banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 09:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
IOXA писал(а):
А так да, частный бизнес с окупаемостью в 10 лет никто не хочет строить. Никто из олигархов не хочет деньги на заводы тратить. Менталитет хочу все и сразу и сейчас. Китай вон за 20 лет прошёл огромных путь, средняя зп сейчас у них 78 тыс, в 2 раза больше чем у нас. Но для них и перспектива на 30 лет вложиться нормальная.
Никто не хочет ждать потому что нет стабильности. Сегодня он успешный и при деньгах. А завтра у него все отберут и и ладно если не посадят или не изуродуют. Поэтому хапнуть и свалить, не дожидаясь перитонита

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 10:18 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
Странно что пишут нет работы. У кого нет работы то? кто за 15000 работает? чей мужик? мой еле нашел водителей на 50-60тр реально еле еле. Развоз тары. Машину дают, грузчики есть. да надо права на большегруз,но как бы можно напрячься и выучится. да летом бывает развоз до 23, да машина на тебе и надо и снег почистить и поставить лучше у дома. Но летом при разводзе до 23 они до 150 тр получали. И водитель ушел сказал устал))) потом просился назад ,но место заняли.Нужны рабочие фасовщики были позарез, работа посменная. 2 в день ,2 в ночь. 80 тр летом спокойно получают. Работа за городом ,но всегда есть с кем сесть в машину по пути. Мы не можем штат укомлектовать год! то учится не хотят ,то халявщики, то просто тупые. нужны активные менеджеры по продажам. Если у кого честный работящий мужик содержащий семью в декрете на 15000 милости просим контакты. Скоро опять набор будет. Сезон начинается. Суши-роллы доставка была, ни доставщиков ,ни поваров не найдешь. Всем надо 3-4 часа в день работать и 50 тр получать. В окее сын подруги подарабатывает грузчиком после занятий в институте, 25 тр получил за 2 недели официально. Че туда то мужик не идет??? в такси брат мужа пол дня ездит 50 тр имеет и пол дня он с ребенком. У меня прям психоз когда говорят работы нет и зп маленькая и мы малоимущие. Может работу уже поискать??? Мы как раз те работодатели что не могут работников найти. у меня этих «бедняжек» столько через мужа прошло. Ну уже прям бесит. а все потому что пособие получить и пиво пить проще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 10:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
IOXA писал(а):
Вообще всем мамам подростков, кто не сможет поступить в ведущие вузы не тратить время деньги на какую нибудь фигню, недоспециальность в непойми каком вузе, а реально идти на оператора станка с ЧПУ, во первых это интересно, во вторых оплачиваемо, и этой специальности огромный дефицит, без прикола практически охота))) ну и это прямо на грани инженерной работа, современные инструменты, методы контроля.

Ты же говоришь, не птушная специальность, технический вуз нужен

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Последний раз редактировалось Бастет 17 янв 2020, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 10:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Бастет писал(а):
IOXA писал(а):
Вообще всем мамам подростков, кто не сможет поступить в ведущие вузы не тратить время деньги на какую нибудь фигню, недоспециальность в непойми каком вузе, а реально идти на оператора станка с ЧПУ, во первых это интересно, во вторых оплачиваемо, и этой специальности огромный дефицит, без прикола практически охота))) ну и это прямо на грани инженерной работа, современные инструменты, методы контроля.

Ты же говоришь, не полная специальность, технический вуз нужен

Оператором вообще берут и не с высшим, я же написала база обширная нужна. Но её можно и на самообучении же получать, есть такой пример, из мальчика - помощника слесаря до первоклассного специалиста, но это интерес должен быть, информация сейчас открыта. Или вот например авиатехникум, специальность технология машиностроения. Даже платное, мой бог, 30 тыс в год уж посильно всем. Но будет реально специальность, не непойми что, когда люди выходят с института с красивым названием, а делать че не знают)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 10:50 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:626
Сообщения: 3688
Баллы репутации: 29
gullacat писал(а):
Странно что пишут нет работы. У кого нет работы то? кто за 15000 работает? чей мужик? мой еле нашел водителей на 50-60тр реально еле еле. Развоз тары. Машину дают, грузчики есть. да надо права на большегруз,но как бы можно напрячься и выучится. да летом бывает развоз до 23, да машина на тебе и надо и снег почистить и поставить лучше у дома. Но летом при разводзе до 23 они до 150 тр получали. И водитель ушел сказал устал))) потом просился назад ,но место заняли.Нужны рабочие фасовщики были позарез, работа посменная. 2 в день ,2 в ночь. 80 тр летом спокойно получают. Работа за городом ,но всегда есть с кем сесть в машину по пути. Мы не можем штат укомлектовать год! то учится не хотят ,то халявщики, то просто тупые. нужны активные менеджеры по продажам. Если у кого честный работящий мужик содержащий семью в декрете на 15000 милости просим контакты. Скоро опять набор будет. Сезон начинается. Суши-роллы доставка была, ни доставщиков ,ни поваров не найдешь. Всем надо 3-4 часа в день работать и 50 тр получать. В окее сын подруги подарабатывает грузчиком после занятий в институте, 25 тр получил за 2 недели официально. Че туда то мужик не идет??? в такси брат мужа пол дня ездит 50 тр имеет и пол дня он с ребенком. У меня прям психоз когда говорят работы нет и зп маленькая и мы малоимущие. Может работу уже поискать??? Мы как раз те работодатели что не могут работников найти. у меня этих «бедняжек» столько через мужа прошло. Ну уже прям бесит. а все потому что пособие получить и пиво пить проще.


Кем в окее можно за 2 недели получать 25тр? Не оч верю. У меня у двоюродной сестры дочь работает в окее в планете после окончания колледжа. За мес получает 20-21 тр. Работает 3 дня, 2 дня отдыхает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 11:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
gullacat, как называется ваш работодатель?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 11:07 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
он работал каждый день в отделе овощей. может еще что то делал. вот сейчас уволился , на сессию не отпустили


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 11:09 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
Бастет писал(а):
gullacat, как называется ваш работодатель?

Именно мой Институт «Респект» 50 лет ссср 48/1, продаем образовательные программы для бухгалтеров, кадровиков и юристов. Семинары, курсы повышения квалификации. так же идет набор на менеджеров по продажам системы КонсультантПлюс. Всему учат, зп официальная. Все по ТК


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 11:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
А 50 тыщ и машина на тебе и работа ненормированная тяжелая это много что ли?
Таксистом за 3 часа в день 50 тыщ тож далеко не каждый сумеет, заказов столько нет

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 11:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
gullacat писал(а):
Бастет писал(а):
gullacat, как называется ваш работодатель?

Именно мой Институт «Респект» 50 лет ссср 48/1, продаем образовательные программы для бухгалтеров, кадровиков и юристов. Семинары, курсы повышения квалификации. так же идет набор на менеджеров по продажам системы КонсультантПлюс. Всему учат, зп официальная. Все по ТК

Респект ищет водителей большегрузов?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 11:23 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
Там не 3 часа. там они как то берут же сразу пол дня, там можно заработать. Но ему надо и с ребенком быть. много не много ,но не 15000 как писали. Везде надо работать. У нас девчонки перед нг больше 100 получили. Да есть месяцы затишья, когда 45 примерно выходит, да надо весь день звонить и рассказывать и привлекать клиентов, знать законодательство( мы обучаем) разбираться детально. Устают да. Но работа есть, все официально. Да напрягается мозг. Но это же отлично. Сейчас вот пришла девушка на руководителя подразделения, будет набирать себе на работу на межгород. Это семинары по Башкирии. Лектора везем с Москвы. Работа в Уфе, приглашать г Октябрьский и рядом территории, Нефтекамск, Стерлитамак. Институту больше 16 лет. Кто бодр и активен, готов к обучению и работе приходите. 50 лет СССР 48/1, бизнес центр Респект,3 этаж наш институт. Есть сайт. Мы достаточно крупная организация , известная, со всеми образовательными лицензиями. Можно прям в службу персонала подойти. Мужчин то же берут на менеджеров по продажам К+. Я сама работаю 16 лет тут уже. Это я про печальки что работы нет. Есть, надо работать хотеть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 11:25 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
Бастет писал(а):
gullacat писал(а):
Бастет писал(а):
gullacat, как называется ваш работодатель?

Именно мой Институт «Респект» 50 лет ссср 48/1, продаем образовательные программы для бухгалтеров, кадровиков и юристов. Семинары, курсы повышения квалификации. так же идет набор на менеджеров по продажам системы КонсультантПлюс. Всему учат, зп официальная. Все по ТК

Респект ищет водителей большегрузов?

Ты спросила мой работодатель. Нет искал муж. ООО Мастер пласт. производство ПЭТ тары. сейчас штат укомплектован. Но искали и реально еле нашли и что бы не пил и добросовестно и вообще человек контактный и работящий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 11:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
gullacat, у нас даже официально средняя зарплата 40 тыщ, как думаете, много ли рабочих мест с зарплатой 50? А медианная зарплата для средних и крупных предприятий 34 тыщ, т.е. половина рабочих мест с ЗП меньше 34 тыщ. А если малые предприятия учитывать, будет ещё меньше

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 11:29 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
Я пишу не про мифические средние зарплаты. А про то что работа есть. И кто хочет работает. И зарабатывает. 34000 больше 15000. Мужика здорового даже встающего утром за сумму 15000 в мес.не понимаю,один ладно. Но ты женился и дитя родил. Я про это. Работа есть и надо работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 11:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Бастет писал(а):
gullacat, у нас даже официально средняя зарплата 40 тыщ, как думаете, много ли рабочих мест с зарплатой 50? А медианная зарплата для средних и крупных предприятий 34 тыщ, т.е. половина рабочих мест с ЗП меньше 34 тыщ. А если малые предприятия учитывать, будет ещё меньше

Потому что большинство ещё серый доход имеют. Я смотрю по сторонам, чисто внешне что в школе, что в садике, что на работе, что у друзей живут лучше нас, если смотреть на машину, одежду, поездки. Я знаю сколько получаю, эти люди значит получают больше _yes_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 11:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
gullacat, Россия большая, не только из городов-миллионников состоит, и в России нет работы, и люди вообще разные, не все контактные с характером менеджера и не все молодые здоровые для работы грузчиком в окее

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 11:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Уфа хорошо живёт в плане выбора работы, девочки, вы "за околицу" выйдите для интереса

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 11:50 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
Зачем нам это? Зачем мне про за околицу думать. Москва про нас не думает же. Мы на их детей на пособие налоги отстегиваем. Мы им помогаем, чем можем уж. На кой ляд мне всю Россию то жалеть. Я столько занималась с дитем что бы он ответственный и умный был, столько по занятиям ходила. Вот поступил и учится и пусть потом работает. Его с детства учили халявы нет. Ты мужик. Только своим трудом. Надеюсь дошло. Надо заранее готовить детей. В регионах люди работу находят, кто не смог уезжают. да в России жопа, я же писала все в борьбе, ну карма такая у нас. Но Индию посмотришь понимаешь что супер живешь. Человек сам властелин своей судьбы. Родственник вот мой прям не мог жить в россии , все не так да все не эдак. Уехал и работает и живет, и все отлично. Купили в Португалии квартиру. Ремонтируют сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 12:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
На днях смотрела фильм Дурак, там как раз прозвучала фраза, что в России жопа именно потому, что каждый только о себе думает

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флудим в 2020-м)
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2020, 12:20 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
Ну как же мы о себе думаем то? мусор не бросаем мимо. На газонах не паркуемся.Собака моя не гадит на детской площадке. Помогаем приюту для животных. И главное платим налоги по полной. Чего я еще должна для России то сделать. Детей вот не халявщиков воспитываю. Трусы Российского производства и вообще много чего Российского покупаю. Ну пью вина да, Чили да ЮАР и езжу на иномарке. Ну не умеют наши, что же делать то. А так я и производство поддерживаю и про экологию думаю. Так что я молодец. Ущерба не наношу, пользу несу.


Последний раз редактировалось gullacat 17 янв 2020, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 75 [ Сообщений: 1485 ] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 75  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: