banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 97 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 14:48 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:126
Сообщения: 1478
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 10
Сапфир _heart_, и агат, только моховый. как то видела очень красивый моховый агат, но денег с собой не было :'(

_________________
Приглашаю в свою группу вкусностей http://vk.com/club18670878.

Я Марина)ко мне на ты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 14:49 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Позже выложу описание камней,которые вы выбрали,что они обозначают и в чем помогают  _yes_

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Последний раз редактировалось Anonymous 24 июн 2010, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 14:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Тоже 4 сапфир. И еще жемчуг. И рубин, и гранат. И вообще камни люблю))

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 14:58 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 190
Откуда: ТЦБ
Баллы репутации: 0
топаз...нежный....у меня браслетик и кулончик с ним..теперь мечтаю о серьгах...

_________________
Изображение



люди тоже становятся б/у... это странно, больно, но порой очень правильно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 15:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
Из машин №3, лублу я такие машины, из цветов №4 у меня на всех окнах фиалки, из камней №7, всегда обожала тигровый глаз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 16:00 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 14:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 143
Откуда: уфа-сипайлово
Баллы репутации: 0
машина №4(ну люблю я раритеты),камень гранат

_________________
Изображение
Она хотела бы жить на Манхеттене и с Демми Мур делиться секретами, а он просто DJ на радио...но у него 25 см мать его)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 16:01 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Из машин тоже №3, из цветов - васильки и розы, а камень - обожаю изумруд.  Ещё люблю гагат - чёрный янтарь. Я эти камни чувствую, они меня просто притягивают. Только и тот, и другой должны быть в оправе из серебра.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 16:23 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Феррари или БМВ? Феррари или БМВ? Феррари или БМВ? Ну что мне разорваться? O0 _hahaha_.
Топаз, бирюза и изумруд.
Цветок - васильки с ромашками однозначно!

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 16:26 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
rusAlka писал(а):
Позже выложу описание камней,которые вы выбрали,что они обозначают и в чем помогают  _yes_

Гузелия говорит, что топаз от пьянства. _drinks_

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 16:31 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:20
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 116
Баллы репутации: 0
цветы №2-розы, только я белые люблю, а камни -топаз (такой нежный) , гранат (такой красный), горный хрусталь (такой  чистый)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 16:45 
 

Новичок
Участий в СП:0
вот из камней понравился больше изумруд, НО ношу обычно топазы ( в украшениях), всегда на них зарилась в ювелирке, собрала комплектик и больше некуда вешать,  люблю жемчуг (легко в нем как то).  Изумруд еще не пробывала в деле, но камень показался каким то теплым, думаю даже чувство гармонии появилось  при виде изумруда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 16:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Очень нравится топаз,мечтаю о серьгах давно,но финансы не позваляют :( Думаю топаз еще больше подчеркнет мои глаза!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 17:08 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
1.Изумруд
аааааааабажаю изумруды!!!!!
2.Янтарь
тоже люблю, но вот изделя все какие-то для дам совсем в возрасте деляют, а сам камень - очень нра, только без насекомых внутри)))
3.Горный хрусталь
абажаю тоже. За чистоту, за переливчатость)
4.Сапфир
аааааааабажаю сапфиры!!!!!
6.Бриллиант
а что кто-то не любит бриллианты  :-[ Я лублу, но хочу нормальный, чтоб видно было, а не пыль в дополнение к сапфирам, изумрудам, гранатам и пр. Но стольо денег за камушек не отдам _russian_
8.Гранат
есть у меня...ровно дышу..
9.Топаз
до любви к сапфирам, изумрудам и рубинам, очень любила топазы! Сейчас тоже, в принципе, нравятся.
12.Жемчуг
люблю майорку. До сих пор не могу себе простить, что не купила в Испании ожерелье... _cry_ Пожадничала...

Еще нравятся рубины и аметисты (чистые)

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 17:08 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
ето вродь тока третья каринка да? не все просмотрела. из представленных вродь бмв было, то его. цветы розы люблю. а из камней кашешь брилиант.если уж дарят так выбирать я буду ток такой камень _yes_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 18:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10767
Баллы репутации: 80
А мне — сто пудово краше всех изумруд) я ваще к зеленым камням тяготею, кроме малахита)

_________________
«В конце концов, все будет хорошо. Если ещё не всё хорошо, значит, это не конец» (c)пёрто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 18:25 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2915
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 5
мне сапфир нравится, но вообще я к драгоценностям равнодушна, если честно

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 21:12 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Машина - однозначно БМВ.
Цветы - герберы, очень люблю их. И тюльпаны обожаю
Камень - в ювелирках обращаю внимание на изделия с прозрачными камнями, горный хрусталь или бриллиант, не люблю я цветный камни почему-то. Особенно в сочетании с золотом.

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 11:23 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Estrella писал(а):
1.Изумруд
аааааааабажаю изумруды!!!!!

Rostislava писал(а):
А мне — сто пудово краше всех изумруд) я ваще к зеленым камням тяготею, кроме малахита)


Мне тоже больше всех нравится изумруд _manicur_,долгое время присматривалась к ним,но когда начала примерять,тетеньки-продавцы в разных магазинах начали меня отговаривать,мол:не идут они вам _no_,лучше топаз или сапфир (им то со стороны виднее,опытные в энтом деле)...теперь уже перестала о них мечтать  :(

Златовласка писал(а):
Очень нравится топаз,мечтаю о серьгах давно,но финансы не позваляют :( Думаю топаз еще больше подчеркнет мои глаза!


Мои серо-голубые глаза тоже насыщенный топаз хорошо подчеркивает,но хорошо что добрые люди подсказали,что он со временем выгорает :o(все-таки полудрагоценный камень),не желательно носить под прямыми солнечными лучами...а когда же еще носить голубой камень,как не летом? _ujas_ Да,и еще он лучше смотрится в белом золоте или серебре,а я ношу только красное...тоже этот вариант отпал сам по себе.Остался только сапфир  _ochki_

А вот обещанные характеристики камней:

1.Изумруд — камень мудрости и хладнокровия.Уукрепляет память, помогают при бессоннице и отгоняют дурные сны, спасают от злых духов и укрепляют сердце. Кроме того, изумруд — это камень мудрости и хладнокровия. Мистические свойства: Это один из камней, связанных с Высшим духом. Считается, что он приносит счастье только чистому, но безграмотноиу человеку. А вот людям образованным особой радости не подарит. Этот камень не выносит неискренности. Лжецам он приносит не только несчастья, но и болезни. Оправленный в золото, этот камень бережет от всякой заразы и бессонницы

2.Янтарь — это камень здоровья, счастья и солнца, любовный амулет, способный привлечь к владельцу самоцвета объект его воздыханий. По психологическому влиянию цвета на человека оранжевый (янтарный) — цвет возбуждающий и экспансивный, веселящий и бодрящий, жизнерадостный и жаркий, но не интимный. Янтарь был провозглашен панацеей от всех болезней еще в глубокой древности; особенно ценился знатоками лечебный белый янтарь. Считалось, что практически нет таких болезней, от которых бы этот самоцвет не приносил исцеления. Он лечит близорукость и катаракту, сердечные недуги и ангину, останавливает рвоту и кровохаркание, изгоняет камни из почек и печени и содействует мочеиспусканию. Так, Мартин Лютер постоянно носил в кармане кусок янтаря, дабы предотвратить образование камней в почках. Янтарь укреплял органы живота, а выпитый в виде порошка с водой лечил болезни желудка; растертый с розовым маслом или медом помогал при болезнях глаз и ушей, лечил трещины на ногах. С помощью янтаря можно якобы обнаружить яд: в бокале возникает радужное мерцание искр, сопровождаемое треском.Янтарь использовался при обмороках (янтарное масло с нашатырным спиртом), против головокружения и кровотечений, нагноений и опухолей, сильного кашля и чахотки, судорог, истерий и ипохондрии, лечил и предупреждал ряд женских и простудных заболеваний, укреплял расшатавшиеся зубы. Считалось, что янтарь спасает от слабоумия и удушья, лихорадки и желтухи, помогает при глухоте и неправильном обмене веществ, отравлениях и болезнях суставов, спазмах, коклюше и коликах у детей. В то же время он дарит красоту и долголетие своему владельцу. Если беременная женщина будет постоянно носить янтарь, то благополучно сохранит плод, ей гарантированы удачные легкие роды.

3.Горный хрусталь — символ скромности и чистоты помыслов.
По преданиям, все боги пьют амброзию только из хрустальных кубков. Чистота и прозрачность горного хрусталя стали символом скромности и чистоты помыслов, талисманом, укрепляющим клятвенные договоры. Лечебные свойства: увеличивает у кормящей женщины количество молока, улучшает деятельность желчного пузыря, оказывает седативное, успокаивающее действие. Помогает при заболеваниях печени и желчных путей — острых и хронических, желтухе. Предохраняет детей от легочных заболеваний.

4.Сапфир — камень альтруистов.Сапфир считался символом власти, верности, целомудрия и скромности, а в средние века его именовали «епископским камнем», считая, что он олицетворяет высшие духовные ценности. Кроме того, сапфиру приписывали свойства уменьшать боль, предотвращать разногласия, а также даровать вечную жизнь обладателю камня.Лечебные свойства: Помогает при эпилепсии, сердечно-сосудистых заболеваниях, астме, ревматизме, заболеваниях позвоночника, болях в пояснице, кровотечениях, кожных заболеваниях, диабете, экземе, лихорадочных состояниях, инфекционных заболеваниях, сепсисе, болезнях матки. Врачует болезни почек, мочевого пузыря и мочевыводящих путей, способствует отхождению и рассасыванию камней в почках, помогает в лечении диабета, оказывает седативное, успокаивающее действие, гонит бессонницу. Полезен при склонности к аллергическим реакциям.

5.Cердолик является прекрасным средством для остановки кровотечения. Согласно доктору Иоганну Шредеру, «порошок из этих камней полезно пить против дизентерии. Если его носить, он создает радостное настроение, прогоняет страх, придает храбрость, предохраняет от колдовских чар и разрушает их, а также оберегает своего владельца от разных ядов. Он останавливает кровь и помогает выносить дитя». Идеи о целительной силе сердолика основывались на общем представлении о том, что внешний вид того или иного камня подсказывает, как его следует использовать. (Например, для излечения от желтухи предписывалось носить почти любой камень желтого цвета). Сердолик предает робким уверенность, помогающую красиво и уверенно говорить. Он способствует астральным путешествиям, если поместить камень напротив света и внимательно смотреть на него.

6.Бриллиант — символ любви и постоянства. Лечебные свойства: те же, что и у алмазов. Считалось, что человек, носящий алмазы, не знает болезней желудка, на него не действует яд, он сохраняет до глубокой старости память и веселое расположение духа, пользуется царской милостью. Мистические свойства: Когда-то бриллианты считали символом бесстрашия и непобедимости: простое обладание бриллиантом придавало его владельцу огромную силу, отвагу и мужество. Бытовало мнение, что бриллиант может отогнать дьявола и все темные силы ночи. Талисман, способный укрепить любовь мужа к жене. И если алмаз — это символ власти, богатства, красоты и мудрости, не подвластный времени, то бриллиант уже давно стал символом любви и постоянства.

7.Тигровый глаз — камень, обостряющий интуицию. Лечебные свойства: Снижает кровяное давление и способствует лечению псориаза. Полезен при воспалении суставов, астме, слабости сердечной деятельности, ревмокардите, воспалении околосердечной сумки, воспалении среднего уха, при параличе после инсульта, при хронических депрессиях, ревматизме. Мистические свойства: Помогает в хозяйственной деятельности, гасит гнев, приносит удачу добрым и душевным людям, обостряет интуицию, излечивает необоснованную ревность.

8.Гранат — камень, приносящий удачу в любви и дружбе. Полезен при параличах после инсульта. Оказывает тонизирующее дейстивие. Помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, лихорадочных состояниях, инфекционных заболеваниях, сепсисе. Беременным женщинам обеспечивает благополучные и легкие роды, жизненную энергию и силы.: Веками считалось, что гранат приносит удачу в любви, дружбе и оберегает своего владельца от врагов. Благодаря насыщенному кровавому цвету появилась легенда о том, что гранаты нормализуют кровяное давление и помогают сворачиванию крови. Этот камень считается символом сердечных чувств, любви и дружбы, его также называют камнем честности. Он талисман влюбленных, его дарят в знак дружбы, памяти и любви.

9.Топаз — камень, приносящий богатство. Облегчает приступ астмы при ношении на шее в серебре. Помогает при эпилепсии, заболеваниях печени и желчных путей — острых и хронических, желтухе, экземе, болезнях матки. Рекомендуется при параличе, заболеваниях крови, анемии, бессоннице, артритах, болезнях позвоночника, хроническом воспалении миндалин, переломах и воспалении костной ткани, заболеваниях позвоночника, болях в пояснице, суставах. Обостряет вкусовые ощущения. При хронических заболеваниях значительно повышает эффективность других методов лечения.Это камень внутреннего просветления, его используют как защиту от безумия, бессонницы и злого глаза. Способствует разоблачению тайн. Охраняет от лжи, придает женщинам красоту, а мужчинам рассудительность. Родившимся в ноябре дает дружбу и любовь, родившимся в мае — буйную фантазию.

10.Бирюза — камень счастья. Повешенная на шею, умеряет сильное кровотечение. Облегчает страдания больных желтухой. Полезна при головных болях,символизирует богатство (Восток), любовь (Запад), вечную юность и вечные надежды (особенно светлые тона). Камень счастья; по другим источникам символизирует каприз, а изменение цвета грозит супружеской неверностью. Бирюза представляет собой массы мелких кристаллов пористой структуры, поэтому перед мытьем рук всегда следует снимать кольца с бирюзой, чтобы уберечь ее от загрязнения, а также от действия воды, которая, проникая в камень, может неблагоприятно повлиять на его оттенок.

11.Агат — камень здоровья и долголетия. Лечебные свойства: cнижает действие яда. Дают больному держать и кладут в рот, когда во время болезни мучит неутолимая жажда. Помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях. В лечебных целях агатовые бусы рекомендуется носить при длительном кашле, болезнях горла и зубов. Мистические свойства: агат — камень здоровья, процветания и долголетия. Изгоняет колдунов и вампиров, способствует доброте, мягкости, спокойствию и уверенности в себе. Придает силы владельцу, привлекает симпатии окружающих. Обостряет зрение, спасает от ядов.

12.Жемчуг — талисман самоуверенных и фанатичных. Способствует ясновидению, охраняет от сглаза, дает человеку способность объективно мыслить, не совершать опрометчивых поступков, укрепляет верность в любви. Однако помогает только людям самоуверенным и фанатичным, всем другим может принести слезы и утрату надежд. Заключает в себе недобрую силу Луны, быстро гибнет, если его носить на голое тело. Жемчуг не рекомендуется дарить. Снимает высокую температуру, лечит воспаления, острый гепатит, помогает при эпилепсии, переломах и заболеваниях костных тканей, лихорадочных состояниях, инфекционных заболеваниях, диабете, сепсисе, экземе, астме, болезнях матки. Лечит болезни печени, почек, мочевого пузыря и мочевыводящих путей, способствует отхождению и рассасыванию камней в почках, помогает в лечении диабета, излечивает меланхолию. Полезен при склонности к аллергическим реакциям.

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 14:05 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
так интересно...с Рузаной все абсолютно совпало: бмв, моя любимая марка, раньше хотела х5, а теперь выпустили х1 уже...а у меня до сих пор еще даже 5 не было:))
цветы герберы из имеющихся, а любимые это альстромерии
Изображение
а камни бриллианты...ну не люблю цветные камни и все тут :-[

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поиграем? Выбери картинку:)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 14:35 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
из цветов - ландыши,
из камней - раньше бриллианты, но они мне приносят несчастье, теперь люблю изумруды

_________________
ЧУДО - ДЕЛО РУКОТВОРНОЕ


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 97 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: