banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Развлекаемся!




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 54 ] На страницу Пред.  1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тест на конфликтность
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 09:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Соперничество (стремление добиться удовлетворения своих интересов в ущерб другому): 16%
Приспособление (в противоположность соперничеству, принесение в жертву собственных интересов ради другого): 41%
Компромиcс (баланс между соперничеством и приспособлением): 75%
Избегание (отсутствие стремления как к компромису, так и к достижению собственных целей): 75%
Сотрудничество (альтернатива, полностью удовлетворяющая обе стороны): 41%

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на конфликтность
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 09:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
У моей старшей дочки соперничество получилось почти 100%, она реально конфликтная %) от нее компромиссов не дождешься, только после моего пинка)))

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на конфликтность
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 09:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
РинаS писал(а):
а я вот приспособленка и уступница, какая-то... и не очень поняла "сотрудничество - 83%" это хорошо или плохо?

_friends_ еще одна мать тереза _hahaha_
Вот тоже понимаю,что наверно не очень хорошо свои интересы ставить ниже чужих,но у меня вот так с детства,хоть и говорят,что я упертая и скандалистка.Хотя бабушка всегда говорила,что я крепкое звено,которое объединяет всю семью,когда я уехала,они все разругались и не общались несколько лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на конфликтность
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 09:37 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
Альбина$ писал(а):
У моей старшей дочки соперничество получилось почти 100%, она реально конфликтная %) от нее компромиссов не дождешься, только после моего пинка)))

почти как у меня)))
Соперничество (стремление добиться удовлетворения своих интересов в ущерб другому): 91%
Приспособление (в противоположность соперничеству, принесение в жертву собственных интересов ради другого): 41%
Компромисс (баланс между соперничеством и приспособлением): 25%
Избегание (отсутствие стремления как к компромиссу, так и к достижению собственных целей): 50%
Сотрудничество (альтернатива, полностью удовлетворяющая обе стороны): 41%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на конфликтность
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 09:46 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 2732
Откуда: уфа, сипайлово
Баллы репутации: 35
диагноз: ужасная эгоистка, но когда хорошо мне, хорошо и моей семье. ради них стараюсь)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на конфликтность
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 09:51 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 1977
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 50
Соперничество (стремление добиться удовлетворения своих интересов в ущерб другому): 41%

Приспособление (в противоположность соперничеству, принесение в жертву собственных интересов ради другого): 16%

Компромиcс (баланс между соперничеством и приспособлением): 66%

Избегание (отсутствие стремления как к компромису, так и к достижению собственных целей): 75%

Сотрудничество (альтернатива, полностью удовлетворяющая обе стороны): 50%

:-\

_________________
Изображение
Мои вязалки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на конфликтность
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 10:07 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:12
Почетный участник СП
Участий в СП:47
Сообщения: 107
Баллы репутации: 5
Соперничество: 0%
Приспособление: 66%
Компромиcс: 66%
Избегание: 58%
Сотрудничество: 58%

Кто я? %)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на конфликтность
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 11:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Эль писал(а):
Соперничество: 0%
Приспособление: 66%
Компромиcс: 66%
Избегание: 58%
Сотрудничество: 58%

Кто я? %)

как у меня почти))))))))))))
Альбина$ писал(а):
AnirI_AveizaH писал(а):
Соперничество : 0%
Приспособление : 66%
Компромиcс: 66%
Избегание: 50%
Сотрудничество: 66%

ничего подобно, придумаешь тоже _ahtung_
ты неконфликтный человек, ищешь оптимальные способы выхода из конфликта. Разве это плохо?
ищу ага, тока чаще мне за это на шею садяться _bumbum_

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на конфликтность
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 14:08 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 20:50
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 45
Баллы репутации: 0
Соперничество (стремление добиться удовлетворения своих интересов в ущерб другому): 91%


Приспособление (в противоположность соперничеству, принесение в жертву собственных интересов ради другого): 16%


Компромиcс (баланс между соперничеством и приспособлением): 41%


Избегание (отсутствие стремления как к компромису, так и к достижению собственных целей): 33%


Сотрудничество (альтернатива, полностью удовлетворяющая обе стороны): 66%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на конфликтность
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 14:11 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 20:50
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 45
Баллы репутации: 0
Соперничество (стремление добиться удовлетворения своих интересов в ущерб другому): 91%..........Вот так вот)))я конечно подозревала что результат будет к 70%...но то, что 91....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на конфликтность
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 14:19 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 1771
Откуда: мкрн "Солнечный"
Баллы репутации: 74
Соперничество (стремление добиться удовлетворения своих интересов в ущерб другому): 50%


Приспособление (в противоположность соперничеству, принесение в жертву собственных интересов ради другого): 33%


Компромиcс (баланс между соперничеством и приспособлением): 41%


Избегание (отсутствие стремления как к компромису, так и к достижению собственных целей): 50%


Сотрудничество (альтернатива, полностью удовлетворяющая обе стороны): 75%

_________________
мой магазинчик на Ярмарке мастеров https://www.livemaster.ru/vesta7679
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на конфликтность
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 14:24 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 1771
Откуда: мкрн "Солнечный"
Баллы репутации: 74
Vesta писал(а):
Соперничество (стремление добиться удовлетворения своих интересов в ущерб другому): 50%


Приспособление (в противоположность соперничеству, принесение в жертву собственных интересов ради другого): 33%


Компромиcс (баланс между соперничеством и приспособлением): 41%


Избегание (отсутствие стремления как к компромису, так и к достижению собственных целей): 50%

а была ведь гибче до декрета) а щас упертая)

Сотрудничество (альтернатива, полностью удовлетворяющая обе стороны): 75%

_________________
мой магазинчик на Ярмарке мастеров https://www.livemaster.ru/vesta7679
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на конфликтность
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 16:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Любая психологическая реальность может быть обращена человеком в свою пользу; в полной мере это относится и к поведению во время конфликта. Вскрывая затянувшиеся противоречия, люди освобождаются от них, поэтому после конфликта возможно обновление психологических отношений между людьми. Как же можно вести себя, если конфликт неизбежен?

Соревнование (соперничество) — это наиболее распространенная форма разрешения конфликта, при которой человек стремится оградить себя от неприятных переживаний, вызванных чувством поражения. Такое поведение бывает оправданным, если некоторое облеченное властью лицо должно навести порядок ради благополучия группы и берет контроль над ситуацией в свои руки. Однако эта стратегия редко приносит долгосрочные результаты: тот, кто выиграл сегодня, проиграет завтра, если проигравшая сейчас сторона понесла большие потери или не поддерживает решения стороны выигравшей.

Избегание конфликта представляет собой физический или эмоциональный уход от него. Можно сделать вид, что человек не замечает тучи над головой. Тем самым он не дает ситуации развиваться, останавливая ее на прежнем уровне. Если в семье привычны скандалы, то более хладнокровный член семьи может подчеркнуто не замечать их приближения и тем самым предотвратить. Но следует иметь в виду, что, избегая конфликта, человек отказывается от управления им и может получить совершенно неожиданные последствия: в благоприятном случае это может быть преждевременная сдача позиций его оппонентом, в менее благоприятном такое поведение может быть воспринято как попытка наказать оппонента, усугубляя противоречия между участниками конфликта.

Еще одна форма разрешения конфликта — приспособление (или подавление), при котором человек стремится сохранить добрые отношения, делая вид, что ничего не происходит, будучи готовым отказаться от собственных притязаний в споре. Это может быть эффективным, потому что неглубокие противоречия способны разрешиться сами собой. Если же речь идет о существенных разногласиях, эта стратегия дает лишь временное облегчение, а основа кризиса сохраняется, и рано или поздно разразится открытый конфликт.

Компромисс представляет собой наиболее справедливую стратегию, при которой все участники стараются соблюдать свои интересы в равной мере, а убытки и неудобства также делить поровну. В качестве примера использования такой стратегии можно привести случай, когда один из участников распределения некоторого нужного обоим предмета (например, яблока) делит его на доли, а второй первым выбирает себе одну из них. Такая процедура делает участие партнеров в ситуации равным, позволяя им обоим ее контролировать. Но сложность использования этой стратегии заключается в том, что не всегда интересы партнеров равноценны; одна сторона может искусственно раздуть свою позицию, чтобы потом оказаться великодушной и согласиться на меньшее, как это нередко происходит в торговле.

И, наконец, пятая стратегия — это сотрудничество, особенностями которого являются ориентировка на долгосрочные последствия и отказ от соперничества. В этом случае проигравшего может не быть вообще, потому что тот, кто согласился отказаться от некоторых притязаний на текущем этапе, уверен в том, что компенсирует их в ходе дальнейшего взаимодействия. Эта стратегия, достаточно сложная для реализации, характеризуется положительным моральным эффектом — уверенностью в завтрашнем дне, ощущением собственного достоинства и другими приятными переживаниями. Основной акцент при этом ставится на сохранение добрых отношений, при котором решение одной из сторон не будет саботироваться другой.
Этот подход в западной психологии признан наиболее эффективным; он не только позволяет успешно строить свои служебные и личные отношения, но и отвечает этике ненасилия, изменяя мир вокруг себя. «Опасайтесь потерпевшего!» — утверждают практически ориентированные психологи, потому что любое действие вызывает противодействие, любое угнетение влечет за собой бунт, а любой контроль — желание от него освободиться.

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Тест на конфликтность
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 22:16 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:56
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 596
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 9
Соперничество (стремление добиться удовлетворения своих интересов в ущерб другому): 50%


Приспособление (в противоположность соперничеству, принесение в жертву собственных интересов ради другого): 50%


Компромиcс (баланс между соперничеством и приспособлением): 66%


Избегание (отсутствие стремления как к компромису, так и к достижению собственных целей): 16%


Сотрудничество (альтернатива, полностью удовлетворяющая обе стороны): 66%
Интересно, я конфликтный человек?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 54 ] На страницу Пред.  1, 2, 3




Список форумов » Женщины о женском » Развлекаемся!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: