banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 152 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 17:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
мама Чолли писал(а):
elf писал(а):
мама Чолли писал(а):
недавно проезжала мимо республиканки... там припарковалась девушка на иномарке, в белом халате, поверх халата норковая шубка...наверно у нее маленькая зарплата ;)

Или муж обеспеченный, или родители.

может быть, может быть.....

А сколько, на Ваш взгляд, не маленькая з/пу для врача? Просто интересно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 19:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Элис писал(а):
Лилия писал(а):
Broccoli писал(а):
У нас была сильная школа и некоторые предметы учителя считали что ученик не знает на отлично) сейчас наверное правильнее с ЕГЭ выходит, медали ценности не имеют т.к. Непонятно каким путем получены, как впрочем и этот самый экзамен)

а я поступила не из-за медали ))) набрала проходной бал по московским тестам, не знаю - есть ли сейчас такие, то в мое время были, проводились еще в середине 11-го класса, т.е. я еще до медали знала на 100%, что поступила, и мои результаты еще и на устные экзамены в школе пошли автоматом - как учителя бесились - это копец! а ничего поделать не могли - не имели права не засчитать ))) а все думали, что с подарочками приду, вознаграждением....

а почем у вы так плохо думаете про учителей? они что прямо вот всевсе учителя вашей школы бесились иззва вас??
я вообще удивляюсь когда люди так эмоционируют изза чужих людей..или я одна такая неэмоциональная))

лично я не эмоционировала )) и не писала я, что все учителя бесились, я ж написала, что не сдавала устные экзамены (по физике и алгебре завуч автоматом засчитала), поэтому я не "думаю", я видела круглые глаза учителей, когда я приходила на экзамен с пустыми руками (ну кроме рез-та теста) а не с вагоном конфет-подарочков, как другие медалисты... и помнится как учительница по алгебре (по совместительству классная) прям в глаза говорила, что ей бы вот те и те духи прикупить, а то все равно работу переписывать, т.к. роно с первого раза не примет, ан - нет - все приняли... а осадок-то остался... меня тогда такое отношение напрягало, потому как на подготовке в универе мне дали стоооолько, что я без проблем набрала высокие баллы, а совсем не в школе, чтоб еще они чего-то требовали...

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 19:33 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
иногда и бесплатная бывает....муж в новогодние праздники столкнулся с неведомой сыпью....как только начали работать, пошел в поликлинику....врач с ходу, не успел он раздеться, диагностировал опоясывающий лишай....сказал, что типа выздоровел уже на самом деле...очень удивился, что ничего не болит, а только жутко чешется.....ни слова не сказал про то, представляет ли он опасность для окружающих....короче, проделал свою работу ровно на половину:)))...зато Вадимус уже не удивился тому, что боль появилась на след день...а начитавшись матчасти про это заболевание, мы уже спокойно пережили ветрянку у детей....

пы.сы. я лично считаю, что бесплатный бывает только сыр....самизнаетегде...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 19:57 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
elf писал(а):
elf писал(а):
мама Чолли писал(а):
недавно проезжала мимо республиканки... там припарковалась девушка на иномарке, в белом халате, поверх халата норковая шубка...наверно у нее маленькая зарплата ;)

Или муж обеспеченный, или родители.


А сколько, на Ваш взгляд, не маленькая з/пу для врача? Просто интересно.

честно я не знаю... просто те врачи с которыми меня жизнь сталкивала имеют машины по 1млн руб... для сравнения, я которая пашу всю жизнь и даже не пошла в декрет, чтобы зарабатывать деньги имею машину за 300тыс.руб... и не надо думать, что я представитель голодранного пролетариата, который сидит и завидует... просто меня удивляет вот такая несостыковка... "маленькие зарплаты" и дорогие машины, причем в том случае нет богатой жены, да и от родителей помощи не безвозмездные...
сама лично, срочно нужно было попасть к врачу на узи... проблемы были по-женски, отдала врачу... "700"рэ...
и давайте не будем забывать "сколько" стоят роды, операции, обследования.... моя подруга сама медик, отвалила 10 штук за обследование своего ребенка в "бесплатной" ДРБ....я просто не умею давать и договариваться, хотя надо уже учиться и уметь))) а может Вы примерную цифру по зп озвучите?? так для размышления...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 20:12 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:49
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1071
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 33
Сейчас купить машину за 1млн.не так уж и сложно... Стоимость машины не показатель достатка, ИМХО.. Я вот шубу хочу, но не могу))))... Да и машину не могу...и в отпуск... Без помощи родителей...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 20:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Я уже озвучивала.
elf писал(а):
-Оклад 4600 (3 года назад, сейчас на 200-300 подняли, вроде как),
- за вредность 25% к окладу (это не у всех специальностей, у большинства меньше или нет совсем),
- за стаж до 5 лет работы - 10 %; от 5 до 10 лет работы - 15 %; от 10 до 15 лет работы - 20 %; от 15 лет и выше - 30 %.
- за категорию : за высшую квалификационную категорию - 30 %; за 1 квалификационную категорию - 20 %; за 2 квалификационную категорию - 15 %.
Для себя посчитала на одну ставку 6900 (это с вредностью, которая не у всех, и 1 категорией, которая у меня должна быть, но нет, т.к. до декрета не успела)
Если 1,5 ставки, то чуть больше 10. Это уже ближе к средней з/п населения. Только сравнивать неуместно, т.к. полставки ночными дежурствами берутся.

На 1,5 ставки я получала около 10-12. Был период, когда работала на 2,5 ставки (1 из них не высиживала часами, делала дома за компом), еще и надбавки региональные платили тогда, несколько месяцев получалось под 20. Для меня тогда это были огромные деньги))
Если бы сейчас на одну ставку мне платили больше 15-20, это я бы и назвала хорошей зарплатой. Но и на нее машину за 1 млн не купишь. Для таких трат нужны неофициальные доходы в виде платы за операции, роды, и.т.д. Что бывает в единичных специальностях и у единичных специалистов. Думаю, даже очень хороший педиатр, терапевт или невролог, даже работая в частной клинике, больших денег не заработает.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 20:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8642
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
elf писал(а):
На 1,5 ставки я получала около 10-12. Был период, когда работала на 2,5 ставки (1 из них не высиживала часами, делала дома за компом), еще и надбавки региональные платили тогда, несколько месяцев получалось под 20. Для меня тогда это были огромные деньги))
Если бы сейчас на одну ставку мне платили больше 15-20, это я бы и назвала хорошей зарплатой. Но и на нее машину за 1 млн не купишь. Для таких трат нужны неофициальные доходы в виде платы за операции, роды, и.т.д. Что бывает в единичных специальностях и у единичных специалистов. Думаю, даже очень хороший педиатр, терапевт или невролог, даже работая в частной клинике, больших денег не заработает.


у меня на ставку скоровского врача выходило чистыми на руки не больше 13ты в 2009 году( с тех пор в декрете заседаю)
ставка- это сутки через трое, часто совсем без сна, с перерывом на обед 30 минут и ужин 20 минут, и никакой гарантии что ты доешь свой обед или ужин не было- если передают дтп и нет свободных машин, тебя с обеда срывают и ты едешь, а доешь уже как получится
машина у нас одна на семью, за 280ты, и если бы не второй сертификат дерматокосметолога, не было бы ни машины, ни третьего ребенка, потому что на зарплату врача скорой и одного то прокормить можно с трудом

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 20:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:340
Сообщения: 13172
Баллы репутации: 104
Zalema писал(а):
Элис писал(а):
и так не хотела эту операцию делать - теперь тем более не пойду..
чувствую себя нормально и так ттт
спасибо тому кто контактные линзы придумал, и доннерозе))

блин я тоже так думала пока не прочитала про линзы жуткие вещи... роговица глаза истончается и наступает момент когда операцию сделать будет уже невозможно - из-за тонкой роговицы. Кстати подружке сестренки отказали именно по этой причине - слишком долго носила контактные линзы. А операция проводится на роговице. Я вот сделала и до сих пор считаю что это была лучшая трата денег в моей жизни. Ну это пока проблем со зрением нет, и дай Бог все так и будет хорошо как сейчас. Когде еду и вижу каждую веточку на дереве меня такое счастье наполняет. А ведь с 2002 года линзы носила... жесть. Вспоминаю как страшный сон,честно

я линзы уже 15 лет ношу, сетра офтальмолог, считает что уж луше линзы чем лазер, и роговица из за линз не истончается-бред.

_________________
КаТАЛОГ ПРИСТРОЯ
Обувь для танцев-ликвидация по супер низким ценам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 20:48 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Dayan писал(а):
Zalema писал(а):
Элис писал(а):
и так не хотела эту операцию делать - теперь тем более не пойду..
чувствую себя нормально и так ттт
спасибо тому кто контактные линзы придумал, и доннерозе))

блин я тоже так думала пока не прочитала про линзы жуткие вещи... роговица глаза истончается и наступает момент когда операцию сделать будет уже невозможно - из-за тонкой роговицы. Кстати подружке сестренки отказали именно по этой причине - слишком долго носила контактные линзы. А операция проводится на роговице. Я вот сделала и до сих пор считаю что это была лучшая трата денег в моей жизни. Ну это пока проблем со зрением нет, и дай Бог все так и будет хорошо как сейчас. Когде еду и вижу каждую веточку на дереве меня такое счастье наполняет. А ведь с 2002 года линзы носила... жесть. Вспоминаю как страшный сон,честно

я линзы уже 15 лет ношу, сетра офтальмолог, считает что уж луше линзы чем лазер, и роговица из за линз не истончается-бред.

роговица ит сетчватка это рядом?? просто у меня сетчатка тоже хорошая ттт

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 20:58 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 1977
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 50
В свое время, когда подошла пора заканчивать школу, родители взмолились - только не мед %) Мама всю жизнь проработала медсестрой, а папа врачом. Глядя, как им приходилось крутится-вертеться, чтобы более-менее сносно жить выживать, у меня и желания не возникло насчет мединститута.
По поводу зарплаты - все-таки сейчас с этим стало лучше, чем те же самые лет 15 назад... Насчет папиной зарплаты не знаю, а мама получает довольно прилично для медсестры - НО: она работает в санатории за городом (на дорогу много времени уходит), дежурствами, больше, чем на ставку, разные надбавки/коэффициенты типа вредности, стажа, категории - весьма хороший плюс к окладу. Говорит, если придется увольнятся оттуда, просто медсестрой в поликлинике где-то в городе работать не пойдет, будет выживать на пенсию _crazy_

_________________
Изображение
Мои вязалки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 21:06 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
alexashka83 писал(а):
Сейчас купить машину за 1млн.не так уж и сложно... Стоимость машины не показатель достатка, ИМХО.. Я вот шубу хочу, но не могу))))... Да и машину не могу...и в отпуск... Без помощи родителей...

да?????? _chelust_ _chelust_ _chelust_ поделитесь хитростью "этого несложно"........а то я тут всю голову сломала, как легко и быстро купить машину за 1млн руб. _ujas_ _crazy_ _crazy_ .........какие это доходы надо медику иметь чтобы сразу за налик купить машину за 1 млн руб, при этом платить ипотеку, доводить до ума дом, при этом еще и содержать жену с 2 детьми...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 21:14 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:49
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1071
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 33
мама Чолли писал(а):
alexashka83 писал(а):
Сейчас купить машину за 1млн.не так уж и сложно... Стоимость машины не показатель достатка, ИМХО.. Я вот шубу хочу, но не могу))))... Да и машину не могу...и в отпуск... Без помощи родителей...

да?????? _chelust_ _chelust_ _chelust_ поделитесь хитростью "этого несложно"........а то я тут всю голову сломала, как легко и быстро купить машину за 1млн руб. _ujas_ _crazy_ _crazy_ .........какие это доходы надо медику иметь чтобы сразу за налик купить машину за 1 млн руб, при этом платить ипотеку, доводить до ума дом, при этом еще и содержать жену с 2 детьми...

Ну я не говорила, что машина должна быть куплена за наличку... Да и Вы об этом не упоминали ???
А про все остальное - не знаю... Сами вот всю голову сломали с мужем как бы ипотеку взять... Нам вот никто денег не предлагает....за услуги...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 21:18 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1797
Откуда: Уфа, Затон
Баллы репутации: 24
Dayan писал(а):
[
я линзы уже 15 лет ношу, сетра офтальмолог, считает что уж луше линзы чем лазер, и роговица из за линз не истончается-бред.

Спорить не буду бред это или нет, просто пишу то, что мне сказал офтальмолог-хирург с многолетним опытом лазерной коррекции.
Кстати в личку писали много вопросов. Если кому интересно про лазерную коррекцию, то на Альдебаране есть книжка, которая поможет ответить на многие вопросы и возможно принять решение о надобности-ненадобности коррекции.
Писал тот самый врач, что делал мне операцию.)))

_________________
У меня их трое: мальчик, мальчик и... мальчик)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 21:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:340
Сообщения: 13172
Баллы репутации: 104
Zalema писал(а):
Dayan писал(а):
[
я линзы уже 15 лет ношу, сетра офтальмолог, считает что уж луше линзы чем лазер, и роговица из за линз не истончается-бред.

Спорить не буду бред это или нет, просто пишу то, что мне сказал офтальмолог-хирург с многолетним опытом лазерной коррекции.
Кстати в личку писали много вопросов. Если кому интересно про лазерную коррекцию, то на Альдебаране есть книжка, которая поможет ответить на многие вопросы и возможно принять решение о надобности-ненадобности коррекции.
Писал тот самый врач, что делал мне операцию.)))

у меня тоже она хирург ;)
просто ваш хирург делает деньги на этом., а другие исправляют. вот и все я тоже не спорю. и не собираюсь, так как всю их кухню знаю вдоль и поперек, да и не только их., в каждой узкой области такое прослеживается к сожалению.

_________________
КаТАЛОГ ПРИСТРОЯ
Обувь для танцев-ликвидация по супер низким ценам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 21:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:340
Сообщения: 13172
Баллы репутации: 104
если уж говорить об этой книжке, то почему его учитель, которому посвящена эта книга сам не сторонник этой коррекции? и сам ходит в очках.? впринципе как и ВСЕ офтальмологи!

_________________
КаТАЛОГ ПРИСТРОЯ
Обувь для танцев-ликвидация по супер низким ценам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 21:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
врачи себе особо не делают лазерные коррекции почему-то) по моему это знак. _grabli_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 21:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Broccoli писал(а):
врачи себе особо не делают лазерные коррекции почему-то) по моему это знак. _grabli_

хаха, точно,
они (офтальмологи ) ждут изобретения или внедрения более безопасной коррекции))

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 21:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Broccoli писал(а):
врачи себе особо не делают лазерные коррекции почему-то) по моему это знак. _grabli_

Это не показатель)) большинство врачей терпеть не может лечится, а уж под нож без крайней необходимости точно не лягут))
Надо Ухты позвать, про истончение роговицы и лазер спросить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 21:33 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:04
Gold участник СП
Участий в СП:52
Сообщения: 846
Откуда: Уфа, Ок.Галле
Баллы репутации: 6
Broccoli писал(а):
врачи себе особо не делают лазерные коррекции почему-то) по моему это знак. _grabli_

вот вот. Вон Малышева (не показатель, но все же) с какими лупами ходит, хотя финансово может позволить, наверно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 21:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Венера писал(а):
Broccoli писал(а):
врачи себе особо не делают лазерные коррекции почему-то) по моему это знак. _grabli_

вот вот. Вон Малышева (не показатель, но все же) с какими лупами ходит, хотя финансово может позволить, наверно.

Так в очках. не в линзах же.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 152 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: