banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2020, 16:47 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
БЛОГИ. Андрей Игнатенко: «Сейчас мы как общество на стадии отрицания, мы ничего не боимся, не носим маски, а некоторые вместо самоизоляции полетели в Сочи на выходные»

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 15:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Изображение

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2020, 15:08 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Интересно, что многие отмечают потерю обоняния в период болезни. При этом, насморк может отсутствовать :-\

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 12:46 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 16:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:406
Сообщения: 221
Баллы репутации: 17
https://ufa1.ru/text/gorod/69061459/
В Башкирии ввели режим полной самоизоляции

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 12:58 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Не выходи из дома: рассказываем, как в Уфе заказать доставку продуктов, еды и лекарств на дом

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 14:28 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Радий Хабиров: Я вижу ваши многочисленные вопросы о том, что такое режим самоизоляции. Разъясняю максимально упрощенно

Итак, с сегодняшнего дня, с 20 часов вечера, мы вводим режим самоизоляции по месту проживания для всех жителей республики. Все, кроме служб, обеспечивающих жизнедеятельность городов и сел, должны находиться дома до отмены этого режима. Выходить из дома можно только в исключительных случаях, а именно:
.
- в случае, когда человеку нужна экстренная (в сопровождении медиков) или неотложная медицинская помощь;
.
- можно сходить до ближайшего магазина за продуктами или в аптеку за лекарствами;
.
- разрешается выгуливать домашние животные, но не дальше 100 метров от дома;
.
- можно вынести мусор до ближайшего контейнера;
.
- чтобы добраться до места работы, если вы работаете в организациях жизнеобеспечения, в правоохранительных структурах, органах власти и на вас не распространяется действие Указа Президента РФ о нерабочих днях
.
Всё время действия режима по улицам будут следовать патрули правоохранительных органов, народных дружинников, социальных служб. Они будут по громкоговорителям предупреждать жителей о том, чтобы никто не выходил без особой надобности и составлять акты на нарушителей

Те, кто будет игнорировать эти требования - ❗️будут оштрафованы в соответствии с поправками в КоАПП, ужесточающие наказание за нарушение карантина в ближайшие дни❗️ Во всех общественных местах (магазинах, аптеках, транспорте, за исключением такси) обязательно соблюдайте дистанцию
.
- не менее 1,5 метров друг от друга

Носите защитные маски и перчатки. Мойте руки и снимайте верхнюю одежду по возвращению домой

Эти простые меры помогут избежать возможного заражения. Кроме того, прекращается автобусное сообщение с другими регионами, а внутри Башкортостана-ограничивается количество рейсов.
Берегите себя и своих близких!

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 14:41 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74678
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Наглядно демонстрирующее пути передачи коронавирусной инфекции: https://2goroda.ru/infobar/kak-zarazits ... chey-video

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 20:22 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 21:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Мы тоже уже подумали - можем пса на прокат сдавать))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 21:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Сидим дома. Что жителям Башкирии нужно знать об общей самоизоляции
Ответы на 12 самых важных вопросов о том, как вести себя в ближайшие дни

1
Что произошло
Радий Хабиров подписал указ, обязывающий всех жителей республики соблюдать режим самоизоляции. Это означает, что с 31 марта и до особого распоряжения все люди, независимо от возраста, обязаны сидеть дома. Режим продлится как минимум неделю, но есть вероятность, что его продлят. Решение примут в конце недели.
Все скверы и парки огородят и закроют. Улицы будут патрулировать полиция и народные дружинники, в том числе из числа ветеранов боевых действий. Патрулировать улицы будут дружины. Полиция имеет право составить акт, что вы нарушаете режим. Только максимально минимизировав контакты, можно остановить развитие коронавируса.

Напомним, что уже отменили и перенесли все мероприятия, на которых собираются более 50 человек, в том числе культурные и спортивные. В городе закрыты все торговые центры, кинотеатры, ночные клубы, кружки и секции, детские комнаты, спортивные залы и фитнес-центры, магазины, кроме торгующих товарами первой необходимости.

2
В каких случаях можно выйти из дома?
Причин покинуть квартиру или частный дом всего пять.
Вы идете на работу или с работы – действует только для тех, кто обязан работать всегда. Это коммунальные службы, силовики, чиновники, врачи, продавцы продуктовых магазинов и некоторые другие. В администрациях городов и районов им выдадут специальные пропуска.
Можно сходить в ближайший к дому продуктовый магазин или аптеку.
Вы идете к врачу за экстренной или неотложной помощью.
Можно выгулять домашнее животное — не далее 100 метров от дома.
Вынести мусор.
3
Могу ли я выйти побегать на спортивной площадке, не контактируя с другими людьми, погулять с ребенком в коляске, съездить к родственникам на такси?
Нет, такие прогулки временно запрещены! Режим самоизоляции для того и ввели, чтобы минимизировать контакты и предотвратить распространение коронавирусной инфекции.
4
Если я выхожу в магазин, нужно брать с собой паспорт?
Строгого запрета нет, но иметь с собой удостоверение личности настоятельно рекомендуется.
5
Как будет ходить общественный транспорт?
Как рассказал заместитель начальника управления транспорта и связи Уфы Владимир Петров, на время режима самоизоляции общественный транспорт Уфы будет работать, но их количество сократят и работать они будут по новому графику — с 06.00 до 20.00.
«Башавтотранс» минимизирует количество междугородних и пригородных маршрутов, а автобусное сообщение между другими регионами закрывает полностью. Информацию о расписании можно уточнить по телефону горячей линии +7(347)262-66-62.

6
Можно ли передвигаться по городу на такси?
Только если вы выехали в ближайший продуктовый магазин, аптеку, на работу или к врачу. Иначе это будет рассматриваться как нарушение режима.
7
Как будут работать больницы и поликлиники?
Все врачи работают в обычном режиме и принимают пациентов. Отменили только диспансеризацию, медосмотры и не срочные процедуры (например, посещение врача-косметолога).
8
Меня пустят в город?
Да. И выпустят тоже.
9
Изменится ли режим работы магазинов, заправок?
Нет, у нас нет «комендантского часа», поэтому круглосуточные продуктовые магазины и заправки продолжат работу в обычном графике.
10
Будет ли работать доставка из кафе и ресторанов?
Да, все больше заведений общепита как раз переходят на такой режим работы, это не запрещено.
11
Какой штраф грозит за нарушение режима?
Государственная Дума существенно повысила штрафы за нарушение карантина и санитарно-эпидемиологических правил. Штрафы для граждан составят от 15 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц – от 50 до 150 тысяч рублей, для юрлиц – от 200 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Если же по вине нарушивших режим изоляции заболеют или пострадают другие люди, штрафы вырастают до миллиона рублей.
12
Куда обращаться, если нужна помощь?
В республике работает несколько горячих линий, где специалисты ответят на любые вопросы.
По вопросам коронавирусной инфекции — Минздрав Башкирии+7(347) 286-58-27, 279-91-20 (многоканальный круглосуточный).
По вопросам профилактики коронавирусной инфекции — единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43.
По доставке лекарств, продуктов и предметов первой необходимости, вынос мусора в период карантина для пенсионеров: 8-800-775-00-14.
По вопросам трудового законодательства: 8-800-707-88-41, +7(347)218-07-25, 218-06-47, 280-88-17, +7960-8066545 (для WhatsApp).
По социальной поддержке — +7(347)282-46-81, 282-07-19, 282-40-35.
Регистрация в центрах занятости и выплата пособий по безработице- +7(347)218-07-07.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 22:04 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
После 2-х недельного карантина после поездки и перед недельной самоизоляцией сходила сегодня за продуктами в Ашан-сити. Толпы народов, сметают все подряд. По громкоговорителю постоянно говорят, что склады полные, не набирайте лишнего.
Меня больше старший сын сейчас беспокоит. Он работает ночью в Макдональдсе. Как ему до него добираться, как доказывать, что он на работу. Позвонила на горячую линию, там ничем не смогли помочь.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 22:28 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Наталка писал(а):
После 2-х недельного карантина после поездки и перед недельной самоизоляцией сходила сегодня за продуктами в Ашан-сити. Толпы народов, сметают все подряд. По громкоговорителю постоянно говорят, что склады полные, не набирайте лишнего.
Меня больше старший сын сейчас беспокоит. Он работает ночью в Макдональдсе. Как ему до него добираться, как доказывать, что он на работу. Позвонила на горячую линию, там ничем не смогли помочь.

С завтрашнего дня будут выдавать спецпропуска. работодатель должен подать списоксотрудников, которым они требуются. Даже доя личного авто сотрудников пропуска должны быть. Час назад читала. Найду ссылку, выложу здесь.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2020, 22:30 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
С 1 апреля в Уфе начнется выдача спецпропусков
Изображение
В Уфе разработано положение о действии пропускной системы на территории городского округа на период введения режима самоизоляции, сообщил глава столичной администрации Ульфат Мустафин.

По его словам, ответственность за изготовление временных пропусков возложена на Управделами мэрии Уфы.


«Разработаны эскизы пластиковых индивидуальных и транспортных пропусков для государственных органов управления, муниципальных предприятий и учреждений. Пропуска имеют перфорированную и персональную нумерацию, — пояснил он на совещании в правительстве. — Определена группа по приему заявок на выдачу спецпропусков. Номера телефонов: 8-917-800-37-68, 8-917-800-37-53. Время выдачи пропусков определено с 14 до 20 часов в ежедневном режиме, начиная с 1 апреля».
Согласно разработанному положению, руководители промышленных предприятий, потребительского рынка должны определить внутренним документом сотрудников, «работающих в непрерывном режиме в данный период для выдачи им справок — формой, предлагаемой для утверждения указом главы республики».
Мэрия Уфы предложила также указать номер телефона отдела кадров для удостоверения личности работника в случае необходимости.

Для всех транспортных средств, независимо от форм собственности, должны быть выписаны путевые листы.

«Положение разработано. До конца дня оно будет утверждено. Завтра все будет в общем доступе», — пообещал Мустафин.
Между тем, глава Башкирии Радий Хабиров поручил другим муниципалитетам республики изучить и принять на вооружение уфимский опыт.
«Пусть они привяжут к особенностям своих территорий и данные документы разработают. Каждый муниципалитет, каждый глава лично определяет для себя порядок обеспечения пропускного режима и, соответственно, выдачу разрешительных удостоверений», — подчеркнул он.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 00:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Все!! Сняла дверь с холодильника.
Она только мешает!

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 00:24 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 00:30 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
В Минпросвещения рассказали о возможном продлении учебы на лето

Очень не хочется такого развития событий _ujas_

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 01:03 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
Я даже представить не могу такое. У нас так мало солнечных и тёплых деньков и потратить их на учёбу? Жесть...

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 06:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Железная Златовласка писал(а):
Лиара писал(а):
Железная Златовласка писал(а):
На местах чиновники скажут,Путин обещал,вот пусть он и делает.
Блин,я так попала с этим короновирусом,просто до слез. Данику на следующей недели 18 лет,с боем и пытками прошли комиссию,теперь МСЭК под вопросом. У меня ребенок остается без группы и без пенсии.Одна надежда что через месяц все таки может вызовут,остается только молиться Богу и ждать.

Велел же продлевать автоматически все пособия и т.д. в ближайшие то ли 3 месяца, то ли полгода, на вас не распространяется это?

Слушала я это все,только нас это не касается.
У меня все сложно,мы прописались в Ростовской обл,пенсионный перевел наше дело туда.Ждали,что пройдем МСЭК и будем пенсию оформлять здесь,чтобы не тащить ребенка в Башкирию.Вот теперь Башкирия нам скажет,что нам ничего не должна,а Ростов скажет,что ничего нам тоже не должен.Так что замкнутый круг. У кого каждый год инвалидность,их точно трогать не будут и вызывать на переосвидетельствование.А мы с детской должны переходить на взрослую.Блин,какое то издевательство,маме один день до отъезда закрыли границу,нам за неделю до МСЭКа все под вопросом,как специально,я девять лет ждала этот месяц,дождалась.

Наташ, может, всё получится у вас https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e830a52 ... =gism_top9

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 11:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Люда,Слава Богу вчера у нас прошла медкомиссия заочно в Волгограде.
В пятницу позвонили,назначили на вторник,а в понедельник позвонили сказали,что приезжать не надо,нас не пустят в здание,поэтому будет заочно.Теперь вот как оформлять все документы,опекунство на расстоянии,не знаю,может тоже что то придумают.
Повезло что мы успели пройти спецов до всего этого кошмара и успели запросить из Башкирии свое пенсионное дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2020, 12:56 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Железная Златовласка писал(а):
Люда,Слава Богу вчера у нас прошла медкомиссия заочно в Волгограде.
В пятницу позвонили,назначили на вторник,а в понедельник позвонили сказали,что приезжать не надо,нас не пустят в здание,поэтому будет заочно.Теперь вот как оформлять все документы,опекунство на расстоянии,не знаю,может тоже что то придумают.
Повезло что мы успели пройти спецов до всего этого кошмара и успели запросить из Башкирии свое пенсионное дело.

Удачи вам!

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 48 из 75 [ Сообщений: 1485 ] На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 75  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: