banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 239 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2011, 01:03 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Паоло Коэльо. Рождественская сказка

Kaк пoвecтвуeтcя в oднoй знaмeнитoй дpeвнeй лeгeндe, нeкoгдa в пpeкpacныx poщax Ливaнa poдилиcь тpи кeдpa.

Keдpы, кaк вceм извecтнo, pacтут oчeнь-oчeнь мeдлeннo, тaк чтo нaши тpи дepeвa пpoвeли цeлыe вeкa в paздумьяx o жизни и cмepти, o пpиpoдe и чeлoвeчecтвe.

Oни видeли, кaк нa зeмлю Ливaнa пpибыли пocлaнники цapя Coлoмoнa и кaк зaтeм, в битвax c accиpийцaми, зeмля этa oмылacь кpoвью. Oни видeли лицoм к лицу зaклятыx вpaгoв - Иeзaвeль и пpopoкa Илию. Пpи ниx был изoбpeтeн aлфaвит; oни дивилиcь, глядя, кaк мимo пpoxoдят кapaвaны, гpужeнныe кpacoчными ткaнями.

И в oдин пpeкpacный дeнь кeдpы peшили пoгoвopить o будущeм.

- Пocлe вceгo, чтo мнe дoвeлocь пoвидaть, - cкaзaл пepвый, - я xoтeл бы пpeвpaтитьcя в тpoн, нa кoтopoм будeт вocceдaть caмый мoгущecтвeнный цapь нa зeмлe.

- A я xoтeл бы cтaть чacтью чeгo-тo тaкoгo, чтo нa вeки вeчныe пpeoбpaзит 3лo в Дoбpo, - cкaзaл втopoй.

- A чтo дo мeня, - cкaзaл тpeтий, - тo я жeлaл бы, чтoбы люди, глядя нa мeня, вcякий paз вcпoминaли o Бoгe.

Пpoшли гoды и гoды, и вoт, нaкoнeц, в лecу пoявилиcь дpoвoceки. Oни cpубили кeдpы и pacпилили иx.

У кaждoгo кeдpa былo cвoe зaвeтнoe жeлaниe, нo peaльнocть никoгдa нe cпpaшивaeт, o чeм мы мeчтaeм. Пepвый кeдp cтaл xлeвoм, a из ocтaткoв eгo дpeвecины coopудили яcли. Из втopoгo дepeвa cдeлaли гpубый дepeвeнcкий cтoл, кoтopый пoзжe пpoдaли тopгoвцу мeбeлью.

Бpeвнa oт тpeтьeгo дepeвa пpoдaть нe удaлocь. Иx pacпилили нa дocки и ocтaвили xpaнитьcя нa cклaдe в бoльшoм гopoдe.

Гopькo ceтoвaли тpи кeдpa: "Haшa дpeвecинa былa тaк xopoшa! Ho никтo нe нaшeл eй дocтoйнoгo пpимeнeния".

Bpeмя шлo, и вoт oднaжды звeзднoй нoчью нeкaя cупpужecкaя пapa, нe нaшeдшaя ceбe кpoвa, peшилa пepeнoчeвaть в xлeву, пocтpoeннoм из дpeвecины пepвoгo кeдpa. Жeнa былa нa cнocяx. Toй нoчью oнa poдилa cынa и пoлoжилa eгo в яcли, нa мягкoe ceнo.

И в тoт жe миг пepвый кeдp пoнял, чтo мeчтa eгo cбылacь: oн пocлужил oпopoй вeличaйшeму Цapю 3eмли.

Hecкoлькo лeт cпуcтя, в oднoм cкpoмнoм дepeвeнcкoм дoмe люди ceли зa cтoл, cдeлaнный из дpeвecины втopoгo кeдpa. Пpeждe чeм oни пpинялиcь зa eду, oдин из ниx пpoизнec нecкoлькo cлoв нaд xлeбoм и винoм, cтoявшими нa cтoлe.

И тут втopoй кeдp пoнял, чтo в этoт caмый миг oн пocлужил oпopoй нe тoлькo чaшe c винoм c блюду c xлeбoм, нo и coюзу мeжду Чeлoвeкoм и Бoжecтвoм.

Ha cлeдующий дeнь из двуx дocoк тpeтьeгo дepeвa cкoлoтили кpecт. Чepeз нecкoлькo чacoв пpивeли изpaнeннoгo чeлoвeкa и пpибили eгo к кpecту гвoздями. Tpeтий кeдp ужacнулcя cвoeй учacти и пpинялcя пpoклинaть жecтoкую cудьбу.

Ho нe пpoшлo и тpex днeй, кaк oн пoнял угoтoвaнную eму дoлю: чeлoвeк, виceвший нa кpecтe, cтaл Cвeтoчeм Mиpa.
Kpecт, cкoлoчeнный из дpeвecины этoгo кeдpa, пpeвpaтилcя из opудия пытки в cимвoл тopжecтвa.

Taк иcпoлнилacь cудьбa тpex ливaнcкиx кeдpoв: кaк этo вceгдa бывaeт c мeчтaми, мeчты иx cбылиcь, нo coвceм инaчe, чeм oни ceбe пpeдcтaвляли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2011, 21:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Лучший способ сбросить вес — есть сколько хочется того, чего вы терпеть не можете.

Если хочешь похудеть, ешь все, но ничего не глотай.
Гарри Сиком

Чтобы по-настоящему похудеть, достаточно отказаться от трех вещей — завтрака, обеда и ужина.
Фрэнк Ллойд Райт

Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению.
Александр Вулкотт

Если женщина весит 140 фунтов, самое большое для нее удовольствие — увидеть женщину, которая весит 150.
Хелен Роуленд

Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Янина Ипохорская

Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст.
Ратмир Тумановский

Никогда не ешь больше, чем можешь поднять.
Генри Бирд

Хороших диет не бывает.
Надин де Ротшильд

Я не собираюсь уморить себя голодом ради того, чтобы прожить чуть-чуть дольше.
Айрин Питер

Она села на диету и вскоре заметила, что стала дольше жить.
Владимир Терентьев

Я сидел на диете 14 дней и потерял всего две недели.
Тоти Филдс

Моя жена стала ходить к диетологу и за два месяца сбросила 300 долларов.
Роберт Орбен

Одни садятся на диету, чтобы сохранить стройную фигуру, другие — чтобы сохранить стройного мужа.
Жанна Голоногова

С милым рай и в шалаше. Если он со всеми удобствами.
Минченков Александр

Чтобы быстро похудеть, надо стать полненькой.
Геннадий Малкин

Треть американцев хочет похудеть, треть — прибавить в весе, а треть еще не взвешивалась.
Джон Стейнбек

Толстяки живут меньше. Но едят дольше.
Станислав Ежи Лец

Тело — багаж, который несешь всю жизнь. Чем он тяжелее, тем короче путешествие.
Арнолд Глазгоу

Людей без лишнего веса больше всего на кладбище.
Биверли Силлз

Девичью фигуру легче всего сохранить в памяти.
Жанна Голоногова

Если хочешь выглядеть молодой и стройной, держись поближе к старым и толстым.
Джим Исон

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 12:30 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:301
Сообщения: 953
Откуда: Ц.рынок
Баллы репутации: 13
ВСЁ ОБ ИДЕАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЕ
Женщина должна не волноваться, а волновать!
Для умной женщины мужчина не проблема, а решение проблем!
Муху ловят на варенье, а мужчину на приветливость и лесть!
У женщины в голосе должен быть пряник, а в руке плётка!
Женщины привлекают мужчину добродетелью, а удерживают пороками!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 02:32 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 23:30
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 669
Откуда: Дема
Баллы репутации: 12
Несколько лет назад привела в восторг
надпись на дверце кабины _самосвала_:

"Хочешь сбросить вес --- спроси меня как!"  ;)

_________________
Ничто не укрепляет веру в человека так, как предоплата.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 14:26 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Ваша репутация - это то, что шепчут о Вас у Вас за спиной. Эдгар Хоу

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 14:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:627
Сообщения: 3708
Баллы репутации: 29
Сапфира писал(а):
А вот моя: " Если жена Шопоголик, то муж- Голожопик"  _hahaha_
Это про многомамочек)))


_hahaha_ _hahaha_ _hahaha_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 22:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Улыбка (Фрэнк Ирвинг Флэтчер)

Она ничего не стоит, но много даёт.
Она обогащает тех, кто её получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает.


Она длится мгновения, а в памяти остаётся порой навсегда.


Никто не богат настолько, чтобы обойтись без неё,
и нет такого бедняка, который ни стал бы от неё богаче.


Она создаёт счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности в деловых взаимоотношениях и служит паролем для друзей.


Она - отдохновение для уставших, дневной свет для тех, кто пал духом, солнечный луч для опечаленных, а также лучшее противоядие, созданное природой от неприятностей.


И, тем не менее, её нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя ни одолжить, ни украсть, поскольку она сама по себе ни на что не годится, пока её не отдали!


Никто не нуждается в ней так, как те, у кого уже ничего не осталось, что можно было бы отдать!


Дела звучат громче всяких слов, а она говорит: "Вы мне нравитесь. Вы делаете меня счастливым. Я рад вас видеть."

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 22:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Опасность излишней обученности (Том Шрайтер)


Мужчина средних лет проработал уборщиком в школе 25 лет; и вот его вызвал к себе в кабинет директор.


- Я посмотрел Ваше заявление о приеме на работу, поданное 25 лет назад, - сказал он. - Судя по всему, вы никогда не посещали колледж. Это правда?


- Да, - ответил уборщик. – Я никогда не учился в колледже.


- Судя по заявлению, у вас нет диплома о среднем образовании. Вы учились в средней школе?


- Нет, - сказал уборщик. – Не учился.


- Сожалею, что вынужден сказать вам об этом, но школьный совет разработал новую политику. Все сотрудники школы должны теперь иметь как минимум диплом о школьном образовании. Все эти 25 лет вы трудились просто великолепно, но я, к сожалению, вынужден объявить, что Вы уволены. Правила есть правила.


Уборщик поставил в угол свою швабру и побрел домой. «Что же мне теперь делать?» - размышлял он. – «Всю жизнь я проработал уборщиком. Начну-ка я собственный бизнес по уборке».


В первой же компании с радостью приняли его предложение. – Конечно, ты сможешь работать здесь. Мы знаем, как ты справлялся с этой работой в школе.


Во второй ему сказали то же самое. Вскоре он получил такой объем работы, что в одиночку справиться с ним уже не мог и нанял помощника.


Бизнес его постепенно рос. Вскоре уборщик нанял новых работников. Его клиенты были так довольны качеством работы, что вскоре стали давать ему небольшие строительные контракты.


Через пару лет дворник разбогател. Теперь у него были десятки рабочих, грузовики, необходимое оборудование и банковский счет с шестизначной суммой.


И вот однажды он получил письмо с просьбой зайти в банк. Встретил его сам вице-президент. – Очень рад, что Вы наконец-то зашли к нам, сказал он. – Прежде мы ни разу не видели вас здесь. Все вклады на ваше имя всегда вносят ваши рабочие. Мы проверили все наши записи и обнаружили, что вы не оставили образец подписи, необходимой для того, чтобы открыть счет. Не могли бы Вы оставить его теперь просто для отчетности?


- А я писать не умею, - ответил уборщик. – Понимаете, я в школе не учился. Крестика вам будет достаточно?


- Вполне, нет проблем. – Вице-президент боялся хоть чем-то обидеть своего крупнейшего вкладчика. – Это же бесподобно! Вы, простой уборщик, сумели достичь успеха в бизнесе и стали нашим крупнейшим вкладчиком. Подумать только, каких высот вы могли бы достичь, если бы получили в свое время образование!


- Черт возьми! – сказал уборщик. - Если бы у меня было образование, я так бы и остался школьным уборщиком!

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 22:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Подходящий момент


Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.


- Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент.


Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.


Когда он повернулся ко мне, он сказал:


- Ничего не сохраняй для особенного; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.


Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь.


Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.


Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду.


Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе.


Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить...


И сейчас я больше ничего не сохраняю.


Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами.


Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет.


Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.


Слова вроде "однажды" или "как-нибудь" изгнаны из моего словаря.


Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.


Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается).


Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня).


Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены.


Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я «как-нибудь» должен был связаться.


Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать «как-нибудь».


Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.


Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что каждый день, как и каждая минута - что-то особенное.

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2011, 22:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Час папиного времени


Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.


— Папа, можно у тебя кое-что спросить?


— Конечно, что случилось?


— Пап, а сколько ты получаешь?


— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?


— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?


— Ну, вообще-то, 500. А что?


— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?


— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.


Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»


Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.


— Ты не спишь, сынок? — спросил он.


— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.


— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.


Мальчик сел в кровати и улыбнулся.


— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.


Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.


— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.


— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

Наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям.

Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь.

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2011, 22:00 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 7326
Откуда: Уфимское шоссе, к-р Смена
Баллы репутации: 40
Восточная притча

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Он думал: "Если Мастер скажет, что бабочка у меня в руках мёртвая, я раскрою ладони, и она улетит. А если он скажет - живая, я сожму ладони и раздавлю бабочку".  Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 07 май 2011, 23:57 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Всё что женщина прощает — она тебе ещё припомнит.


Идеальный мужчина — это тот, который выходит из машины и говорит: «Дорогая ты идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна… была…»

Бывает зайдешь на кухню, воды попить, а очнешься — уже второй бутерброд доедаешь…

Если мужчина назвал женщину стервой, значит у него не получилось сделать из нее дуру!!!

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 08 май 2011, 00:24 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 13:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:415
Сообщения: 1647
Откуда: Трамплин
Баллы репутации: 4
По радио как-то услышала: "Как папка сказал, так по мамкиному и будет!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 08 май 2011, 23:41 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Чем отличается фальшивая любовь от настоящей? Фальшивая: - Мне нравятся снежинки на твоих волосах! Настоящая: -Дура, почему без шапки ?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 17:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

— Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр, — ответил студент.

Профессор спросил:

— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что Бог — это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует.

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота — это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло — это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел.

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 22:47 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Если вам не повезло  с женой, помните, что есть другие женщины. Если вам повезло с женой - помните.что есть другие мужчины..
повесить на зеркало, чтоб мушш читал

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 23:16 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Лучшие афоризмы и высказывания великой актрисы Фаины Раневской.

О женщинах

Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
- Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!
***
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин
***
Такая задница называется "жопа-игрунья".
***
Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?”
Не задумываясь она ответила: “Седые!”
***
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
***
Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)
***
Критикессы - амазонки в климаксе.
***
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
***
С такой жопой надо сидеть дома!

О здоровье

На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она обычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".
***
Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.
***
Я себя чувствую, но плохо.
***
Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
***
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
***
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

О старости

Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.
***
Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.
***
Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.
***
Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!
***
Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.
***
Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь подходит к концу.
***
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: “Умерла от отвращения”.
***
Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
***
Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

О работе

Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино)
***
Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.
***
Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.
***
Я - выкидыш Станиславского.
***
Я провинциальная актриса. Где я только ни служила! Только в городе Вездесранске не служила!..
***
Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар.
***
Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.
***
Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!
***
Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.
***
Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.
***
Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!
***
Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"
***
Перпетум кобеле. (О режисере Ю. Завадском)
***
Он умрет от расширения фантазии. (О режисере Ю. Завадском)
***
Пи-пи в трамвае - все, что он сделал в искусстве.
***
Я не признаю слова "играть". Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.
***
Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим,- требует капризная молодая актриса.
Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.

О себе и жизни

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
***
Я социальная психопатка. Комсомолка с веслом. Вы меня можете пощупать в метро. Это я там стою, полусклонясь, в купальной шапочке и медных трусиках, в которые все октябрята стремятся залезть. Я работаю в метро скульптурой. Меня отполировало такое количество лап, что даже великая проститутка Нана могла бы мне позавидовать.
***
Спутник славы - одиночество.
***
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
***
У меня хватило ума глупо прожить жизнь.
***
Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры.
***
В Москве можно выйти на улицу одетой, как бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение - это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная “скупость” - ибо в бедность никто не верит.
***
Одиночество как состояние не поддается лечению.
***
Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.
***
Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.

На разные темы

Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.
***
Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
***
Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.
***
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.
***
Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.
***
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
***
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
***
Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.
***
Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.
***
Понятна мысль моя неглубокая?
***
Ребенка с первого класса школы надо учить науке одиночества.
***
Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы ее не было… Лучше бы память навсегда убить.
***
Знаете, когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности. (О Ленине)
***
Это не комната. Это сущий колодец. Я чувствую себя ведром, которое туда опустили.
***
"Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха".
- "Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?"
***
Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт Раневская называла ее "жертва ХераСимы".
***
Однажды Раневскую спросили: Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?
- Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.
***
Сколько раз краснеет в жизни женщина?
- Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.
А мужчина?
- Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.
***
Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал.
- Жалко, что мы не захватили пианино, - говорит Фаина Георгиевна.
- Неостроумно, - замечает кто-то из сопровождавших.
- Действительно неостроумно, - вздыхает Раневская. - Дело в том, что  на пианино я оставила все билеты.
***
Однажды Юрий Завадский, худрук Театра им. Моссовета, где работала Фаина Георгиевна Раневская (и с которым у нее были далеко не безоблачные отношения), крикнул в запале актрисе: "Фаина Георгиевна, вы своей игрой сожрали весь мой режиссерский замысел!" "То-то у меня ощущение, что я наелась дерьма!" - парировала Раневская.
***
— Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок.
— Как вы это определили?
— Две сидели на пивной бутылке, а три на зеркале, — объяснила Фаина Георгиевна.
***
Идущую по улице Раневскую толкнул какой-то человек, да еще и обругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему:
- В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но я искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.
***
Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме:
"Это растление молодежи, это преступление"
Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская.
***
"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения" строго объясняет Раневская: "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".
***
Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:"Потому что белый цвет полнит".
***
Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было, заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.
Так что же, не отстает журналист, значит у вас, совсем нет никаких недостатков?
В общем, нет, скромно, но с достоинством ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!

- Удивительная птица голубь: состоит из клюва и жопы.

- Р. Плятт не курил сам и терпеть не мог, когда это делали другие. Однажды он вошёл в гримёрку к Раневской и застал её лежащей на кушетке в чём мать родила и с сигаретой в зубах. У обалдешего Плятта Раневская, вынув сигарету, поинтересовалась:
- Вас не смущает, что я курю?

после выхода фильма "Подкидыш" Фаину Раневскую окружили дети и все как один орали "муля , не нервируй меня" , не выдержав такого натиска она сказала : пионЭры идите в жопу...

***Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и делала перед вами стриптиз.

***Душа - не жопа, высраться не может. /Шаляпин в передаче Раневской/

***Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

***Моя любимая болезнь — чесотка: почесался и ещё хочется.
А самая ненавистная — геморрой: ни себе посмотреть, ни людям показать.

***Известно, что Раневская позволяла себе крепкие выражения, и когда ей сделали замечание,
что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть…

***Поклонников миллион, а в аптеку сходить некому.

***Милочка, если хотите похудеть — ешьте голой и перед зеркалом.

***Мужики от начала дней до их конца за сиськой тянутся.

***- Фаина Георгиевна, на что похожа женщина, если её поставить вверх ногами?
- На копилку.
- А мужчина?
- На вешалку.

***Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

***Ну эта, как ее... Такая плечистая в заду... (Раневская забыла фамилию актрисы, с которой должна была играть на сцене).

***Одиноко. Смертная тоска. Мне 81 год... Сижу в Москве, лето, не могу бросить псину. Сняли мне домик за городом и с сортиром. А в мои годы один может быть любовник — домашний клозет.

***У него голос — будто в цинковое ведро ссыт.

***Узнав, что ее знакомые идут сегодня в театр посмотреть ее на сцене, Раневская пыталась их отговорить: — Не стоит ходить:и пьеса скучная, и постановка слабая... Но раз уж все равно идете, я вам советую уходить после второго акта. — Почему после второго? — После первого очень уж большая давка в гардеробе.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 10:37 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Г. Торо
* Оденьте чучело в платье последнего фасона, и сами станьте рядом в простой одежде, и посмотрите, кому поклонятся раньше - чучелу или вам.
* Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
* Рай можно определить как место, которого люди избегают.
* Как будто можно убивать время, не раня вечности!
* Опыт заключен в пальцах и в голове. Сердце всегда новичок.
* Сначала читай лучшие книги, иначе потом ты не сможешь прочесть их вообще.
* Для нас важнее говорить, чем быть услышанными.
* В наше время существуют профессора философии, но не философы.
* Труд рождает мудрость и чистоту; леность рождает невежество и чувственность.
* Как могла бы природа быть столь светлой и прекрасной, если бы предназначенье человека не было таким же?
* Много ли пользы от дома, если у вас нет сносной планеты, на которой можно его поставить?
* Буйной любви надо страшиться так же, как ненависти. Когда любовь прочна, она всегда ясна и спокойна.
* Найди, где твои корни, и не суетись насчет других миров.
* И вера, и опыт говорят мне об одном и том же: поддерживать свое существование на земле — это не тягостный труд, а развлечение, если мы живем просто и мудро.
* Большинство предметов роскоши и так называемых жизненных удобств не только не являются необходимыми, но и определенно служат препятствиями к развитию человечества.
* Мечты — это краеугольные камни нашего характера.
* Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне.
* Мы часто бываем более одиноки среди людей, чем в тиши своих комнат. Когда человек думает или работает, он всегда наедине с собой, где бы он ни находился.
* Самые нежные растения прокладывают себе путь через самую жесткую землю, через трещины скал. Так и доброта. Какой клин, какой молот, какой таран может сравниться с силой доброго, искреннего человека! Ничто не может противостоять ему.
* Книги следует читать так же неторопливо и бережно, как они писались.
* Если ты построил воздушные замки, это вовсе не значит, что твой труд пропал напрасно: именно так и должны выглядеть настоящие замки. Осталось лишь подвести под них основание.
* Ни с кем так не приятно общаться, как с одиночеством.
* За любовь нет другой платы, кроме возможности любить еще сильнее.
* Если человек уверенно движется по направлению к своей мечте и стремится жить такой жизнью, какую он себе вообразил, то успех придет к нему в самый обычный час и совсем неожиданно.
* Пробовал я и торговать, но установил, что тут требуется лет десять, чтобы пробить себе дорогу, но тогда уж это будет прямая дорога в ад.
* Не печаль наша печальна, а наши дешевые радости.
* И Бог тоже одинок, а вот дьявол, тот отнюдь не одинок, он постоянно вращается в обществе, и имя ему легион.
* Если вы хотите убедить человека в том, что он живет дурно, живите хорошо, но не убеждайте его словами. Люди верят тому, что видят.
* Делайте то, что вы любите. Познавайте собственные кости, грызите их, хороните их, выкапывайте их из земли и грызите снова.
* От любви есть одно лекарство — полюбить еще сильнее.
* Главная обезьяна в Париже напяливает на себя новую шляпу, и обезьяны всего мира делают то же самое.
* Куда бы человек ни пошел, где бы ни спрятался, люди обязательно найдут его, навяжут ему свои повадки, а по возможности и общество.
* Я бы столько не говорил о себе, если б на свете был ещё один человек, которого я бы знал так же хорошо.
* Друзья вовсе не должны питать и укрывать наши тела — для этого достаточно соседей, нет, они должны заботиться о наших душах.
* На тысячу человек, обрубающих ветви зла, приходится только один, бьющий в самый корень его.
* То, что однажды сделано хорошо, сделано навсегда.
* Во взаимоотношениях трагедия начинается не тогда, когда есть непонимание слов, но когда молчание непонятно.
* Большинство людей ведут свою жизнь в тихом отчаянии.
* Счастье капризно и непредсказуемо, как бабочка: когда ты пытаешься его поймать, оно ускользает от тебя, но когда отвлечься — и оно само опустится прямо в твои ладони.
* Меняются не вещи; меняемся мы.
* Стереотипное, но неосознанное отчаяние скрывается даже в том, что человечество называет играми и увеселениями. В них нет настоящего удовольствия.
* Не стоит ехать вокруг света, чтобы сосчитать кошек в Занзибаре.
* Богатство человека прямо пропорционально числу вещей, которые он может себе позволить не делать.
* Любовь должна быть скорее светом, чем пламенем.
* Время — всего лишь река, куда я забрасываю свою удочку. Я пью из нее, но в это время вижу ее песчаное дно и убеждаюсь, как она мелка. Этот мелкий поток бежит мимо, а вечность остается. Я хотел бы пить из глубинных источников, я хотел бы закинуть удочку в небо, где дно устлано камешками звезд. А я не умею даже считать до одного. Я не знаю и первой буквы азбуки. Я всегда сожалею, что не так мудр, как в день своего появления на свет.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 10:42 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
_thank_you_ _flowers_ _vo!_ _bye_
"Счастье капризно и непредсказуемо, как бабочка: когда ты пытаешься его поймать, оно ускользает от тебя, но когда отвлечься — и оно само опустится прямо в твои ладони."
В подпись вставлю - так понра.
Прелесть, надо почитать его.

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Афоризмы и цитаты..
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 12:23 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
45 уроков, которые преподала мне жизнь
Написано Региной Бретт, 90 лет отроду, Кливленд, Огайо. Желая отметить свое 45-летие, я составила 45 уроков, которые преподала мне жизнь. Это самая востребованная колонка из всех, что я когда-либо писала. Мне стукнуло 90, и вот, я снова публикую эту колонку:

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори нет.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: Будет ли это важно через пять лет?'
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 239 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: