Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 152 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:59 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
мама Чолли писал(а):
shushu писал(а):
Broccoli писал(а):
.

есть пример перед глазами)девочка учится сама(родители не кому не могут давать...)
поступала по направлению от района.
но это скорее исключение

то то же на прошлой неделе слушала выступление по радио представителя какого-то района, что по направлению в 2002 г было отправлено 10 студентов в мед.институт.... вернулось только 2.... и так далее...., даже они собираются вносить пунктик, о том, что если ты не возвращаешься дипломированным специалистом в свой район,откуда тебе дали направление, то должен будешь вернуть деньги потраченные на обучение)))

у девочки прописано в направл от района,что она должна вернутся
пока...она и не против)там же родители,а в уфе нет не кого


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 23:08 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
у меня такая только одна была.... так ее мама сама учительницей и была... и бегала по учителям...просила за дочку.... у подруг дочери учатся...отличницы... причем реально учатся... за это их и уважаю!! и понимаю, что они будут учиться и работать именно по призванию....
shushu писал(а):
у девочки прописано в направл от района,что она должна вернутся
пока...она и не против)там же родители,а в уфе нет не кого

ключевое слово пока.... а вот если замуж выйдет, и в Уфе останется... не досчитается ее район дипломированного специалиста... а вот был бы пункт, что если не вернется 100% денег надо будет вернуть... да еще с учетом инфляции... этого слова (пока) бы не было...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 23:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
shushu писал(а):
у девочки прописано в направл от района,что она должна вернутся
пока...она и не против)там же родители,а в уфе нет не кого

У меня тоже в Уфе никого не было сначала, потом вот муж появился)) Но я без направления. Многим направления делают родственники, потом от отработки отмазывают.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 23:13 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:24
Почетный участник СП
Участий в СП:32
Сообщения: 1482
Баллы репутации: 32
многие мои друзья врачи(детские хирурги, нейрохирурги, травматологи) ушли мед представителями. Потом что семья, нужно обеспечивать и жить хочется красиво, как все

_________________
Заяц 3 годика
Изображение'
--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 23:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Noa писал(а):
многие мои друзья врачи(детские хирурги, нейрохирурги, травматологи) ушли мед представителями. Потом что семья, нужно обеспечивать и жить хочется красиво, как все

Дело даже не в красиво жить. Женщине еще можно прожить, если муж зарабатывает. А мужчине содержать семью сложно.
Ушли многие умные и талантливые, которые горели своим делом и хотели работать. Очень обидно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 23:22 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
elf писал(а):
shushu писал(а):
у девочки прописано в направл от района,что она должна вернутся
пока...она и не против)там же родители,а в уфе нет не кого

У меня тоже в Уфе никого не было сначала, потом вот муж появился)) Но я без направления. Многим направления делают родственники, потом от отработки отмазывают.

ага а потом из нашего бюджета деньги выделяют по направлению "Земский Доктор"...так получается мы дважды платим... мы это налогоплательщики.....
эх, что-то меня прям бюджетные деньги заволновали.... в депутаты, чтоль готовлюсь))) _hahaha_ _hahaha_ _hahaha_
Noa писал(а):
многие мои друзья врачи(детские хирурги, нейрохирурги, травматологи) ушли мед представителями. Потом что семья, нужно обеспечивать и жить хочется красиво, как все

эх, не хотела я писать, а то щас подумают стерва))) но напишу.... а они когда в мед поступали... в будущем семью заводить не собирались??? отрадно одно, что хоть мед.представителями пошли... но знаю, что не все могут быть представителями..
есть много врачей, к которым очередь расписана, и работают они сейчас в хозрасчетном направлении, и специалисты шикарные, и такие же педагоги есть... и живут красиво, и работают по специальности... правда есть много шикарных специалистов, которые не знаю за какую зарплату, но до сих пор работают в больницах... и при этом остаются людьми...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 23:39 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 23:24
Почетный участник СП
Участий в СП:32
Сообщения: 1482
Баллы репутации: 32
мама Чолли писал(а):
эх, не хотела я писать, а то щас подумают стерва))) но напишу.... а они когда в мед поступали... в будущем семью заводить не собирались??? отрадно одно, что хоть мед.представителями пошли... но знаю, что не все могут быть представителями..
есть много врачей, к которым очередь расписана, и работают они сейчас в хозрасчетном направлении, и специалисты шикарные, и такие же педагоги есть... и живут красиво, и работают по специальности... правда есть много шикарных специалистов, которые не знаю за какую зарплату, но до сих пор работают в больницах... и при этом остаются людьми...


мед представители = торговые представители
про остальное лучше промолчу

_________________
Заяц 3 годика
Изображение'
--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 23:52 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
Noa писал(а):
мама Чолли писал(а):
эх, не хотела я писать, а то щас подумают стерва))) но напишу.... а они когда в мед поступали... в будущем семью заводить не собирались??? отрадно одно, что хоть мед.представителями пошли... но знаю, что не все могут быть представителями..
есть много врачей, к которым очередь расписана, и работают они сейчас в хозрасчетном направлении, и специалисты шикарные, и такие же педагоги есть... и живут красиво, и работают по специальности... правда есть много шикарных специалистов, которые не знаю за какую зарплату, но до сих пор работают в больницах... и при этом остаются людьми...


мед представители = торговые представители
про остальное лучше промолчу

моя мама как-то ломала ногу, и нас отправляли покупать какую-то фигню в мед.изделия.... так там посмотрели снимок... я сейчас не вспомню, кто договорился с нами о встрече с травматологом нашим... и там у травматолога... глядя на снимки...пришли к решению, что ту запчасть, которую нам травматолог назначил сперва не подойдет моей маме, вот это я понимаю человек из травмы ушел в медбизнес... причем запчасть, которую мы потом маме купили стоила в 2 раза дешевле....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 01:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
мама Чолли, ну вот не знаю видимо так "блещут" знаниями, что даже лечится страхово (это я к вопросу выше, сорри с телефона поэтому без цитат))
вроде чтоб работать мед.предом высшее мед.образование не везде нужно, по крайнее мере знаю, что с мед.училищем тоже берут. тогда ваш вопрос зачем получать мед.вышку, чтоб потом уйти в торговлю опять таки резонен.
Я слышала, что наоборот в этом году самый большой конкурс был на педиатрию.
кстати, у нас в поликлинике сейчас ужасная нехватка педиатров и говорят взять их неоткуда(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 01:05 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:24
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 39
У нас с нашего и соседнего участков двое педиатров ушли... из-за администрации...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 01:12 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
не, у нас в декрет и на пенсию ушли. плюс одна в отпуск и еще одна на больничном. ужс вообще что твориться в пк( народу немеряно(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 01:18 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
может в этом году прочухали про педиатрию))) в прошлом году самый низкий проходной был а может уже и даже в позапрошлом, черт его знает, не помню уже))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 01:22 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
Сахара писал(а):
не, у нас в декрет и на пенсию ушли. плюс одна в отпуск и еще одна на больничном. ужс вообще что твориться в пк( народу немеряно(

это те кому уже приперло... а сколько не пошло... у моей приятельницы мама от рака умерла... поздно обнаружили... и где же наша хваленная диспансеризация((( к врачу-терапевту не попадешь.... а к узкому специалисту _suicide_ проще...
поэтому и мнение мое по поводу бюджетного образования такое.... как говорится "Взялся за гуж, не говори, что не дюж!"...ни в одном институте на бюджетном/ колледже нет недобора... а как кровь сдать, так талон взять и к черту на кулички поехать надо, так как нет лаборантки в поликлинике(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 02:16 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:49
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1071
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 33
Я когда заканчивала 11й класс,мне прямым текстом сказали:" медаль не дадим, и так много раздаем".(я у них новенькая была, только последние 1,5 года училась...Потому не дали))) зато своих медалистов на экзаменах " за уши" вытягивали...
В мед поступала сама, без копейки... Тоже, думала, не получится за бесплатно... Потому даже сначала в Москву-Питер собиралась... Пока работаю в медицине, работу свою люблю, но будут платить мало - задумаюсь! Мед.предом работать, правда, не смогу...
А в 18 лет была идеалисткой)))) и о семье не думала)))) ( била себя кулаком в грудь, утверждая что кухня-пеленки-распашонки-носки мужа не для меня))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 02:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
а как вообще могут "урезать" медаль? если учишься на отлично, мне вообще не понятно... просто как-то классная моя пошутила, типа давай твое в роно ничего отправлять не будем? я грю и как вы объясните отсутствие медали у человека с 8ью похвальными листами и 2мя аттестатами с отличием? тут же скукожилась, не знала типа (а реально подарочки выпрашивала, а нафика я буду распинаться? лично я ни одну работу не переписывала, и мои экзаменационные работы с первого раза проходили роно)

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 02:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
мама Чоли, если реально переживаете за деньги налогоплательщиков, то основная их часть уходит не на бесплатное образование, а на содержание правительства)))) может, лучше для депутатов ввести отработку на благо отечества?
я как с 5 лет мечтала стать экологом, так им и стала. но работаю не в бюджетной организации. мечта была пойти учителем в школу, конечно))) вот как только еще на одну квартиру заработаю, чтоб потом с голоду не помереть, так и пойду в школу отрабатывать то, что в меня вложило государство))))) хотя, если по правде, я уже столько налогов заплатила, что все свое образование с лихвой покрыла))))

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 02:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
У нас была сильная школа и некоторые предметы учителя считали что ученик не знает на отлично) сейчас наверное правильнее с ЕГЭ выходит, медали ценности не имеют т.к. Непонятно каким путем получены, как впрочем и этот самый экзамен)
Не те деньги налогоплательщиков вы жалеете)))

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 02:48 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:49
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1071
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 33
Я на "серебро" шла.. Две 4ки у меня все таки были... Да и не "бегал" за меня никто.. А сама дура-гордая была)))) не дадите и не надо)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 02:55 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:49
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1071
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 33
А еще, думается мне, если кто то кому то начнет что то возвращать, то до "адресата" это вряд ли дойдет.. Разворуют...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 11:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Broccoli писал(а):
У нас была сильная школа и некоторые предметы учителя считали что ученик не знает на отлично) сейчас наверное правильнее с ЕГЭ выходит, медали ценности не имеют т.к. Непонятно каким путем получены, как впрочем и этот самый экзамен)

а я поступила не из-за медали ))) набрала проходной бал по московским тестам, не знаю - есть ли сейчас такие, то в мое время были, проводились еще в середине 11-го класса, т.е. я еще до медали знала на 100%, что поступила, и мои результаты еще и на устные экзамены в школе пошли автоматом - как учителя бесились - это копец! а ничего поделать не могли - не имели права не засчитать ))) а все думали, что с подарочками приду, вознаграждением....

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 8 [ Сообщений: 152 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: