banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ] На страницу 1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 15:45 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
У нас в этом году 10 лет с окончания института. С выпускного ни разу не собирались. Всем, кого нашла, написала. Спросила, в какой день было бы удобнее, попросила предложить место встречи. Ответ стандартный: Очень рады, хотим встретиться, скажи где и когда, а мы постараемся прийти. Затею бросать не хочется, придется брать все в свои руки. С датой и временем проведения я более-менее определилась, а вот с местом - засада, поскольку я нигде не бываю и не могу сориентироваться. Помогите советом!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 15:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Насчет даты я размышляю так: если начать активные действия сейчас, месяца вполне хватит, так что последняя суббота апреля вполне подходит. Тянуть сильно не хочется, поэтому как организатор я ориентируюсь на свою занятость, а также на то, что в мае будут длинные праздники и наверняка многие уедут за город, и я тоже. Согласую с несколькими более активными людьми, а остальным просто сообщу дату.

Насчет места: может это банально, но хочется собраться все же недалеко от института, чтобы мы посетили места боевой славы, я там практически 10 лет и не была. Из кафешек я там только в Веранде была недавно, но мне не очень понравилось. Ах, да! УГАТУ имеется ввиду)

В общем, если кто посоветует удачное место, соответствующее мероприятию, а также подкинет идею самого проведения (у меня пока идей нет), буду ооооочччень благодарна! _flowers_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 17:03 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
порылась в инете:
Кто из нас не чувствовал того опустошения в жизни, когда окончив школу или институт мы утрачиваем связь со своими одноклассниками и однокурсниками, с теми задорными девчатами, которые в течение всей учебы заполняли наше время, делая нашу жизнь полноценной.

Что может быть забавнее, долгожданнее и впечатляюще в нашей повседневной жизни? Что поможет найти ответы, на многие вопросы отложенные нами дальний ящик? Кто из нас не захотел бы услышать мнения самых разных наших предположений? И кто из нас хоть раз не хотел бы уйти от повседневной суеты, на время, прервав его яркими впечатлениями из прошедших дней!

Как спланировать столь крупное событие, такое как встреча одноклассников? Вот несколько советов, которые помогут Вам спланировать это событие.

Главное в этом мероприятия грамотно распределить время! Оно необходимо нам, для того чтобы предупредить друзей о планируемом событии и согласовать со всеми дату проведения. не стоит ставить себе кротчайшие сроки, Вы можете остаться в одиночестве. Планируйте заранее! В среднем для организации такого мероприятия Вам потребуется от 2-х до 4-х месяцев.характера требуется достаточно времени - около нескольких месяцев.

Во-вторых, Вам легче будет справиться, имея помощников, тех самых ребят активистов, которые в годы Вашей учебы отличались умением заинтересовать и организовать людей. Вспомните их, свяжитесь с ними и расскажите о своих планах. Итак Вы не один и у Вас появилась возможность распределить обязанности. Да именно обязанностей, устраивая такое действо, Вы берете на себя ответственность за реальность последующих встреч.

Что можно вставить в программу, предстоящей встречи? От обычного посещения места учебы до проведения двух и более дней в доме отдыха! Вы также можете собраться в ресторане или кафе, которые были популярны в годы учебы, это придаст встрече атмосферу того прошедших лет.

Все чаще среди бывших одноклассников набирает популярность направление коллективного выезда в дома отдыха, плюсы такого решения очевидны - у большинства из нас семьи и даже ребята, которые уже сами учатся. Дома отдыха легко могут заинтересовать все возраста, предоставляя взрослым возможность организовать фуршет, а детям полный ассортимент веселых забав, и, конечно же, кто из нас не захочет чтобы наши дети стали друзьями, в наше время это не только традиция, но и будущие связи.

Да хочется все и сразу. Хочется сходить и в школу, и в институт, а затем продолжить в доме отдыха и при этом не разбиваться на маленькие компании, а по окнчании добраться до дома. И в данном случае не все смогут полностью отдохнуть, сидя за столом. Выход есть и из этого положения, оперативно добраться можно, взяв в аренду микроавтобус человек на 18-20, а если людей много то два или три. Которые будут с Вами на протяжении всего времени, начиная со сбора в университете и заканчивая развозом Вашей компании по домам.

Верьте, что все у Вас получится хорошо, и в Вашей жизни появится новая традиция, позволяющая встретиться со своими друзьями и весело проводить время.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ola-La 21 мар 2010, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 17:40 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Осенью мы встречались с одноклассниками, без всякого сценария, посидели в Веранде. Пришло немного народу, человек 10-12. Не всех нашли, некоторые не смогли прийти. Посидели хорошо, поболтали, узнали новости друг о друге, хотя не со всеми в школе близко общались, посиделка получилась душевная, пофоткались. Обошлось без застолья. Т.е. кто что себе купил, без съема помещения и меню. В следующий раз одна девушка предложила собраться у нее, но пока тишина. В этот раз хочу встречу более организованную. Но дальше "хочу" пока дело не движется  :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 18:00 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 7981
Откуда: Уфа, мед. колледж
Баллы репутации: 41
я про эт уже 2 год думаю...тож дальше хочу не идет..а вообще организовано тока с подачи администрации школы у нас получилось, все пришли-перезнакомились)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 18:06 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
я первый этап уже прошла, кого могла нашла, встречу ждут. Вот сегодня только нарыла то, что в третьем посте выложила, хоть какое-то направление к действию. Для меня выезд нереален с ночевкой, поэтому вариант "посещение института+кафе молодости" подошел бы. Но там сейчас так все переделали, что ни одной знакомой кафешки не осталось. Еще думаю, нужно что-то на память о встрече бы, но это требует предварительного сбора денег, либо своих финансовых возможностей. Прекрасно понимаю, что очень сложно. Хотя, есть же у нас товарищи, занимающие немаленькие должности, может, совместить приятное с полезным, но это уже намного больше времени понадобится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 18:08 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Думаю, выбраться надо в ту сторону, пройтись по заведениям, узнать, какие есть, может, даже поинтересоваться, что они могут предложить. И еще пару-тройку человек озадачить этим вопросом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 18:22 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 7981
Откуда: Уфа, мед. колледж
Баллы репутации: 41
вам надо орг комитет сделать, чтоб ты не 1 в этом варилась!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 18:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
юлька-пулька писал(а):
Дык это... Если УГАТУ, то кафешки молодости позакрывались уже все вокруг ???
А посещение - как его понять? Под самолетом сфоткаться?

;D ага, стандарт) ну ничего не придумала оригинального
Пошла в одноклассники, агитировать добровольцев

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 18:39 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
юлька-пулька писал(а):
Дык у нас одна достопримечательность - самолет  ;D, Тяжело что-то новое придумать :-\
надпись-то учиться, учиться, учиться как сняли, так назад и не повесили >:(
да ты чо! я про надпись даже не знала _ujas_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 18:55 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Если сам ВУЗ бы устраивал встречу, там бы была торжественная часть и т.п. А нам надо что-то подобное сделать, типа презентации, может, фотки студенческие на проекторе показать, или что? фотки вроде есть у всех *чешу репу* Конкурсы какие-нибудь надо или неуместно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 19:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Недавно у нас была встреча с одноклассниками (20 лет как школу закончили), вернее собралась вся наша параллель - 4 класса (+ учителя)- народу было около 50 человек, я как назло "лежала в больничке" и на встречу не попала, но могу рассказать,что людям было жутко весело, гуляли с 4-х дня до часу ночи, и народ еще дальше поехал "зажигать".
Приглашали специально :ведущую и фотографа. Фотки профессиональные - не сравнить с любительскими, + снимали на видео официальную часть + ведущая отлично организовала такое кол-во народу :)

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 19:23 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
У меня тоже была мысля Ole предложить собрать вместе наши группы, тем более мы довольно тесно общались. Но тогда мы в месяц не уложимся. Хотя...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 19:27 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Цветочек, а где мероприятие проводили? В Уфе? В каком заведении? Подробности можешь описать по организации, какие знаешь, или в общих чертах. Заранее ли собирали деньги, кто был двигателем, какая сумма с человека вышла и т.п.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 19:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Ola-La писал(а):
У меня тоже была мысля Ole предложить собрать вместе наши группы, тем более мы довольно тесно общались. Но тогда мы в месяц не уложимся. Хотя...


Чем больше времени - тем меньше народу придет... Мы всех сначала обзвонили (сообщив,что мы собираемся через 3 недели такого то числа - это была суббота) - заняло это 1 день, т.к. мы поделили между собой людей - и втроем всех обзвонили и списались по интернету(собиралось принципиальное согласие) - потом 1 день - наши организаторы (2 человека) проехались по питейным заведениям (причем их смотрели по кол-ву народу) - все.. определились с местом, далее  - опять обзвон с сообщением места проведения и места сбора денег (на сбор денег дали 1 неделю) - собирали по-моему всего 7 человек (в разных частях города).
Так у нас даже те, кто из Уфы уехал и живет в другом городе, смогли вырваться на выходные.

Отмечали они в Зеленой роще, около матрицы есть ресторан "Старая Уфа", обошлось 2 тыс. рублей за все про все (на учителей скидывались). Те кто не хотел скидываться на спиртное - а такие тоже были (ну вот чем больше народу- тем больше всяческих приколов) - им просто давался отдельный стол и им обходилось дешевле (по сколько я не знаю, т.к. наш класс был организатором и мы не практикуем носить спиртное с собой).

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Последний раз редактировалось цветочек 21 мар 2010, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 20:03 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Если нужна кафешка около УГАТУ - там есть "У Верещагина" на углу Пушкина и К.маркса

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 20:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Мы в начале апреля с одноклассниками собираемся в кафе в Башдрамтеатре (название кафешки забыла напрочь). В организации я не участвовала, так что пока ничего не могу рассказать, вроде сказали, что 1300 р. с носа будет. Там свадьбы часто гуляют, говорят. Если надо, потом расскажу, что да как.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 20:17 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Ира(Б.М.) писал(а):
Мы в начале апреля с одноклассниками собираемся в кафе в Башдрамтеатре (название кафешки забыла напрочь). В организации я не участвовала, так что пока ничего не могу рассказать, вроде сказали, что 1300 р. с носа будет. Там свадьбы часто гуляют, говорят. Если надо, потом расскажу, что да как.

Кафешка небольшая, но для одной группы вполне хватит. Если особых танцев-конкурсов не устраивать

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 20:41 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Ира(Б.М.) писал(а):
Мы в начале апреля с одноклассниками собираемся в кафе в Башдрамтеатре (название кафешки забыла напрочь). В организации я не участвовала, так что пока ничего не могу рассказать, вроде сказали, что 1300 р. с носа будет. Там свадьбы часто гуляют, говорят. Если надо, потом расскажу, что да как.

Надо! Полезна любая информация)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 21:07 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
вот мне одногруппник говорил, что они со школьными выпускниками в Солохе собираются, пойду посмотрю, что про него пишуть.

Посмотрела: специфично, но не официально, уютненько, места много, цены приемлемые) Значит, будем раскручивать одногруппника на помощь с ентим местом)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ola-La 21 мар 2010, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ] На страницу 1, 2, 3  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: