banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




 Страница 5 из 177 [ Сообщений: 3529 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 177  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 17:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Это тема про святую гордость за Родину! Мы все её дети! Не забывайте это когда общатесь с соотечественниками! Будьте терпимы к любому мнению и не переходит на личности!
Рассказывайте про свою гордость за Родину (не путайте с государством, дорогие, это разные вещи!) и чем Вы гордитесь! Расскажите как Вы воспитываете своих детей в этом чувстве! _solnce_


Последний раз редактировалось Фифа 27 ноя 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 16:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Мю Цефея писал(а):
О гимне
В первом классе все уроки начиналсь с гимна, мы вставали и пели под музыку, но это было не в СССР. В Уфе, когда мы приехали, уже не было такого в школе, а может и вообще не было.
Мои дети выучили гимн благодаря олимпиаде. В прошлом году каждое субботнее утро начиналось с гимна))) поэтому, мы с мужем тоже его выучили, хотя старый текст он где-то в мозгах прочно сидит и нет нет, да проскользнет.
Как в школах сейчас с гимном? Его поют? Учат?

сын в 5 классе. Учат

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 16:16 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55354
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Медведа писал(а):
А мне вот стыдно за слова "этих сделали", за "мы выиграли" гордилась бы))

Согласна. Нельзя гордиться собой, унижая/принижая других. Это обесценивает победу. Соперника/оппонента надо уважать.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 17:09 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
а чем тогда гордиться спортсменам? мне кажется, весьма разумно - тем, что ТЫ выиграл, а не ОН проиграл
я, кстати, горжусь тем, что успела пожить в самой великой стране мира...и тем, что многое из той страны удалось сохранить...пока во всяком случае:))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 17:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55354
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
"Я выиграл" и "я его сделал", всё-таки оттенки значения разные. И победа в спорте часто над соперником, а над самим собой, своим не могу, нет сил.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 17:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
"Я его сделал" мужское выражение. нравится не нравится... я вообще не понимаю футбола- раздайте им всем мячики и тп и тд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 18:18 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 20:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 958
Баллы репутации: 58
Медведа писал(а):
Фифа писал(а):
Давайте не будем стыдиться! Просто гордимся и все!

Почему? Как гордиться чужими подвигами и достижениями, так это наше, а как массовые репрессии, так не мы это делали, значит не наше? Нет, девушки, хотите гордиться родиной, так надо и ответственность за неприглядное в ней принимать

Что-то не видно этого принятия. Обычно нас призывают каяться за "неприглядные" страницы нашей истории. Даже если эти страницы нагло сфальсифицированы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 19:21 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Пошел снобизм.. Который я не приемлю в любом виде, почти единственное, пожалуй, что я не допускаю! Ибо для меня помимо значения из Вики это абсолютное отсутствие. Дабы не обидеть никого, уж не буду детализировать.
Согласна, что Россию надо любить разную... Но как любить, это дело частное ( вспоминаем про нос)

Про свою любовь.. Люблю нашу историю, литературу, язык, самолеты))) особенно военные))))
Кстати... Я вот задумываюсь иногда о Сталине.. Насколько Хрущев зашел далеко в своих "разоблачениям" культа личности? Мою прабабку должны были расстрелять в 37-Ом...и был бы мой дед сиротой и сыном врага народа... По семейной легенде ее спас Буденный, она прошла с ним всю гражданскую... Письма и весь прабабкин архив сожгла бабка в семидесятых вместе с подвалом в многоэтажке)) ничо умнее не придумала(( и только авторитет деда спас от уголовного дела)) так вот я спустя годы все думаю, а настолько ли все было ужасно? Прабабке даже дело шить не надо было.. ПроисхожДение, вся родня эмигрировала с первой волной, она одна в 17 лет (?) осталась в сов.россии.. Зачем? ШпиЕн!) а ведь оправдали.. В Будённого не особо верю))
Потом, дед всегда служил в опе.. Например, на новой земле.. Опа она и есть опа: из всех друзей -чукчи-эвенки -охотники, олени и белые медведи... Полгода полярная ночь.. Дед рассказывал, что он выписал самую большую библиотеку какую мог и заставил всех читать))) чтобы люди не сходили с ума.. А с другой стороны, это был стратегический объект, закрытый военный объект, с базой межконтинентальных ракет и испытаниями новой летательной техники... Дед как то под водочку рассказывал, что их операторы 3 суток без сна по очереди палец держали над кнопкой во время Карибского кризиса .. Я мелкая была, а хотелось спросить, а если б рука дрогнула?)) ждали из мск приказа.... Горжусь даже этой базой, мало кому известной...людьми, которые оставили на ней свою душу, здоровье и жизнь...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 19:27 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
Фашизм победили. Но опять же все вместе - Советский Союз. Русские отдельно от украинцев или грузин ничего бы не сделали. Все вместе - это и сила, и красота, и уверенность.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 19:53 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Люблю наших стариков..хотя иногда раздражают, да.. Это люди из могучего поколения...
Люблю советские комедии и песни о войне.. Хотя 9 мая весь день плачу, так как это праздник нашей семьи.. Половина осталась там..
Горжусь нашими учеными, даже если они уехали за лучшей жизнью, на которую они имеют полное право.. Но родились и выучились они на этой земле...
Наша гордость - наш балет и художественная гимнастика. Мы лучшие в этом и неважно, какие другие. Здесь мы лучшие и точка.
Что еще? Надо подумать))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 20:33 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Я тоже люблю свою страну. А советским союзом да, горжусь. Именно тем, какие он давал ориентиры и каких растил людей. Я не говорю что это была идеальная система, даже скорее далекая от идеала.НО как прекрасен был образ советского человека, и честный, и добрый, и трудолюбивый! А женщины какие душевные, верные и порядочные. Это незначит что все вокруг именно такими и были, нет были такими какие есть, но ориентиры были, были ценности. Не буду вступать в полемику насчет кровавости советского союза, ибо это реально навязанная идея. Как говорит мой неплохой знакомый военный: ссср был самой миролюбивой страной в мире, у нас на границе на первой линии стояло 10000 танков, на второй 16000, до атлантики мы могли выйти за 10 дней ппосто раскатав всю европу подноль, но не сдвинулись и на метр от договоренностей ( я не особо с ним согласна конечно, есть и другие факторы имхо)
Свою страну сейчас я люблю, но не без привкуса горечи за то, куда ее толкают.
Люблю потрясющее разнообразие ланшафтов, за какое то энергетическое равновесие, которое я пока еще ощущаю.. за то что я живя здесь чувствую себя достаточно свободной. Я не претендую ни на цивилизованность, ни на толерантность. Я рада, что слово п*др у подростков ругательное, я не хочу чтоб моих детей приучали к гомосексуализму, педофилии. Мне нравится, ято у нас еще хранится наша культура, что семья как именно социокультурная ячейка у нас еще имеется. Я надеюсь что нас не вкатают под каток такой вот европейской цивилизации с товарно денежными отношениями между вмеми, с гомосеками, с постоянным напрягом что сейчвс отберут ребенка, ой, я не заплатил налог на воду. Кстати немцев я уважаю, это великая нация, но ее внутреннее устройство мне чуждо.
Вот за что реально стыдно, так это именно за те ориентиры, за отсутсвие ценности которое счас толкат в массы.
прогрессивные наши политики и ораторы из людей делают быдло, уже не стыдно не уступать старшим в транспорте, уважение к старикам вообще глупость какая, лучше плюнуть ветерану.
Имхо если ребенку с детства говорить что он дурак, алкаш, дебил и сын тирана, то именно эти реалии и сформируют его мировозрение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 20:58 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Жила-была одна правильная девочка-комсомолочка,ходила она и учила всех любви к Родине,партии и березкам,искренне считала,что самый вкусный хлеб наш,и девушки самые красивые и мужчины самые верные и сильные наши. Наградили ее за успехи в общественной работе и труде путевкой в капиталистическую загнивающую страну Францию и поехала она туда нести свет и радость нашей жизни. Вернулась домой девушка мрачнее тучи и чернее воронежского чернозема,единственными ее словами были непечатные сожаления о своей потраченной юности. Долго она потом искала повод для отъезда туда,где тоскуют об утраченных березах.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 21:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
И что? Уехала комсомолочка во Францию ? В реальности там жизнь такой же красивой оказалась, как во время путешествия?


Tapatalk

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 21:04 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Гульназ, военные лучше знают)) твой знакомый прав)) дед говорил, еще когдаа! За несколько часов можно было дестабилизировать весь запад.. Нееет, мы все договариваемся .. А потом огребаем агрессивного медведя в пропаганде.. То с водкой то с балалайкой))
И согласна: если человеку сказать сто раз, что он свинья, на сто первый он захрюкает...
Я думала молодежь 90-х менее толерантна к России )) но вижу, что не все потеряно!)
Прости пожалуйста, кретинку!)


Последний раз редактировалось nata_natalya 15 мар 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 21:05 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Альбина$ писал(а):
И что? Уехала комсомолочка во Францию ? В реальности там жизнь такой же красивой оказалась, как во время путешествия?


Tapatalk

Да,уехала и очень сильно гордится там своей Родиной.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 21:12 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
женева писал(а):
Альбина$ писал(а):
И что? Уехала комсомолочка во Францию ? В реальности там жизнь такой же красивой оказалась, как во время путешествия?


Tapatalk

Да,уехала и очень сильно гордится там своей Родиной.

Какой именно?

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 21:15 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Гордится Францией,жалеет Роcсию.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 21:17 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:33
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 8254
Баллы репутации: 41
*


Последний раз редактировалось Гулик 15 мар 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 21:20 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
женева писал(а):
Гордится Францией,жалеет Роcсию.

_hahaha_
Давно умиляет это в эмигрантах.
Но так то каждому свое.

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 21:33 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Женева, таких историй ведь много... Не одним круассаном единым жив человек..


Последний раз редактировалось nata_natalya 16 мар 2015, 02:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 21:35 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Гулик писал(а):
nata_natalya писал(а):
Гузель, военные лучше знают)) твой знакомый прав)) дед говорил, еще когдаа! За несколько часов можно было дестабилизировать весь запад.. Нееет, мы все договариваемся .. А потом огребаем агрессивного медведя в пропаганде.. То с водкой то с балалайкой))
И согласна: если человеку сказать сто раз, что он свинья, на сто первый он захрюкает...
Я думала молодежь 90-х менее толерантна к России )) но вижу, что не все потеряно!)

Гульназ она :-X :-[

Косяк(( щас поправлю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 177 [ Сообщений: 3529 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 177  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: