Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 152 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 21:54 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
я абсолютно не собираюсь спорить по поводу высшего образования, похвально иметь стремление получить высшее образование, просто удивляет человеческое непонимание того, что может быть вместо него учился на этом месте человек с великим призванием... но может быть я идеализирую... и еще в 18 лет все прекрасно знают, чего хотят добиться в жизни... не встречала ни одного 18 летнего человека, который хотел бы ходить в рубище и не иметь машину, квартиру и т.д. и вдруг на него на пятом курсе находит озарение, что он оказывается много денег хотел зарабатывать, чтобы купить ту же машину, квартиру и т.д. мое мнение о возврате денежных средств касается только тех, кто учился на бюджетных местах... то есть за счет налогоплательщиков, которые в будущем не могут получить уже ими же оплаченного специалиста...
Broccoli писал(а):
опять же зряплаты во многом зависят не от квалификации а от места куда устроился, например взять поликлинику или частный медцентр.

+100500 и еще в частную клинику не возьмут без хорошего опыта работы в той же самой низкооплачиваемой больнице... и если ты будешь плохим специалистом, или хамлом, тебя тут же попросят...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 21:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
мама Чолли писал(а):
+100500 и еще в частную клинику не возьмут без хорошего опыта работы в той же самой низкооплачиваемой больнице... и если ты будешь плохим специалистом, или хамлом, тебя тут же попросят...
О частных клиниках у меня не такое радужное представление))
А по поводу образования полностью согласна. Причем, относительно всех бюджетных мест, не только учителей-врачей. Инженеров, торгующих обувью или телефонами тоже немало.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Угу-угу только самые тупые врачи которые попадались потом сидели в частных клиниках)))

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:06 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:86
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
надеюсь не очень много людей также и обо мне скажет :-X :-[


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:13 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
Broccoli писал(а):
Угу-угу только самые тупые врачи которые попадались потом сидели в частных клиниках)))

так меня и интересует, как эти тупые врачи смогли с таким огромным конкурсом поступить в мед.институт??? и как они там учились, сдавали сессии?? не видела ни одного врача, который поступил без блату... и без дополнительных денег, хотя бы в виде оплаты за репетиторов....(это если человек 100% честен с собой), исключение медалисты....
100%, те кто поступали сами, до сих пор работают по специальности... по крайней мере лет 5-7 отработали по специальности....это я сужу по своим знакомым и близким....
сразу оговорюсь, я поступала учиться, в трудные для моей семьи времена... когда родителям озвучили таксу.. для поступления в мед.институт.... папа сказал, что учиться я пойду в торговое училище.... ключевой фразой было, хоть дети твои будут накормлены... тогда все было по талонам... отучилась и уже 18 лет в торговле....считаю, что деньги налогоплательщиков были потрачены не зря))) _hahaha_ _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:14 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:12
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 553
Откуда: Уфа, ц.Рынок
Баллы репутации: 9
В универе обещали) У меня бабушка -врач, отец - врач, мама-врач. Отец когда отчаился меня переубедить поступать в мед,сказал: "Твоей бабушке обещали хорошую зарплату, мне обещали, тебе я уже ничего не обещаю". Все равно пошла, все так и получилось, з/п маленькая, даже с 12 годами стажа, к.м.н. и т.д. Но муж выручает, если что я не жалуюсь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
ну вот я например в 18 лет археологом хотела быть, о деньгах совсем не думала, а зачем они мне, семьи нет, детей нет, родители кормят, одевала себя сама, это уже потом будучи самостоятельной, замужней и с ребёнком, появилась у меня потребность в машине, квартире и соответственно ден. средствах ???

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Это надо быть совсем слепым чтобы не видеть как в меде деньгу кой-кто дает))) очень дорого учиться там. И вот вам факт не обязательно отличник в меде станет хорошим врачом от бога или хотя бы одаренным. Поэтому имхо не хочет по специальности лучше не надо.
Я кстати знаю тех кто после работы медсестрами поступал но потом бросал из-за дороговизны потенциальной.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:26 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:86
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
я, славабох, успела отучиться задаром.
и в процессе учебы тоже не помню, чтоб хоть разок ктото деньги вытягивал из нас.
хотя и тогда были типчики, родители которых моим родителям рассказывали, как дорого учиться у нас )).
молодая была не молода


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8138
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
на педиатрию, кстати, сейчас самый маленький конкурс в меде) знаю парочку знакомых, которые поступили сами, без всяких денег и учатся уже второй год без подношений


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:29 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
Анна писал(а):
В универе обещали) У меня бабушка -врач, отец - врач, мама-врач. Отец когда отчаился меня переубедить поступать в мед,сказал: "Твоей бабушке обещали хорошую зарплату, мне обещали, тебе я уже ничего не обещаю". Все равно пошла, все так и получилось, з/п маленькая, даже с 12 годами стажа, к.м.н. и т.д. Но муж выручает, если что я не жалуюсь.

Респект Анна Вам!!!!! не зря вы учились в меде.... вон 12 лет стажу!!! _bravo_ _bravo_ _bravo_ _flowers_ _flowers_ _flowers_ так, что деньги налогоплательщиков не зря потрачены!!!!но ведь вы не ушли в торговлю, я могу понять, когда ко мне приходит девочка с экономического факультета, оплаченного за счет родителей на должность торгового представителя, но когда мальчик с дипломом травматолога, отучившегося на бюджете....ну ей богу не понимаю я))) и считаю, что наверно в своей специальности можно найти хорошую работу....
ухты писал(а):
я, славабох, успела отучиться задаром.
и в процессе учебы тоже не помню, чтоб хоть разок ктото деньги вытягивал из нас.
хотя и тогда были типчики, родители которых моим родителям рассказывали, как дорого учиться у нас )).
молодая была не молода

я правильно поняла, что вы учились в меде... и до сих пор работаете врачом???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:31 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5040
Баллы репутации: 34
Broccoli писал(а):
.

есть пример перед глазами)девочка учится сама(родители не кому не могут давать...)
поступала по направлению от района.
но это скорее исключение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Мамба писал(а):
на педиатрию, кстати, сейчас самый маленький конкурс в меде) знаю парочку знакомых, которые поступили сами, без всяких денег и учатся уже второй год без подношений


Судя по квалификации педиатрисс зря там конкурс маленький)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:36 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
shushu писал(а):
Broccoli писал(а):
.

есть пример перед глазами)девочка учится сама(родители не кому не могут давать...)
поступала по направлению от района.
но это скорее исключение

то то же на прошлой неделе слушала выступление по радио представителя какого-то района, что по направлению в 2002 г было отправлено 10 студентов в мед.институт.... вернулось только 2.... и так далее...., даже они собираются вносить пунктик, о том, что если ты не возвращаешься дипломированным специалистом в свой район,откуда тебе дали направление, то должен будешь вернуть деньги потраченные на обучение)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
а почему именно только в меде все так платно? ))) я уже успела поступить, к нам к родителям в гости их друзья пришли, когда узнали, что я на бюджете в угату учусь, была реакция типа - оооооо, много дали? мои - да ничего, с медалью... в ответ - ой да знаем, сколько эти медали стоят, и сколько стоит на бюджет в угату поступить.... вот чесслово, у меня папа там чего-то пытался доказывать, охрип аж - все бестолку...
эт я к чему - в любом вузе есть 2 стороны медали - кто с парадного входа, а кто и с заднего )))) кто по призванию учится, а кто для корочки... кто каждую сессию денежку отстёгивает, а кому-то все интересно так, что и всякую муру выучит )))

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:44 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
Лилия писал(а):
а почему именно только в меде все так платно? ))) я уже успела поступить, к нам к родителям в гости их друзья пришли, когда узнали, что я на бюджете в угату учусь, была реакция типа - оооооо, много дали? мои - да ничего, с медалью... в ответ - ой да знаем, сколько эти медали стоят, и сколько стоит на бюджет в угату поступить.... вот чесслово, у меня папа там чего-то пытался доказывать, охрип аж - все бестолку...
эт я к чему - в любом вузе есть 2 стороны медали - кто с парадного входа, а кто и с заднего )))) кто по призванию учится, а кто для корочки... кто каждую сессию денежку отстёгивает, а кому-то все интересно так, что и всякую муру выучит )))

так я и говорила, что медалисты- исключение....потому, что это такой труд все время учиться на отлично)))
хотелось бы, чтоб те кто для корочки потом бы оплатил полученное удовольствие))) у меня у подружки дочка в УГАТУ поступила.... на физмат... но могу и соврать.... училась сама... так и щас работает по специальности уже третий год... моя невестка, тоже работает по специальности....и тоже поступала и училась сама...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
У меня все знакомые поступили и учились сами но по специальности никто не работает)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
и я по специальности 10 лет отработала

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:55 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
А я знаю сколько заплатили некоторые родители за золотые медали своих детей... Много таких, к сожалению... Школы стараются повышать свой престиж даже за счет купленных медалей, так что и медаль уже давно не показатель...
И что мне теперь всех медалистов считать получившими ее за денежку?
И в меде как в любом вузе учатся и четно и бесчестно...
Есть у меня знакомая, закончившая финансовую специальность... Платно! Типа работает в банке (секретарь), но я к ней не за что не пойду по финансовым вопросам консультироваться, так как 0 знаний у нее реальных...

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 22:58 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
задумалась даже.. по теме. так сказать..по специальности ли я работаю..
меня мама сегодня прям заглавными буквами отправляла в школу работать.. мол, зато надежно, ну и что что не платят..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 8 [ Сообщений: 152 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: