banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 152 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 11:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
да нееее московских тестов сто лет как нет, мы наверное последние и были кто их сдавал (98г). я тоже их сдавла, но поступила все же по обычному экзамену, как медалистке можно был один предмет сдавать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 11:52 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
Apelsinka писал(а):
мама Чоли, если реально переживаете за деньги налогоплательщиков, то основная их часть уходит не на бесплатное образование, а на содержание правительства)))) может, лучше для депутатов ввести отработку на благо отечества?
я как с 5 лет мечтала стать экологом, так им и стала. но работаю не в бюджетной организации. мечта была пойти учителем в школу, конечно))) вот как только еще на одну квартиру заработаю, чтоб потом с голоду не помереть, так и пойду в школу отрабатывать то, что в меня вложило государство))))) хотя, если по правде, я уже столько налогов заплатила, что все свое образование с лихвой покрыла))))

я и за те деньги переживаю ;) просто разговор зашел здесь об образовании... вот и высказалась... а по поводу чиновников крупного звена считаю, что им вообще зарплату платить не надо....живут в квартирах за счет государства... читайте за счет налогоплательщиков...едет в столовых за 20 руб...мы за такую еду выложили б в общепите порядка 2-3 тысяч... ездят на госмашинах...вообще надо ввести уже официальную таксу... хочешь быть депутатом... заплати государству членский взнос, столько-то столько миллионов долларов... у нас может бы деньги на больных детишек появились...эх не зря наша девушка на конкурсе мисс мира, сказала что живет в стране, где все разворовали(((
Вы же стали экологом... значит действительно у вас было призвание... и Вы не зря учились на оставшиеся после распила чиновников деньги налогоплательщиков.... а в какой уже системе гос или коммерческой уже не важно....я хоть и закончила торговый... не стою за прилавком, а все равно осталась в системе торговли...
просто бывает иногда обидно за наше государство.. читайте за нас с Вами...а иногда страшно...ведь здесь растут наши дети...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 14:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
мама Чолли членский взнос-то они платят, только не государству _bumbum_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 15:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Когда говорят о деньгах налогоплательщиков, особенно в медицине, предлагаю вспомнить, сколько процентов населения платит налоги официально. Получается половина, если не меньше. Я понимаю, что платить налоги в нашей стране не выгодно, но и жаловаться тогда не надо. Если платят со своих официальных 5-10 тысяч налог.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 15:32 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
Получается, что отрабатывать деньги налогоплательщиков должны только учителя и врачи? А как же юристы? управляющий персонал? журналисты? финансисты? Они что не должны отрабатывать деньги, потраченные на их обучение в вузе? Почему-то крайне редко встречаются люди этих профессий, работающие на одну зарплату... Юрист требует дополнительный гонорар - это нормально? А врач - аморально? Журналист пишет заказную статью за мзду - нормально? Учитель пишет платно сочинение за двоечника, чтобы того выпустить из школы - это взяточничество???

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 15:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Лилия писал(а):
Broccoli писал(а):
У нас была сильная школа и некоторые предметы учителя считали что ученик не знает на отлично) сейчас наверное правильнее с ЕГЭ выходит, медали ценности не имеют т.к. Непонятно каким путем получены, как впрочем и этот самый экзамен)

а я поступила не из-за медали ))) набрала проходной бал по московским тестам, не знаю - есть ли сейчас такие, то в мое время были, проводились еще в середине 11-го класса, т.е. я еще до медали знала на 100%, что поступила, и мои результаты еще и на устные экзамены в школе пошли автоматом - как учителя бесились - это копец! а ничего поделать не могли - не имели права не засчитать ))) а все думали, что с подарочками приду, вознаграждением....

а почем у вы так плохо думаете про учителей? они что прямо вот всевсе учителя вашей школы бесились иззва вас??
я вообще удивляюсь когда люди так эмоционируют изза чужих людей..или я одна такая неэмоциональная))

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 15:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
elf писал(а):
Когда говорят о деньгах налогоплательщиков, особенно в медицине, предлагаю вспомнить, сколько процентов населения платит налоги официально. Получается половина, если не меньше. Я понимаю, что платить налоги в нашей стране не выгодно, но и жаловаться тогда не надо. Если платят со своих официальных 5-10 тысяч налог.

а почему половина то?? я вот по своей семье - моя мама, св, муж и я - мы все получаем зп официально, т.е. платим официально налог. сейчас неофициальщиков в разы меньше чем 10 лет назад. а про медицину скажу - я последние 16 лет (исключая беременность и роды ) первый раз воспользовалась бесплатным посещением поликлиники(т.е. по месту жительства) всего один раз. итог - писала уже здесь на форуме - попала к пьяной в хлам эндокринологу.. вот она бесплатная медицина.
больше всего жалко наших пенсионеров - на их пенсию пользоваться платными мед услугами получается оч накладно. а куда деваться. приходится детям помогать.

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 15:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
я ни к каким врачам не хожу, в беременность приходилось к бесплатным заради галочки ходить, всё-таки большинство вполне компетентные и адекватные.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 15:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Элис писал(а):
а почему половина то?? я вот по своей семье - моя мама, св, муж и я - мы все получаем зп официально, т.е. платим официально налог. сейчас неофициальщиков в разы меньше чем 10 лет назад. .

У меня другая личная статистика. Мы с мужем среди друзей практически единственные с белой з/п.
По поводу бесплатной медицины. «Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда" Гиппократ. _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 15:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
что-то мне подсказывает что Гиппократ имел в виду врачей-альтруистов, нашим же муниципальным как бы зарплату платят.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 15:51 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Боюсь обидеть кого-то из врачей. Но мне кажется, что о маленькой зарплате врачей (именно врачей, а не младшего мед. персонала) разговоры несколько преувеличены. Сколько сейчас получает врач после универа? А сколько опытный?
Они же получают не меньше специалистов из других сфер?. Не меньше.
Просто очень часто обсуждается тема, что врачи мало получают. И врачи считают, что они за эту зарплату не должны напрягаться!!! Разве это верно?!!!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 15:52 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Ну и если к разговору о платных и бесплатных клиниках.
Например я, прежде чем идти к врачу, узнаю кто хороший специалист.
И уж потом иду к нему в независимости от того где он работает.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 15:56 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Кстати, отец недавно лежал в больнице, ему делали замену тазобедренного сустава.
Я подошла к мед сестре, дала ей 2 тыс. руб. (зная что у них маленькая зп), попросила об особом уходе (собственно за это и деньги дала), т.е. заходить почаще, уколы делать и т.д. Думаете она расстаралась?? Нифига..... считаю что это человек такой...как работала так и будет работать хоть за 6 тыс., хоть за 16 тыс, хоть за 26.
Делаю выводы, что качество труда, профессионализм это результат характера и грамотности.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 15:59 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Niko писал(а):
Ну и если к разговору о платных и бесплатных клиниках.
Например я, прежде чем идти к врачу, узнаю кто хороший специалист.
И уж потом иду к нему в независимости от того где он работает.

+100..

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 16:03 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 01:34
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 166
Баллы репутации: 4
Broccoli писал(а):
что-то мне подсказывает что Гиппократ имел в виду врачей-альтруистов, нашим же муниципальным как бы зарплату платят.

а кто-нибудь интересно читал перевод клятвы Гиппократа?))))) чёт вспомнила к слову... там кстати сказать нет ничего о том что врачи должны работать бесплатно,даже наоборот "считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками " ) Кому интересно-забейте в Википедии почитайте) а клятва врача России-довольно далеко ушедший от оригинала перевод.

_________________
Красота с выездом на дом! Приглашаю всех в группу. http://vk.com/club51274695


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 16:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Broccoli писал(а):
что-то мне подсказывает что Гиппократ имел в виду врачей-альтруистов, нашим же муниципальным как бы зарплату платят.

Понятное дело, но фраза мне нравится))
Niko писал(а):
Боюсь обидеть кого-то из врачей. Но мне кажется, что о маленькой зарплате врачей (именно врачей, а не младшего мед. персонала) разговоры несколько преувеличены. Сколько сейчас получает врач после универа? А сколько опытный?
Они же получают не меньше специалистов из других сфер?. Не меньше.
Просто очень часто обсуждается тема, что врачи мало получают. И врачи считают, что они за эту зарплату не должны напрягаться!!! Разве это верно?!!!!!

Я считаю, что человек должен работать хорошо за любую зарплату, или не работать вовсе. О зарплатах осведомлена.
-Оклад 4600 (3 года назад, сейчас на 200-300 подняли, вроде как),
- за вредность 25% к окладу (это не у всех специальностей, у большинства меньше или нет совсем),
- за стаж до 5 лет работы - 10 %; от 5 до 10 лет работы - 15 %; от 10 до 15 лет работы - 20 %; от 15 лет и выше - 30 %.
- за категорию : за высшую квалификационную категорию - 30 %; за 1 квалификационную категорию - 20 %; за 2 квалификационную категорию - 15 %.
Для себя посчитала на одну ставку 6900 (это с вредностью, которая не у всех, и 1 категорией, которая у меня должна быть, но нет, т.к. до декрета не успела)
Если 1,5 ставки, то чуть больше 10. Это уже ближе к средней з/п населения. Только сравнивать неуместно, т.к. полставки ночными дежурствами берутся.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 16:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
ИМХО по опыту если врач хороший он одинаково работает как за деньги так и "бесплатно" в поликлинике допустим.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 16:57 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
elf писал(а):
Когда говорят о деньгах налогоплательщиков, особенно в медицине, предлагаю вспомнить, сколько процентов населения платит налоги официально. Получается половина, если не меньше. Я понимаю, что платить налоги в нашей стране не выгодно, но и жаловаться тогда не надо. Если платят со своих официальных 5-10 тысяч налог.

я плачу... у меня белая зарплата... все мои родственники и знакомые платят.... по белому...
Broccoli писал(а):
я ни к каким врачам не хожу, в беременность приходилось к бесплатным заради галочки ходить, всё-таки большинство вполне компетентные и адекватные.

+100500
Ксанка писал(а):
Получается, что отрабатывать деньги налогоплательщиков должны только учителя и врачи? А как же юристы? управляющий персонал? журналисты? финансисты? Они что не должны отрабатывать деньги, потраченные на их обучение в вузе? Почему-то крайне редко встречаются люди этих профессий, работающие на одну зарплату... Юрист требует дополнительный гонорар - это нормально? А врач - аморально? Журналист пишет заказную статью за мзду - нормально? Учитель пишет платно сочинение за двоечника, чтобы того выпустить из школы - это взяточничество???

не знаю, как другие.... но я писала здесь свое мнение, что все, кто получил бюджетное образование... должен отработать по специальности и не важно кто и какое образование получил: ветеринар, врач, лаборантка, повар,педагог,водитель трамвая... главное, что оно было бюджетное....
по поводу аморальности, Вы знаете, что многие врачи подрабатывают в частных клиниках, сама лично знаю такого врача... ни грамм не бедствует...работает в больнице и в клинике, имеет квартиру, еще и от государства, как бюджетный работник получил участок земли с домом.. а на машине какой ездит, я уже просто молчу... и честно сказать плохо одетых врачей я еще не встречала... недавно проезжала мимо республиканки... там припарковалась девушка на иномарке, в белом халате, поверх халата норковая шубка...наверно у нее маленькая зарплата ;)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 17:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
мама Чолли писал(а):
недавно проезжала мимо республиканки... там припарковалась девушка на иномарке, в белом халате, поверх халата норковая шубка...наверно у нее маленькая зарплата ;)

Или муж обеспеченный, или родители.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 17:10 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
elf писал(а):
мама Чолли писал(а):
недавно проезжала мимо республиканки... там припарковалась девушка на иномарке, в белом халате, поверх халата норковая шубка...наверно у нее маленькая зарплата ;)

Или муж обеспеченный, или родители.

может быть, может быть.....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 152 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: