Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы




 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 146 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.




Лучший рассказ на тему "Иностранный язык в нашей жизни"
Rina 7%  7%  [ 4 ]
GT 8%  8%  [ 5 ]
Apelsinka 8%  8%  [ 5 ]
Жизель 3%  3%  [ 2 ]
Лорелея 2%  2%  [ 1 ]
Ole 7%  7%  [ 4 ]
Надежда 10%  10%  [ 6 ]
Калипсо 2%  2%  [ 1 ]
Аврора 34%  34%  [ 20 ]
Apelsinka (2) 10%  10%  [ 6 ]
Изюмка 8%  8%  [ 5 ]
Нюша 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 59
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 14:58 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я так думаю, мы продлим немного, да, Лир? ;)
чтоб успели все-таки все.. не будем тыкать пальцем, в общем.. _pioner_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 16:43 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:41
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 81
Откуда: Дема
Баллы репутации: 0
Спасибо  _flowers_!


Последний раз редактировалось Надежда 16 сен 2010, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 16:47 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Надежда писал(а):
Учите языки – они помогут вам изменить вашу жизнь. Даже если все начнется с разноцветных перышек с окончаниями глаголов.


Класс! По-моему, это победитель.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 17:24 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 01:47
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 292
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 2
Ну вот, пока я долго собиралась с духом, уже нашёлся победитель _winner_

_________________
Срочно уехала с детьми в деревню до 24 июня.
Если там инет - не знаю.
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 17:36 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
пишите -пишите, приза-то два.. да и голосовать будем ведь.
но пока Надежда очень похожа на лидера! _winner_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 12:13 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
села писать, пару абзацев набрала и поняла, что моя любовь с китайским языком - сплошной садомазохизм от которого всем плохо пока что _crazy_

_________________
По всем вопросам лучше звонить +7919 1528322
В сети бываю не очень часто


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 13:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Grizli писал(а):
села писать, пару абзацев набрала и поняла, что моя любовь с китайским языком - сплошной садомазохизм от которого всем плохо пока что _crazy_
а мне все равно очень интересно почитать твой рассказ! ведь китайский язык это еще и особая философия и один из самых древних языков  _yes_

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 13:15 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
а мне кажется,китайский вообще не реально выучить %)

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 16:39 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
GT писал(а):
а мне кажется,китайский вообще не реально выучить %)
согласна, иностранный язык вообще невозможно Выучить, так прикоснуться немного, научиться пользоваться и извлечь максимальную пользу да, а вот выучить...тем более китайский, самый мобильный языкен млин :(

_________________
По всем вопросам лучше звонить +7919 1528322
В сети бываю не очень часто


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 19:02 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:41
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 81
Откуда: Дема
Баллы репутации: 0
我想學中文


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 19:03 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:41
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 81
Откуда: Дема
Баллы репутации: 0
Grizli,мой переводчик правильно перевел??


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 19:22 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
ага,все верно. только третье слово -учить- иероглиф полного начертания, их даж китайцы редко знают)) надо вот так 学.  учите, учите, век Китая не за горами _hahaha_ _bye_

_________________
По всем вопросам лучше звонить +7919 1528322
В сети бываю не очень часто


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 22:28 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Надежда писал(а):
我想學中文



это только у меня белые квадратики или у всех?

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 00:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Знакомство.Старшая сестра, а разница в возрасте у нас восемь лет,  учит неправильные глаголы, а я ее проверяю, для этого у меня под английскими словами написано их произношение, но русскими буквами.  Выглядело это так  – тэйк, тук, тэйкен. Более раннего воспоминания в своей памяти я не обнаружила.
Первое сентября, 5 класс, (да, да! Именно, пятый, а не первый) и первый урок английского. Перед выходом из дома повторяю алфавит и довольная собой бегу на урок.

Ухаживание.
Через год перехожу в другую школу, и понимаю, что отстаю по английскому очень и очень сильно. Боже мой! А я уже целых четыре  года круглая отличница, и вот он ужас – четверка за английский в первой четверти.
Вторая четверть, и я веду военные действия по всем фронтам. Чтение, перевод, пересказ и…заслуженная победа  - пятерка за год. Ну, и приобретенный авторитет, который позволил расслабиться, и  так тщательно к английскому я больше не готовилась никогда (прости Изюмочка).

Некоторые моменты наших непростых отношений.
Экзамен по английскому в 11 классе. Ловим нашу преподавательницу по школе, она то и не в курсе, что мы сдаем у нее экзамен. Дело в том, что у нас весь класс изучал английский, а педагогов было два. И вот почему-то про наш выбор второй педагог не знала. Рассказываю топик «моя семья»  и ухожу домой с пятеркой и практически полным незнанием языка.
Ах, да, я до сих  пор в глубине души обижена на классную руководительницу, что не взяла меня к себе в группу.
В институте  в наших отношениях наступила некоторая прохлада. У нас молодая преподавательница, тематика занятий – английский в литье, мы не знаем профессиональных терминов даже на русском, потому что спец. предметы начинаются на 3 курсе, а английский заканчивается на втором. Вместе  мы мужественно мучаем тексты про ковкий чугун, сбиваемся на разговоры про жизнь и прекрасно сдаем экзамен.

О чем хочется рассказать еще. О поездке в Англию! Дорогие мои, если вы хотите говорить на иностранном языке, никогда, слышите никогда, не живите с теми, кто знает язык лучше вас! Зачем напрягаться самой, если можно сказать на русском, а кто-то переведет. Нет, немного все же напрягалась, чтобы понимать речь, но так бы и уехала почти, не раскрыв рта на английском. Если бы случай не посадил меня в кафе рядом с Джейн, очаровательной шотландкой. Мы разговаривали, и нам не мешало мое отнюдь не лучшее знание языка, и ее полное незнание русского. Мы даже умудрялись передавать звуки, которыми у нас принято обозначать речь животных: му-му,  мяу, гав  и т.д. Помню, что более всего разнился крик петуха.

Разлука.
Следующий большой этап жизни – устройство на работу.  Не то, чтобы мы совсем прекратили наши отношения, все же редкие встречи бывали. Например: чертежи от английской фирмы роллс-ройс, совещание с их представителем и куча документации по англ. сплавам.
И небольшой такой осадочек внутри, неужели можно десять лет учить язык итак и не знать его.

Попытка возобновить отношения.
Остановиться на мысли, что я лингвистическая критинка, очень не хочется, поэтому в моей жизни предпринимаются еще две попытки научиться разговаривать на английском и понимать его. Отсутствие финансов и времени, а может все же лингвистический критинизм и я опять в том же болоте «не могу сказать, что знаю язык, но и неправильно сказать, что совсем не знаю». На душе стало опять грустно.

Финал.
В какой-то момент в голову приходит мысль, а на фиг, он мне сдался, этот английский? Живут же люди без него и не мучаются.
Но жизнь нас просто так не разводит, меньше чем через месяц лечу на семинар, рабочие языки: русский и английский. Так, что попытка №…. Не за горами.


Последний раз редактировалось Калипсо 18 сен 2010, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 00:24 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:258
Сообщения: 2779
Откуда: Центр
Баллы репутации: 53
Девочки, читаешь вас и прям так тоже хочется язык снова учить.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 01:51 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
тоже, что ли сесть и написать? ;) _pioner_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2010, 09:17 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
девочки, я напишу! только чуть позже, подождите меня, ладна? :-[

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 02:04 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Иностранный язык в моей жизни – это люди. Много людей, под влиянием которых я смотрю на жизнь и мир вокруг меня.

Это папа. Студентом он ходил на кружки немецкого и эсперанто. Потом он стал преподавателем в нефтяном институте, но среди его книг о технологии металлов были учебники «Lies und sprich Deutsch!» Я доставала их, читала коротенькие анекдоты вслух, мы с папой громко ржали над ними, мама просила перевести, но в переводе уже было не смешно. Мама пожимала плечами, а мы с папой заговорщицки перемигивались: мы друг друга понимали.

Это мама, которая хранила переписку с полячкой Миркой и немкой Бригитте. Мама вдохновила меня на подвиг написать девочке Кате (ее адрес мы нашли в детском журнале), и теперь я тоже храню переписку с немецкой девочкой.

Это муж. Вот я жалуюсь, что я – недофилолог, недопереводчик и недопреподаватель. Он мне: «Да ты ничего не доводишь до конца! Зачем нужны были курсы делопроизводителя и веб-дизайнера, эта работа в турагентстве?» Да, я это пробовала, но это не мое, там нет или почти нет языка. «Черт, а не ты ли не пустил меня туда, и туда, и туда, не ты ли считаешь, что жена не должна уезжать от мужа и семьи даже на две недели?!» Это он не дал вырасти мне одной. Он учит меня расти в команде. Команда – это моя семья.

Это бабушка с ее восклицаниями «куйсы!», «аста ферла!», «ух хин оны!», лепешками майлы икмек, коротом и катыком.

Это тетя Мавлюда из Ташкента. Она зовет меня Гузаль, и я люблю, когда она спрашивает «Чой ичамыз?»

Это Мартин Мицкус, мой «немецкий дедушка». Он часто звонил мне из Германии по делу и без. Он не любил курай и любил башкирский бальзам. Его больше нет.

Это Вольфганг, гость из Штутгарта. Он дает мне свою визитку и на обороте пишет «Fuer die beste Dolmetscherin Russlands (Лучшей переводчице России)» :)

Это Мария, моя коллега из Германии. Это «немцы в городе», как я их называю. (Представляете, по Уфе ходит немало немцев! Кто-то приехал учиться, кто-то преподавать, кто-то влюблен в город, а кто-то в его конкретного представителя :) ) Вот мы едем в моей машине, я и четыре немки, опаздываем, торопимся. Нас тормозит ГАИ. Штрафует. Едем дальше, слышу за спиной шушуканье, а потом нахожу у себя в сумке деньги – девчонки оставили мне 300 рублей, сумму штрафа.

Это Кристиан. Он говорит: «Du bist eitel». Так я выучила новое слово. Я помню где, когда, от кого я услышала новое для себя слово.  Мемет, официант в турецком ресторане, научил меня «тещекюр эдерим». Амитола рассказывает о своем нике, он означает «радуга». Сколько иностранных слов в моем словаре – столько же людей, ситуаций и контекстов. Правда, некоторые слова давно во мне, как будто со мной родились.

Про Амитолу отдельно: она обожает Тило Вольфа, носит в сумке немецкий разговорник и мечтает о замке Нойшванштайн.
Это Изюмка, Эстрейя, Лорелея и все-все форумчанки, немного двинутые на языках, как я. К ним у меня особое чувство – они мне как сестры, мы - одной крови, мы – семья, мы друг друга понимаем.

Это Луа, девочка лет семи. Я, признаться, стесняюсь говорить на иностранных языках, ужасно стесняюсь. Это если я язык не знаю. Охотно заговорю на немецком, сосредоточусь и поговорю на английском. Вот и все на этом, с другими языками – полный караул: А вдруг ошибусь и буду выглядеть смешной? А вдруг ужасный акцент? А вдруг меня не поймут совсем? Но вот мы в Андорре, и дочка хозяина отеля– такая милашка. Я набираюсь храбрости и спрашиваю «Комо се яма?» И (о, боже!) она понимает меня и отвечает: «Луа». «Йоу!», думаю я, «так это ж совсем просто и не страшно!» Я поняла – не надо бояться, и знаете, если мечтаешь овладеть каким-то иностранным языком, нужно открыть себя всем языкам разом и прямо сейчас. Вчитайтесь в этикетку импортного шампуня, достаньте с полки вашего ребенка учебник английского, да чего уж - гулять, так гулять - учебник башкирского! Окунитесь в мир асыков и ябыков, и ваш собственный мир станет богаче. Помните:  много слов - много людей, много воспоминаний  :)

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Последний раз редактировалось Аврора 20 сен 2010, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 02:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
немножко офф :-[ не помню откуда, не помню когда, но я точно знаю, что наша Амитола - радуга))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 02:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Аврора, здорово написано!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 146 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.




Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: