Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы




 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 146 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.




Лучший рассказ на тему "Иностранный язык в нашей жизни"
Rina 7%  7%  [ 4 ]
GT 8%  8%  [ 5 ]
Apelsinka 8%  8%  [ 5 ]
Жизель 3%  3%  [ 2 ]
Лорелея 2%  2%  [ 1 ]
Ole 7%  7%  [ 4 ]
Надежда 10%  10%  [ 6 ]
Калипсо 2%  2%  [ 1 ]
Аврора 34%  34%  [ 20 ]
Apelsinka (2) 10%  10%  [ 6 ]
Изюмка 8%  8%  [ 5 ]
Нюша 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 59
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 22:23 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
уууу...создали темку когда мы уже и билеты и отели забронировали  >:(....теперь трясусь от страха
:) ;)
Вот все хочу пойти на курсы английского к Изюмке, но у нее так убедительно было написано про лентяев, что до сих пор не могу решиться :)

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 22:25 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 2243
Баллы репутации: 25
Niko писал(а):
уууу...создали темку когда мы уже и билеты и отели забронировали  >:(....теперь трясусь от страха
:) ;)
Вот все хочу пойти на курсы английского к Изюмке, но у нее так убедительно было написано про лентяев, что до сих пор не могу решиться :)


Просто деньги и паспорт в трусы  _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 22:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Niko писал(а):
уууу...создали темку когда мы уже и билеты и отели забронировали  >:(....теперь трясусь от страха


Надо в "Путешествиях" темку открыть типа "Наши Невероятные приключения" )))))

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 22:29 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Жизель писал(а):
Просто деньги и паспорт в трусы  _hahaha_


ага еще и разговорник с собой беру....вот ржака то со стороны будет :)
как я себя виню что в школе инглиш не учила, вот дурында то!

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 22:31 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Estrella писал(а):
Надо в "Путешествиях" темку открыть типа "Наши Невероятные приключения" )))))


Кстати, об этом....все хочу рассказать, даже уже фотки и газетку принесла чтоб отксерить...

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 22:34 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 2243
Баллы репутации: 25
Niko писал(а):
ага еще и разговорник с собой беру....вот ржака то со стороны будет :)
как я себя виню что в школе инглиш не учила, вот дурында то!


Я тоже беру словарь русско-английский. Правда использовала всего один раз, когда забыла как кран в ванной называется и бачок в туалете.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 22:41 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:86
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
а зачем словарик,  если ответ ты все равно не поймешь ?  :)

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 22:44 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 2243
Баллы репутации: 25
ухты писал(а):
а зачем словарик,   если ответ ты все равно не поймешь ?  :)


Ну ответы -то я пойму  _hahaha_ ( в свое время язык более менее выучила) или переспрошу. Просто иногда бывает такая ситуация, что слова малоиспользуемые в жизни. Например "снимать швы с раны". Или йод. итд.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 22:56 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
юлька-пулька писал(а):
Я в европах только один раз была ??? Так вот, исходя из своего опыта и не только, в еропейских неанглоязычных странах аборигены с инглишом не дружат  _crazy_.


Ну смотря где. В Голландии, например, очень даже дружат. А во Франции нет. Там меня выручал франкоговорящий муж ))

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 23:08 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
по моему опыту английский всегда выручал, ну по крайней мере быстрее было найти англоговорящего, чем понимающего русский язык ;) а в гоа нас вообще принимали за англичан т.к. во-первых улыбались, а во-вторых говорили по-английски... в их понимании русские максимум еще знают украинский и все :( ))

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 23:13 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
в Гоа столько русских, что уже сами местные знают основные фразы на русском :) и меню на русском :)

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 23:20 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
так и есть, но бывают моменты когда не только кушать хочется)) в израиле же вообще практически половина русских, но и там английский пригодился и не раз)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2010, 23:27 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Вы правы конечно, отдых не только рестораном ограничивается...

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 10:50 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 39
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
ЛЕН МОЛОДЕЦ!!! СТОЛЬКО НАРОДУ ВЫРУЧИЛА)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 10:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
юлька-пулька писал(а):
Я имела ввиду Францию, Испанию, Восточную европу. А вот скандинавы дружат с английским.

+1
я бы сказала, они спецом его игнорируют, считая, что их гости, должны с ними на их же языке общацо  ;)

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2010, 11:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Снежебелка писал(а):
+1
я бы сказала, они спецом его игнорируют, считая, что их гости, должны с ними на их же языке общацо  ;)
  это ж исторически так сложилось, а не только из-за того, что гости
А девчата, правда, мододцы!! Жизель, Лена, _bravo_ в таких ситуациях не растерялись))) умение применить язык  в жизни это не просто топики пересказывать в школе  _ochki_

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 00:05 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:41
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 81
Откуда: Дема
Баллы репутации: 0
Здравствуйте! Вот и мое "сочинение на тему":

Немецкий язык я начала изучать незадолго до падения Берлинской стены.  В то время, когда ее разрушали и восточные немцы рвались на Запад, мы в третьем классе рисовали птичек с разноцветными перьями, изображающими окончания глагола.  Из тех времен особенно запомнился второй (или третий?) в моей жизни урок немецкого, когда нужно было составить рассказ о себе и своей семье. Накануне мы внимательно выслушали все объяснения, но наш мозг отказывался принимать тот факт, что где-то существуют люди, говорящие не по-русски. Так что мы с одноклассниками, посовещавшись и решив держаться одной линии, принесли на следующий день рассказы, где русские слова были написаны латинскими буквами. И были абсолютно уверены, что сделали все правильно. Реакцию учительницы описывать не буду… 

Кстати, учительница наша была очень опытной и со временем прекрасно справилась с доведением до нашего сведения немецкой грамматики.  Так мы переходили из класса в класс, узнавая все больше правил и слов,  правда, карта Германии представала пред нашими очами только по большим праздникам, а об аудировании или немецких фильмах и речи не было – думаю, типичная ситуация для многих школ, в том числе и в моем родном городке. В старших классах стало понятно, что немецкий – единственный предмет, в котором я что-то понимаю. Так что особенного выбора не было, и было решено поступать на инфак. С первого раза не получилось. После полугода занятий с репетитором (которая гоняла меня буквально в хвост и гриву и позже, курсе на 3-ем,  стала и моим преподавателем) я узнала что значит вкалывать, если хочешь чего-то добиться. Так немецкий язык научил меня упорству и трудолюбию. 

После такой муштры я (почти на автомате) пропахала еще 3 года, числилась в лучших студентках, и моя бывшая репетитор настояла на том, чтобы именно меня послали на олимпиаду в Нижний по Приволжскому ФО. Там я заняла  5-е место из 5 призовых, получила на память словарик и …. сфотографировалась  с автором учебника, по которому училась. Я думала, это уже счастье, но оказалось, что это были цветочки. В Нижнем же выяснилось, что Олимпиада – всего лишь отборочный тур перед Российско-германским молодежным форумом, который будет проходить в Москве и Берлине и что там нам предстоит вместе с нашими сверстниками из Германии создать общий проект. Так немецкий язык научил меня тому, что несбыточные мечты сбываются.

В нашей группе на Форуме (всего их было 20) собрались абсолютно разные и очень одаренные люди, так что сделав проект о создании сайта, развивающего и продолжающего идеи этого самого Форума, мы выиграли Главный Приз – поездку в Брюссель и Страссбург с посещением Европарламента, Еврокомиссии, Евросовета и Совета Европы, штаб-квартиры НАТО и т.д., с осмотром попутно пары городов и дегустацией  вина в Эльзасе. Так немецкий язык научил меня тому, что если серьезно занимаешься делом, которое тебе интересно, успех впереди. И успех больший, чем ожидаешь. Об этом дальше.

После Форума пара лет прошла в мирной работе на благо студентов, пока я в один прекрасный день  не получила предложения от Посольства Германии принять участие в конкурсе на прохождение стажировки в Немецком Бундестаге. Отослав все документы, через несколько месяцев я получила приглашение на собеседование в Москве и каким-то чудом его прошла. Еще полгода – и я работаю в офисе обычного немецкого депутата Харальда Ляйбрехта, фотографируюсь с канцлером  Шредером и гуляю по Берлину. Вот в этот момент произошло окончательное внедрение немецкого языка в мой мозг, душу и сердце: первое время было очень трудным (переговоры, подготовка докладов и сообщений для депутата, работа в бюро), так что каждый день заканчивался дикой головной болью. Прошло три месяца, и однажды наступил день, когда я начала ДУМАТЬ ПО-НЕМЕЦКИ. Так я убедилась, что метод погружения РАБОТАЕТ!  За это время  произошло и более важное событие. Я всегда была интровертом и вдруг оказалась среди 90 других стажеров  из  19 стран, решать всевозможные насущные проблемы и просто общаться с которыми  можно было только по-немецки (английский по принципиальным соображениям не применялся). Чем больше времени мы проводили  бок о бок, тем проще становилось находить общий язык, смеяться над взаимными национальными предрассудками, дружить и доверять друг другу. Так немецкий язык научил меня общаться с людьми и помог мне узнать  саму себя.  О том времени у меня в памяти сохранились самые замечательные воспоминания, а в записной книжке – десятки адресов ставших  практически родными людей изо всех уголков Европы. 

Роль немецкого языка в моей жизни? Она не просто огромна -  благодаря ему в моей жизни случилось практически все, что случилось. И неудачи, и их преодоление, и победы, все это придало мне сил, добавило мудрости, научило чувствовать других людей и понимать жизнь.

Учите языки – они помогут вам изменить вашу жизнь. Даже если все начнется с разноцветных перышек с окончаниями глаголов.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 00:20 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
УРА!!!!  _lifchik_
кто следующий?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 11:42 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Надежда, супер!!!  _bravo_

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 12:04 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
ой, какой конкурс замечательный. и я тоже хочу написать чегшо-нибудь, жаль что толкьо сейчас увидела((не успею наверно :(

_________________
По всем вопросам лучше звонить +7919 1528322
В сети бываю не очень часто


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 146 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.




Список форумов » Конкурсы » Литературные конкурсы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: