banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 93 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 00:15 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Вот такой проектик.. он же тема..
У нас за спиной - треть жизни как минимум.. и нам есть что вспомнить и о чем рассказать..
И почитать чужие воспоминания тоже бывает очень интересно, может, и свое что всплывет..


Итак - суть - раз в неделю - в понедельник - задается тема воспоминаний ( тему может придумать каждый, кто хочет, я внесу ее в первый пост, увидев ваше предложение тут или в личке) - и всю неделю мы делимся тем, что вспомним, обсуждаем, флудим, болтаем,задаем вопросы и так далее...

это не конкурс, итогов не будет.. наверное..
пока посмотрим, как оно вообще приживется..
Тема двух следующих недель - мой самый-самый Новый год.Самый счастливый. самый романтичный, самый печальный, самый детский, самый неожиданный.. и так далее..
темы прошлых недель

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 00:21 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Очень интересный проект.))) Надеюсь,буду участвовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 00:44 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Вообще ни одно свое 1 сентября не помню :( ноль... нету... до-после проскакивает что-то, а сами 1 сентября по нулям %)

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 00:48 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я начну.. у меня память на всякую фигню хорошая..
2й курс института..
Мы даже - как никогда - решили этот псевдопраздник отметить в кругу семьи, пришла сестренка (тогда еще школьница) и тетя моя, ее мама, мамина сестра.. Торт. цветочки, накрытый стол..
А у меня с утра была не линейка-речи-раздача учебников, а нехилых таких четыре пары..и знакомство с четырмя новыми педагогами, ни одна из которых нашей группе не понравилась.. и когда мы шли домой всей группой - впечатление было не начала учебы. а как минимум середины уже - тоска смертная, никакой перспективы и надежд на хорошее..
в общем, пришла я домой - к праздничному столу, рухнула около телевизора в ожидании еды - и так на полу и заснула мертвым сном.. отметила..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 01:32 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
ни одно 1 сентября отдельно не помню. помню только что каждый год это был праздничный день!
с вкусняшками и тортиком. для детей постараюсь тоже так сделать)

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 21:58 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Никто ничего не помнит, что ли?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 22:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 22:27
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3033
Откуда: мкр "Южный"
Баллы репутации: 112
Я вот тоже особо первые сентября не помню...линейки,да линейки... ???

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 22:32 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 16:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:220
Сообщения: 2030
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 13
А я помню 1сентября 1й класс. Мы с мамой торопились очень, выбегая из подъезда забыли портфель и был букет цветов. Я очень переживала в этот день . Потом спустя много лет мама рассказала как надломился один из бутонов цветка и чтобы я не расстроилась, мама замотала скотчем:-! а я незаметила ничего конечно же. И еще помню были мы первоклашки в форме старого типа, корич. с белым фартуком, а 2го сентября уже отменили эту форму. А после на 1е сентября я уже сама ходила, смущалась почему-то идти с кем-то.

_________________
Трое детей, до безобразия похожих на тебя — вот оно, настоящее счастье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 22:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:10
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5751
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 81
я помню два своих 1-х сентября)
Первое 1 сентября, это когда моя старшая сестра пошла в первый класс. ( у нас разница 2,5 года) Я так ей завидовала!!! И тоже очень-очень хотела пойти в школу! И устроила маме истерику, что не хочу больше в садик!! И взяла с нее слово, что на следующий год я тоже пойду в 1 класс. И пошла ведь)) Мне было 6 лет и я была самая младшая в классе. :) Странно, что свое 1 сентября я не запомнила. Видимо психическая травма была меньше))))
Второе 1 сентября - 8-й класс. Я собираюсь выйти из квартиры, открываю дверь и вижу на пороге букет цветов, оранжевые бархатцы. Я точно знала кто их принес - моя первая любовь)) Типа подарок мне на начало года)))) Но я никак не могла их взять и принести в школу. Во-первых, мне было просто стыдно)) А во-вторых, это было бы палево жуткое - такие цветы росли только в одном месте - на школьном дворе)) Они до сих пор там растут)) И с тех пор я их ненавижу _bve_

_________________
Если в доме нет кота, кого ж вы любите тогда??!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 00:26 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 336
Баллы репутации: 9
Ната писал(а):
я помню два своих 1-х сентября)
Первое 1 сентября, это когда моя старшая сестра пошла в первый класс. ( у нас разница 2,5 года) Я так ей завидовала!!! И тоже очень-очень хотела пойти в школу! И устроила маме истерику, что не хочу больше в садик!! И взяла с нее слово, что на следующий год я тоже пойду в 1 класс. И пошла ведь)) Мне было 6 лет и я была самая младшая в классе. :) Странно, что свое 1 сентября я не запомнила. Видимо психическая травма была меньше))))
Второе 1 сентября - 8-й класс. Я собираюсь выйти из квартиры, открываю дверь и вижу на пороге букет цветов, оранжевые бархатцы. Я точно знала кто их принес - моя первая любовь)) Типа подарок мне на начало года)))) Но я никак не могла их взять и принести в школу. Во-первых, мне было просто стыдно)) А во-вторых, это было бы палево жуткое - такие цветы росли только в одном месте - на школьном дворе)) Они до сих пор там растут)) И с тех пор я их ненавижу _bve_
классс!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 00:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Отмечусь, потом напишу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 23:15 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
разбавлю романтику))
одноклассница шла в школу 1го сентября. второй класс, вся такая нарядная. белый фартучек, белые банты. белые колготочки.. почти доходит до школы.. и бздынь! прямо перед ней падает выброшенная из окна трехлитровая банка с помидорами в собственном соку.. и стоит она - такая вся красивая - и не знает, куда идти - то ли домой (а смысл? другой формы дома нет), то ли в школу..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 23:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Я помню 1 сентября 1го класса)
После линейки весь день на качелях каталась с белыми бантами, чтобы весь двор видел, что я первоклассница)))
вот такая я выбражуля с детства)))))))

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2013, 23:16 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
два моих самых счастливых первых сентября прошли в роддоме.. тишина и покой палаты, крохотная малышка на руках, белые простыни - и полный релакс - никуда не нужно бежать-спешить, впереди два года покоя и счастья.. и во второй раз - куча смсок от моей группы - от которых все это держалось в секрете..А когда я не ответила на смски - деньги на телефоне кончились - они начали звонить и орать в трубку радостные поздравления.. и я даже на радостях забыла. сколько крови они мне выпили за предыдущие 3 года..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 13:50 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Я помню)) В первом классе 1 сентября ,у нас после линейки почему-то было 2 урока...не помню почему. И вот на середине 2-го ,я встаю с места и начинаю свои манатки в портфель собирать...Тут надо отдать должное моей первой учительнице! Она не заорала, не сказала сядь на место и тд и тп. Раиса Александровна, спокойно спросила, что я делаю. Я отвечаю, что никто меня не предупредил ,что школа - это так надолго. А у меня дела: куклы не одеты, звери не кормлены. Пошла в общем домой. Тут надо снова отдать должное моей учительнице ,т.к. она не заставила меня сесть на место, а остаток урока потратила на то ,чтобы убедить меня саму остаться в школе. Беседа была забавная:
-Как ты зайдешь домой, у тебя же ключей нет? - А я на лавочке подожду маму.
-А мама придет в школу, увидит ,что тебя нет, испугается, что она будет думать? - Ну вы же скажете ей, что я пошла домой.
- ...тут диалог не помню...
- Давай, я тебе лучше одну интересную штуку покажу, и если ты ее посмотришь ,к тебе на тетрадь поселится мишка и будет жить на ней и смотреть, как ты в этой тетради задания выполняешь. - Мишка был красивый ,коричневый, и я осталась с условием ,что с месяц похожу в школу )))
Мишку помню зрительно до сих пор и тетрадку, на которой он жил))

И так было не только со мной, а с каждым в нашем классе. У нас был мальчишка из абсолютно неблагополучной семьи ,его родители оба уходили в недельные запои, так что ему даже есть было нечего в эти периоды, да и в другие тоже. Раиса Александровна его в школе кормила и завтраком и обедом и ужином. Он уже перед первым классом был на учете у милиции. Хулиган из хулиганов! Но к третьему классу, нормально и учился и вел себя в классе, хотя конечно сначала все с ним передрались и не по одному разу, и я в том числе)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 14:13 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
И помню 1 сентября ,когда поступила в институт. Я была такая гордая и счастливая! Я нарядилась как могла. Взяла белый пиджак у тетки (у нас был примерно один размер), одела единственную белую блузку, мама ее накрахмалила, у меня были серо-голубые брючки. Туфли у меня были белые с выпускного, а сумку мне подарили родители на начало учебы)) В общем подготовилась как могла)) Вышла значит из трамвая, иду вся такая по дорожке, моя любимая золотая осень в своем расцвете, солнечные зайчики скачут по окнам, бликуя...а за мной следуют старшекурсники - три парня и обсуждают меня.
-Смотри ,как девчонка принарядилась, первый курс видимо..
- Ага, жажда знаний, торопится! - А я правда торопилась ,т.к. как всегда впритык к звонку приехала..
- Вииидимо (лениво так), ничего ,к 3-му курсу это у нее пройдет...

Конечно, позже такого биения сердца у меня уже не было, и вообще похожий душевный трепет и чувство предвкушения у меня появилось лишь спустя 6 лет, когда начала с будущим мужем встречаться))) Больше 15 лет прошло, ничего особенного вроде, а не знаю, почему помню до сих пор..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 15:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
я тоже не помню 1 сентября ,нет ярких воспоминаний, связанных с этим днем.
Проект мне нравится интересный, хочется что-нибудь вспомнить и не вспоминается.
Надо что-то с этим делать, чтобы моему ребенку хотя бы этот день запоминался как важный, как праздник.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 16:05 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Хоть у меня почти половина (надеюсь ) жизни за спиной, я неплохо помню 1 сенября в 1 классе. Это было (о господи) аж 32 года назад. Мне родители дали букет гладиолусов, а в школе гладиолусы кто-то забрал и сфотографировалась я с букетом из жалких бархатцев. И белых гольфиков или колготок мама купить не успела, потому что 26 августа сестренка родилась, маму выписали из роддома только 30 августа и пошла я в школу в бежевых). И меня, как назло, поставили фотографироваться в первый ряд. И до сих пор я имею счастье любоваться этими бежевыми колготками в фотоальбоме) Вооот. А на линейке я познакомилась со своей подружкой Ленкой, с которой мы потом дружили до 9 класса, пока она не ушла из школы. Провожал меня в школу папа (по-моему, это, все-таки, был он, второй и последний раз он появился в школе, когда его вызвали из-за слова "сука" во втором классе, это я в школе это слово узнала, а папа сказал учительнице что оно литературное и его вызвали зря))))).
И я ему пообещала учиться на одни пятерки. Ну, обещание это было дано в первом классе, поэтому во втором я уже на пятерки и четверки училась . А еще было так завидно девочке, которую подняли, чтобы позвонить в колокольчик) А когда мы все зашли в класс, первое, что я обнаружила, это был очень сильный запах чернил - и мы до четвертого класса писали чернильными ручками, и языком с парт эти синие чернила слизывали, и брызгали друг другу на спины, вот такое увлекательное было время.

А в третьем классе, ровно через два года, мы с подружкой Ленкой когда нас фотографировали на той же самой лестнице 1 сентября, договорились скосить глаза и такие вот обе косые на фотке и получились)))
Больше из первых сентябрей я ничегошеньки вспомнить, при всем уважении, не могу.


Последний раз редактировалось Мама Светланка 07 сен 2013, 16:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 16:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Самые яркие первые сентября- первый класс и первый курс)
В первый класс мы пошли всем двором, только переехали в башкирию, дом новый, куча ребятни и все примерно одного возраста. Так душевно все было, толпа малышей и родители в стороне) с нашего дома в первый класс пошли 35 детей
Торжественная линейка, первый звонок, первая учительница.... Стоим мы все такие малюськи- тут нас выпускники будущие начинают поздравлять, давать напутствия и в конце дарят нам книжки.... Простые бумажные книжонки... Мне Колобок достался) и вот дарит мне 10 классник книжечку, а я что- то растерялась и свой букет цветов, предназначенный для учительницы, ему подарила)))



Первый курс института запомнился тем, что мы всей группой сбежали практически)))) нас наш куратор уже в дверях отловила))) а все по тому что нам никто не объяснил как расписанием пользоваться((((( чо- т трудно нам было понять это расписание с делением на недели, не как в школе

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сад воспоминаний
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 11:04 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну что, для начала не так и плохо (я про количество)..
Тема следующей недели - помощь. Вам помогли, когда вы пропадали (или когда совсем не нуждались в помощи), вы помогли кому-то, пусть даже маме помыть посуду и разбили три тарелки и что их этого вышло..
ну и вообще - в целом о помощи..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 93 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: