Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу




 Страница 6 из 177 [ Сообщений: 3529 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 177  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 17:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Это тема про святую гордость за Родину! Мы все её дети! Не забывайте это когда общатесь с соотечественниками! Будьте терпимы к любому мнению и не переходит на личности!
Рассказывайте про свою гордость за Родину (не путайте с государством, дорогие, это разные вещи!) и чем Вы гордитесь! Расскажите как Вы воспитываете своих детей в этом чувстве! _solnce_


Последний раз редактировалось Фифа 27 ноя 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 21:53 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
nata_natalya писал(а):
Женева, таких историй ведь много... Не одним круассаном единым жив человек...

Мне жаль годы,потраченные моими родителями да и мною тоже,на стояние в очередях за колбасой,маслом,майонезом,фруктами,югославскими сапогами,кухонными гарнитурами Октябрьской фабрики,доставанием рижских стенок,бытовой техники. Мне жаль денег,переплаченных за необходимые вещи в быту:стиралки,телевизоры,спекулянтам и подписчикам ветеранских списков;мне стыдно за малодушие и участие в процессе,когда думали одно,говорили второе,а делали третье ( но иначе было не выжить). Мне было очень горько за маму,когда члены парткома не дали разрешение на выезд ее в Болгарию по путевке за свои же заработанные деньги, насмешливо предложив вначале объездить памятные места СССР типа Армении и Грузии. Я до сих пор помню развешанные протоколы собраний трудового коллектива,решавшего,кому из сотни желающих выделить пришедшие 5 Жигулей .
ЗЫ.Слово "круассан" даже не слышали тогда.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 22:14 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Женева, может это регионально? Тетка спокойно ездила в Болгарию, мама объездила весь сов.союз, отчим выучился бесплатно на технического переводчика, что позже нас спасло от голода буквально..
Я была умной доброй сволочью по мнению некоторых))) Совершенно не удобным по поведению с советской точкзрения ребенком, посещение директора-любимое время препровождения))) но я решала всякие олимпиады, контрольные, праздники, Новый год - снегурочка-Баба яга)) и не было в отношении меня репрессий.. Ну прям глобальных , всякие тараканы отдельных людей я не считаю)) это не имело значения по большому счёту, так как было очевидно, что дело не в системе, а в отдельных людях....но очереди, да(( мама вспоминает, что видя очередь, у меня начиналась истерика "мама, нам ничего не надо..")


Последний раз редактировалось nata_natalya 16 мар 2015, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 22:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Вот сейчас мы сидели семьей на кухне, муж притащил совершенно пролетарскую заразу-семки, лузгали и смотрели биатлон.. и вот я реальна счастлива. У меня замечательная дочка, любящий муж. У меня даже чудо какая киса есть.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 22:42 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Это я к чему, к тому что не так важна какая страна, что там вместо семек. Все разговоры, что там в европе хорошо, у нас не так мне напоминают жалобы какой нить женщины, что вон у например перминовой муж олигарх, и все то у нее есть, только ходит и фоткается


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 22:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Неправда ваша) но если нравится думайте как угодно в принципе.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 22:46 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Я стараюсь уважать свою маму, свою бабушку, любить дом в котором живу, здороваться с соседями, растить своего ребенка с уважением к окружающему миру. Если волей жизни я буду жить в италии, не думаю что то сильно поменяется. Я точно так же буду уважать италию, любить свою маму и бабушку. И да, родину тоже свою буду все так же любить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 22:59 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Broccoli писал(а):
Неправда ваша) но если нравится думайте как угодно в принципе.

А в чем неправда? В том что во франции действительно хорошо? Или в том что у перминовой муж не олигарх? В последнем я кстати не разбираюсь
Так то я иногда и вам завидую))) честно. И столько детей, и отлично выглядите, и дети такие умницы. И спят ночами ( тут я бы сказала первые пол года у меня была чооорная зависть))))
Ну только и че?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 23:10 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:316
Сообщения: 2874
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 58
IOXA писал(а):
Это я к чему, к тому что не так важна какая страна, что там вместо семек. Все разговоры, что там в европе хорошо, у нас не так мне напоминают жалобы какой нить женщины, что вон у например перминовой муж олигарх, и все то у нее есть, только ходит и фоткается

А если не рассматривать Перминову?)))
Есть умные физики, химики, программисты, которые учатся в аспирантуре и просто выживают на свою крошечную стипендию, которой хватает только на обед и проезд. Для них ребенок, семья, квартира и машина это мечты. Потом в поисках выживания они уезжают в заграничный университет, продолжая свою аспирантуру, получают стипендию, снимают на эти деньги приличное жилье, покупают машину, даже путешествуют, и наконец решаются завести ребенка. Потом работают на другую страну, улучшают их экономику.
Сходите в гугл с запросами "эмиграция русских умов". Даже один из создателей гугл родом из Москвы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 23:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Да не зависть это, нет. Скорее констатация факта. И дело не в том что я как-то недостаточно люблю родину. И нет тех кто правильно или неправильно любит. И никогда я не стану оскорблять тех кто душу отдаст за наше государство, или наоборот счастливо живёт на чужбине и в родные места не собирается. У каждого свой путь. Так же я не стану оскорблять "пиндосов" или упиваться желчью плюя в европейцев. Везде есть хорошие и плохие люди, умные и дураки, приветливые и негостеприимные, добрые и злые, это не от страны зависит. И никогда страна величественнее не станет если принижать и глумиться над соседними. По жизни не встречала именно в какой-то стране прям "плохих" людей, за редким исключением все в принципе душевные и готовые помочь. Лично мне скорее всего по духу ближе было бы в другой стране, и я не считаю что это плохо. И не значит это что я несчастна, что нет у меня семок, телевизора, мужа и детей которых я люблю.
Никому не завидую. Маму с бабушкой люблю, не мусорю, здороваюсь с соседями)
Государство, нет, не люблю. Страна где слабые выживают это неправильно...

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 23:18 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
SaBika писал(а):
IOXA писал(а):
Это я к чему, к тому что не так важна какая страна, что там вместо семек. Все разговоры, что там в европе хорошо, у нас не так мне напоминают жалобы какой нить женщины, что вон у например перминовой муж олигарх, и все то у нее есть, только ходит и фоткается

А если не рассматривать Перминову?)))
Есть умные физики, химики, программисты, которые учатся в аспирантуре и просто выживают на свою крошечную стипендию, которой хватает только на обед и проезд. Для них ребенок, семья, квартира и машина это мечты. Потом в поисках выживания они уезжают в заграничный университет, продолжая свою аспирантуру, получают стипендию, снимают на эти деньги приличное жилье, покупают машину, даже путешествуют, и наконец решаются завести ребенка. Потом работают на другую страну, улучшают их экономику.
Сходите в гугл с запросами "эмиграция русских умов". Даже один из создателей гугл родом из Москвы.

Про ужасные 90 я и не говорю. Сейчас и умные физики и умные биологи не думаю что нищенствуют.
Если кто то считает что в другой стране ему лучше- тут тоже всегда есть выбор. Я против того что постоянно поливают помоями свою же страну, в которой так же живут, зарабатывают/грабят.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 23:34 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:316
Сообщения: 2874
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 58
IOXA писал(а):

Про ужасные 90 я и не говорю. Сейчас и умные физики и умные биологи не думаю что нищенствуют.
Если кто то считает что в другой стране ему лучше- тут тоже всегда есть выбор. Я против того что постоянно поливают помоями свою же страну, в которой так же живут, зарабатывают/грабят.

Есть! Я не просто так пишу, я писала о реальных знакомых, которым как и мне нет еще и 30 лет. И есть из них те, которые после окончания аспирантуры пытаются найти работу на родине, соответствующую их знаниям и полученному образованию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 23:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Я просто сама инженер,и я не заметила, чтоб умные ребята имели проблемы с трудоустройством. Даже те, кто не шибко блещет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 23:42 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
SaBika писал(а):
IOXA писал(а):

Про ужасные 90 я и не говорю. Сейчас и умные физики и умные биологи не думаю что нищенствуют.
Если кто то считает что в другой стране ему лучше- тут тоже всегда есть выбор. Я против того что постоянно поливают помоями свою же страну, в которой так же живут, зарабатывают/грабят.

Есть! Я не просто так пишу, я писала о реальных знакомых, которым как и мне нет еще и 30 лет. И есть из них те, которые после окончания аспирантуры пытаются найти работу на родине, соответствующую их знаниям и полученному образованию.

Прошу не обижаться, я не о ваших конкретных знакомых, а о ситуации в общем.

Лично мной и многими моими знакомыми за 30 замечен один любопытный факт. Молодежь очень часто, закончив учебное заведение завышает свои способности, знания, полученное образование и востребованность на рынке труда. Иначе говоря, хотят все и сразу и желательно сразу в топ-менеджеры. Отчасти в этом и причина разочарований.

Цитата:
Я просто сама инженер,и я не заметила, чтоб умные ребята имели проблемы с трудоустройством. Даже те, кто не шибко блещет

Аналогично. Умнички не гнушаются начать с мастера, и достаточно быстро растут.
Но много тех, о которых я писала выше - штангенциркуль в глаза не видали, зато образование и амбиции ого-го)

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 23:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
IOXA писал(а):
SaBika писал(а):
IOXA писал(а):
Это я к чему, к тому что не так важна какая страна, что там вместо семек. Все разговоры, что там в европе хорошо, у нас не так мне напоминают жалобы какой нить женщины, что вон у например перминовой муж олигарх, и все то у нее есть, только ходит и фоткается

А если не рассматривать Перминову?)))
Есть умные физики, химики, программисты, которые учатся в аспирантуре и просто выживают на свою крошечную стипендию, которой хватает только на обед и проезд. Для них ребенок, семья, квартира и машина это мечты. Потом в поисках выживания они уезжают в заграничный университет, продолжая свою аспирантуру, получают стипендию, снимают на эти деньги приличное жилье, покупают машину, даже путешествуют, и наконец решаются завести ребенка. Потом работают на другую страну, улучшают их экономику.
Сходите в гугл с запросами "эмиграция русских умов". Даже один из создателей гугл родом из Москвы.

Про ужасные 90 я и не говорю. Сейчас и умные физики и умные биологи не думаю что нищенствуют.
Если кто то считает что в другой стране ему лучше- тут тоже всегда есть выбор. Я против того что постоянно поливают помоями свою же страну, в которой так же живут, зарабатывают/грабят.

А я не думаю, я точно знаю, что на аспирантскую стипендию и сейчас только выживать, а не жить

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 23:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
После аспирантуры вряд ли о должности топ-менеджера мечтают так то.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 23:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Broccoli писал(а):
Неправда ваша) но если нравится думайте как угодно в принципе.

Гг, я себе это часто повторяю, но зачем-то опять лезу написать что-то

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 01:23 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:316
Сообщения: 2874
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 58
танюлина писал(а):
Прошу не обижаться, я не о ваших конкретных знакомых, а о ситуации в общем.

Лично мной и многими моими знакомыми за 30 замечен один любопытный факт. Молодежь очень часто, закончив учебное заведение завышает свои способности, знания, полученное образование и востребованность на рынке труда. Иначе говоря, хотят все и сразу и желательно сразу в топ-менеджеры. Отчасти в этом и причина разочарований.

Цитата:
Я просто сама инженер,и я не заметила, чтоб умные ребята имели проблемы с трудоустройством. Даже те, кто не шибко блещет

Аналогично. Умнички не гнушаются начать с мастера, и достаточно быстро растут.
Но много тех, о которых я писала выше - штангенциркуль в глаза не видали, зато образование и амбиции ого-го)

Да и таких много, я знаю. Я о людях, которые решили посвятить себя науке, которых наше государство не поддерживает, а поддерживает другое. И заграница тоже не дура, глупых не принимает.
Вот один пример. Аспирант физик, получает 5-7 тысяч рублей в своем университете. На эти деньги не может выжить взрослый мужчина. Затем в его университет приезжают заграничные профессора, и видя в человеке потенциал, ум и способности, приглашает к себе в университет со стипендией 2-2,5 тысячи долларов. Теперь этот физик может женится, завести ребенка, снимать квартиру, купить подержанную машину. После получает грант на свои разработки, работает в научном центре. Регулярно посылает свое резюме в организации своей страны, хочет вернутся, но работу уже который год не удается найти. Что теперь идти в мастера? Или в преподаватели с зарплатой в 25?
Чем тут гордится? Государство не поддерживает науку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 01:52 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:316
Сообщения: 2874
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 58
Пошла я в гугл с запросом "гордость за Россию", вышла статья с опросом населения и графиками. Правда статья 2010 года, но все равно посмотреть интересно http://magazines.russ.ru/oz/2012/1/pr16.html
Если у кого-то есть более новая статья, скиньте, пожалуйста

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 01:59 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:408
Сообщения: 4079
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 151
С тем, что заграница глупых не принимает... ну тут как бы немного не так вопрос стоит. Заграница берет массовостью, что может себе позволить, по принципу - из 10 один да выстрелит. Об этом есть куча информации, лень рыться. К тому же я в реальной жизни знаю несколько человек, средних способностей(действительно средних/обычных), кто туда уехал работать.
Звезд с неба не хватают, работают на уровне.. ну скажем инженера.

У нас государство действительно не может себе позволить вести такую политику, просто по тем причинам, что Наталья выше озвучила - нас колбасит от переворота к перевороту со всеми вытекающими негативными последствиями.
Лично я надеюсь, что со временем этот вопрос будут решать, как и с врачами/учителями. Лишь бы не очередной переворот.

"Вот один пример. Аспирант физик, получает 5-7 тысяч рублей в своем университете. На эти деньги не может выжить взрослый мужчина."
У меня давний хороший знакомый есть, диссер защитил, работает на кафедре живет на такие же деньги. Но! При этом как честно на духу говорят его родственники - мог бы больше, но его все устраивает и свободного времени у него действительно уйма, которое он проводит за хобби. А время это деньги.
Жена зарабатывает на жизнь) Так, что копнешь поглубже, картинка немного меняется, не знала бы как облупленного, может и посочувствовала.

"Регулярно посылает свое резюме в организации своей страны, хочет вернутся, но работу уже который год не удается найти. Что теперь идти в мастера? Или в преподаватели с зарплатой в 25?"
Работу не удается найти потому как профукали, если не сказать грубее, в 90-е мы свои НИИ и ОКБ. Разрушили за десятилетие, восстанавливать будем несколько десятилетий. По другому никак.
Ну , а если субъективно, лично от себя - когда мужчина хочет заработать, он заработает. Были бы руки и голова на плечах, в декрет идти не нужно, с детишками на больничном тоже не ему сидеть.
А с женщинами да, сложнее, если она наукой занимается.

_________________
Пошив постельного белья по вашим размерам 8917ч7один831о


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 02:09 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:313
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
SaBika писал(а):
IOXA писал(а):
Это я к чему, к тому что не так важна какая страна, что там вместо семек. Все разговоры, что там в европе хорошо, у нас не так мне напоминают жалобы какой нить женщины, что вон у например перминовой муж олигарх, и все то у нее есть, только ходит и фоткается

А если не рассматривать Перминову?)))
Есть умные физики, химики, программисты, которые учатся в аспирантуре и просто выживают на свою крошечную стипендию, которой хватает только на обед и проезд. Для них ребенок, семья, квартира и машина это мечты. Потом в поисках выживания они уезжают в заграничный университет, продолжая свою аспирантуру, получают стипендию, снимают на эти деньги приличное жилье, покупают машину, даже путешествуют, и наконец решаются завести ребенка. Потом работают на другую страну, улучшают их экономику.
Сходите в гугл с запросами "эмиграция русских умов". Даже один из создателей гугл родом из Москвы.


ну я бы не сказала, что все так прямо уезжают и заживают там так прямо и многие уезжают далеко не в поисках выживания

просто есть люди которым надо уехать, неважно кто они и что станет двигателем данного процесса, было время тоже вроде бы как выживала на гроши, но в тот момент как ни странно не думала вовсе что выживаю и тем более куда уехать, наверно думала о другом ...,

выезды и отъезды я думаю никак не связаны с экономическим и политическим строем страны, и вовсе не зависят от умственного состояния - это зависит от природы самого человека, от его желаний получить ещё что-то и где-то

вспомнился мой коллега, вот представился ему случай повидать мир, уехал, зарплата конечно выше, да и работа нормально, всё хорошо, перспективы вроде бы неплохие, но вернулся, причина - не может он жить далеко от родного места, что уж тут поделаешь

среди моих друзей есть кто уехал так и живёт там, возвращаться и не думают, нравится им всё

а есть, вот хочется вернуться, а не могут, контракт, интересная работа даже дело всей жизни

всех кого я знаю это наши физики, да наши умы, которые уехали, но связь со страной не потеряна, если появляется хоть тоненькая ниточка сотрудничества - всегда рядом, встречаемся заграницей на конференциях


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 177 [ Сообщений: 3529 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 177  След.




Список форумов » Наш клуб » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: