banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.




У какого автора на ваш взгляд лучшее эссе?
Опрос закончился 27 дек 2013, 11:54
Rina 31%  31%  [ 5 ]
Bonitas 0%  0%  [ 0 ]
Undine 0%  0%  [ 0 ]
Изюмка 6%  6%  [ 1 ]
О.крошка 19%  19%  [ 3 ]
nata_natalya 6%  6%  [ 1 ]
sunflower 38%  38%  [ 6 ]
Всего голосов : 16
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2013, 16:44 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 82
Баллы репутации: 8
О.крошка, ах, какое эссе! Зачиталась _bravo_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 11:47 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 23:40
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 60
Баллы репутации: 0
:-[ Спасибо большое, Bonitas, приятно! А я любуюсь вашими фотографиями, и начать рисовать- очень круто!
Вообще все тексты участников с удовольствием и легкостью читаются, спасибо за такой хороший конкурс и лирически-оптимистический настрой!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 12:11 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Не знаю, что я тут забыла.. после Рины, Инны и других девочек…Если что, считайте, что я сюда зашла случайно))

Итак.. Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 33 года… ндаа, начало как в клубе анонимных алкоголиков из американских фильмов..

Начнем заново)) В общем.. я - человек (наверное сильный и наверное смелый))),
молодая женщина (хотя в детстве считала, что после 30-ти уже наступает старость),
жена (самая лучшая на свете жена декабриста, да нескромно))),
мама двоих пупсов: восьмилетнего почемучки и фантазера, двухлетней ляли Вики, которая все сама знает и всегда получит желаемое (качество врожденное!),
ха, ну что мама это факт, вопрос в том какая….
Где-то еще личность завалялась.. ау.. Личность! Уверяю, точно была! Периодически даже находится)) (доктор мы ее теряем!)))...

…Так начинается мое будничное утро этой осенью)))) Я просыпаюсь и встаю, целую, провожаю мужа на работу, умываюсь, готовлю завтрак и собираю детей, везу сына в школу, потом с дочкой возвращаемся домой и начинается день…в новом городе…нет не так! В очередном новом городе….круговорот мелких и не очень будничных дел: отвезти-привезти, накормить-постирать-убрать, успокоить-объяснить-настроить-все хорошо-все получится…. мы справимся, мы крепче стали! Ой вспомнила "Наша сила в плавках!" (в смысле сталь плавится, и измеряется в выплавках..а вы о чем подумали?))) Елки-иголки, мы же из семей металлургов, которые ее (сталь) укрощают.. (Запашные, блин)))

Последние три года мы живем как кочевники…То есть живем там, где работает наш папа…ну или не живем там.. тогда постоянно ездим к нему и живем в самолетах и автомобилях…

Таак, не отвлекаемся! Планы…кто-то сказал же, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.. хм, тем более если о наших, вообще обхохочется! Да, наверное сам и сказал.. ну так, намекнул)) Господи, я абсолютно согласна, о каких планах может идти речь, если мы каждые два года меняем место обитания.. Хотя, все-таки, (кстати можем совместно) что-нибудь накидать? Хотя бы на эту осень.. Приступим что ли…
Пункт 1: вначале было слово..

Пункт 2: сделал дело, сделай тело..

Пункт 3: мозговыправка..

Пункт 4: где тут детей сдают с благими целями?..

Пункт 5: я где-то тут свою косточку закопала..

Господи, раз я приехала сюда (не будем показывать пальцем по чьей воле), ну так получилось, значит зачем-то это нужно..значит чему-то я здесь должна научиться…(между прочим, можно было бы и намекнуть..)

Чегой-то мне взгрустнулось, а нельзя ить! Осень мудра, она не для грусти придумана, а для размышлений, для нужных бесед, для признаний, для планов, для их выполнения..кофечая-виски-винопитий (ну естественно в правильной компании) и вообще.. урожай что ли какой-нибудь собрать…надо придумать где..
А, самое главное, научиться, блин, кратко мысли свои выражать!!!


Последний раз редактировалось nata_natalya 29 ноя 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2013, 12:13 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
ой. только увидела :(

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 22:50 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:55
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 758
Откуда: Колгуевский
Баллы репутации: 10
Хандра, депрессия? Это не про меня …. Сами подумайте, как можно впадать в уныние, когда ты мама троих замечательных солнышек. Но раскрасить осенние будни – это про нас. «Безумных» дел у нас не будет, хватит с нас того, что у нас итак безумная семья - трое маленьких деток с небольшой разницей))). Папа работает по вахтам, и этот ноябрь мы как раз без него( Мы будем фантазировать, фотографировать и делиться с папой нашим позитивом, чтоб он не скучал без нас. Ну и конечно будем строить планы…
План первый родился так…
Первый снег пошел. Хлопьями, пушистый… Взбираемся на подоконник, смотрим в окно, Илюша замирает…Машуня кричит: «Мама, это дедушка Мороз весточку шлет, что скоро новый год»! Нууууу, не скоро еще конечно, в моем измерении, и снег этот точно растает, но так все волшебно красиво, что не хочется разрушать это сказочное настроение… А давайте- ка мы пойдем за Ульяной и потанцуем под снегопадом. Сказать легко, но пока мы собирались, снег прекратился, пока забрали Ульяну из садика – все растаяло! Серая осень вновь впала в унылость…Илюша уснул в коляске. Но что же это? Да-да –ВЕСЕЛЫЙ ЛУГ!
-Хотим веночки, мама! В другой бы раз я сказала – нечего цветы обдирать, красоту портить. Но сегодня…вот-вот лужайку у дома укроет снег, и я осторожно срываю цветы, и плету веночек.
Изображение Изображение Изображение

Вот чем вам не безумный поступок – плести венки в ноябре)) Да еще из Сурепки).

План второй. «Кулинарный вечер».
Давно хочу испечь с девчонками пряники. Нам подарили замечательную книгу с рецептами и фартуки на всю нашу семью. Ну чем не «тема»? оказалось, что по рецепту у нас не все ингредиенты, и мы решили испечь булочки! А вот что получилось …
Изображение Изображение
Изображение Изображение

План третий. «Режиссерско-актёрский экспромт»
Сколько времени уже хочу попробовать монтировать фото и видео, и делать мини-семейные фильмы. И тут, сам себе нашелся актер, телефон под рукой, программа установлена на комп…В общем, все получилось хаотично, зато какой сюрприз будет нашему папе).
phpBB [video]


План четвертый «Семейный ансамбль»
Родился снова неожиданно. Мы с Машей и Ульяной делали домашнее задание по музыке, а Илюша щедро награждал нас аплодисментами и яркой улыбкой. И тут, под песенку «Лошадки», Илюшка начал цокать, а потом и вместе с нами прихлопывать. Стремления Илюши были замечены, и теперь он у нас «аккомпанирует» на пианино) Маша «пыхтит» со словами: «Мама, хоть Илюша меня и сбивает, я ни разу не ошиблась. Такая путаница мне на пользу)» Отныне репетиционные вечера только вместе) Соседи пока молчат, а на мои вопросы – «мы вам не мешаем?», улыбаясь отвечают: «Мы вас с удовольствием слушаем»)). Интеллигентные соседи, что уж тут скажешь)
Изображение Изображение Изображение

Дальнейшие планы не зафиксированы в истории ни фото-, ни видеосъемкой.. Мы готовились к папиному приезду- рисовали картины и учились: Маша - читать, Ульяна – считать без ошибок, Илюша - новым словам, ставили по скайпу концерт для бабушки из Стерлитамака, отмечали Мамин день и сочинили песенку Папе…

Вы уже поняли в чем заключается наш рецепт спасения от серых будней? Всей семьей и дружно заниматься обычными делами, которые вдруг превращаются «в необычные»))) Ведь быть счастливым так просто – видеть в простых вещах красивое, особенное и радоваться тому, что ты имеешь сейчас. Не ворчать, не бухтеть, …. менять то, что тебе не нравится, быть позитивным и жизнерадостным!
А за окном снова снег ... Настоящий? пора строить планы на белоснежную зиму ... и … никакой хандры!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 14:32 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 82
Баллы репутации: 8
sunflower, Ирина, над Илюшей ухахатывалась)))) Классные вы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 14:40 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
Илюха жжот неподецки:)))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 01:14 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
nata_natalya, скажу прилюдно то, что что говорила вслух не вам)) я вами восхищаюсь, реально. приехать в чужой, отчасти враждебный город и методично, выверенно, сознательно его осваивать так, как давнему горожанину не снилось) поступательно, планомерно, в короткие сроки решать задачи от прачечной, няни, поликлиники до школы, мойки машины и проч проч) это оч крутая способность, в любой ситуации создавать свои мир и свое место и отстаивать его, вашим детям и мужу оч повезло. а уж чему там в голове хочется.. живите с этим, мучайтесь))) это навсегда))))

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 09:22 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Rina писал(а):
nata_natalya, скажу прилюдно то, что что говорила вслух не вам)) я вами восхищаюсь, реально. приехать в чужой, отчасти враждебный город и методично, выверенно, сознательно его осваивать так, как давнему горожанину не снилось) поступательно, планомерно, в короткие сроки решать задачи от прачечной, няни, поликлиники до школы, мойки машины и проч проч) это оч крутая способность, в любой ситуации создавать свои мир и свое место и отстаивать его, вашим детям и мужу оч повезло. а уж чему там в голове хочется.. живите с этим, мучайтесь))) это навсегда))))


Rina, спасибо большое! От вас слышать это невероятно приятно и круто! утро у меня сегодня точно удалось!))
Но, до вашей скорости мне еще далеко)) рядом с вашим круговоротом, признаюсь, пару раз чувствовала себя праздной тормозной улиткой))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 09:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 18:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:569
Сообщения: 8515
Баллы репутации: 110
молодцы все участники! ))
голосовать непросто будет!)

пысы: респект бравому парню Илюше)
(жду продолжения))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 17:31 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:55
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 758
Откуда: Колгуевский
Баллы репутации: 10
Самаритянка писал(а):
молодцы все участники! ))
голосовать непросто будет!)

пысы: респект бравому парню Илюше)
(жду продолжения))


я передам) продолжение в следующем конкурсе))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 23:32 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:19
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 284
Баллы репутации: 15
так все красиво написано!!! Дух захватывает!

_________________
Офеня - книжный для разборчивых http://www.ofenya.com/

Мои вязанные работы можно посмотреть здесь - http://dybininam.blogspot.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 16:19 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Внимание, продлились даты конкурса! У вас еще есть шанс!

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 18:31 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Какие все молодцы!!!
А вот над этим смеюсь уже минут пять "таскаю за собой свою дочь как другие той-терьера"))))))))))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 20:25 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
DD писал(а):
Какие все молодцы!!!
А вот над этим смеюсь уже минут пять "таскаю за собой свою дочь как другие той-терьера"))))))))))


Рушан, "из жизни" всегда смешно))) если оно у меня так и есть)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 11:55 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
Открыто голосование! _welcome_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 15:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
Итак, определены победители _winner_

1 место - sunflower
2 место - Rina
3 место - О.крошка

Поздравляем! _ded-i-snegurka_

Спонсор конкурса - книжный магазин Офеня - свяжется с победителями и проинформирует о порядке получения призов.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 15:08 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
ого! Ирин, поздравляю!:))) Илюша - звезда!:))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 13:59 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:19
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 284
Баллы репутации: 15
Eulalie писал(а):
Итак, определены победители _winner_

1 место - sunflower
2 место - Rina
3 место - О.крошка

Поздравляем! _ded-i-snegurka_

Спонсор конкурса - книжный магазин Офеня - свяжется с победителями и проинформирует о порядке получения призов.



Ура!!! Есть победители!
Теперь мы будем дарить призы!!!!

_________________
Офеня - книжный для разборчивых http://www.ofenya.com/

Мои вязанные работы можно посмотреть здесь - http://dybininam.blogspot.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 14:31 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 11:19
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 284
Баллы репутации: 15
:D _winner_

Итак, еще раз поздравляем!!!

Напомню, что приз за 1 место - подарочный сертификат от детского книжного интернет-магазина "Офеня" (т.е. от нас) на сумму 800 руб.

Ирина - _welcome_ http://www.ofenya.com/. (если возникнут вопросы с выбором - подскажем, обращайтесь)

приз за 2 и 3 места - это книги. Очень творческие, очень позитивные и креативные.
Изображение Изображение
Учись, рисуй, выдумывай: раскраска для фантазёров и озорников
и Как живут котики. Раскраска. Булычева Д. (gока шел конкурс и голосование заявленные ранее книги разлетелись...)


Всем остальным участникам конкурса "Офеня" предоставляет скидку в размере 10% на все книги (кроме распродажи и спец цены) до конца января 2014г.

Как забрать призы и воспользоваться скидкой напишу в личку.


Еще раз всем большое спасибо - Ваши рассказы заставили почувствовать что нет ничего невозможного для наших человеческих сердец и умелых рук!

_________________
Офеня - книжный для разборчивых http://www.ofenya.com/

Мои вязанные работы можно посмотреть здесь - http://dybininam.blogspot.ru/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 41 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.




Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: