banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 118 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 09:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Ну до гордыне мне как до Киева рачки.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 09:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Взрывная - если это фанатизм...

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 09:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
DD писал(а):
Ой,девочки, спасибо Вам. Я так боялась эту тему начинать, она же взрывной могла стать, а мы тут разные, но мирно беседуем _pivo_


у нас же надеюсь фанатиков нет _crazy_ в такой темке надо беседовать мирно _love_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 10:21 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Про фанатизм... Часто приходилось наблюдать, как новые люди приходили в церковь и в омут головой бросались в строгое исполнение правил, постов, тут же начинали учить своих близких, чисто механически, и так же резко потом бросали. Причем бросали, практически возомнив себя святыми, возгордившись, что они все соблюдают, они лучше остальных - а тут им раз по шапке... и все. Причем причина отторжения у них бывает настолько нелепой: решили что свечки слишком дорогие, или священник замечание сделал, или пример им привели какой на них намекающий. Поэтому очень осторожно надо к религии подходить, потихонечку, душой проникнуться, очень осторожно, тихо-тихо, не обращая внимания на тычки, замечания "сведущих" бабок и теток. А традиции и ритуалы направляют, указывают курс, это "стены" религии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 10:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Есть у меня родственники среди адвентистов. Они туда попали в годы перестройки. Американские  миссионеры, когда приезжали , приходили к ним домой. Для их многочисленной семьи это знакомство стало благом: кто-то бросил пить, кто-то перестал гулять и сохранил семью и т.д. Со своей троюродной сестрой-ровесницей я не общалась больше 20 лет, мы люди разные... Один из дядей считается у нас в городе чуть ли не наместником Бога и возглавляет местное отделение. Они все живут за счёт пожертвований и не плохих: у всех шикарные квартиры, иномарки, постоянно ездят за границу. Все пристроились в верхушке этого прибыльного айсберга... Считаю, что это бизнес для них, а используют обычно людей попавших в трудное положение, и поэтому очень уязвимых психологически, легко воспринимающих всякую галиматью.
Я сама крестилась в 16 лет по какому-то порыву. Крестили меня в Питере в Александро-Невской Лавре. Проводил обряд пьяный поп  _ahtung_ Этот факт заставил скептически относится к церковнослужителям. Я не хожу в церковь, считаю, что общаться с Богом можно везде, без лишнего антуража. Муж у меня неверущий, детей не крестили: не хочу навязывать веру, но на вопросы отвечаю и детская Библия дома есть.
У меня золовка с зятем считают себя воцерковлёнными православными, но их образ жизни и трактовка религии под себя, меня просто добивают. Я не хочу, чтобы тот бред, который они несут, стали бы вбивать в головы моих детей.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 10:33 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Есть у меня одна знакомая и среди протестантов. Когда-то, выйдя замуж, она пришла к православию, но потом разочаровалась в нём. После развода с мужем в трудную минуту познакомилась с протестантами, нового мужа нашла там же.  Выяснилась её вера, когда мы обе потеряли детей ( я в 2008, а она в 2009). Ей было легче перенести утрату, потому что они с мужем находили какие-то объяснения в религии. В такой момент я сожалела, что моей веры не хватает на то, чтобы хоть немного облегчить эту боль. :'(
А с этой знакомой мы прекрасно общаемся, не пытаясь пропагандировать каждая своё течение в религии.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 10:34 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вот кстати, да... церковнослужители зачастую оставляют желать лучшего.. среди них "фанатиков" в хорошем смысле этого слова мало.
Мы троих детей крестили в Покровской церкви.. и четвертого туда ж пойдем крестить..остальные понравились вообще - именно людьми.. но на исповедь, например, не пойду.. именно потому что не верю священникам... в этом смысле сектанты выигрывают - они в своих прихожанах заинтересованы.

подумала про "жениться внутри общины" - и вспомнила про двоих своих незамужних девушек далеко за 30... может, там, в узком кругу, гони б и нашли свое счастье? ну то есть - достаточно знакомые люди, из одного круга общения. со сходными интересами...  и детишки, глядишь, были бы..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 10:37 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Священники тоже люди, с такими же пороками, ответственность они несут намного большую, им и отвечать за свои поступки. Нам всегда священник говорит - не учите других, не навязывайте посты, ради любви к ближнему можно и за праздничный стол в пост сесть, лишь бы не напиваться. Все, пошла я из темки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 10:42 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ola-La писал(а):
Священники тоже люди, с такими же пороками, ответственность они несут намного большую, им и отвечать за свои поступки. Нам всегда священник говорит - не учите других, не навязывайте посты, ради любви к ближнему можно и за праздничный стол в пост сесть, лишь бы не напиваться. Все, пошла я из темки.

Вот именно, в этом и отличие секты от других церквей. Человеку оставлена свобода выбора.
Изюмк, они конечно находят там пары, вот и моей няне нашли, но ты ж знаешь ситуацию, хотела бы своей дочери такой брак?  _crazy_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 10:43 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
У меня зять с золовкой крестили  племянников зятя. Своих детей у них нет, зять  говорит, что ему надо сначала от грехов очиститься. Поэтому он уходит в запои, не ночует дома, потом ездит прикладывается к иконам, замаливает грехи и далее по кругу. На вопрос, что же тебе вера не помогает? Отвечает, что чем сильнее вера, тем больше искушение. _crazy_
Думаю, что племянников мы так и не дождёмся.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 10:46 
 

Новичок
Участий в СП:0
Инетерсная тема, читать интересно  _writer_
Залог мира- терпимость.  Слава Богу (верит кто или может быть еще нет) что в нашем сложном времени присутствует  эта терпимость _flowers_
Я за братство всех  народов и представителей всех (основных) конфессий _welcome_
А кто как трактует и кто какой образ жизни для себя избрал- это уже личное дело каждого, хорошо что у нас нет обязаловки в этом плане. Каждый отвечает за свои поступки и деяния :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 10:47 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
DD писал(а):
Вот именно, в этом и отличие секты от других церквей. Человеку оставлена свобода выбора.
Изюмк, они конечно находят там пары, вот и моей няне нашли, но ты ж знаешь ситуацию, хотела бы своей дочери такой брак?  _crazy_

пока моей дочери 7 лет - нет, не хотела бы. Было б ей 36 - и была б она девственницей без шансов познакомится - потому как негде - может. и захотела бы..

у одноклассницы моей подружки - муж священник.  3 ли четверо детей, ибо предохраняться грех.  при этом он пьет неделями.. и весь их круг общения такой же..

а вообще вот был сериальчик - "спас под березами" - про церковь как раз.. вот там - и вера, и обряды - так были естественны и обычны, а церковнослужители так милы и человечны - при то мне превращались в "иконы".. очень мне понраивлся, в общем..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 10:51 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Девочки, не удержалась, еще напишу. Самое страшное,какие люди встречаются верующие, это бывшие коммуняки (не все, конечно). Вот они пришли в церковь, якобы верующие. И уже в церкви начинается "мы наш, мы новый мир построим..." Что они делают со священниками >:( Они клевещут на них, пишут доносы, называют ворами, алкоголиками, наркоманами, наводят домушников на квартиры и церкви, ведут пропагандическую деятельность среди населения, чтобы не вздумали к этому священнику ходить, угрожают. А себя выставляют борцами за истинную веру. Вот таких людей бояться надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 10:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Изюмка писал(а):
пока моей дочери 7 лет - нет, не хотела бы. Было б ей 36 - и была б она девственницей без шансов познакомится - потому как негде - может. и захотела бы..

оть как найти золотую середину? 36 лет это уже почти приговор! хотя я против раннего сексу!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 10:56 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмка писал(а):
пока моей дочери 7 лет - нет, не хотела бы. Было б ей 36 - и была б она девственницей без шансов познакомится - потому как негде - может. и захотела бы..



Изюмк, ну что ж так мрачно-то _crazy_. Это можно так привести пример наркомана, которого секта избавила от этой напасти. А они избавляют, это факт. Но вот как так дочку воспитать, что бы она не шарахалась от мужика, у которого 5 детей есть, а приняла его, если он ей полюбился-приглянулся ич тобы не выбирала по принципу его крутости? И как сына от наркотиков уберечь? И все это что бы они сами, осознанно выбирали, а не по указке свыше?

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Читаю тему "Поговорим о религиозном воспитании" и вот думаю, там же в этой школьной  программе, как я поняла, будет разная религия по России преподаваться, ну вот в Чечне сейчас вроде эксперимент ведется, там референдумом решено, что они всей республикой изучать будут мусульманство.... вот это меня смущает... как-то посвободнее выбор хочется, ну как на английский и немецкий...
ЗЫ
Я крестилась в 13 лет, очень хорошо помню... до этого как-то не задумывалась, а после крещение, было чувство что, что-то изменилось %) впечатлительная :-[
ЗЗЫ
считаю что вера и религия это вообще разные понятия... ребенку не надо прививать религию, ему просто надо дать понять (объяснить/привить/показать примером), что можно верить _yes_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:21 
 

Новичок
Участий в СП:0
ИМХО к предмету в школе этому нужно спокойно относится, т.к. все из семьи идет. Я подозреваю что этот эксперимент провалится, т.к. кто будет преподавать  его? Да и детям не всем это интересно будет, если теория дома родители не закрепят практикой, то как ребенок сам все это воплотит в жизнь? Да и вообще, вопросы скороее всего будут дома задаваться родителям, а тут уж как родители трактовать это будут.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:35 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
Sarra писал(а):
ИМХО к предмету в школе этому нужно спокойно относится, т.к. все из семьи идет. Я подозреваю что этот эксперимент провалится, т.к. кто будет преподавать  его? Да и детям не всем это интересно будет, если теория дома родители не закрепят практикой, то как ребенок сам все это воплотит в жизнь? Да и вообще, вопросы скороее всего будут дома задаваться родителям, а тут уж как родители трактовать это будут.

я тож считаю что из семьи ето все идет. в совецкое время уж как вдалбивали детям, что Бога нет. а в семье все религиозные праздники чтились и молитвы читались,и обычие соблюдались.
помнится моя мама рассказывала: пришла она со школы и с порога сказала, что Бога нет. а в ответ моя бабушка:"цццццццццц нельзя так говорить!"вот и все. мама поняла,что есть....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:39 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
муж рассказывал, как им в школе учительница начальных классов пропаганду проводила: не верьте бабушкам, они старенькие, не понимают ничего, вы из школы придите, бабушку обнимите и ласково так на ушко скажите "бабуля, а Бога то нет..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:40 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 353
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 0
Ola-La писал(а):
муж рассказывал, как им в школе учительница начальных классов пропаганду проводила: не верьте бабушкам, они старенькие, не понимают ничего, вы из школы придите, бабушку обнимите и ласково так на ушко скажите "бабуля, а Бога то нет..."

я за эту фразу тааакой щелбан получила!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 118 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: