banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 48 ] На страницу 1, 2, 3  След.




Голосуем!
Опрос закончился 15 ноя 2012, 11:51
1. 19%  19%  [ 6 ]
2. 6%  6%  [ 2 ]
3. 29%  29%  [ 9 ]
4. 19%  19%  [ 6 ]
5. 3%  3%  [ 1 ]
6. 6%  6%  [ 2 ]
7. 10%  10%  [ 3 ]
8. 6%  6%  [ 2 ]
Всего голосов : 31
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 15:16 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Добрый день, мамочки!

Наступает осенняя пора, на улице мы гуляем уже не до ночи, и как нельзя кстати прочитать любимую сказку своим малышам вечером под чашку чая с медом, накрывшись уютным пледом.
А еще лучше, ее не прочитать, а придумать!
По себе знаю, как любят мои сыновья импровизации, возможно со старыми любимыми героями, но в новом сюжете.


Буду рада открыть новый сезон в Моем любимом конкурсном разделе,  и открыть замечательный литературный конкурс "Волшебная сказка"!

На конкурс принимаются авторские работы на указанную тему. Представьте, что вы пишите сказку для своего малыша, добрую и поучительную, интересную, захватывающую. Быть может, вы и так рассказываете своим детям сочиненные вами сказки? Осталось перенести одну из них на бумагу!

Возможные форматы: сказка-стихотворение, сказка-эссе.

Критерии оценки конкурсных работ:
  •  соответствие заявленной теме конкурса
  •  оригинальность сюжета
  •  владение художественными средствами языка
  •  выдержанность стиля

Требование - сказка должна начинаться со слов "Жили-были".

Спонсорами такого волшебного конкурса является интернет-магазин "Жили-были"

Жили-Были – это детский и немножко сказочный интернет-магазин. В Жили-Были можно купить товары по уходу за ребенком и детские игрушки. Игрушки традиционные и современные, душевные и развивающие, и даже немножко сказочные. Сказочные - потому что хорошие игрушки пробуждают в душе взрослых воспоминания о своем детстве и давних детских мечтах. А детишек такие игрушки побуждают исследовать, искать новые решения и совершать открытия каждый день. И, конечно, радоваться своим открытиям - снова и снова, как в первый раз! Это ли не сказка? Предлагаемые в Жили-Были принадлежности по уходу за ребенком, а также детский транспорт, от колясок до велосипедов – это только высококачественные товары, такие, какие любым родителям захотелось бы купить для своего ребенка. А еще Жили-Были - это не только интернет-магазин, но еще и сказочная страна. Заходите, познакомьтесь!

Изображение

Голосование 02.11.2012 - 15.11.2012



Призы от наших спонсоров!


главный приз:
Изображение

приз второго места:
Изображение

приз третьего места:
Изображение


Наши конкурсные сказки!!!


1.
Сказка про черного и белого лесничего))

В одном прекрасном лесу жили два лесничих – белый и черный. Белый был очень хороший и добрый. Всегда всем приходил на помощь и защищал. А черный был вредным и плохим. Только где увидит дерево сухое падает, обязательно под него хорошенького олененка заманит. В общем , где беда – сразу ищи черного лесничего рядом!

Однажды дети на большом автобусе поехали в этот замечательный лес на экскурсию – цветы пособирать, ягоды, бабочек погонять. А раньше прошла сильная гроза с ливнем и подточила дорогу у реки и вот вот обвал будет! Рухнет дорога в бушующую реку! Черный лесничий знал об этом, но притаился в кустах у дороги и ждал, когда автобус подъедет к тому месту и свалиться в реку! Тут белый лесничий подлетел к черному! Схватились они и началась битва не на жизнь , а на смерть! Бились они три дня и три ночи и вот на сходе третьего дня одолел белый черного!

А что же дети и автобус.. они же не ждали три дня и три ночи.. они ехали и подъехали к том месту у реки..и дрогнула земля.. и обвалилась.. и полетел автобус в бурную пучину… но..не успел он воды коснуться колесами, как добрая фея подхватила его и вынесла на своих хрупких крылышках!

Вот так вот, сынок, пока мужики бьются из-за очередной идеи, женщины на своих хрупких плечах спасают мир и детей…. )))

2.
ХРУСТАЛЬНЫЙ ШАР

На столе хрустальный шар,
Это доброй феи дар.
Музыка играет, в шарик
Приглашает.
И пускай метет метель,
Ветер дует за окном,
А в хрустальном шаре лето.
Чудо - чудное ведь это.


Жила-была семья в маленьком домике, на окраине городка. В тот год зима выдалась очень холодная и снежная.Но,в домике было тепло и уютно. Тикали часы на стене, в камине потрескивали дрова. Вкусные запахи витали в воздухе. Пахло корицей, свежими булочками. Мороз разрисовал окна прекрасными зимними цветами.

Но, не булочки, ни цветы не радовали обитателей дома. В детской спальне, на кровати лежала, маленькая больная девочка. Звали ее Алина. Высокая температура держалась несколько дней. Девочка ослабла и уже не вставала с постели. Есть она ничего не хотела, а только пила воду. Пришел старенький доктор. Послушал Алину, выписал лекарство. Сказал, что кушать надо немного, но обязательно. Родители Алины очень переживали, а мама даже плакала.

В детской комнате было очень много игрушек. Пушистые мягкие игрушки-зверюшки. Красивые куклы, в прекрасных нарядах. Игрушечная посуда, стояла в маленьком буфете. Но, Алина не играла в игрушки. Она лежала на кровати и смотрела на зимние цветы, на окне и молчала.

- Доченька, ну скажи ты нам, что ты хочешь покушать, какую игрушку тебе дать?

- Ничего не хочу, - тихо отвечала девочка родителям.

Вечером мама, с трудом сдерживая слезы, рассказывала малышке сказку про добрую фею. Девочка ее очень любила. И вдруг Алина открыла глаза и попросила маму, чтобы та принесла ей хрустальный шар. Мама встала и пошла за хрустальным шаром. Он стоял у нее в спальне. Этот шар подарила маме, ее старенькая бабушка. Когда она дарила шар, то сказала, что он не простой, а волшебный.

Мама принесла шар и поставила его на столик. Потом она покрутила ручку и в шаре заиграла красивая музыка. Мама встряхнула шар и тысячи золотых искорок стали падать на маленький домик и на цветущий садик. Все это находилось в шаре. Это было так красиво. Чудо, да и только!

Широко открытыми глазами смотрела девочка на эту красоту. А потом, она закрыла глаза и уснула.

И снится Алине чудесный сон. Она оказалась в хрустальном шаре. Кружатся золотые искорки, падают ей на голову. И вот на голове Алины, золотая корона. Двери домика открываются, и на пороге ее встречает прекрасная женщина.

- Добро пожаловать милая девочка в мой дом. Я так давно тебя жду.

-Кто вы? - спросила Алина.

- Я фея хрустального шара, а имя мое Люсинда. Это обо мне, тебе рассказывает сказки мама.

И фея с девочкой вошли в дом. В большой красивой комнате, в вазах, стояли букеты, прекрасных цветов из летнего сада. Под потолком летали крошечные разноцветные птички.Ручная белка,запрыгнула феи Люсинде на плечо и оттуда подмигивала Алине и строила разные смешные рожицы. А в центре комнаты стоял стол. Он был накрыт красивой кружевной скатертью. И чего только на этом столе не было. В расписных вазах лежали фрукты-золотистые персики, сладкий виноград, желтые груши. А на белоснежных блюдах - свежие, хрустящие булочки и пирожки с разной начинкой. Мясные тефтельки, вкуснейшие колбаски возбуждали аппетит. В хрустальных кувшинах был налит вишневый сок. Еды было так много на столе. И такая она была свежая и вкусная. У Алины потекли слюнки.

- Кушай дорогая.Будешь кушать,не будешь болеть,- угощала девочку фея.

- Да ,я буду кушать фея Люсинда,- сказала Алина. И …открыла глаза. Мама и папа стояли у кровати.

- Я очень хочу кушать,- сказала девочка.

- Какое счастье, к ребенку вернулся аппетит, и исчезла температура, -
приговаривала мама. А потом Алина с аппетитом ела золотистый куриный бульон и мясной пирожок. А когда она поела, то стала рассказывать родителям, о своем путешествии в хрустальный шар и о прекрасной феи Люсинде.

Родители с доброй улыбкой слушали Алину. А мама сказала: « Я всегда знала, что добрая фея поможет в трудную минуту. Ведь моя старенькая бабушка, когда дарила мне хрустальный шар, сообщила, что он волшебный и немного рассказала о феи Люсинде».

Прошло много лет.Девочка Алина выросла.Вышла замуж за красивого юношу. У нее родилась дочка. Как и все дети, ее дочка временами болеет. Но, Алина спокойна.Она знает,что фея хрустального шара никогда не оставит их в беде, всегда придет на помощь!

3.
Жили-были мама и папа и еще мальчик. Мальчик хороший такой был, послушный: никого не бил, палками не тыкал, не плакал даже. Поэтому мама и папа взяли его в лес грибы собирать. Собирали они грибы, собирали, а потом рррррраз! и зайчик к ним пришел. Тоже грибы собирает. А потом и пингвиненок, и лев, и тигр, и даже папа тигр. Собирают грибы все вместе. А потом муми-троль прибежал, говорит: "Тоже грибы хочу!". Собирают они все дружно грибы, но тут змея появилась, и все испугались!!! Но змея говорит: "Не бойтесь, я добрая, я уже грибов наелась)))". Вот. А потом грибы кончились, и сказка тоже кончилась. Спи, мама, завтра нам в садик _crazy_

4.
Сказка о пользе «бесполезного», мусорной свалке и лесном огороде.


Сорняк – это растение, достоинства которого еще не изучены (с).


Жили-были папа, мама и дочка Алёнка. Как-то весной они приехали на дачу и отправились в лес гулять. Хорошо за городом – птички поют, ручьи звенят, последние островки снега хрустят под ногами. Бродили они по лесным проталинкам и перелескам, да вдруг на лесной опушке наткнулись на большую мусорную свалку. Удивились очень, разозлились даже на незнакомых им безобразников, но мимо решили не проходить. Вернулись домой за лопатами, рукавицами, мешками и отправились мусор тот собирать. Не один день пришлось им работать. Но вот, наконец, стало чисто.
Только Аленка волнуется: «Мамочка, папочка, а почему полянка такая некрасивая, пустая осталась? Деревья на ней не растут, и трав и цветов красивых нет! Давайте мы, как бабушка на огороде, посадим здесь что-нибудь!»
Мама улыбается дочке: «Тут теперь и без нас справятся. Ветер, птицы да звери семена принесут. И вырастет на земле то, что ей самой нужно будет».

Лето весело пролетело, за ним осень, зима прошли. Вдруг Аленка ту полянку на опушке леса вспомнила. Просится поехать и проверить, что же там выросло без нее.
Нашли они с папой и мамой знакомое место у дороги. Смотрит девочка, где же цветы самые красивые растут? Пока искала, споткнулась, и о какое-то растение рукой задела – жжется! Больно Аленке, слезы в глазах стоят.
«А вот и наш «лесной огород» занялся. Крапива поспевает», - сказал папа, - «Ты, дочка, первая его нашла!». Хмурится девочка, не от боли уже, от обиды: «Это не наша полянка!! Здесь какая-то бяка выросла!!»
Обнимает мама Аленку и объясняет: «Это, доченька, очень хорошее и полезное растение, доброе. Крапива и как лекарство нужна, и ткань из нее делают, и умываются отварами. А из ранней майской крапивы даже суп готовят».
«Смотри, что тут еще растет», - зовет Аленку папа, - «Там - большие листья лопуха, а то растение с мелкими желтыми цветочками – чистотел. Это тоже очень полезные лечебные растения, хоть с виду и не особо красивы».
«Давай, соберем крапивы, соседских курочек и цыплят угостим», - предложила мама. «Неужели они ее есть будут?», - удивляется девочка. «Еще как будут, это для них как бабушкины пирожки для тебя, вот увидишь!» - ответил папа.
Набрали крапивы, принесли деду Егору для цыплят. Обрадовался сосед такому гостинцу для своих питомцев, нарубил мелко, в кормушки цыплятам отнес. Дивится Аленка, не верит, что колючая крапива цыплятам понравится.
А курочки и цыплята столпились у кормушек, пищат наперебой, друг друга отталкивают. За пять минут все склевали, еще добавки просят.
И все оставшееся лето, как приедет Аленка на дачу, бежит с папой на «лесной огород» крапиву для гостинцев собирать. А курочки Аленку свежими яичками в благодарность угощали.

Быстро еще год пролетел. Торопит девочка маму с папой на полянку с проверкой ехать. А на «лесном огороде» их новые друзья поджидают – тут и высокая полынь появилась, и колоски разные, и лебеда, и неприметный донник вырос.
И хоть нет особой красоты в них, уже не торопится Аленка нос воротить. Сидит у папы на коленках и слушает: «Вот скромный донник, например, до чего удивителен! Он не только сам растет, но и землю «кормит», помогает ей сил набраться, чтоб другие, красивые цветы растить. И пчелы его любят, видишь, как часто прилетают сюда мед собирать». Любит мед девочка, и ей кажется, что крохотные белые и желтые цветочки не на ветру колышутся, а ей радуются, кивают.

На третий год весной на опушке ромашки появилась, синий цикорий, небольшими кучками разросся розовый клевер. А к осени Аленка с мамой заметили первую крохотную молодую березку!!!

Пока рос-разрастался «лесной огород», Аленка тоже росла. И хотя девочка по-прежнему любит яркие красивые цветы, на неприметные травы смотрит уже по-другому. Ведь теперь она знает, что ничего не бывает просто так. И у всего есть своя польза. ;)

5.
Было лето. Все вокруг было таким пронзительно-зеленым и радостным, что даже сердце выпрыгивало из груди от счастья. Зеленью звенела листва на деревьях, трава зеленым ковром стелилась под ногами, и даже у кота Васьки глаза стали какого-то изумительного изумрудно-зеленого цвета.
В этот день было достаточно жарко, поэтому малыши, одев панамки, лениво ковырялись в песочнице, а воспитательница сидела под деревом и читала книгу. "МарьИванна, почитайте нам какую-нибудь сказку!!!"- попросил смуглый круглолицый Алешка. "Сказку, ну что ж, садитесь на покрывало и слушайте."
"В одной далекой стране жили дети - были они очень счастливыми, у них у всех были и мама, и папа, да еще бабушки с дедушками. Жили они очень дружно и счастливо, в выходные ходили в парк и в кино, ездили на дачу и по магазинам, в общем, все у них было так хорошо, что лучше и пожелать нельзя. И вот однажды прослышал про такое счастье злой и завистливый Волшебник, и решил он разрушить их счастливую жизнь. Заколдовал он взрослых - превратил их в облака - чтобы улетели они в далекие страны и рассеялись в небе. Сделал он так - и исчезло сказочное счастливое детство. Но собрались дети и стали думать, что же им делать, думали-думали, и решили отправиться на поиски взрослых. Собрали они теплые вещи, бутербродов наделали, чай в термос налили и отправились в опасное путешествие. Долго брели они по свету, но тщетно, пока однажды не набрели на высокую гору, вершина которой скрывалась за густыми облаками. Стали взбираться они на гору, тяжело им пришлось, ветер, дождь хлестали их по щекам, буря и мгла свирепствовали вокруг, но ребята не сдаваясь, шли прямо к вершине горы. Когда добрались они до самого верха, услышала они голоса своих родителей из облаков, но как расколдовать их - не знали. Тогда сели ребятишки на скалистый утес и горько-горько заплакали, забились их горячие сердечки часто-часто, и рухнули чары злого чародея - превратились облака обратно в людей, в мам и пап, в бабушек и дедушек. Вот так любовь победила, и семьи вновь стали полными и счастливыми."
"Хорошая сказка, добрая," - прошептала тихонько Машенька. "Хорошая," - вздохнули в унисон с ней остальные.
Младшая группа детского дома №2 дружным ровным строем отправилась на обед.
Было лето, жаркое, зеленое лето. Кот Васька, озорно сверкнув изумрудными глазами, скрылся по своим кошачьим делам в густой зеленой траве.
Маруся и Петр Васильковы решительно направлялись к воротам детского дома №2 - ведь у их дочки Вари, которую они взяли отсюда 3 года назад, сегодня появится еще и братик.
Маруся сказала -"Петь, посмотри на небо, какие красивые бегут облака, это хороший знак."



6.
Дружный праздник!

Жил-был домовенок Шустрик. Он жил в самой сказочной стране – детской комнате девочки Валерии. Комнатка была маленькая, но удивительно яркая, красочная. Можно было пройтись по яркому полю цветов - по теплому коврику, вокруг на обоях оживали разноцветные бабочки, а наверху светило яркое солнышко! Шустрик очень любил эту комнату. Но не только за красоту и уют, а еще и потому, что здесь жила его самая верная подруга Валерия. Она была очень гостеприимна. Щедро кормила его конфетами, приглашала на чаепитие, и так красиво танцевала с мишкой и куклами, что Шустрику не хотелось уходить домой.
Однажды семья Валерии готовилась к самому важному празднику – Валерии исполнялось целых два годика! Шустрик знал, что придёт много гостей, а еще обязательно придет кролик и мишка, которые живут в цветной коробке. И подумал Шустрик, что на празднике он будет лишним.
Вот посреди яркой полянки стоит стол, а на нем и конфетки, и апельсинки, и самое главное большой и вкусный торт. Играет музыка, вокруг много-много разноцветных шариков!
Но что такое произошло? Валерия не улыбается, мишка совсем не хочет танцевать, а кролик даже конфетки не ест!
«Ну где же Шустрик?»- подумала Валерия
«И правда, где же он?»- сказал мишутка, поглядывая на торт.
«Может он заболел?» - спросил кролик
«Заболел?!»- воскликнула Валерия.
И праздник уже не праздник. И торт уже совсем не хочется никому.
- Без Шустрика мы не сможем задуть свечи! – тихо прошептал кролик
-Да...без Шустрика никак нельзя! – сказал медвежонок, доедая конфету.
И все вместе они стали звать Шустрика.
-Ну чего же вы кричите? Я здесь – робко сказал Шустрик
Все подбежали к нему, все так ему были рады. Потому что не бывает лишних друзей. Потому что радостью надо делиться.
«Как хорошо, что у меня есть друзья!» - подумала Валерия, смотря, как все дружно кушают тортик!


7.
жил-был кролик, у него не было родителей. и ему было очень грустно. и однажды у него появилась мама. Он сначала очень обрадовался, а потом стал плакать, потому что это была ненастоящая мама, а злая ведьма. она махнула палочкой - и кролик заколдовался и исчез.

- Саша, больно грустная у тебя сказка, в сказках должен быт хороший конец
- а это еще и не конец. И вдруг откуда не возьмись появилась добрая волшебница. она махнула палочкой, и ведьма растаяла, а кролик расколдовался, и еще волшебница вернула ему настоящих родителей. и они жили долго и счастливо, в настоящей семье...

8.
Жила-была девочка. Где жила? Где была? На полянке, вечно цветущей и очень красивой . Жила она одна, и все у нее было, кушала ягоды вкусные, запивала родниковой водой. И друзья у нее были - сказочные зверята, играли вместе. Только вот как наступала ночь, разбегались зверята по своим норкам-домикам, к своим мамам.И вот загрустила девочка в один из вечеров - скоро темнеть будет, а она опять остаенется одна, и стало ей так грустно, что она даже заплакла. Тут подбегает к ней зайчик:
- Не плачь девочка, я знаю, что у тебя тоже есть где-то мама.
- А как найти ее?
- Я не знаю, но живет где-то далеко старый аист на высокой горе, кто найдет его, тому он и помогает
И решила девочка найти этого аиста. А как идти-то ночь на дворе? Утра ждать, да только не терпится девочке, так маму хочется найти. Тут сова, мама совенка, пожалев ее, решила прийти на помощь. Совы хорошо видят в темноте. А что бы девочке совсем не было старшно - мама светлячка тоже поспешила на помощь - освещала ей дорогу. Правда, свет у нее слабенький, только-только дорожку освещает. Ну да ничего, мама-сова будет подсказывать куда идти-то. И вот отправились они в путь-дорогу, а дорога-то простая: все прямо да прямо, да потом налево, и опять прямо, и опять налево, потом через речку и направо, и вот она гора, а на ней дом аиста - гнездо большое. Как до него добратся-достучатся? Тут опять сова помогла, подлетела - постучала. Не отвечает никто. Еще раз постучала... и еще раз. Тут аист и проснулся
- Ну кто там ночью стучится?
- Это я - девочка, маму хочу найти.
- Ну что так поздно-то, до утра подождать можно было.
- Нельзя, я очень хочу маму увидеть, соскучилась сильно - и девочка заплакала
- Ну, хорошо, - проворчал аист,- сейчас полетим
Девочка обрадовалась, в ладошки захлопала, расцеловала маму-сову, маму светлячка, попросила их передать привет своим друзьям. Тут и аист спустился
- Ну что готова?
- Да, - девочка вдруг засомневалась, - а если мама спит, и меня не ждет?
Улыбнулся старый аист
- Ждет тебя твоя мама, не спит... давно ждет.
---------------
- Милый-милый, у меня, кажется, начинается, вставай
- Да-да, сейчас
---------------
Аист прилетел под утро, дорога далекой оказалась. Мама протянула руки и взяла девочку
-Ну вот и ты, здравствуй, милая........

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 15:32 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
_writer_ отмечусь

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 16:32 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Apelsinka писал(а):
_writer_ отмечусь


Рады нашим корифеям  _dancedance_

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 21:56 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:337
Сообщения: 2854
Откуда: восьмиэтажка
Баллы репутации: 20
и я отмечусь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 22:51 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 2581
Откуда: зао, мск
Баллы репутации: 96
Отмечаюсь!

_________________
@salon_pompon


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 22:56 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
у меня даже сказки есть  _writer_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 23:01 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Изюмка писал(а):
у меня даже сказки есть  _writer_


тебе уже можно выкладывать сказки, ктр младшая придумывает) кстати..а можно такие? ну дети ктр придумали?))

эт чтобы тему апнуть) т.к. сказку эту писала для проекта 365) може и сюда что придумается, клевая тема!)

Сказка про  черного и белого лесничего))

В одном прекрасном лесу жили два лесничих – белый и черный. Белый был очень хороший и добрый. Всегда всем приходил на помощь и защищал. А черный был вредным и плохим. Только где увидит дерево сухое падает, обязательно под него хорошенького олененка заманит. В общем , где беда – сразу ищи черного лесничего рядом!

Однажды дети на большом автобусе поехали в этот замечательный лес на экскурсию – цветы пособирать, ягоды, бабочек погонять. А раньше прошла сильная гроза с ливнем и подточила дорогу у реки и вот вот обвал будет! Рухнет дорога в бушующую реку! Черный лесничий знал об этом, но притаился в кустах у дороги и ждал, когда автобус подъедет к тому месту и свалиться в реку! Тут белый лесничий подлетел к черному! Схватились они и началась битва не на жизнь , а на смерть! Бились они три дня и три ночи и вот на сходе третьего дня одолел белый черного!

А что же дети и автобус.. они же не ждали три дня и три ночи.. они ехали и подъехали к том месту у реки..и дрогнула земля.. и обвалилась.. и полетел автобус в бурную пучину… но..не успел он воды коснуться  колесами, как добрая фея подхватила его и вынесла на своих хрупких крылышках!

Вот так вот, сынок, пока мужики бьются из-за очередной идеи, женщины на своих хрупких плечах спасают мир и детей….  )))

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 23:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
_hahaha_
отличный конец у сказки)))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 23:40 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 2581
Откуда: зао, мск
Баллы репутации: 96
Rina, как жизненно то!!!

_________________
@salon_pompon


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 12:54 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 11:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 86
Откуда: Красноярский край г.Зеленогорск
Баллы репутации: 11
ХРУСТАЛЬНЫЙ ШАР

На столе хрустальный шар,
Это доброй феи дар.
Музыка играет, в шарик
Приглашает.
И пускай метет метель,
Ветер дует за окном,
А в хрустальном шаре лето.
Чудо - чудное ведь это.


      Жила-была семья в маленьком домике, на окраине городка. В тот год зима выдалась очень холодная и снежная.Но,в домике было тепло и уютно. Тикали часы на стене, в камине потрескивали  дрова. Вкусные запахи витали в воздухе.  Пахло  корицей, свежими булочками. Мороз разрисовал окна прекрасными зимними цветами.

    Но, не булочки, ни цветы не радовали обитателей дома. В детской спальне, на кровати лежала, маленькая больная девочка. Звали ее Алина. Высокая температура держалась несколько дней. Девочка ослабла и уже не вставала с постели. Есть она ничего не хотела, а только пила воду. Пришел старенький доктор. Послушал Алину, выписал лекарство. Сказал, что кушать надо немного, но обязательно. Родители Алины очень переживали, а мама даже плакала.

    В детской комнате было очень много игрушек. Пушистые  мягкие игрушки-зверюшки. Красивые куклы, в прекрасных нарядах. Игрушечная посуда, стояла  в маленьком буфете. Но, Алина не играла в игрушки. Она лежала на кровати и смотрела на зимние цветы, на окне и молчала.

    - Доченька,  ну скажи ты нам, что ты хочешь покушать, какую игрушку тебе дать?

    - Ничего не хочу, - тихо отвечала девочка родителям.

    Вечером мама, с трудом сдерживая слезы, рассказывала малышке сказку про добрую фею. Девочка ее очень любила. И вдруг Алина открыла глаза и попросила маму, чтобы  та принесла  ей хрустальный шар. Мама  встала и пошла за хрустальным шаром. Он стоял у нее в спальне. Этот шар подарила маме, ее старенькая бабушка. Когда она дарила шар, то сказала, что он не простой, а волшебный.

    Мама принесла шар и поставила его на столик. Потом она покрутила ручку и в шаре заиграла красивая музыка.  Мама встряхнула шар и тысячи золотых искорок стали падать на маленький домик и на цветущий садик. Все это находилось в шаре. Это было так красиво. Чудо, да и только!

    Широко открытыми глазами смотрела девочка на эту красоту. А потом, она закрыла глаза и уснула.

  И снится Алине чудесный сон. Она оказалась в хрустальном шаре. Кружатся золотые искорки, падают  ей на голову. И вот  на голове Алины, золотая корона. Двери домика открываются, и на пороге ее встречает прекрасная женщина.

  - Добро пожаловать милая девочка в мой дом. Я так давно тебя жду.

  -Кто вы? - спросила Алина.

  - Я фея хрустального шара, а имя мое Люсинда. Это обо мне, тебе рассказывает сказки мама. 

      И фея с девочкой вошли в дом. В большой красивой комнате, в  вазах, стояли букеты, прекрасных цветов из летнего сада. Под потолком летали крошечные разноцветные птички.Ручная белка,запрыгнула феи Люсинде на плечо и оттуда подмигивала Алине и строила разные смешные рожицы. А в центре комнаты стоял стол. Он был накрыт красивой кружевной скатертью. И чего  только на этом столе не было. В расписных вазах лежали фрукты-золотистые персики, сладкий виноград, желтые груши. А на белоснежных блюдах - свежие, хрустящие булочки и пирожки с разной начинкой.  Мясные тефтельки, вкуснейшие колбаски  возбуждали аппетит.    В хрустальных кувшинах был налит вишневый сок. Еды было так много на столе. И такая она была свежая и вкусная. У Алины потекли слюнки.

  - Кушай дорогая.Будешь кушать,не будешь болеть,- угощала девочку фея.

  - Да ,я буду кушать фея Люсинда,- сказала Алина. И …открыла глаза.  Мама и папа стояли у кровати.

  - Я очень хочу кушать,- сказала девочка. 

  - Какое счастье, к ребенку вернулся аппетит, и исчезла температура, -
приговаривала мама. А потом Алина с аппетитом ела золотистый куриный бульон и мясной пирожок. А когда она поела, то стала рассказывать родителям, о своем путешествии в хрустальный шар и о прекрасной феи Люсинде.

  Родители с доброй улыбкой слушали Алину. А  мама сказала: « Я всегда знала, что добрая фея поможет в трудную минуту. Ведь моя старенькая бабушка, когда дарила мне хрустальный шар, сообщила, что он волшебный и немного рассказала о феи Люсинде».

  Прошло много лет.Девочка Алина выросла.Вышла замуж за красивого юношу. У нее родилась дочка. Как и все дети, ее дочка временами болеет. Но, Алина спокойна.Она знает,что фея хрустального шара никогда не оставит их в беде, всегда придет на помощь!     


Последний раз редактировалось Anonymous 02 окт 2012, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 13:23 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Свою сказку напишу чуть позже))) А пока для интересу смеху дочкину)))) Она у меня вот буквально неделю назад сама сочинила сказку мне, чтоб я уснула видать достала я ее сильно в тот день А сказка прям реально с "жили-были" начинается и все по-настоящему)))) ничего не приукрасила сама))) сразу записала даже, давясь от хохота  _o-yo_

Дочкина сказка
Жили-были мама и папа и еще мальчик. Мальчик хороший такой был, послушный: никого не бил, палками не тыкал, не плакал даже. Поэтому мама и папа взяли его в лес грибы собирать. Собирали они грибы, собирали, а потом рррррраз! и зайчик к ним пришел. Тоже грибы собирает. А потом и пингвиненок, и лев, и тигр, и даже папа тигр. Собирают грибы все вместе. А потом муми-троль прибежал, говорит: "Тоже грибы хочу!". Собирают они все дружно грибы, но тут змея появилась, и все испугались!!! Но змея говорит: "Не бойтесь, я добрая, я уже грибов наелась)))". Вот. А потом грибы кончились, и сказка тоже кончилась. Спи, мама, завтра нам в садик  _crazy_

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 16:54 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 2581
Откуда: зао, мск
Баллы репутации: 96
Apelsinka супер!!! Сказки Голландии прям)))) 

_________________
@salon_pompon


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 10:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Ну вот, две сказки в копилке уже есть _solnce_

Ждем следующие))

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 10:54 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Apelsinka писал(а):
Свою сказку напишу чуть позже))) А пока для интересу смеху дочкину)))) Она у меня вот буквально неделю назад сама сочинила сказку мне, чтоб я уснула видать достала я ее сильно в тот день А сказка прям реально с "жили-были" начинается и все по-настоящему)))) ничего не приукрасила сама))) сразу записала даже, давясь от хохота  _o-yo_

Дочкина сказка
Жили-были мама и папа и еще мальчик. Мальчик хороший такой был, послушный: никого не бил, палками не тыкал, не плакал даже. Поэтому мама и папа взяли его в лес грибы собирать. Собирали они грибы, собирали, а потом рррррраз! и зайчик к ним пришел. Тоже грибы собирает. А потом и пингвиненок, и лев, и тигр, и даже папа тигр. Собирают грибы все вместе. А потом муми-троль прибежал, говорит: "Тоже грибы хочу!". Собирают они все дружно грибы, но тут змея появилась, и все испугались!!! Но змея говорит: "Не бойтесь, я добрая, я уже грибов наелась)))". Вот. А потом грибы кончились, и сказка тоже кончилась. Спи, мама, завтра нам в садик  _crazy_


Подрастает следующее поколение талантливых многомамочек))
Я думаю никто не будет против, если я внесу эту сказку как конкурсную  _klava_

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 10:58 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Надежда Николаевна, я так понимаю что вы хотели поучаствовать в конкурсе?
Перенесла ваш рассказ, лежащий в отдельной темке, сюда.
Добро пожаловать к нам на форум!

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 11:38 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 11:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 86
Откуда: Красноярский край г.Зеленогорск
Баллы репутации: 11
Спасибо большое за приглашение.Я очень люблю сочинять сказки и миниатюры.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 16:15 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Galinka писал(а):
Подрастает следующее поколение талантливых многомамочек))
Я думаю никто не будет против, если я внесу эту сказку как конкурсную  _klava_
спасибо))) да.... многодеточки подрастают ;)

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Последний раз редактировалось Apelsinka 03 окт 2012, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 02:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Как-то гуляли мы с дочкой Данкой на даче и увидели на травинке божью коровку. Я, как полагается, взяла ее в ладошку и запела: «Божья коровка, улети на небо, принеси нам хлеба, сушек, плюшек, сладких ватрушек…». Дочка с удивлением спросила: «Мам, ну ты что, разве Божья коровка там сушки печет?». Я озадаченно: «Конечно. А что ей еще делать?».  Дана: «Она же сказки придумывает!! Ты разве не знаешь?».
Так и пошло у нас - Сказки Божьей Коровки.
Это истории обо всем, что нас окружает и нашем отношении к этому. И хотя они еще немного «взрослые» для нее, дочке очень нравятся. Обычно я рассказываю их в лесу, на улице, если идем куда-то далеко, заодно и показываю что-то.

Вот одна из них.

Сказка о пользе «бесполезного», мусорной свалке и лесном огороде.


Сорняк – это растение, достоинства которого еще не изучены (с).


Жили-были папа, мама и дочка Алёнка. Как-то весной они приехали на дачу и отправились в лес гулять. Хорошо за городом – птички поют, ручьи звенят, последние островки снега хрустят под ногами. Бродили они по лесным проталинкам и перелескам, да вдруг на лесной опушке наткнулись на большую мусорную свалку. Удивились очень, разозлились даже на незнакомых им безобразников, но мимо решили не проходить. Вернулись домой за лопатами, рукавицами, мешками и отправились мусор тот собирать. Не один день пришлось им работать. Но вот, наконец, стало чисто.
Только Аленка волнуется: «Мамочка, папочка, а почему полянка такая некрасивая, пустая осталась? Деревья на ней не растут, и трав и цветов красивых нет! Давайте мы, как бабушка на огороде, посадим здесь что-нибудь!»
Мама улыбается дочке: «Тут теперь и без нас справятся. Ветер, птицы да звери семена принесут. И вырастет на земле то, что ей самой нужно будет».

Лето весело пролетело, за ним осень, зима прошли. Вдруг Аленка ту полянку на опушке леса вспомнила. Просится поехать и проверить, что же там выросло без нее.
Нашли они с папой и мамой знакомое место у дороги. Смотрит девочка,  где же цветы самые красивые растут? Пока искала, споткнулась, и о какое-то растение рукой задела – жжется! Больно Аленке, слезы в глазах стоят.
«А вот и наш «лесной огород» занялся. Крапива поспевает», -  сказал папа, - «Ты, дочка, первая его нашла!». Хмурится девочка, не от боли уже, от обиды: «Это не наша полянка!! Здесь какая-то бяка выросла!!»
Обнимает мама Аленку и объясняет: «Это, доченька, очень хорошее и полезное растение, доброе.  Крапива и как лекарство нужна, и ткань из нее делают, и умываются отварами. А из ранней майской крапивы даже суп готовят».
«Смотри, что тут еще растет», - зовет Аленку папа, - «Там - большие листья лопуха, а то растение с мелкими желтыми цветочками – чистотел. Это тоже очень полезные лечебные растения, хоть с виду и не особо красивы».
«Давай, соберем крапивы, соседских курочек и цыплят угостим», - предложила мама. «Неужели они ее есть будут?», - удивляется девочка. «Еще как будут, это для них как бабушкины пирожки для тебя, вот увидишь!» - ответил папа.  
Набрали крапивы, принесли деду Егору для цыплят. Обрадовался сосед такому гостинцу для своих питомцев, нарубил мелко, в кормушки цыплятам отнес. Дивится Аленка, не верит, что колючая крапива цыплятам понравится.      
А курочки и цыплята столпились у кормушек, пищат наперебой, друг друга отталкивают. За пять минут все склевали, еще добавки просят.
И все оставшееся лето, как приедет Аленка на дачу, бежит с папой на «лесной огород» крапиву для гостинцев собирать. А курочки Аленку свежими яичками в благодарность угощали.

Быстро еще год пролетел. Торопит девочка маму с папой на полянку с проверкой ехать. А на «лесном огороде» их новые друзья поджидают – тут и высокая полынь появилась, и колоски разные, и лебеда, и неприметный донник вырос.
И хоть нет особой красоты в них, уже не торопится Аленка нос воротить. Сидит у папы на коленках и слушает: «Вот скромный донник, например, до чего удивителен! Он не только сам растет, но и землю «кормит», помогает ей сил набраться, чтоб другие, красивые цветы растить. И пчелы его любят, видишь, как часто прилетают сюда мед собирать». Любит мед девочка, и ей кажется, что крохотные белые и желтые цветочки не на ветру колышутся, а ей радуются, кивают.

На третий год весной на опушке ромашки появилась, синий цикорий, небольшими кучками разросся розовый клевер. А к осени Аленка с мамой заметили первую крохотную молодую березку!!!

Пока рос-разрастался «лесной огород», Аленка тоже росла. И хотя девочка по-прежнему любит яркие красивые цветы, на неприметные травы смотрит уже по-другому. Ведь теперь она знает, что ничего не бывает просто так. И у всего есть своя польза.   ;)

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Последний раз редактировалось Apelsinka 03 окт 2012, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2012, 16:42 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Рина  _bravo_ _vo!_

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 01:40 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:31
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 939
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 4
Было лето. Все вокруг было таким пронзительно-зеленым и радостным, что даже сердце выпрыгивало из груди от счастья. Зеленью звенела листва на деревьях, трава зеленым ковром стелилась под ногами, и даже у кота Васьки глаза стали какого-то изумительного изумрудно-зеленого цвета.
В этот день было достаточно жарко, поэтому малыши, одев панамки, лениво ковырялись в песочнице, а воспитательница сидела под деревом и читала книгу. "МарьИванна, почитайте нам какую-нибудь сказку!!!"- попросил смуглый круглолицый Алешка. "Сказку, ну что ж, садитесь  на покрывало и слушайте."
"В одной далекой стране жили дети - были они очень счастливыми, у них у всех были и мама, и папа, да еще бабушки с дедушками. Жили они очень дружно и счастливо, в выходные ходили в парк и в кино, ездили на дачу и по магазинам, в общем, все у них было так хорошо, что лучше и пожелать нельзя. И вот однажды прослышал про такое счастье злой и завистливый Волшебник, и решил он разрушить их счастливую жизнь. Заколдовал он взрослых - превратил их в облака - чтобы улетели они в далекие страны и рассеялись в небе. Сделал он так - и исчезло сказочное счастливое детство. Но собрались дети и стали думать, что же им делать, думали-думали, и решили отправиться на поиски взрослых. Собрали они теплые вещи, бутербродов наделали, чай в термос налили и отправились в опасное путешествие. Долго брели они по свету, но тщетно, пока однажды не набрели на высокую гору, вершина которой скрывалась за густыми облаками. Стали взбираться они на гору, тяжело им пришлось, ветер, дождь хлестали их по щекам, буря и мгла свирепствовали вокруг, но ребята не сдаваясь, шли прямо к вершине горы. Когда добрались они до самого верха, услышала они голоса своих родителей из облаков, но как расколдовать их - не знали. Тогда сели ребятишки на скалистый утес и горько-горько заплакали, забились их горячие сердечки часто-часто, и рухнули чары злого чародея - превратились облака обратно в людей, в мам и пап, в бабушек и дедушек. Вот так любовь победила, и семьи вновь стали полными и счастливыми."
"Хорошая сказка, добрая," - прошептала тихонько Машенька. "Хорошая," - вздохнули в унисон с ней остальные.
Младшая группа детского дома №2 дружным ровным строем отправилась на обед.
Было лето, жаркое, зеленое лето. Кот Васька, озорно сверкнув изумрудными глазами, скрылся по своим кошачьим делам в густой зеленой траве.
Маруся и Петр Васильковы решительно направлялись к воротам детского дома №2 - ведь у их дочки Вари, которую они взяли отсюда 3 года назад, сегодня появится еще и братик.
Маруся сказала -"Петь, посмотри на небо, какие красивые бегут облака, это хороший знак."

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 48 ] На страницу 1, 2, 3  След.




Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: