banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 18:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Птаха писал(а):
а за колледж много платить? общежития, получается, при колледжах нет?

Общежитие было. Во первых платить надо было за него каждый месяц не понятно за что.Потом моему чистоплотному и домашнему было очень трудно,потому как были ребята из сельской местности,простите за подробности,кто залазил с ногами на унитаз и не смывали за собой.
За колледж не помню точно но больше 40. Сейчас поступил в Екатеринбург на вышку на платное,но уже платит сам,учится заочно и работает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 18:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:626
Сообщения: 3703
Баллы репутации: 29
IOXA писал(а):
Падает да, но машины у людей все дороже. но вы же свою жизнь относительно реалий строите, на экономический рост повлиять же не можете, а нытье то ничем не поможет. У нас все любят о России матушке повздыхать и подумать зато))) а каждый первый алкоголик философ.

У моего окружения дороже только у тех кто выше шагнул по карьерной лестнице, те кто там же- чаще стали пользоваться гор транспортом. И машину лишний раз не гоняют..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 18:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
IOXA писал(а):
Падает да, но машины у людей все дороже. но вы же свою жизнь относительно реалий строите, на экономический рост повлиять же не можете, а нытье то ничем не поможет. У нас все любят о России матушке повздыхать и подумать зато))) а каждый первый алкоголик философ.

ну машину сейчас можно спокойно взять в кредит,хотя тоже не понимаю,когда берут дорогущую,а потом ноют,что денег не хватает.
Опять же,депутаты наши все почему то кормятся с российской кормушки,с наших с вами налогов,а дети их учатся за границей,лечатся они там же и бизнес свой держат там же. И эти люди нам законы придумывают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 18:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Машина сейчас вполне по цене небольшой квартиры стала, и это не люксовые ещё. Равчик, аутлендер и такого уровня уже 2 стоят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 18:34 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55332
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Поэтому почти 14 лет на Ладе 11-й ездим

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 18:37 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
да я обалдела, когда увидела, что киа пиканто стоит от 790 на автомате!
поэтому зимой я езжу на ОТ, а летом на машине


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 18:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Я вот тоже на калинке своей) че то на уровень выше переходить ужс сколько добавить надо. А так ездит и ездит вроде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 18:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Людмила_К писал(а):
Поэтому почти 14 лет на Ладе 11-й ездим

Это вы ленивые, видимо, а вот крутились бы, так рав имели бы. Сказано же, все вокруг имеют

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 18:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Так много нафлудили)
А я про донорство органов не наговорилась ещё)))
Вы за или против в отношении себя?
Я по работе сталкивалась с донорством, и в умышленное убийство на органы не верю, очень низкая вероятность совпадения с конкретным человеком. Вероятность ошибки тоже очень низкая, для смерти мозга есть четкие критерии. Обычно изымают при травмах головы, несовместимых с жизнью. И никто не рвётся, наоборот, очень не любят эти ситуации, много геморроя, бумаг и ответственности.
А шанс помочь кому-то реальный, почему нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 18:52 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
elf писал(а):
Так много нафлудили)
А я про донорство органов не наговорилась ещё)))
Вы за или против в отношении себя?
Я по работе сталкивалась с донорством, и в умышленное убийство на органы не верю, очень низкая вероятность совпадения с конкретным человеком. Вероятность ошибки тоже очень низкая, для смерти мозга есть четкие критерии. Обычно изымают при травмах головы, несовместимых с жизнью. И никто не рвётся, наоборот, очень не любят эти ситуации, много геморроя, бумаг и ответственности.
А шанс помочь кому-то реальный, почему нет.


я только за. не хочу уезжать на тот свет с ненужными уже органами


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 18:53 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4577
Баллы репутации: 33
Я наверное тож за


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 19:00 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55332
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Мы с мужем тоже за

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 19:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Я тоже за


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 19:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Давно голосовалки не было)

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 19:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18349
Баллы репутации: 261
Из ФБ


Оторопь берет.
Притихли и слушаем.
Не сказать, чтоб не ожидали, но чтоб так…

Общественный договор по Путину - социальный контракт - это когда государство адресно помогает малоимущим - списывает долги, помогает искать работу и получить новое образование, а в ответ гражданин обязуется вести себя хорошо.
«Оказывая всестороннюю помощь гражданам с низкими доходами, конечно, общество и государство вправе ожидать и от них встречных шагов по решению собственных проблем, включая трудоустройство и ответственное выполнение своих обязанностей по отношению к детям и другим членам семьи".
«В рамках контракта государство будет предоставлять гражданам регулярные выплаты, помощь по переобучению и повышению квалификации, содействие в трудоустройстве или открытии небольшого собственного дела».
Государство становится буквально опекуном бестолкового гражданина.
Путин дал понять - бедным быть выгодно. Выгодно быть бедным и многодетным, выгодно быть жалким и зависимым, выгодно быть просителем, выгодно прибедняться. А состоятельным и самостоятельным быть невыгодно. Со вторых будут драть налоги в пользу первых. Проиграют все.
Это не левая и не социальная политика. Она не про равенство. Она про неравенство в пользу жалких и жадных, в пользу тех, кто готов продать свой голос и человеческое достоинство в обмен на подачку.
Социальный контракт - вы размножаетесь, а мы вам даем денег.
Государству нужно увеличить поголовье податного населения, государству нужны мертвые души, пустые глазницы, универсальные солдаты.
Он разговаривал со страной, которую он не видит.
Я знаю, что такое бедность. Я была там. Мы все там были.
Проблемы бедных - это не деньги. Бабло не побеждает зло, а в большинстве случаев его усугубляет. Бедность - это жестокость, безнадежность, болезни, это слабость и неверие. Это отсутствие смысла и цели, это выживание вместо жизни. Бедность - это смирение с тем, что ничего нельзя изменить. Борьба с бедностью - это образование и новые возможности для детей, это доступ к интернету, к хорошим книгам, возможность выхода в другие социальные слои и приобщения к иному образу жизни для начала хотя бы виртуально. Это борьба с пьянством и наркоманией, с домашним насилием. Это борьба с зависимостью во всех смыслах. Это библиотеки, больницы, общественные центры, бесплатные лекции. Путин про это говорит, но пока он строит гетто.
Преодоление бедности - это новые возможности, это понимание, что мир шире, чем десять одинаковых многоэтажек, остановка и маршрутка до станции, что кроме серого неба, бурой грязи под ногами, труб от котельной, громыхающих под окном электричек, мальчишек, которые убивают котят, соседки, что вывешивает в исподнем белье на балконе, вездесущих бабок у подъезда, есть иное.

Борьба с бедностью - это в том числе полноценная психологическая и психиатрическая помощь, это группы поддержки, клубы, беседы, социализация вне рамок семьи и ближайшего окружения. Потому что бедность - это ПТСР на всю жизнь, это ментальные и физические болезни из-за стресса.
Борьба с бедностью - это выход из гетто, а не массовое их возведение без инфраструктуры, транспорта, света, воздуха, веры и надежды. Гетто для многодетных бедных обветшают через десять лет. Дети вырастут во враждебном мире, ожидая от государства очередных подачек.
Борьба с бедностью заключается не просто в том, чтобы дать денег и свой угол.

Борьба с бедностью - это возможности и надежды, это работающие социальные лифты, это внутренняя мобильность - чтобы уехать оттуда, где плохо платят, тула где платят хорошо, это свобода выбора. Когда бедный привязан к региону и квартире, он рискует остаться бедным навсегда.
Бедность, помноженная на многодетность, ипотеку и социальные пособия, живущая на одном месте несколько поколений - это крепостное право - вот такой идеал Путина. Интересное видение. Президент без жены, скрывающий свою любовницу, детей и внуков, президент, которого не снимают у него дома как счастливого мужа, отца, деда, разве что собаковода - учит подданных семейным ценностям.
Сам Путин демонстрирует идеал русского мужика, свалившего на рыбалку от сварливой жены.
Что такое воспитание правильных ценностей многодетной семьи в бедности? Это зависимость, прежде всего - для женщины. От мужа, от государства, от невыносимой ответственности и безумной тревоги за детей. Это смерть для женщины.
Женщина с тремя детьми и ипотекой - зависима. Ее нет для рынка труда. Она уцепится за должность с минимальной, но стабильной зарплатой - главное, чтобы недалеко от дома. Она никуда не денется. Ей некуда бежать от мужа, который будет ее бить. Ей некому пожаловаться, потому что сама дура виновата.
Она будет болеть. Потому что болезнь - единственный повод отдохнуть. У нее будет депрессия, но ее даже не диагностируют, потому что это все глупости и депрессии не бывает. Ей некогда будет за собой следить, муж свалит как только будет возможность.
Она будет жестока со своими детьми. Дети будут невротиками. Они будут болеть, они будут жестоки и несчастны. Они будут бедны. Они будут уверены, что в жизни ничего нельзя достичь, только пристроиться. Потому что так мама сказала.

Путин строит заборы и гетто, гетто и заборы. Путин растит злобу и попрошайничество. Путин умножает неравенство и разделенность. Путин умножает бедность, он опирается на бедность, она нужна ему, она его основа.
Он говорит тем, кто чуть поднялся - вас мало, и только я могу защитить вас от бедных. А они злы, и их много, и он делает их больше и злее, чтобы остальные боялись и прятались за спину доброго диктатора. Ибо только он может гарантировать сохранность забора, за которым простирается тьма и хтонь.

Борьба с бедностью заключается не просто в том, чтобы дать денег. Если просто дать, их сразу же потратят - а когда еще будет возможность хоть немного пожить по-человечески? Бедность исчезает, когда появляется уверенность, что деньги будут регулярно, потому что человек уверен в своих силах.
Диктатура - родная сестра бедности.
Бедность побеждает не бабло, а надежда на перемены.
Задача государства - не племенное разведение подданных. Задача государства в том, чтобы дать гражданам все возможности для того, чтобы они стали тем, кем хотят, кем могли бы стать, если бы не обстоятельства.


Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 20:18 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55332
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Всё правильно сказано

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 20:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
gullacat писал(а):
Да и кружки в 2г не надо. Ну если нет денег и квартиры и времени, то может и детей то не заводить. Кошечка вот на 1000 в мес еда и все. Кто хочет тот всегда выход находит. Вон девочки вяжут и продают.

Вы про вяжут и продают реально думаете, что это прям доход, да?

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 20:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Юль,кто не тратился на материалы для этого вязания,да еще не вкладывал свое время,тот наверно думает,что выгодно.
Я вот сейчас не шью на заказ,потому что всем хочется дешево,а сколько ты в это вкладываешься,ни кому не интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 21:06 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 230
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 4
gullacat писал(а):
Да и кружки в 2г не надо. Ну если нет денег и квартиры и времени, то может и детей то не заводить. Кошечка вот на 1000 в мес еда и все. Кто хочет тот всегда выход находит. Вон девочки вяжут и продают.

Если бы я так думала, то у меня детей вообще наверное не было бы. А у меня 4-ро и мы с мужем счастливы. Да мы не можем сейчас купить каждому по квартире, но и не нищенствуем. Дети дают стимул двигаться дальше, подниматься во всех смыслах. А заводить животное, вместо ребенка точно никогда бы не стала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 21:07 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:19
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 20687
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 17
Дешево можно и в магазине купить. А индивидуальный пошив всегда дорого стоил

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk

_________________
т.891777О2229
Корпусная мебель Davita
Хотите получить дополнительную скидку? Напишите мне, и я расскажу как ;)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 75 [ Сообщений: 1485 ] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 75  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: