Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Развлекаемся!




 Страница 60 из 65 [ Сообщений: 1298 ] На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 65  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 14:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
а вот интересно, почему так часто бывает умница-раскрасавица с добрым характером и золотыми руками выбирает в мужья себе какого-нибудь недотепу или тирана? ну и в отношении мужчин, наоборот он прекрасный семьянин - она совсем не создана для семьи. Вроде как + притягивается к - и получается равновесие, а может быть 0?  _crazy_

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 14:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Медведа писал(а):
эмоции - это не ум уж точно, ну и про мужскую мудрость по жизни не согласна, они - вечные дети в большинстве своем

а вот дети иногда мудрее по природе своих умных родителей )))))))) в плане еды- не хочу и не буду, в одежде- никогда не одену то что не удобно. А вот умные родители и пихают и одевают. Кто сказал что детская радость жизни это плохо? Мне очень нравится это качество в мужчинах!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 14:12 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Продолжаю свою думу))) скорее всего  получится 0 (ноль, пустое место)

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 14:13 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1092
Сообщения: 55377
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Медведа писал(а):
как раз грю, НЕ родить, пока с недостатками не познакомишься

некоторые недостатки выплывают после рождения ребёнка :-\

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 14:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Альбина$ писал(а):
а вот интересно, почему так часто бывает умница-раскрасавица с добрым характером и золотыми руками выбирает в мужья себе какого-нибудь недотепу или тирана? ну и в отношении мужчин, наоборот он прекрасный семьянин - она совсем не создана для семьи. Вроде как + притягивается к - и получается равновесие, а может быть 0?  _crazy_

дык хде- то было про синдром белого пальто. а потом как подбираются пары то? что вот тянет в второй половинке кроме красоты лица?  _rjaka_ иногда вот и порок притягивает же!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 14:16 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1092
Сообщения: 55377
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Альбина$ писал(а):
Продалжаю свою думу))) скорее всего  получится 0 (ноль, пустое место)

может, просто равновесие :-\

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 14:47 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
А мне кажется возможны разные варианты: он балбес - она умница, или наоборот он такой хороший, она лентяйка, или оба раздолбаи и алкоголики (ассоциальные семьи тоже бывают), или оба положительных (вот на нашем форуме таких семей много :)).

А часто бывает, что человек в чем-то положительный, а в чем-то у него есть недостатки. Например кто-то хорошо зарабатывает, и руки золотые, и добрый, безотказный, но выпить любит. Или мой бывший такой серьезный МЧ с очень серьезными намерениями, но ужасный зануда, что я не смогла с ним.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 15:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Мирта писал(а):
А мне кажется возможны разные варианты: он балбес - она умница, или наоборот он такой хороший, она лентяйка, или оба раздолбаи и алкоголики (ассоциальные семьи тоже бывают), или оба положительных (вот на нашем форуме таких семей много :)).

А часто бывает, что человек в чем-то положительный, а в чем-то у него есть недостатки. Например кто-то хорошо зарабатывает, и руки золотые, и добрый, безотказный, но выпить любит. Или мой бывший такой серьезный МЧ с очень серьезными намерениями, но ужасный зануда, что я не смогла с ним.

положительную семью неинтересно рассматривать, там царит мудрость с двух сторон, а вот абсолютно разных по характеру мужа и жену любопытно насколько благотворным может быть их союз.

Мне кажется, что все-таки не равновесие. Когда муж жену гнобит, а она терпит и сохраняет семью, дети видят отношение отца к матери, у них тоже формируется стиль поведения отца или матери, хотя могут быть исключения. Вот в этом случае надо ли матери страдать (а может она мазохистка?)?

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 08:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
когда формируется семья (поправляя очки) то каждый ищет свою половинку - это не фигуральное выражение. В каждой семье существует психотип отношений. Существуют 4 мужских характера и соответственно 4 женских:
Мужчина-отец, -сын, активный мужчина, пассивный мужчина, соответственно такие же женские: мать, дочь, активная пассивная. Если формируется правильная семья: мужчина отец, женщина дочь, или активный-пассивная и тд, все пары уж не буду перечислять, то тогда семья существует практически гармоничный союз: мир, дружба, жевачка. Если же встречаются активный и активная- то начинается войнушка, ну и соответственно все можно представить последовательно. Совместное лежание на диване у пассивных и тп. Ну я так утрированно, но побыстрее чтобы. Ну или приспособление под более сильного в паре. Если разложить по этим полочкам понятно почему например у красивых сильных женщин бывают мужья алкоголики и наоборот ;)
В природе очень трудно изобрести велосипед, все давно уже придумано и заложено. ???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 10:08 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:00
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 14
Баллы репутации: 0
очень даже согласна...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 14:21 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Фифа писал(а):
когда формируется семья (поправляя очки) то каждый ищет свою половинку - это не фигуральное выражение. В каждой семье существует психотип отношений. Существуют 4 мужских характера и соответственно 4 женских:
Мужчина-отец, -сын, активный мужчина, пассивный мужчина, соответственно такие же женские: мать, дочь, активная пассивная. Если формируется правильная семья: мужчина отец, женщина дочь, или активный-пассивная и тд, все пары уж не буду перечислять, то тогда семья существует практически гармоничный союз: мир, дружба, жевачка. Если же встречаются активный и активная- то начинается войнушка, ну и соответственно все можно представить последовательно. Совместное лежание на диване у пассивных и тп. Ну я так утрированно, но побыстрее чтобы. Ну или приспособление под более сильного в паре. Если разложить по этим полочкам понятно почему например у красивых сильных женщин бывают мужья алкоголики и наоборот ;)
В природе очень трудно изобрести велосипед, все давно уже придумано и заложено. ???
Тогда вопрос (поправляет очки тоже), а что тогда любовь - это что-то реально свыше и уже заранее просчитано природой, и является инструментом свести активную (стерву) с пассивным (милым интеллигентом) в брак? И всякая случайность в пределах математики и только?

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 09:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
DD писал(а):
Тогда вопрос (поправляет очки тоже), а что тогда любовь - это что-то реально свыше и уже заранее просчитано природой, и является инструментом свести активную (стерву) с пассивным (милым интеллигентом) в брак? И всякая случайность в пределах математики и только?

ну дык естественно! два раза читала никак въехать не могла  _crazy_ если б было  все предельно просто то у каждого была сразу половинка. Вот пришло время - нате пожалуйста. А так приходится копаться, искать  _pioner_
а потом правильно возжелать тоже нужно учиться ;) я к тому что частица НЕ вышними силами не воспринимается ???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 15:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
DD писал(а):
Звучит тяжело, согласна. Но Толстой он такой гений, жестокий я бы сказала, но гений.

Офф. Толстой не просто гений, а ещё редкостный козёл и юбочник (тот ещё эгоист). Зная его историю (сквозь её призму) не могу адекватно воспринимать его гений. А по поводу темы. Мне импонируют мысли Руссо. Для него был неприемлем прогресс как качественное возрастание сложности вещей, так как это приводит к отчуждению между людьми, нарушению связей между ними, деградации морали и религии. Таким образом, развитие культуры является негативным фактором в жизни общества, ибо она не объединяет, а разъединяет людей, ее рост означает развитие тех качеств, которые делают из человека асоциальное существо, агрессивного индивидуалиста. Ну а так, как мы живём в век прогресса, то нам априори не быть счастливыми. Так что дело даже не в браке, это вобщем то человеческая сущность быть асоциальным (как бы противоречиво это не звучало).

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 15:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
abra1980 писал(а):

вот у меня интеллект подрастет и я отвечу достойно, сейчас пока  _pioner_
Толстой был вообще то дворянин и то как он жил и что делал вообще вне того строя и времени. Поэтому не согласна в вашей нелюбви ;D
по второму вопросу: тогда не культуры, а технический прогресс может быть  _tututu_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 15:11 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
Фифа писал(а):
вот у меня интеллект подрастет и я отвечу достойно, сейчас пока  _pioner_
Толстой был вообще то дворянин и то как он жил и что делал вообще вне того строя и времени. Поэтому не согласна в вашей нелюбви ;D
по второму вопросу: тогда не культуры, а технический прогресс может быть  _tututu_

Ага, точно поправили. А почему вне строя и времени? В смысле то что дворянин и так делали все дворяне позволяет быть подонком?

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 15:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
abra1980 писал(а):
Ага, точно поправили. А почему вне строя и времени? В смысле то что дворянин и так делали все дворяне позволяет быть подонком?

да не был он таким уж страшным подонком!
время такое и положение в обществе у него было такое.
вне времени- отлучение от церкви
вне строя- работа наряду с крепостными или крестьянами, вообще образ жизни другой
у него кстати крепостные были или я уже совсем  _crazy_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 15:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
Фифа писал(а):
да не был он таким уж страшным подонком!
время такое и положение в обществе у него было такое.
вне времени- отлучение от церкви
вне строя- работа наряду с крепостными или крестьянами, вообще образ жизни другой
у него кстати крепостные были или я уже совсем  _crazy_

Это всё круто (работа наравне с крестьянами), но я о браке говорю. Жить с женой и изменять ей в общем доме с прислугой. Да к тому же наплодить кучу потомства и особо не париться по этому поводу.

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 16:13 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
abra1980 писал(а):
Офф. Толстой не просто гений, а ещё редкостный козёл и юбочник (тот ещё эгоист). Зная его историю (сквозь её призму) не могу адекватно воспринимать его гений. А по поводу темы. Мне импонируют мысли Руссо. Для него был неприемлем прогресс как качественное возрастание сложности вещей, так как это приводит к отчуждению между людьми, нарушению связей между ними, деградации морали и религии. Таким образом, развитие культуры является негативным фактором в жизни общества, ибо она не объединяет, а разъединяет людей, ее рост означает развитие тех качеств, которые делают из человека асоциальное существо, агрессивного индивидуалиста. Ну а так, как мы живём в век прогресса, то нам априори не быть счастливыми. Так что дело даже не в браке, это вобщем то человеческая сущность быть асоциальным (как бы противоречиво это не звучало).
оооо, клааасс!!! Я вами восхищена! Но надо напрячься, чтобы мысли собрать. После родительского собрания только получится).
Щас быстренько только Толстого защищу. Он гений, потому что по другому не мог, да, он - не зайка, но умище и все такое. Вот Некрасов, тот точно бяка, тот вполне осознанно и цинично гадил и жалостливые крестянские стихи под внутреннее "ха ха" писал. А Толтой нет, тот другой...)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 16:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 04:50
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 3152
Откуда: Уфа Сипайлово
Баллы репутации: 83
Вот читаю я как защищаете Толстого и думаю, я на работе хороший педагог. Многие ученики мне говорили огромнющее спасибо не только за полученные знания, но и за подачу этих знаний. Дома я по своей педагогической сущности тиран, всех учу как жить, могу и голос повысить, могу и наказать. И что мы имеем в итоге, плюс на работе и минус в личной жизни. Получается как личность я ноль или и того хуже могу со временем оказаться в минусе, так как близким со временем это надоест и они могут отвернуться от меня. Ну а то что ученики меня вспомнят добрым словом, это конечно хорошо, но лучше (счастливее) от этого я не стану.

_________________
Доча родилась 06.06.2009
Я преподаю ПДД в автошколе. Мой телефон 89872553625.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ММНИИВОЗ
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 20:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
abra1980 писал(а):
Вот читаю я как защищаете Толстого и думаю, я на работе хороший педагог. Многие ученики мне говорили огромнющее спасибо не только за полученные знания, но и за подачу этих знаний. Дома я по своей педагогической сущности тиран, всех учу как жить, могу и голос повысить, могу и наказать. И что мы имеем в итоге, плюс на работе и минус в личной жизни. Получается как личность я ноль или и того хуже могу со временем оказаться в минусе, так как близким со временем это надоест и они могут отвернуться от меня. Ну а то что ученики меня вспомнят добрым словом, это конечно хорошо, но лучше (счастливее) от этого я не стану.

Толстой короче во плоти ;) тиран и сумасброд!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 60 из 65 [ Сообщений: 1298 ] На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 65  След.




Список форумов » Женщины о женском » Развлекаемся!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron