banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 16:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Людмила_К писал(а):
Я сейчас рассуждаю не с точки зрения удобства, а с позиции безопасности для детей. И в этой ситуации ДО безусловно вне конкуренции.

С таким же успехом заразу можем принести мы с улицы или работы.
А вот сидеть дома и помогать ребенку с он-лайн уроками у нас в этом году не получится.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 16:45 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4577
Баллы репутации: 33
цветочек писал(а):
gullacat писал(а):
Ой,это моя мечта жить беззаботно))) реально. Дети сами пусть учатся, квартира сама моется, собака сама гуляется, огород без сорняков))) прям мечта. От того что не всем детям походит онлайн обучение не значит что его не будет. У нас все прошло отлично потому что был 2 класс и учитель все максимально спокойно и грамотно организовала. Мы ей очень благодарны. Старшие классы думаю вообще плохо это. Первый тоже ужасно. как вот детей то к учебе приучать если и школы и коллектива толком нет непонятно. Я вот реально не хочу учить своего ребенка. Прям совсем не хочу. Старший тоже ломится уехать уже. У них прошел слух что посещение по желанию он желает. Так легче и удобнее говорит. Но посмотрим. Пока вот нет стремления заразу собирать. У нас кстати и не было онлайна 5-6 уроков. Один в день был.

У меня у 1 клашки всегда 3 он-лайн урока было, иногда 4 + самостоятельное изучение. У 3 классника всегда было 5 уроков, иногда 6. При этом домашние задания надо было отправлять до 5-6 часов вечера и иногда делать их на платформе Я класса. Я как работающий человек ( в это время) не всегда могла помочь. Плюсом к этому дополнительные он-лайн тренировки вечером или видеоотчеты (4 раза в неделю) у одного ребенка и музыка у другого. И эта нагрузка была настолько чрезмерной, что здоровье детей было подорвано.

А я так прониклась нежными чувствами к онлайн обучению)))) что взяла еще англ язык на лето онлайн дочери. Это такой счастье никуда не ездить. Нам очень повезло что не было ограничений по времени по отправке домашки. Я и на 2 дня позже отправляла. Ниче если все слухи правда мы и до нг будем на онлайнах. Все научимся и подстроимся. Надо просто видимо на собрании обсудить сроки отправки и все. Нас вот в офис не выводят. Че то прям сомневаюсь что детей учится поведем. Если только начнем уж, до первого заболевшего и все опять закроют. мы настроены на даче жить, отсюда учимся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 16:50 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4577
Баллы репутации: 33
цветочек писал(а):
Моим детям новые темы учителя объясняли, причем физически очень сложно удержать внимание детей через зум. Особенно если ребенок не перед компом, а допустим перед телефоном.

это проблема да. Моя вот не семи пядей во лбу. я сразу говорю че не поняла спроси у меня. Мы прям уроки по математике некоторые посмотрели в инете. Тогда поняла. сейчас вот пол таблицы не помнит, качество образования и так не очень. А тут еще оналайны вмешались. Это поколение егэ все тупее и тупее. Мы вот на работу молодежь нанимаем, аж волосы ж на голове шевелятся че они несут в мир.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 16:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
gullacat писал(а):
А я так прониклась нежными чувствами к онлайн обучению)))) что взяла еще англ язык на лето онлайн дочери. Это такой счастье никуда не ездить. Нам очень повезло что не было ограничений по времени по отправке домашки. Я и на 2 дня позже отправляла. Ниче если все слухи правда мы и до нг будем на онлайнах. Все научимся и подстроимся. Надо просто видимо на собрании обсудить сроки отправки и все. Нас вот в офис не выводят. Че то прям сомневаюсь что детей учится поведем. Если только начнем уж, до первого заболевшего и все опять закроют. мы настроены на даче жить, отсюда учимся.

Я бы предпочла максимум 3 онлайн урока и остальное на самостоятельное изучение, уж физкультуру, музыку, окружающий мир, рисование, литературу спокойно можно боксами детям давать.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 16:57 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4577
Баллы репутации: 33
можно и вообще без физры. уж кому надо на секции ходят. окружайку сказали бы что прочесть и потом тест и все. рисование ну вообще баловство. сами порисуем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 17:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
цветочек писал(а):
Бастет писал(а):
dreamy писал(а):
Я к тому, что обычная пневмония, которая очень опасная штука, тоже реально и действительно гуляет, ее ооочень много было уже 2017-2019 годы, и если комк-то ее ставят, совсем не означает, что это ковид скрывают.
Я думаю обычной пневмонии реально больше, чем тяжелых случаев ковида, но просто к ней никто никак внимания общественности не привлекал, статистику не считали, а она куда опаснее.

А что такое обычная пневмония, это какой возбудитель? Явно не обычная бактериальная так массово гуляет с 2017 г., те же вирусные пневмонии, причем вероятно вирусы тоже породы корона, и новый ковид среди них не лучше предыдущих, а похоже, что хуже

обычная вызывается вирусами и бактериями, а атипичная - добавляются еще грибы, простейшие и все те вирусы, которые не попали в Типичные (в основном не установленные)

И в то же время есть вирус атипичной пневмонии 2003 г., коронавирус SARS-CoV.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 17:59 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Я пока месяц в Крыму была, в Уфе клуб неверящих в пневмококки что-ли открылся? Все уже записались, а я нет))
Есть прививка от 13 типичных возбудителей, есть от 23. Можно чем-то атипичным заразиться, да, но опять же не вчера появившимся, и атипичность с годами сохраняется только в назвпнии.
Мужу после перенесенной пневмонии сказали обязательно через год прививку сделать, лучше французскую какую-то.
Но он все собирается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 18:19 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Наталка писал(а):
Людмила_К писал(а):
Я сейчас рассуждаю не с точки зрения удобства, а с позиции безопасности для детей. И в этой ситуации ДО безусловно вне конкуренции.

С таким же успехом заразу можем принести мы с улицы или работы.
А вот сидеть дома и помогать ребенку с он-лайн уроками у нас в этом году не получится.

Наташ, взрослый человек может контролировать себя и принимать меры безопасности, а ребёнок не осознаёт опасности в силу возраста и недостатка знаний и опыта.
В школах нормального процесса тоже не будет, потому что нельзя учить и учиться с плавающими переменами. И коридоры после каждого класса никто обрабатывать не будет. В НШ нет классов меньше 30 человек, поэтому никакой дистанции не будет.
Представляю, какие пробки будут на входе в школу при термометрии. А какая безопасность в столовых?
Мне нравится, что Рособрнадзор запретил все массовые мероприятия в школах до 1 января, но традиционные линейки на 1 сентября они планируют.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 18:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Вот тоже не понимаю традиционных линеек , ладно бы для первоклассников и выпускников - как дано традиции , зачем всех на них тащить ?

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 18:50 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
В нашей школе можно сказать отсутствовало дистанционное обучение.
За весь период дистанционного обучения было:
3урока русского языка
3(или 4) урока истории
10(или 12) уроков математике.
Все.
Остальное все самообучение
И через день контрольные в виде тестов, которые надо сделать конкретно в этот час.
Я и за здоровье ребенка боюсь, но и такая учеба это не учеба. Знаний за этот период нет совсем, то что знали-забыли...

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 19:03 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4577
Баллы репутации: 33
уф, мы вот с пневмонией развлеклись уже. Больше ваще не ахота. Уж лучше онлайн. дай бог совсем то уж не отупеют дети. ну будем дополнительно видимо заниматься. Че делать то. так то вот 64 гимназия хорошо процесс наладила. Русский правда у нас и так никто эту программу не понимал. Хоть математика не плохо идет. Английский уж кому надо так только дополнительно заниматься. В остальных предметах особой необходимости вообще не вижу. Это общее образование и самим прочитать можно. Это я про начальную школу. Тратить время на окр мир или башкирский ну вообще смешно. По сути для поступления и дальшейшей жизни надо математику, русский, литературу( и то что бы не дураки уж были) химия если медицина и физика( много где) информатика ( и то школа не научит, надо продвинутых репетиторов искать) Не зря в китае и японии в старших классах одна математика почти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 19:04 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:948
Сообщения: 2670
Баллы репутации: 7
dreamy писал(а):
Я пока месяц в Крыму была, в Уфе клуб неверящих в пневмококки что-ли открылся? Все уже записались, а я нет))
Есть прививка от 13 типичных возбудителей, есть от 23. Можно чем-то атипичным заразиться, да, но опять же не вчера появившимся, и атипичность с годами сохраняется только в назвпнии.
Мужу после перенесенной пневмонии сказали обязательно через год прививку сделать, лучше французскую какую-то.
Но он все собирается.

Этих прививок нет в наличии по городу. То ли поставок нет из-за границы, то ли искусственный дефицит. Мне ребенку ревакцинацию делать надо, а нечем. Кстати, хорошая прививка, действительно болеть меньше стала, наша иммунолог довольна результатом.
Если кто что узнает про Пневмо-23, напишите в личку, плз, нам прямо срочно надо делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 19:14 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
ой, найду видео на телефоне, как учитель английского дает кривую ссылку. ссылка не открывается.
И учитель типа : вот... копируем ссылку (кривую) вбиваем ее в поисковик Яндекс и урок находится.
С***а, не пользуюсь я яндексом , а гуглом уже ничего не ищет.
Я потом в ответку видео для учителя сняла КАК надо давать ссылку, что бы просто открывалось везде!

Это было послелней каплей. хотела всех послать с этой учебой.
При этом так то 5 класс, делал реб сам. я только отравляла (каждому учителя куда ему угодно) и разбиралась с кривыми ссылками

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 19:18 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Про прививки, может и не искусственный дефицит, а реально все раскупили раз такая острая ситуация. Я не искала, а муж все равно до осени в Крыму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 19:20 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:948
Сообщения: 2670
Баллы репутации: 7
Мне на одном сайте попалось: красными заглавными буквами написано: пневмо-23 не защищает от ковид-19.
народ, видимо, стал без показаний делать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 19:26 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:948
Сообщения: 2670
Баллы репутации: 7
mama2008 писал(а):
ой, найду видео на телефоне, как учитель английского дает кривую ссылку. ссылка не открывается.
И учитель типа : вот... копируем ссылку (кривую) вбиваем ее в поисковик Яндекс и урок находится.
С***а, не пользуюсь я яндексом , а гуглом уже ничего не ищет.
Я потом в ответку видео для учителя сняла КАК надо давать ссылку, что бы просто открывалось везде!

Это было послелней каплей. хотела всех послать с этой учебой.
При этом так то 5 класс, делал реб сам. я только отравляла (каждому учителя куда ему угодно) и разбиралась с кривыми ссылками

Таких «умных», а на деле пофигистичных, много, к сожаленю. Нам немного повезло, у нас таких несколько, не все, к счастью.
Но все равно, как бы я ни была против ДО - в данной ситуации в нашей стране болеть нельзя, а потому и выбираем из двух зол меньшее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 19:27 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:383
Сообщения: 1052
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 34
:(
Бастет писал(а):
в началке может неудобно, но там как раз часто один учитель основной. А с 5 класса вполне по силам уж на разные адреса письма отсылать, что в этом сложного. Вот разные плаформы для уроков это действительно неудобно

Сложно это. Одному учителю в вацап, другому на почту, третьему в группу через классрука. Ребенок в 6-м классе был. Это бессмысленный квест, отнимающий время и силы. Почему нельзя загружать все д/з в одном место? Потому что не хватает технической грамотности со стороны учителей. Да, карантин и дистант были внезапны, каждый выкручивался как мог. Но повторения даже в варианте лайт ой как не хочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 19:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Наши учителя ответственно к работе относятся видимо. Все уроки по расписанию были (5-6 каждый день), из них 3 в зум, остальные посмотреть презентации, выполнить задания в тетради и на всяких платформах.
Причем была и классная работа, которую нужно максимум через 10 минут после окончания урока отправить на ватсапп или на почту учителю, и домашка тоже с установленным сроком. Ни один урок не отменили, и музыка, и башкирский, и изо, и технология, и этика, и родные язык и литра, по всему нужно было выполнять и высылать работы. Стихи/басни на видео наизусть записывали. По литре чтение по ролям с участием семьи)) по физре на рэш постоянно по несколько уроков выполнить задаали, такая дрянь.
Классная постоянно выставляла списки не сдавших-что-нибудь-в-срок, причем регулярно туда попадали все сдавшие, просто учителя сами в своей почте разобраться не могли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 20:12 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:627
Сообщения: 3708
Баллы репутации: 29
dreamy писал(а):
Я пока месяц в Крыму была, в Уфе клуб неверящих в пневмококки что-ли открылся? Все уже записались, а я нет))
Есть прививка от 13 типичных возбудителей, есть от 23. Можно чем-то атипичным заразиться, да, но опять же не вчера появившимся, и атипичность с годами сохраняется только в назвпнии.
Мужу после перенесенной пневмонии сказали обязательно через год прививку сделать, лучше французскую какую-то.
Но он все собирается.

Мы всей семьей поставили на этой неделе. Бесплатно в пк по мж. Превенар называется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2020, 20:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Пневмо французская от 23 возбудителей, а превенар только от 13
Жаль, если французской нигде нет. Только муж вспоминал, что ему по возвращении в Уфу надо все-таки сделать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 65 из 75 [ Сообщений: 1485 ] На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 75  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: