banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 15:20 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
rozaland писал(а):
С этим очень аккуратно. Потом не отмоешься.
Если обращаться, только при условии анонимности.

Голубик@ писал(а):
В республиканском психоневрологическом диспансере бесплатные приемы есть, позвони им.

Да платный недорого ,в платном стоит около 1000р. Цыганов Марат Ирикович психоневролог свой кабинет у него. 89174384683. Подруге оочень помогло. очень корректный понимающий. (это для мамы) Обратись ,не понравится больше не пойдешь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 15:24 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Гузаль, от моих родителей ещё в р/д требовали написать отказ. Обещали, что больше 3х лет не проживу, да и то буду овощем... Не оправдались прогнозы, мягко говоря.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 15:37 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 1638
Баллы репутации: 36
100 % Есть у ребенка особенности или нет, впечатления, эмоции, разумеется, положительные, дают толчки к развитию (мечтам). Мамы детей с особенностями пишут о значительных изменениях в их развитии, поведении после общения с животными: собаками, лошадьми, ДЕЛЬФИНАМИ.
Гузаль, мне кажется, Вам нужно найти место, где выпустить пар. По началу это какие примитивные активные физические упражнения. Наверное, сможете оторваться от ребенка и побегать по улице полчаса или что-то поделать активное, чтобы мозг отключить от домашних дел? Позже будете искать психолога или еще кого, кто поработает с Вашим сознанием.
Пишите здесь. Здесь много мам с опытом. Послушают, посоветуют. Чаще опытная мама, у которой проблемы-решение-результат, знает больше, чем врач-"специалист", у которого теория.
Стесняетесь окружения, близких? Кому нужно, скажите прямо. На соседок, бабок забейте, пусть в своей семье порядок наводят

Broccoli писал(а):
По наблюдениям не таблетки приносят наибольший прогресс а впечатления, например у нашего гаврика явно от собаки сдвиг пошёл. Мозг вообще самый загадочный орган, с самым богатым компенсаторным ресурсом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 15:41 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
У меня старшее дите в 3 с лихом года заговорила и то после стресса основательного.
А младший в год с небольшим и практически сразу предложениями, а потом резко ушел в себя (не воспринимал вообще никого кроме меня). Для окончательного диагноза аутизм маловат сказали, писали аутичные черты поведения. О причинах отката говорить не буду - винить себя всегда наверно уже будем (не долечили, не досмотрели, не додумались и т.д. много не...). Страшно было, жутко, что делать, куда бежать и т.п. Через это все проходят.
Массажи, остеопаты, ноотропы, лошади, собаки, кошки и т.д. Интуитивно посадили на диету (как оказалось для нас это верный ход) и до сих пор кстати на ней. Плюс много мне помогали друзья с аналогичной проблемой. Что именно помогло диеты, массажи, ноотропы не буду утверждать - все в комплексе применяли. Плюс очень много ездили (каждые выходные) и летали. Самый большой сдвиг был на море.
Потихоньку получилось выцарапать его из скорлупки, даже в садик обычный какое-то время походил, но адаптация к нему была 2 месяца.
Я понимаю что мне легко говорить что все получится - у нас более легкий вариант, интеллект остался сохранным и даже опережает возрастные рамки, но это тоже не сразу проявилось и свои особенности есть до сих пор.
Главное не опускайте рук, а этап неприятия в конце концов пройдет. Просто чтоб не сойти с ума весь стресс нужно вылить наружу через слезы, истерики и т.п.

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 15:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Писать тоже страшно, потому что мысли и эмоции не нормальные, не хочу ярлыков, что я истеричка, мямля и не могу собраться.
Когда я готовилась к беременности и читала тех, кто не мог забеременеть и ненавидел всех тех кто смог, я ужасалась, сейчас я понимаю их ощущения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:04 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 1360
Баллы репутации: 9
rozaland писал(а):
С этим очень аккуратно. Потом не отмоешься.
Если обращаться, только при условии анонимности.

Голубик@ писал(а):
В республиканском психоневрологическом диспансере бесплатные приемы есть, позвони им.


Вы же не к психиатру, а к психотерапевту на прием идете. Муж у меня ходил, все нормально - никакого учета, клейма и т.п.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:443
Сообщения: 3177
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
Зарипов в 17й больнице дешевле принимает, чем в клинике - 500 руб было. Номер телефона могу дать, если нужно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Мы вчера у него уже были, спасибо, пока курс на тримесяца расписал


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:17 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Я свою негативку и истерики на друзей и мужа выливала. До сих пор в шутку истеричкой называют.)))
Но главное поняли и поддержали.
Если нет таких кандидатур рядом, то на форум, к психотерпевту и т.д. можно. Главное вылить, а не зацикливаться на них и идти дальше.

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:19 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:443
Сообщения: 3177
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
Ребенок кроме мамы ни с кем не остаётся, в туалет ночью проблема сходить, как при таких условиях психотерапевта посещать? Если только с собой брать. Время на дорогу и сам сеанс - около 2х часов получится. Но из депрессии конечно нужно выбираться. Организм сам поможет, постоянно в угнетенном состоянии жить не возможно. Постепенно перестанет все серым и безнадежным казаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:27 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Я бы тоже рекомендовала к психотерапевту сходить.
Немного напоминает кризис , бывают разные-после родовой, потом ближе к 2-3 годам ребенка, потом в 5-6лет накроет.
Это состояние такое, когда уде столько сил вложено в ребенка ,а не получаешь того что ждешь.
Это бывает у тех кто всегда жил по расписанию-плану, а тут вышло из под контроля и не знаешь как дальше.
Не можешь написать план на будущее и все рушится.
Тут надо с себя начать, сказать и принять что жизнь расставляет коррективы, и они не соответствуют нашим планам.

А про то такие далекие ожидания как женитьба детей-это совсем из области фантастики.
Хочешь рассмешить бога -рассказы ему про свои планы.
В жизни так много несчастных случаев, неизлечимых болезней и тп.
Начинать надо жить здесь и сейчас, радоваться сегодняшнему дню и жизнь начнет налаживаться, потому сто вы начнете получать удовольствие и счастье сейчас, а не ждать его всю жизнь.с рождением ребенка в жизни женщины никогда не будет как раньше ,всегда это новое, к которому на приспособиться и принять, или отодвинуть и найти человека который будет этим новым заниматься.

У меня несколько подруг которые разошлись с мужьями в возрасте 2-3г ребенка, тк считали что муж недостаточно удивляет времени и любви ребенку и ей. Через призму времени жалеют, тк это было эмоциональное решение на фоне гормонального.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:31 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
То, что с Нежнейшей сейчас происходит, имеет психологический термин Фрустрация. Каждая мама особого ребёнка это состояние проходила. Как долго будет оно длится, зависит только от неё самой и даже поддержка близких здесь мало поможет. Здесь нужно знать характер человека, и знать что говорит и писать, иначе можнов либо улучшить её эмоциональное состояние, либо ухудшить. В любом случае надо стараться взять себя в руки, ребёнку нужна здоровая мама, а слезы мамы вредят состоянию ребёнка. Если просто надо успокоиться врачи назначают грандаксин, если поток слез не останавливается назначают паксил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:33 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
Гарантий никто никогда не даст. Если попросишь их у врачей, либо отведут глаза и пожмут плечами, либо скажут "молитесь"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Грандаксин я пила, но не после диагнозов, когда дочка в 1 класс пошла. Не вижу вообще смысла загадывать наперёд. Жизнь в час может поменяться. Радоваться здесь и сейчас, жить сегодня. Диагноз не самый страшный. Точно знаю что ребёнок реагирует на происходящее исключительно через мамино восприятие и отношение. Если замыкаться, стесняться, бояться то и ребёнок будет дергаться и нервничать.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:41 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
Основатель совы-няньки аутист и не скрывает этого. Именно он разработал утяжеленное одеяло, чулок совы и почиеиприблуды, которые облегчают жизнь и детям, и родителям.
Можно попробовать их использовать.
Искать выход на мархамат, чтобы к маю месяцу, если вам будет три года, вас взяли на диагностику и вообще в центр заниматься.
Обязательно диету. Но исключать продукты постепенно. Прямо вести дневник питания, составлять меню учитывая повторение продуктов и сочетание, это не так сложно, главное, не лениться.
Перестать думать о том, что будет через 5-10-20 лет. Запретить себе думать об этом!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 16:55 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:470
Сообщения: 4812
Откуда: Уфа,Затон
Баллы репутации: 52
Звездочки на земле. Прекрасный фильм. Внушает веру

_________________
Электромонтажные работы. Качественно, быстро, надежно. Приемлемые цены. Внутренние работы. Строительство ЛЭП
8 964 954 08 78


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 17:12 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:427
Сообщения: 3449
Откуда: пархоменко
Баллы репутации: 31
gullacat писал(а):
Нежнейшая писал(а):
Не могу остановить слезы, я вроде что то делаю, н всхлипыааю, не думаю о плохом, а они льются сами уже три дня, насколько это нормально?( как перейти из отчаинья в принятие? Как поверить в ребенка своего, ничего не получается.

Сходи к психоневрологу,куча препаратов современных. Не надо этого боятся. Я знаю людей кому реально они помогли. Подруга пьет фенибут( кажется так пишется)он кажется по рецептам.Бесполезно себя успокаивать мыслями и словами. Чужими советами себя в руки не возьмешь. Помоги себе.Так и себя недолго до болезни довести. Ребенку мать в адеквате нужна. Хотя б новопассит попей.

Моей старшей дочке Рушана DD порекомендовала очень хоршего психоневролога. Моя сначала отзывы прочитала , сейчас к нему ходит. Если захотите я дам координаты или можете сами у Рушаны спросить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 17:28 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
Дева писал(а):
Ребенок кроме мамы ни с кем не остаётся, в туалет ночью проблема сходить, как при таких условиях психотерапевта посещать? Если только с собой брать. Время на дорогу и сам сеанс - около 2х часов получится. Но из депрессии конечно нужно выбираться. Организм сам поможет, постоянно в угнетенном состоянии жить не возможно. Постепенно перестанет все серым и безнадежным казаться.

Не поможет организм. И не надо постепенно. Это пережитки прошлого боятся препаратов и психоневролога. А из депрессии еще никто сам не вышел, а кто вышел тот в мир иной. Ребенка с собой брать да. Облегчение которое за этим прийдет не сравнится с 2 часами. Такси есть. Люди годами живут в угнетенном состоянии,не дай бог панические атаки,а дальше что, потери сознания. Зачем все это,когда есть выход. я всегда выход попроще ищу. все уже сказала же что сходили и есть лечение. Хорошо все будет. И Правильно пишут ,надо ставить маленькие цели, маленькие сроки. Не надо загадывать. все хорошо будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 17:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Ну или можно как на западе наркоманить на психотропах.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зима. Флудим на печке.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 17:58 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:608
Сообщения: 4576
Баллы репутации: 33
Дык богатым быть надо тогда. Там же не по схеме пить,горстями. Запивать алкоголем( ну так в кино показывают)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 28 [ Сообщений: 546 ] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 28  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: