка, как в конце прогулки вся группа парами обходила вокруг  детского сада – учились ходить строем..   И спустя неделю она заметила, что ее дочка каждый день ходит за ручку с одним и тем же мальчиком, причем им, похоже, комфортно вдвоем – они отстают от всех, оживленно болтают о чем-то.. они не учатся ходить строем, они идут вдвоем за руку туда, куда несут ноги…  Мама спросила у дочки – как это понимать, и   та вытаращила на нее свои глазищи - воспитательница говорит, я и встаю с ним вместе, мам, ты чего?».. и лишь спустя пару недель мама узнала правду..
С тех пор прошло шесть лет.. ничего не изменилось – он по-прежнему готов ее обегать и заботиться, она старательно отшивает кавалеров в школе.. Родители лишь наблюдают со стороны, не пытаясь влиять.. и уже смирились практически со всем… сначала родителей девочки напрягало слово «никах», о котором говорила его мама  - не их вера, как же.. потом папа несколько часов подряд был невольным свидетелем  их совместного времяпрепровождения,  посмотрел, как мальчик относится к девочке, как он  ведет себя с друзьями и в игре.... и сказал – да и пусть Никах, достойный мальчик, очень достойный.. другой раз мальчик пришел домой и гордо объявил родителям – в общем, мы решили – у нас будет двое детей, и звать их будут Маша  и Саша, и уже его папа подавился куском хлеба – какие Маши- Саши в нашей семье, сын? Он был так возмущен и серьезен, что и  мама мальчика поняла, что ее муж принял эти отношения.. у них решено-обговорено все на свете, все подробности свадьбы. семейной жизни, быта-работы-зарплаты..
Сейчас они почти не видятся.. но он звонит ей очень часто – просто поболтать,а болтая, некоторые вещи не произносит вслух - " я не могу тебе этого сказать", а отправляет смской.. так и общаются - в одной руке городской телефон, в другом сотовый.. и эти смски она бережет и перечитывает..  на 8 марта прислал открытку и письмо, над которым умилились даже самые  прагматики.. А в контакте  она регулярно получает письма от его друга, того самого, к которому ревновала когда-то, и который года в четыре, увидев чью-то свадьбу, сказал - что ли тоже жениться? вон хоть на Дашке, за что тут же получил в морду - на Даше я женюсь, если что – А в этих сообщениях всегда один и тот же смысл, иногда донесенный с ошибками  - «он тебя любит, очень сильно, береги его»..и для нее это тоже очень много значит..

10
Ааа! он такой классный, его зовут…он работает…- на одном дыхании тараторила подружка на ухо.
Утвердительно мотнув головой, мол, да, одобряю, я перевела взгляд дальше, откровенно скучая и не понимая, почему очутилась на этой вечеринке, где контингент был перво- и второкурсники, да еще и не моего института, сама считавшая себя взрослой, в 19 почти лет, женщиной…
…тоже скучаешь?.. ко мне подсел кто-то из компании нового друга моей подружки.
Я опять мотнула головой, правда, краем глаза посмотрев кто и что это. Ничего особенного я не ожидала здесь увидеть, тип был среднестатистический, высокий, тощий и серый…
…не танцуешь?...
Я опять кивнула головой, лень было и разговаривать и делать что-то еще.
И я, - ответил тип…а меня Слава зовут, вообще Святослав, только это длинно.
…замечательно…
Ну раз мы по одиночке не танцуем-давай вдвоем?
Уже обнимая меня под какой-то модный тогда медляк спросил: а тебя как зовут? Я ответила. Он не расслышал и наклонился ко мне, пришлось поднять глаза….ответить я уже не смогла. Я утонула вмиг, погрузившись в зеленую пучину….
Почему мы поехали к ним, как я отпросилась, куда мы ехали-я честно не помню. Он не отпускал мою руку, смеялся, что –то рассказывал, мы сидели в дружной компании и только его глаза-они звали меня за собой, обещая рай, они лишали меня воздуха и отнимали надежду на спасение.
Дальше… ела ли я, спала, ездила в  институт, как отпрашивалась, что врала друзьям и другу и врала ли, мне звонили, я что-то отвечала, но точно знала когда он позвонит, и через полчаса я буду у него –мир перестанет существовать с его днем, ночью…да и зачем?
Если были его глаза, его ласка, его тело, нежность, губы, руки…
За 3 недели недосыпаний, недоеданий, мы стали прозрачные, с черными кругами под глазами, неадекватными и острыми, но наши углы идеально подходили друг к другу.
А потом ему надо было уехать домой, в Питер, пока не насовсем, пока на пару дней.
Мы молчали, но любили друг друга с еще большим остервенением, как будто это был последний день на земле и в нашей жизни, и все нам было мало. Это было даже не наваждением, а каким то колдовством…
Он уехал, я сидела в институте и подруга трясла и говорила, что со мной, где я весь последний месяц, не колюсь ли, не пью таблетки, что меня никто не может найти, друг звонит, я не отвечаю, мама говорит, что я ночую у подруги, что я делаю, меня же просто отчислят…
Я уезжаю в Питер…
С кем, кто он?
Он-Славик…
И всё?
А что еще?
А что еще я не знала и зачем мне надо было что-то знать…
Мы ушли с лекций, сидели на лавочке в парке, и курили, курили, и она мне говорила…Да, она говорила правильные вещи и наваждение рассеивалось, слетало, исчезало. Я обещала, клялась, плакала…
Он вернулся, позвонил, я сказала: поговорим…
рассмеялся и сказал: давай….
Меня трясло, я не поднимая глаз говорила чужие слова.
...Это очень правильно и логично… По другому и не могло быть, наверное, ты права - надо заканчивать, пока не стало поздно, но уже так больно…
И опять наши углы сложились в правильную фигуру, но это уже не было наваждением, эта любовь была болью, такой острой, что казалось отодвинься из нас кто-то хоть на миллиметр друг от друга и случится непоправимое.
Я уехала утром в институт, и, понимая, что прощаюсь, пыталась запомнить каждую черточку моего мужчины и уже такого моего тела и моей души… Он не позвонил больше, только его друг передал, что Слава уехал домой.
Я вернулась в жизнь и все пошло по-прежнему, как будто и не было этого сумасшествия, только каждый раз смотря в мужские глаза я пыталась найти ту же зеленую бездну, ставшую такой родной. И однажды…
Он был красив, зеленоглаз, и я опять утонула. Но это была не бездна-смертельная и не дающая шансов, это было море… мое, огромное, всепоглощающее и дающее надежду на жизнь.
............................. ...............

11

Посвящается тем кого уж нет со мною рядом, это их история любви.
ОН самый красивый  и как идет ему это военная форма летчика. Все подружки мне завидуют, еще бы каждая хотела бы этой осенью оказаться на моем месте, стать его женой. Но он выбрал меня и у нас будут самые красивые дети. Ведь ОН самый лучший на Земле и это ОН мне сейчас несет букетик полевых ромашек.
-Любимая, ненаглядная моя, нам придется расстаться, но не надолго, я к сентября вернусь, обещаю!
- Как? Зачем? Почему?
- Так надо.
-Но тебя же демобилизовали.
-Не переживай это не надолго к сентябрю вернусь.
Вот и сентябрь уже прошел и год прошел. Его все нет. Нет не письма не весточки. Сосватали меня снова с моего молчаливого согласия. Все готово: сундук с приданным уже уехал в новый дом.
Зима январь метель кругом. Стук в окно.
-Роднуля  моя, я приехал!
-Нет,  такого не может быть. Как полтора года без вестей?
-Вот так!
Зачем? За что мне это все? И  что мне делать? Я убегу к нему, не нужен мне другой. Дверь заперта и все уж решено. И вот в санях я еду уже с тем, кто мне сейчас не мил и любим. Я все равно убегу. Пусть не сейчас потом, но буду с ним я. И вот страшнее нет вестей, ОН умер, разбился летчик мой. Все тьма спустилась на меня. Но оказалось еще не все: я заболела болезнь такая, что незнали,  сама то буду жить, младенец родился раньше срока и умер через пару дней.
Мне все понятно стало: Раз так уж предрешено я буду матерью хорошей и женой.
P.S.  Любовь пришла ко мне, и пусть не сразу и через боль. Но теперь могу сказать я точно: ЛЮБЛЮ Я МУЖА СВОЕГО! А как же ОН хотите вы спросить? ОН в памяти моей всегда и в сердце!!

12
Она сбежала из города в деревенскую глушь, чтобы отдохнуть от суеты, прийти в себя после неудачного любовного романа, подумать над своими ошибками. А он просто родился и жил в этой маленькой деревеньке между гор, для него здесь всё было знакомо и привычно, размеренно и неторопливо. Она не искала нового увлечения, а он влюбился первый раз в жизни, всерьёз и по-настоящему. Он не знал, как завоевать её сердце, поэтому просто показал свой маленький мир. Она была сдержанна и холодна, в ней было столько противоречий и нерешённости, городской мир научил её менять маски, подстраиваться под ситуацию, не замечать мелочей, не показывать своих эмоций. Он же был просто романтиком, без условностей, лицемерия, фальши, «слишком хорош для этого мира», как сказали бы многие…
Он показал ей рассвет, заставив забраться на самую высокую гору, чтобы поймать первые лучи просыпающегося солнца, а потом мчался на мотоцикле по горной дороге вслед заходящему светилу, чтобы она, сидящая позади него, ещё раз полюбовалась на эту красоту. Вместе с ним она впервые в жизни загадала желание под падающую звезду. Он раздобыл лодку и увёз её на целый день на небольшой остров посредине реки, где вода была прозрачна как хрусталь, а по берегу бродили важные цапли. Они забирались в самую глушь, чтобы добраться до кустов дикой малины, он собирал для неё самые спелые ягоды и кормил с ладони. Они гуляли по берегу реки всю ночь напролёт, наблюдая, как с гор на деревню опускается молочная пелена тумана, а потом бродили в этом тумане, одни в целой Вселенной, забывая об окружающем мире.
А потом лето кончилось, она вернулась в город, они продолжали писать друг другу письма. Однажды ей позвонили и сказали, что его не стало… Так тоже бывает, не все любовные истории кончаются свадьбой… Мир изменился для неё, но часть его так и продолжает жить в её душе. Всё самое лучшее и светлое, что он успел ей дать, она сохранила и сберегла, воспоминания, отрывки фраз, прикосновения, поцелуи. Его мир стал и её миром, навсегда поселившись в её сердце.

13
С единственного взгляда )

Мы совершенно случайно встретились.
И был лишь один долгий-долгий взгляд. Весь мир, казалось, свернулся в тончайшую нить безмолвного диалога. И я стала целым миром, и мир стал мной. Я была березовым листочком, дрожащим от вечернего ветерка. Летела по освещенной ночной улице, наполненной прохожими. Поднималась над городом, сверкающим огнями. И с замирающим сердцем падала с высоты. И фантастически вспыхивали сверхновые где-то на грани сознания…

В реальность нас бесцеремонно вернули недоумевающие друзья.

Он приехал издалека. Не ко мне.
Он приехал к своей невесте.

14
Кем он был для меня...Кем он был для меня??...Кем? ОН!!! Был для меня?
никем...
Кем он мог стать для меня...Кем ОН мог стать для меня??!...
ВСЕМ.

15
Тщетно вглядываюсь в сумеречную жижу, куда засосало убегающие рельсы. Загадываю привычно: если приедет пятый – значит, любит, приедет девятый – нет. Трамвай не приехал вообще… Лечу по рельсам пешком, отстукивая вместо колес: «любит-не любит, ждет-не ждет». Не замечая редких прохожих, с любопытством вглядывающихся в мое лицо, на котором застыла блаженная улыбка. Пролетаю сквозь облако отцветающей черемухи на Аксакова, прикасаюсь к дымку начинающей расцветать липы на Ибрагимова, теряюсь в закоулках Миасской. Тут в закуточке притаилась моя Лавочка спокойствия. Каждый раз, когда спешу к нему, останавливаюсь тут, чтобы успокоить сердце, выпрыгивающее от ожидания встречи с ним.
Избушка скрылась под сенью деревьев. Он тихо скрипнет дверью. Из темноты вытянутся руки и прижмут к себе так крепко, словно не вчера расстались. Шепнет: «Ты пахнешь яблоками». Зря успокаивала сердце на Лавочке – оно в конвульсиях упало к ногам.
Посреди ночи внезапно проснусь от шума шуршащего за окном ливня. Буду слушать, как жадно дышат за окном умиравшие от жажды деревья, буду слушать, как рядом под тонким бордовым пледом мирно дышит он. Слезы потекут неожиданно. Я хлыну, словно дождевое облако, только переполненное счастьем.
Вскоре Избушки не стало… На ее месте появился большой и холодный Дом. Нет, бульдозеры конечно не снесли вместе с Избушкой и мою Любовь. Но они, оказалось, снесли ее защиту, ее зонт.
…У него даже глаза стали другие: темнее и глубже. Он не целует больше в завиток уха, где притаилась родинка. Но самое главное – потерял мой запах. Это самое главное и страшное. Я заткну уши, закрою глаза и буду ждать…
Жизнь нас кидала в разные стороны, жизнь нас расставляла в разных позициях, но как только операторы сотовой связи соединяли две трубки, прямая тропинка прокладывалась друг к другу, казалось, даже по воздуху. Я оставляла в недоумении рассчитывающего на неплохое продолжение вечера очередную зазнобу, уходила с концерта группы, на который копила полгода, убегала с работы, учебы, из дома...Чтобы полчаса попить с ним чай.
Годы проходили, его номер в телефоне периодически переименовывался в «Не брать», «Сволочь», «Гад», его номер неоднократно удалялся, превращался навсегда в недоступный для него мой номер. Но в один прекрасный ужасный день, снова в трубке раздавалось «Лимит обиды исчерпан?» И снова сердце падало к ногам.
Любовь настоящая пришла, как ей подобает - тихо, украдкой, исподлобья, но настойчиво пробивая себе дорогу в мою жизнь. И также незаметно вытеснила вросшую в каждую мою клетку Любовь сумасшедшую.
… А недавно в телефоне тревожно засветился незнакомый номер. Голос из далекого прошлого ворвался ко мне в дом черемухо-липовым дурманящим вихрем воспоминаний… Сердце задребезжало, как советский будильник, пошатнулось и … упало. Я подхватила его на полпути. Тссс, тихо, мои мужчины спят, разбудишь…

16
Она молодая  умная красавица и любимая дочь своего отца, он - гораздо старше ее, внешне неказист, занимает  небольшую должность , женат и растит детей.  Они встретились однажды и  не смогли жить друг без друга.Он оставил семью ради юной красавицы, его выгнали с должности  за моральное разложение.  Они купили небольшой домик в деревне,по ночам кто-то  приходил и разбивал стекла в их окнах и   даже  ранним летом выдергал цветочки на  кустиках картошки, что для деревни  было катастрофой. Злые языки говорили, что замуж юная красавица пошла не от большой любви к немолодому суровому мужчине,а лишь ради спасения  родительской семьи от раскулачивания и ссылки в далекие края. Она ходила с гордо поднятой головой,была весела,читала книги и шила себе наряды. Ее  родители с сестрами уехали  в более благополучные  южные края и она долго не знала ничего об их судьбе.
 Наверху вспомнили о  ее муже ,простили ему  женитьбу на  девушке не из его круга и дали  еще один шанс на  исправление: его послали на учебу в Казань для  дальнейшей перспективной работы на очень высокой должности .  Она  не  отвечала на его  нежные письма и через 4 месяца он бросил учебу ,тем самым отказавшись от  карьеры  партийного бонзы, и вернулся к любимой. Она родила ему сына перед самой войной... Он ушел на фронт и не вернулся.  Она растила сына,была также красива, шила себе наряды и отказывалась выходить замуж . Две вдовы жили  на одной улице и до самой смерти продолжали любить одного  мужчину и ненавидеть друг друга.
 Cын юной красавицы стал моим отцом и не было на свете более любящей бабушки,чем моя. Она    превратилась в  стройную красивую бабушку и также  продолжала шить наряды теперь уже для меня и рассказывать о  cвоем  Любимом.
 Пришло время, их души  наконец  воссоединились на небесах и продолжается история их любви.

17
Первый Бой.

У Шуни  был четко разработанный план.
План, как познакомиться с Боем из спортивного клуба, куда она с подругой Зоей ходили уже год. Суть плана была проста. Они с Зоей сидят  в подъезде соседнего дома и наблюдают, с какой стороны приходит Бой в клуб. Позже,  Шуня, подгадав время, выйдет из клуба с Боем вместе и, идя чуть впереди, подвернет ногу.  Куда денется Бой? НИКУДА!!! Ему придется тащить Шуню домой. Он же джентльмен. Шуня целый вечер тренировалась с Зоей красиво подворачивать ногу. Зоя  махала руками, кричала и  режиссировала сцену падения, как заправский «томбёртон»…  
На следующий день, взяв бутылку вина, для того чтоб не сильно скучать в засаде, Шуня и Зоя выбрав самое удачное расположение – засели. Ждать пришлось долго, очень долго. Целых две бутылки и две плитки шоколада с миндалем – Бой….гад,  не пришел. Пьяные, уставшие они сели в трамвай…
- чтоб еще раз, Шуня! я учувствовала в твоих авантюрах!!!!!!!! Ни в жизнь! Поняла!
Зоя потрясла кулачком около Шуниного носа.
- да, ладно, ладно…. на хрен его…все! забыли….
Шуни хотелось спать.
Забыли - да не забыли... бойтесь своих желаний -они вольны исполняться...
Шуня была не духе.  Но Зое было наплевать. Для нее тренировка - есть тренировка. Все  телячьи сопли надо оставлять за дверью спортзала.
-выше ноги! Шуня! выше!
-твою мать….
Шуня ворчала, пыхтела и искренне ненавидела подругу – садистку…
-ой!........
Шуня со всего размаха рухнула на пол.
-нога…моя нога…
Завыла она во весь голос. Отвлеченный происшествием народ стал толпиться вокруг  жертвы, предлагая каждый свою помощь от «дернуть за ступню…» до «отпилить на фиг…»
- так разошлись, зеваки…
Ильдар - местный доктор, уверенными движениями стал наматывать на ногу Шуни эластичный бинт.
- сегодня поболит чуток, а завтра должно стать легче.  не греть…лежать...
-спасибо, Ильдарик…
Шуня чуть не плакала. Как она сейчас поедет домой?
- так, не ной. Я тебе помогу.
Зоя была настроена по-боевому.
- занимайся, Зоя. Я помогу….
Девчонки поперхнулись.  Бой стоял и улыбался.  Хорошо. Просто.
-сейчас только переоденусь и поедем.
Шуню несли на руках от клуба до остановки. Потом от остановки до дома. Шуня краснела, бледнела, болтала на нервной почве.   Было так стеснительно и радостно, как еще не было никогда. Это Он! Сам! Он как будто почувствовал. Он как будто все знал и видел…. Шуня удивлялась. Удивлялась и захлебывалась от ликования!
«Значит, он меня сам приглядел в клубе, только виду не показывал!!!!!»
Он внес ее в квартиру. Уложил на диван. Пара незначительных фраз. Улыбок.  Опущенных ресниц.
- ладно, выздоравливай, в клубе встретимся…
- захлопни дверь….
Три! Два! Один! Вылет!
Ноге было приказано заткнуться и не болеть! Шуня неслась  к Зое. Все рассказать. Как нес, как смотрел, как говорил. Что он сказал, что она сказала, что он потом ответил, а она что, а он, а она….Сидели до утра.  Шуня выплескивала на подругу тонны адреналина. Вино не брало. К утру нога опухла до синевы…..
Лечить ногу пришлось у Зои дня два…что только не прикладывали. К утру третьего дня Шуня смогла уже спокойно мотаться по квартире и доставать подругу, пиная ее в бедро, как настоящий ниндзя…
- гостям хозяева не надоели? Домой кому-то не пора?
- ладно ..ладно… но ты будешь скучать!
- аха, как же…
Шуня открыла подъездную дверь,  зашла. И встала. В ручку двери ее квартиры был воткнут уже засохший огромный букет роз. Как  и любила Шуня, без всяких дурацких упаковок и  шуршащих вульгарных бумажек…как будто лично срезанных и собранных в букет. Шуня  взяла свои первые цветы, прижалась к ним и поцеловала в еще чуток живые и влажные бутоны. Сердце замерло.
- мой первый сухой розовый букет.....и  он будет моим первым….
Мечтательно скажет потом Шуня. Зоя хмыкнет.
- ну, конечно, ты мастак портить все первое : первый поцелуй на вечеринки  у Аньки -тебя стошнило, первый букет - завял под дверью... что еще?
Шуня вздохнет.
Она еще будет утыкаться носом в  букеты цветов без оберток….Она еще будет радостно визжать и звонко смеяться, когда он перед лужей поднимет ее на руки, как пушинку и будет  долго нести, не задыхаясь и не уставая…  Она еще испортит новые туфли, гуляя с ним по траве в парке…И еще она не будет плакать,  когда он однажды не придет –только взгрустнет и все… Это еще не любовь, она еще не женщина…..

18
Вот и всё. Спокойно дверь закрылась.
Я смахнула подлую слезу…
Ну и что? Всё снова повторится…
Ты- вернешься… Я – тебя прощу…
Наш роман был типично служебным…  Не супер-красивым, бурным, а , наоборот, каким-то очень нежным, спокойным, умиротворяющим… И я сразу, с первого дня знала, что  проведу  с этим человеком всю оставшуюся жизнь.  И буду за ним ЗаМужем.  Да-да, именно так: За Мужем.   Однажды  мы ехали куда-то в трамвае, на одной из остановок зашла бабулька, про которых говорят «божий одуванчик» и, пристально на нас поглядев, сказала моему тогда еще не мужу: «Сынок, держись за нее. Она – твоя судьба».  Эти слова я вспомнила через много лет. ..
Мы поженились. Родили двоих детей, каждый из которых – отражение нас двоих.  Многое пройдено вместе.  Я создавала уют  на съемных квартирах, растила детей и помогала мужу, как могла. Он зарабатывал деньги, и думал, что оберегает меня от всяческих неприятностей. Думал…. Потому что я ни разу ничем не выдала себя.  Просто каждый раз, когда случались эти «неприятности»  я придумывала себе новое занятие. Так я научилась шить ,вязать,  придумывала  какие-то «развивалки» и занятия сначала для сына, а потом и для дочери… Потом научилась делать мыло и складывать оригами…  И  - любила его, того единственного, неповторимого, моего…  И только недавно я рассказала ему все – что не могу больше терпеть, не могу не видеть, как он не замечает этой любви – безумной и безусловной… Что я желаю ему только счастья, но уже почти как летчик, который достиг точки невозврата, а дальше – только боль и  пустота…Я узнала, как разбивается сердце на осколки. И для меня, и для него наши откровения были шоком, для кого бОльшим – судить трудно…  Теперь я собираю и склеиваю своё сердце.  Я люблю его.  И буду любить всегда.
Даже если все рухнет,
Я останусь с тобой…
Свет померкнет земной,
Я останусь с тобой….
Рассыпаясь, на солнце крошится гранит…
Но любовь моя даже и смерть победит…
Разлучить нас не сможет ничто, никогда!
Я останусь с тобой . Навсегда. Навсегда…
Недавно я вспомнила японскую, кажется примету: если загадать желание и сложить из бумаги  1000 журавликов, оно непременно исполнится.   Желание я уже загадала… Дело за малым: всего. 1000. бумажных. журавликов…

19
Очень здорово быть блондинкой, стройной, ноги от ушей, в общем, красавицей на все сто, но не глупой, какими часто принято считать блондинок, а умной, начитанной, с двумя высшими, умеючей легко рассуждать о Кустурице и колебаниях на фондовой бирже. Здорово. Очень здорово быть блондинкой на кайене, ну пусть  не на кайене, а на.....ну пусть на фольксвагене хорошеньком красном. И чтобы еще парковка охраняемая рядом с домом, а в доме квартира трехкомнатная, окнами на солнечную сторону, ну даже если двушка, то тоже неплохо. Да не неплохо, а здорово. Очень здорово, когда блондинку любит принц, красивый, высокий, загорелый, тоже умный, как наша блондинка, тоже начитанный и еще непьющий-некурящий, да еще работающий на сеееееерьёзной работе. С хорошей, между прочим, зарплатой. И хорошо, даже очень здорово, когда на уикенд они летят в какой-нибудь море-солнечный райский уголок, покачаться в гамаке, походить босиком по белоснежному песку, понежиться на лазурных волнах, а вечерами танцевать под звуки румбы-танго-самбы, попивая свежевыжатый манго-лаймовый коктейль. Очень здорово, если принц и блондинка проживут вместе всю-превсю их долгую, счастливую, яркую жизнь, родят детей, голубоглазых, блондинистых, обязательно загорелых мальчика и девочку. А еще купят красивую белоснежную виллу на каком-нибудь красивом острове посреди океана.  В общем, чего и говорить, здорово, да и только.
  Будильник сработал в 8 утра, с еще закрытыми глазами несу свои далеко не 90-60-90 в душ, натягиваю джинсы, простую белую футболку, на ноги кеды,  в одну руку телефон, в другую - сумку с кошельком-ключами-косметикой-бутербродом-детской машинкой-и много еще чем случайным и бесполезным, в коридоре перед зеркалом наспех хотя бы блеск на губы...Бежааааааааааааааать, работа не ждет. Дверь распахивается, стоят в дверях цуцеки, оба ложматые, старший, 27 летний в трусах, пузо почесывает, младший 2,7 летний босиком, в пижаме, зевают...Картина маслом. "Пока, мам" - вещает ребзь, "пока, мам" - вторит ему муж -"приходи скорей, любим тебя, скучать буим"...Смеюсь, спите идите, рано совсем еще, суп и котлеты в холодильнике, люблю вас...
    А на улице бушует май, яблони цветут, запах обалденный, волной душистой накрывает. В общем, очень здорово быть блондинкой,  на кайене, да с принцем впридачу...А еще очень здорово просто жить, любить и мечтать. А мечты, конечно, у каждого свои, обязательно сбудутся.

20
Письмо в никуда.

Здравствуй!

15 -18 лет
  11 класс, начало новой жизни, первые чувства. Он старше меня на 9 лет. Встречи, цветы, прогулки «за ручку», знакомство с родителями….. ни одного поцелуя.  «Ты еще маленькая, будет у тебя любовь настоящая, большая и сильная, поверь. И пусть настоящий первый поцелуй будет с ним. Или со мной, я этого очень хочу, но позже, немного повзрослей, не хочу тебя испортить»
Как в воду глядел.

  Зима.  До Нового Года неделя. «Мой взрослый» пропал, я грустила дома. Одноклассница все-таки вытащила меня в свою компанию. Только имя мне изменили, хотелось, чтобы новые знакомые сразу называли меня Вероника, слишком простым и невзрачным казалось мне своё собственное имя.  Помнишь, она хотела познакомить меня с твоим другом – «классным парнем»? А первым пришел Ты. «Он не тот «классный парень», у него есть девушка, он не смотрит на других, он не подходит тебе совсем, у вас нет ничего общего» - говорила мне подружка. А я видела только твои светло-зеленые лисьи глаза, хитрые, смеющиеся, кружилась голова, безумно хотелось прикоснуться к тебе.
 Ты пошел меня провожать до остановки, взял за руку и сказал: «Тебе совсем не подходит  имя Вероника, ты для меня будешь Верой».  Спасибо за это.  Я люблю своё имя, ведь Ты любил его.
  Ты спросил мой адрес, а я не успела ответить – подошел троллейбус.  Мы смотрели друг на друга через окно…   И вдруг небо взорвалось. Салют! Зимой! Я не знаю, что это был за праздник, для меня это День Встречи с Тобой.
  На следующий день Ты нашел меня.  Просто приехал на мою остановку и ждал, верил, что я обязательно появлюсь там. Еще через день Ты пришёл знакомиться с моими родителями. Выставил меня из комнаты, закрыл дверь. О чём вы говорили, я не знаю до сих пор. Но меня отпустили на всю новогоднюю ночь с тобой. И это мои родители, которые не разрешали гулять после 20.00!
С того дня мы не расставались. Я помню первый поцелуй. И помню, как Ты подглядывал за мной, когда целовал, и как, шутя, ругался, когда я открывала глаза.
   Помнишь 8 марта? Уже было тепло, снег растаял, везде лужи. Ты переносил меня на руках через самые большие. Я полюбила лужи и весну. У меня в руках были белоснежные  цветы. Я помню их аромат. Белые гвоздики….. Мои любимые цветы.
   Конец апреля – Твой день рождения. Огромная компания у тебя дома. Мы сбежали ото всех. Шел дождь, а мы сидели в машине и целовались. Только мы и дождь.  С тех пор дождь – мой друг. Каждая капелька с неба – взгляд, поцелуй, прикосновение…..
  12 мая
  Я не задумывалась, любишь ли ты меня. Мне некогда было об этом думать – ты всегда был рядом. У меня было чувство, что нет «я и ты», есть что-то Единое, Целостное, Неразрывное. Каждая моя клеточка – это Ты, каждая твоя  -  Я.
В этот день мы были у тебя дома, пили чай, о чем-то говорили. И я услышала: «Я тебя люблю». Ты продолжал говорить, а я боялась посмотреть на тебя. Видела только твои тапочки и плакала. Вот так просто – люблю. Каждый год 12 мая я плачу, от счастья, что есть (он же никуда не делся, хоть и прошло много лет)  в моей жизни этот день,  этот чай и эти тапочки.
  Помнишь, я призналась тебе, что может быть у меня будет ребёнок? Я очень боялась твоей реакции, убить малыша я не смогла бы. А ты просто сказал: « Я сам скажу нашим родителям, не беспокойся. Я сделаю всё, чтобы моя жена и ребёнок ни в чём не нуждались».  Задержка была не из-за беременности.  Спасибо тебе за твёрдость и смелость.
  Армия.
 Ты сам хотел служить, обязательно в ВДВ.  Ты ушёл. Письма, письма, письма………….
Просыпаясь утром, я уже знала, что от тебя придет письмо именно сегодня. Я спала в Твоей рубашке в обнимку с письмами. Я часами сидела у твоих родителей, у меня просто не было сил уйти домой.  Спасибо за это. Я научилась ждать.
 Чечня.
Контузия. Я научилась молиться и верить.
А потом пришло  еще одно письмо. В нем истоптанное фото и 5 копеек. И твои слова: ты не стоишь и этого.
Всё. Твоё молчание в ответ на мои письма. Боль, нескончаемая боль………….
Да, я бросилась в другие отношения, чтобы забыть и забыться. Ты позвонил через несколько месяцев. Там, где Ты был, это было нереально, но Ты позвонил.  Говорил, что дурак, что в роте кому-то изменила девушка, и Ты сорвался, испугался, что и у нас будет так же.
Было поздно. Я не могла обидеть того, с кем была. Прости.

18-27 лет.

  Ты вернулся. Примчался ко мне. Я смотрела на тебя и умирала от боли. Я готова была пойти с тобой куда угодно.  Но…………. Всё было очень сложно тогда. Я причиняла боль тебе и ему.. Огромное давление родителей…………. Мне пришлось, я не смогла……… Ты был сильнее, ты справился бы,  я осталась с ним………
Прошло полгода.  Ты звонил иногда. Я чувствовала этот звонок за несколько дней. Я не могла ни спать, ни есть, я сходила с ума, мне трудно было дышать. Раздавался звонок: «Здравствуй» и молчание. И я молчала. Мы слушали дыхание друг друга...  После твоего звонка я могла жить дальше.
 Апрель.
 Я уже знала от твоих родных, что у тебя свадьба. Она намного старше и ждет ребёнка.  
Вечер перед твоей свадьбой. Звонок в дверь. Ты.  Ты говорил, что все отменишь, что не можешь без меня. Ты  стоял на коленях передо мной и плакал. Я обняла тебя, прости меня за всё, мне до сих пор больно.  Я пишу Тебе спустя много лет и плачу с тобой вместе до сих пор. Прости, я не могла, у вас должен был родиться ребёнок.
 Прошёл год. Моя свадьба. Кафе напротив твоего дома. Злая шутка.  Я стояла на крыльце и смотрела на твои окна. Шёл дождь.  Можно было не прятать слёз, он всё смывал……
 Ещё год. Мой диплом, гуляли всей группой за городом. Ты меня нашёл. Боль в глазах у тебя…… Я замужем. Ты женат. Нельзя, ничего.
 Ещё один год. Ты звонил 4 раза, я всё так же чувствую твои звонки. Мы молчим. В этом молчании ВСЁ.
Родился сынишка. Ну зачем ты сказал своей жене, что это твой сын?  Она позвонила мне. А что мне сказать? Я не видела тебя несколько лет.  Ты развёлся.
 Сыну 4 года. Дома ад, я ушла. Развод, очень болезненный и тяжёлый. Пусть не такая как к тебе, но была любовь.
 А потом позвонил Ты: «Будем вместе?».
Я и забыла, какое это счастье: смотреть в твои лисьи глаза, целовать твою родинку на кончике носа, видеть твою улыбку, прикасаться к тебе………… Я живу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Месяц счастья.
 Новость: женщина, с которой ты расстался, беременна. Дежавю. Я сильная, а им нужен ты. Я же вижу, как Ты мучаешься. Я понимаю, всё понимаю. Ты её любишь, не так как меня, но любишь. Отпускаю. Я хочу, чтобы ты был счастлив.
  Я переехала, поменяла симку, удалила твой номер. Весной того же года я полюбила другого. С первого взгляда – как тебя. Помнишь, ты все-таки нашёл меня, позвонил. Услышал его голос в трубке и мой ответ, что счастлива. Сказал, что у тебя всё хорошо.  И положил трубку.

32 года

  Прошло 5 лет. От знакомых знаю, что ты все с той же женщиной, родился второй малыш. У меня тоже всё хорошо. Только весной я плачу и во сне вижу тебя, слышу твой голос.
Люблю ли я тебя сейчас? Нет, извини, не люблю. Я люблю своего мужа.
А Тебя……. Нельзя любить воздух, без него просто нет жизни.

21
Придя со своего дня рождения, дружно отпраздновав его сначала с детьми, потом с подругами, она села в тишине за компьютер – налила себе вина, и….. расплакалась. Он не пришел,  демонстративно… Мягко сказав, что отношения у них не те. Конечно он потом передумал, и сидя в сугробах в какой то деревне звонил весь день и лишний раз своими звонками напоминал о том, что он не с нею. Ныть подругам было стыдно, и она села в сеть. В сети хорошо: срабатывает эффект попутчика,  выговариваешь все свои боли и обиды, и тебе чуть чуть легче. Собеседник-незнакомец был на одной волне, также пережив неудачный роман, он делился с нею ощущениями любви – как оно должно всё быть, и оно было…..но видимо всё, закончилось.
Наутро, встав бодрой и веселой, она поблагодарила собеседника и с легким сердцем собралась закрыть страничку переписки. Но……получилось не так…… Незнакомец из города за 300 км знал не только как утешить девушку после неудачного романа, но и увлекался живописью, читал интересные книжки, понимал в машинах – и вообще понимал, с полуслова. Ей пришлось уговаривать его на встречу – он знал о ее разбитом сердце. Оба знали – они друзья, встретились – и оказалось нет. Его янтарный взгляд тигриных глаз оставил все романы в прошлом. Но так было страшно за свое сердце, вытащив все свои язвости-колкости……она увильнула. Получилось, на 2 месяца, ровно.
И теперь, смотря на тюльпан, посаженный его руками, привезенный издалека, оживший в ее вазе – она мечтает. И скажите ей, что не напрасно…….

22

Любовь! Любовь? Любовь....
Как замечательно любить и быть любимой! Как здорово просыпаться каждое утро и благодарить судьбу за любовь, за того замечательного человека, что рядом с тобой много лет, за целую кучу чумовых детей...
Как страшно, неожиданно и нестерпимо больно вдруг потерять любовь и знать, что ту, знакомую до каждого вдоха и выдоха, любовь уже не вернуть, не воскресить...
Умерла.... И девушка с сияющими глазами в розовых очках тоже.
Холод, пустота, тишина, долгая осень, затяжная зима за окном и ледяное сердце, ничего больше не будет... Безнадежно? НЕТ!
ВЕСНА! неожиданная и такая долгожданная встреча. Не любовь, но ее предвкушение.  А может и человек будет совсем другой, но сердце, остановившееся однажды, начинает учащенно биться, те самые пресловутые бабочки рвутся в бой  
Какое счастье  оказывается знать, что любовь будет! Новая, юная, трогательная... Какое счастье жить в ее ожидании!
Спасибо тебе судьба! Спасибо весна!
Впереди жаркое лето...

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Последний раз редактировалось Anonymous 10 июн 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 22:04 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
буду участвовать _writer_ хотя бы из спортивного интереса..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 14:52 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Изюмка писал(а):
буду участвовать _writer_ хотя бы из спортивного интереса..


Ой, Изюмка, так давно не читала ничего твоего.
Будем ждать  :)

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 12:35 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Что то муза меня покинула  _hahaha_ попробую тоже поучаствовать,ушла думать  _writer_ _writer_ _writer_

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 02:17 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:31
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 939
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 4
ух ты!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 21:06 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Изюмка писал(а):
буду участвовать _writer_ хотя бы из спортивного интереса..

  Имя победителя уже известно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 00:20 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
когда читаю "романтичной и неординарной, глубокой и незабываемой истории любви" и "ярких, романтичных и неординарных эссе о любви" понимаю, что яркое и романтичное раздавали в другом магазине))) и поэтому ничего кроме стеба в голову не приходит...уж простите(( -)

Мне повезло- я часто влюблялась))) и дурила тоже капитально(( разбитые машины, семьи, доведение до клинического острого психоза и прочие действа местами попадающие под действие УК, в ответ мне писали стихи, оркестровую музыку, били морду конкуренту, летали на самолете поужинать и даже вышивали крестиком))) я не особенная – а просто патологически дурная)) и с подсознательным невероятным упорством и чутьем выискивала таких с виду нормальных, но потенциально опасных и склонных к саморазрушению мужчин ( -)) один брак, второй тоже брак)) несколько недобраков и авоська перебраков)) и вот мне под 30, я конченая и сформированная дура в отношениях с мужчинами, абсолютно счастлива, свободна и довольна жизнью – в машине у меня всегда есть автономный набор, чтобы не приезжать домой неделю, дома в холодильнике отличный выбор замороженных полуфабрикатов, я знаю в каком клубе лучшие коктейли и что рассвет лучше всего встречать на Зюраткали, но для этого нам нужно выехать прямо сейчас, не дожидаясь закрытия бара)) он так же оказался в моей машине – я знаю классное место! Ехать всего часа 4, поехали! Потом я ему сказала – Пока! и не сохранила его номера  в мобильном. Через неделю после просмотра Ким Ки Дука, номер телефона обрел имя и я стала присматриваться – ну и где твои бесы??! Бесы спали..  Спустя еще пару недель, я начала нервничать.. где же его бесы!!  Потом он спросил – может ты ко мне переедешь? Чушь какая! ответила я и перевезла к нему кота. Бесы спали..  Что я только не вытворяла чтобы отыскать, разбудить его бесов!!)) ну не мог он быть нормальным и настоящим!! Но они спали!! Он был раздражающе выдержан, спокоен и не пробиваем)) Потом он сказал – может сына мне родишь? Бред какой!! – сказала я и забеременела. Бесы спят до сих пор. А может их и нет. Мои тоже спят. Тсссс…тихо тихо..не будите…)))

и да..романтичное..было, но опять не со мной(( -) и уложилось всего в пару строк..вишь вон..у кого-то бесы спять, у кого-то бабочки..тут уж кому как повезло....-)

Они встретились много лет назад. Полюбили друг друга. Он ей подарил бабочек. Потом они расстались, так бывает. Она забрала бабочек с собой. Она жила, училась, работала, встречалась и расставалась – бабочки спали, так бывает. Она вышла замуж, уехала далеко - далеко, родила детей и была счастлива, но бабочки спали.. так бывает. Недавно она приехала и кажется даже случайно встретила его. Потом она стояла, смотрела в ночное небо и говорила – бабочки порхают... Так бывает.

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 15:14 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Rina  _bravo_ _vo!_здорово!

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 01:38 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Рина, супер!!!!!

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 13:23 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Ринк,я плачу сидя в машине.
И ничо писать не буду на конкурс-эмоции вышли!!
Очень.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 09:26 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Rina _bravo_

Но, я надеюсь, конкурс не закончится одним рассказом?  _lifchik_

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 09:27 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
после Рины уже и писать не хочется!

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 09:34 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Я этот Ринкин рассказ каждый день читаю, вернее как вспомню, так сразу читаю. Даже, если больше никто ничего не напишет, то конкурс уже удался...так бывает...)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 09:43 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
я поняла, это была специальная тема для рины  _flowers_

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 09:44 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
:-[ спасибо конечно, оч приятно :)
но так не правильно, вы что это а.. надо надо писать!! для себя это надо в первую очередь ж..))

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 09:46 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Не, ну очень надеюсь, что и Изюмка напишет, прямо жду с нетерпением. Да и, другие не должны сдаваться!

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 09:47 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
ухты писал(а):
я поняла, это была специальная тема для рины  _flowers_


дадада вот моя минута славы)) это же как тот слон, что случайно нарисовал хоботом хорошую картину))

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 09:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Я такая открываю темку,дума,о,класс,сейчас че нибудь сварганю _writer_
Почитала Рину и поняла, варганить уже не хочется ;D
Рина,супер _vo!_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 09:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Рина, супер!

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 09:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:432
Сообщения: 4375
Откуда: Шакша Северная
Баллы репутации: 60
Они встретились в больнице. Их встреча была тщательно спланирована, но они об этом не догадывались. Он предложил донести пакет с книгами, она не отказалась. Зашла по дороге к подруге, чтобы избавиться от него. Он долго ждал её на остановке, т.к. ей надо надо проехать до дома пару остановок. Ему надо было узнать где она живёт. Потом были разговоры по ночам, конфеты. Он был счастлив 2 месяца. В один вечер она сказала ему - мне нужен другой, он позвонит мне на днях...
Мир рухнул, стало неинтересно жить. Начался кутёж, скоростные поездки на мото по ночному городу, стычки с ментами. А она иногда приходила к нему домой, потому что её мама отправляла его маме какой-нибудь подарок/рецепт/вещи. В эти минуты он уходил из дома.
Так прошло 2 года.
Перед Рождеством она пришла к нему и увидела на стене надпись вроде этой "Маша+Ваня=ЛЮБОВЬ". Она недавно рассталась с парнем, за которого собиралась выйти замуж. Что это было? Наверное знак - он интересный человек, раз девушки пишут такое на стенах. Да и бабка нашаманила ей светлого душой человека. Может стоит всё начать сначала?
Рождество они встречали вместе...
Романтика... Есть ли она в этой истории? Кто слышит эту историю, считает что по ней можно снять фильм. Почему? Потому что не произошло трагедии. И наверное это и есть романтика - драма со счастливым концом...

_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает всё вверх дном.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 17 [ Сообщений: 328 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.




Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: