banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 152 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 21:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:340
Сообщения: 13172
Баллы репутации: 104
очки вне конкуренции, они лучше всего.

_________________
КаТАЛОГ ПРИСТРОЯ
Обувь для танцев-ликвидация по супер низким ценам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 21:57 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
Dayan писал(а):
очки вне конкуренции, они лучше всего.

нет))) лучше иметь 100% зрение)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 22:05 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:42
Gold участник СП
Участий в СП:60
Сообщения: 1563
Баллы репутации: 28
Dayan писал(а):
если уж говорить об этой книжке, то почему его учитель, которому посвящена эта книга сам не сторонник этой коррекции? и сам ходит в очках.? впринципе как и ВСЕ офтальмологи!


ходила в клинику со своим кератитом,правда,давненько. Побывала в трех кабинетах и в двух из них врачи спрашивали меня,а почему это я операцию не хочу сделать. И сами,главное,в очках сидят))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 22:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Niko писал(а):
Ну и если к разговору о платных и бесплатных клиниках.
Например я, прежде чем идти к врачу, узнаю кто хороший специалист.
И уж потом иду к нему в независимости от того где он работает.



вот кстати да. ребенка вожу к бесплатному офтальмологу в детской поликлинике. вначале пробовала водить за деньги - ерунда полная: и подхода к ребенку никакого и еще и деньги срубят. и ничего нового не скажут. вернулась в поликлинику. "наша" бесплатная врач и поговорит с ребенком и уговаривает и терпит когда он капризничает и кривляется и самое главное диагнозам ее я доверяю.
и еще: довольно часто один и тот же врач принимает и бесплатно в какой-нибудь пол-ке и платно в частной


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 22:26 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
any писал(а):
Niko писал(а):
Ну и если к разговору о платных и бесплатных клиниках.
Например я, прежде чем идти к врачу, узнаю кто хороший специалист.
И уж потом иду к нему в независимости от того где он работает.



вот кстати да. ребенка вожу к бесплатному офтальмологу в детской поликлинике. вначале пробовала водить за деньги - ерунда полная: и подхода к ребенку никакого и еще и деньги срубят. и ничего нового не скажут. вернулась в поликлинику. "наша" бесплатная врач и поговорит с ребенком и уговаривает и терпит когда он капризничает и кривляется и самое главное диагнозам ее я доверяю.
и еще: довольно часто один и тот же врач принимает и бесплатно в какой-нибудь пол-ке и платно в частной

У мулдашева в аллпол в детс отд хорошо принимают(туда только хожу не первый год)
а в поликл у нас наоборот,по принципу чего пришли то(капризничает за дверь(
да и на парх ,что то не очень понравил(


Последний раз редактировалось shushu 10 фев 2013, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 22:33 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1797
Откуда: Уфа, Затон
Баллы репутации: 24
Dayan писал(а):
если уж говорить об этой книжке, то почему его учитель, которому посвящена эта книга сам не сторонник этой коррекции? и сам ходит в очках.? впринципе как и ВСЕ офтальмологи!

а он никого и не уговаривает делать, и не пишет что это панацея.
Близорукость не устраняют, ПРОСТО так могут снять очки те, кто этого хотят.
Многие врачи просто не хотят снимать очки и все. Об этом мы тоже говорили. Кроме того если врач профессионал, тем не менее он же должен полностью доверить себя какому-то другому врачу))) мало ли может просто боится и не доверяет никому кроме себя))
Я ж тоже никого не уговариваю на коррекцию
Но да - было озвучено мнение, что если уж плохое зрение, то лучше очки носить, чем линзы. А операция - вариант для тех кто не хочет очки и устал от линз. Это про меня.
И повторюсь - обсуждали также все возможные негативные последствия, в том числе после удара в глаз... но я думаю, удар в глаз никому полезен не будет, и не будет разницы оперирован ты или нет.
И еще раз повторюсь - считаю, что это лучшая трата денег в моей жизни и думаю только почему раньше не сделала? ))) Дай Бог все будет нормально. Пока сидела в очереди на операцию разговорилась с женщиной которая приехала туда с дочерью 18 лет. Оперировать. А сама уже 10 лет назад прооперировалась - все отлично, но при этом технологии полагаю усовершенствовались.
Не надо думать, что я кого то склоняю к мысли, что всем надо делать коррекцию. Озвучиваю то, что было сказано мне. Врача считаю очень профессиональным и полностью доверяю. А то, что он делает это за деньги, тоже большой ему плюс - значит сумел доказать свой профессионализм и устроиться в хорошую дорогую клинику, чтоб нормально зарабатывать, а не зависеть от нашего государства и его копеечных зарплат бюджетникам.
Честно - обидно за всех и учителей и врачей((( Но это в другую тему.
Мулдашева и платно и бесплатно принимает - так это что плохо что ли? Беременную меня принимала абсолютно бесплатно в ЖК. Теперь это осуждать что ли будем? Что она еще и в платной клинике работает? ИМХО наоборот спасибо сказать надо, что к профессионалу можно и бесплатно попасть. Сорри, если не так поняла пост про врачей которые и платно и бесплатно принимают - честно не догнала в чем наезд.

_________________
У меня их трое: мальчик, мальчик и... мальчик)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 22:44 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
Niko писал(а):
Уфиский институт НИИ глазных болезней ))))))))))))))))))))))) на Фрунзеи
а долечивались и вторую операцию делали на Авроры ))) все как пологается ))

ну ваще то это одна и та же клиника , и не частная.

любое вмешательство, даже такая простая процедура как инъекция любого препарата может дать самую страшную реакцию


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 22:47 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
any писал(а):
ребенка вожу к бесплатному офтальмологу в детской поликлинике. вначале пробовала водить за деньги - ерунда полная: и подхода к ребенку никакого и еще и деньги срубят. и ничего нового не скажут. вернулась в поликлинику. "наша" бесплатная врач и поговорит с ребенком и уговаривает и терпит когда он капризничает и кривляется и самое главное диагнозам ее я доверяю.
и еще: довольно часто один и тот же врач принимает и бесплатно в какой-нибудь пол-ке и платно в частной


только хотела написать, а что врачей что сидят в частных структурах обучают гдето в другом месте ?
если человек нормально смотрит, то он везде тебя хорошо посмотрит, разве не так ?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 22:48 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
elf писал(а):
Broccoli писал(а):
врачи себе особо не делают лазерные коррекции почему-то) по моему это знак. _grabli_

Это не показатель)) большинство врачей терпеть не может лечится, а уж под нож без крайней необходимости точно не лягут))
Надо Ухты позвать, про истончение роговицы и лазер спросить.

Эльвира, не только врачи терпеть не могут лечиться)) все люди вообщето это терпеть не могут..
ну парочка обеспокоенных пенсионэрок - исключение..но тут уж возраст, а не профессия

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 22:53 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
Broccoli писал(а):
врачи себе особо не делают лазерные коррекции почему-то) по моему это знак. _grabli_


кстати, среди них примерно такое же соотношение прооперированных и не согласных на операцию , как и среди других людей.

навскидку могу назвать несколько офтальмологов, которые совершенно точно сделали себе лазерную коррекцию.
пойду-ка гляну, с чего началась эта самая заварушка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 23:01 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 13:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1797
Откуда: Уфа, Затон
Баллы репутации: 24
ухты писал(а):
кстати, среди них примерно такое же соотношение прооперированных и не согласных на операцию , как и среди других людей.

навскидку могу назвать несколько офтальмологов, которые совершенно точно сделали себе лазерную коррекцию.
пойду-ка гляну, с чего началась эта самая заварушка

О, наконец-то интересные факты)
Кстати мое мнение еще напишу - лазерную коррекцию можно сравнить с косметологической операцией - например подтяжкой лица, потому что она не лечит причину плохого зрения, а лишь устраняет "внешний дефект" в виде очков или неудобных линз. Т.е. с таким же успехом можно вопрошать - "а че это пластичекие хирурги такие старые и не делают себе пластику, не исправляют свои кривые носы, и не накачивают губы, а? " Если человека УСТРАИВАЕТ ношение очков (а в случае с "великим учителем" так оно и есть) с какого перпугу он должен ложиться под нож лазер? Чтоб кому то доказать что это работает и безопасно? И вообще безопасность конечно штука индивидуальная как уже отметила ухты - кому то даже укол может стать смертельным.

_________________
У меня их трое: мальчик, мальчик и... мальчик)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 23:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Элис писал(а):
elf писал(а):
Broccoli писал(а):
врачи себе особо не делают лазерные коррекции почему-то) по моему это знак. _grabli_

Это не показатель)) большинство врачей терпеть не может лечится, а уж под нож без крайней необходимости точно не лягут))
Надо Ухты позвать, про истончение роговицы и лазер спросить.

Эльвира, не только врачи терпеть не могут лечиться)) все люди вообщето это терпеть не могут..
ну парочка обеспокоенных пенсионэрок - исключение..но тут уж возраст, а не профессия
Ты знаешь, судя по размеру аптечек моих знакомых и дальних родственников, по приему кучи лекарств во главе с антибиотиками при любом ОРВИ, многие люди очень любят лечится.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 152 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: