banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 29 из 30 [ Сообщений: 595 ] На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.




Сменили ли вы фамилию, вступив в брак?
Да, сменила. 75%  75%  [ 380 ]
Нет, не сменила. 25%  25%  [ 126 ]
Взяла двойную. 0%  0%  [ 0 ]
Муж взял мою. 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 509
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 14:55 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 21:42
Опытный участник СП
Участий в СП:9
Сообщения: 268
Откуда: Казань
Баллы репутации: 12
dreamy писал(а):
Poiskovichka писал(а):
ИМХО жениться надо, если покупаешь недвижимость, дети рождаются, чтобы они были законодательно защищены, в остальных случаях уже по желанию )))


главное определиться, обоюдно ли желание жениться/не жениться _hahaha_ А то вот правда, женщины склонны полагать, что они замужем, а мужик способен и десять лет прожить в гражданском браке, и думать, что он абсолютно свободен, хоть завтра может встать и уйти. И вот когда встают и уходят - выясняется разница мнений )


а если наоборот? я вот замужем была, а никак себя мужниной женой не ощущала..в один прекрасный день встала, ушла, правда в загс потом все-же пришлось идти )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 14:56 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
dreamy писал(а):
то есть не так все безоблачно на самом деле, раз есть поводы интересоваться?

И со справкой за полгода не так просто на все имущество претендовать. Когда есть что делить, там родственники набегут тоже со своими адвокатами, и все не лыком шиты.

У меня к мужику другой был бы вопрос: считаешь настоящей женой, почему не женишься? А то тоже случаи знаю, когда женщина была уверена, что она настоящая жена, а мужик оказывается думал, что свободен.

поводы интересоваться были 15 лет назад.. когда сорвались планы на свадьбу, так мой муж.. хоть завтра готов в ЗАГС... теперь я не хочу)))
Broccoli писал(а):
мать его детей не пустят по правилам))) Может вы любовница?

Знаю полно случаев когда такая "жена" у разбитого корыта оставалась, поэтому как-то хочется чтобы однозначно закон на твоей стороне был.

у меня подруга в законном браке осталась у разбитого корыта.... муж уговорил продать квартиру купленную в браке, типа хочу в другом районе...деньги положили в банк, а потом он все снял и все деньги отдал родителям.... и не подумал где его деть жить будет.... так, что и таких случаев тоже полно... от всех не застрахуешься.... и есть такая замечательная бумажка- завещание называется))) ведь даже при законном браке на долю умершего претендуют родители)) и другие родственники с инвалидностью)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 14:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 8174
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 205
А если не важно есть штамп или нет, отчего же мужики не женяться?
Прачка, кухарка, любовница, няня, уборщица есть, а жены вроде как нет.
В любой момент, как в песне у Кипелова "Я свободен")))

В нашем государстве , когда при разводе судья шопотом спрашивает у мужика не будет ли ему напряжно платить алименты (минималку ), может апиляцию (реальный случай моей подружки) надеяться на какие то спавки и квитанции ???

Не кидайте тапки я ушла, я тут коллегу подколоть заходила))))

_________________
8-927-08-55-08-3


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 14:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
dreamy писал(а):
Poiskovichka писал(а):
ИМХО жениться надо, если покупаешь недвижимость, дети рождаются, чтобы они были законодательно защищены, в остальных случаях уже по желанию )))


главное определиться, обоюдно ли желание жениться/не жениться _hahaha_ А то вот правда, женщины склонны полагать, что они замужем, а мужик способен и десять лет прожить в гражданском браке, и думать, что он абсолютно свободен, хоть завтра может встать и уйти. И вот когда встают и уходят - выясняется разница мнений )


Ага есть такое, любой соцопрос подтверждает) Ещё мне сложно понять нежелание этого нещасного штампа в паспорте, неужели все идейные такие?
Недавно опять таки мужик с которым шапочно знакома была, от инсульта помер, ну не старый дядька. Семья, трое детей, оказалось потом что они с его женой неженаты были всё это время. Самое интересное что оказывается всё это время он был женат на другой, в институте расписались и сразу разбежались, вот тётке подфартило, неслабо так оттяпала от пирога.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 15:06 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
бешеная мамашка писал(а):
А если не важно есть штамп или нет, отчего же мужики не женяться?
Прачка, кухарка, любовница, няня, уборщица есть, а жены вроде как нет.
В любой момент, как в песне у Кипелова "Я свободен")))
В нашем государстве , когда при разводе судья шопотом спрашивает у мужика не будет ли ему напряжно платить алименты (минималку ), может апиляцию (реальный случай моей подружки) надеяться на какие то спавки и квитанции ???
Не кидайте тапки я ушла, я тут коллегу подколоть заходила))))

мой, как пионер всегда готов, хоть щас готов все бросить и поехать в загс... и кольцо обручальное, которое мы подготовили к нашей свадьбе, он сам ездил заказывал у ювелира, носит не снимая... это я бессовестная, чуть что так паспортом своим непроштампованным трясу... и говорю я "СВОБОДНАЯ" женщина, куда хочу, туда лечу _hahaha_ _hahaha_ и в Египет одна уезжала... все плюю на своего мужа ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, чтоб не сглазить))) золотой оказывается, хоть и с тараканами)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 15:11 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:258
Сообщения: 2779
Откуда: Центр
Баллы репутации: 53
мама Чолли писал(а):
бешеная мамашка писал(а):
А если не важно есть штамп или нет, отчего же мужики не женяться?
Прачка, кухарка, любовница, няня, уборщица есть, а жены вроде как нет.
В любой момент, как в песне у Кипелова "Я свободен")))
В нашем государстве , когда при разводе судья шопотом спрашивает у мужика не будет ли ему напряжно платить алименты (минималку ), может апиляцию (реальный случай моей подружки) надеяться на какие то спавки и квитанции ???
Не кидайте тапки я ушла, я тут коллегу подколоть заходила))))

мой, как пионер всегда готов, хоть щас готов все бросить и поехать в загс... и кольцо обручальное, которое мы подготовили к нашей свадьбе, он сам ездил заказывал у ювелира, носит не снимая... это я бессовестная, чуть что так паспортом своим непроштампованным трясу... и говорю я "СВОБОДНАЯ" женщина, куда хочу, туда лечу _hahaha_ _hahaha_ и в Египет одна уезжала... все плюю на своего мужа ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, чтоб не сглазить))) золотой оказывается, хоть и с тараканами)))

Хорошо, что так. И всё-таки с юридической точки зрения в имущественном плане Вы менее защищены, чем жена "со штампом".


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 15:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Magic писал(а):
мама Чолли писал(а):
бешеная мамашка писал(а):
А если не важно есть штамп или нет, отчего же мужики не женяться?
Прачка, кухарка, любовница, няня, уборщица есть, а жены вроде как нет.
В любой момент, как в песне у Кипелова "Я свободен")))
В нашем государстве , когда при разводе судья шопотом спрашивает у мужика не будет ли ему напряжно платить алименты (минималку ), может апиляцию (реальный случай моей подружки) надеяться на какие то спавки и квитанции ???
Не кидайте тапки я ушла, я тут коллегу подколоть заходила))))

мой, как пионер всегда готов, хоть щас готов все бросить и поехать в загс... и кольцо обручальное, которое мы подготовили к нашей свадьбе, он сам ездил заказывал у ювелира, носит не снимая... это я бессовестная, чуть что так паспортом своим непроштампованным трясу... и говорю я "СВОБОДНАЯ" женщина, куда хочу, туда лечу _hahaha_ _hahaha_ и в Египет одна уезжала... все плюю на своего мужа ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, чтоб не сглазить))) золотой оказывается, хоть и с тараканами)))

Хорошо, что так. И всё-таки с юридической точки зрения в имущественном плане Вы менее защищены, чем жена "со штампом".


если только всё ценное на неё не записано.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 15:18 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:258
Сообщения: 2779
Откуда: Центр
Баллы репутации: 53
Broccoli писал(а):
Magic писал(а):
[quote="мама Чоллимой, как пионер всегда готов, хоть щас готов все бросить и поехать в загс... и кольцо обручальное, которое мы подготовили к нашей свадьбе, он сам ездил заказывал у ювелира, носит не снимая... это я бессовестная, чуть что так паспортом своим непроштампованным трясу... и говорю я "СВОБОДНАЯ" женщина, куда хочу, туда лечу _hahaha_ _hahaha_ и в Египет одна уезжала... все плюю на своего мужа ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, чтоб не сглазить))) золотой оказывается, хоть и с тараканами)))

Хорошо, что так. И всё-таки с юридической точки зрения в имущественном плане Вы менее защищены, чем жена "со штампом".


если только всё ценное на неё не записано.[/quote]
Вот почему она замуж не хочет _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 15:19 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
Broccoli писал(а):
Magic писал(а):
Хорошо, что так. И всё-таки с юридической точки зрения в имущественном плане Вы менее защищены, чем жена "со штампом".


если только всё ценное на неё не записано.

усе на мне, усе...на нем дети и однокомнатная квартира, которую он мечтает продать, да я не разрешаю.... вот если продадим, то и вторую квартиру на себя оформлю _hahaha_ _hahaha_ а я тут теперь призадумалась... он от любви на мне жениться хочет... или на мое имущество заглядывается _wildlol_ _wildlol_ _wildlol_
из его наследников только один брат остался.... который в принципе ни на что претендовать не может.... родителей у мужа к сожалению уже нет...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 15:25 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 12:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:258
Сообщения: 2779
Откуда: Центр
Баллы репутации: 53
мама Чолли писал(а):
Broccoli писал(а):
Magic писал(а):
Хорошо, что так. И всё-таки с юридической точки зрения в имущественном плане Вы менее защищены, чем жена "со штампом".


если только всё ценное на неё не записано.

усе на мне, усе...на нем дети и однокомнатная квартира, которую он мечтает продать, да я не разрешаю.... вот если продадим, то и вторую квартиру на себя оформлю _hahaha_ _hahaha_ а я тут теперь призадумалась... он от любви на мне жениться хочет... или на мое имущество заглядывается _wildlol_ _wildlol_ _wildlol_
из его наследников только один брат остался.... который в принципе ни на что претендовать не может.... родителей у мужа к сожалению уже нет...

Ну, точно, она оказывается богатая невеста, вот и воротит нос. Брат, кстати, на квартиру мужа претендовать может


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 15:31 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
Magic писал(а):
мама Чолли писал(а):
Broccoli писал(а):
если только всё ценное на неё не записано.

усе на мне, усе...на нем дети и однокомнатная квартира, которую он мечтает продать, да я не разрешаю.... вот если продадим, то и вторую квартиру на себя оформлю _hahaha_ _hahaha_ а я тут теперь призадумалась... он от любви на мне жениться хочет... или на мое имущество заглядывается _wildlol_ _wildlol_ _wildlol_
из его наследников только один брат остался.... который в принципе ни на что претендовать не может.... родителей у мужа к сожалению уже нет...

Ну, точно, она оказывается богатая невеста, вот и воротит нос. Брат, кстати, на квартиру мужа претендовать может

это я тоже пробивала... только в том случае, если он на инвалидности и у него нет жилья... пресловутых 12 кв.м. но он меня очень хорошо знает... и знает, что судиться я с ним буду дольше, чем он будет жить а вообще я надеюсь, что мы с мужем проживем до самой старости и умрем в один день... желательно летом)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2013, 20:59 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:51
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 634
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 9
мама Чолли писал(а):
Magic писал(а):
мама Чолли писал(а):
усе на мне, усе...на нем дети и однокомнатная квартира, которую он мечтает продать, да я не разрешаю.... вот если продадим, то и вторую квартиру на себя оформлю _hahaha_ _hahaha_ а я тут теперь призадумалась... он от любви на мне жениться хочет... или на мое имущество заглядывается _wildlol_ _wildlol_ _wildlol_
из его наследников только один брат остался.... который в принципе ни на что претендовать не может.... родителей у мужа к сожалению уже нет...

Ну, точно, она оказывается богатая невеста, вот и воротит нос. Брат, кстати, на квартиру мужа претендовать может

это я тоже пробивала... только в том случае, если он на инвалидности и у него нет жилья... пресловутых 12 кв.м. но он меня очень хорошо знает... и знает, что судиться я с ним буду дольше, чем он будет жить а вообще я надеюсь, что мы с мужем проживем до самой старости и умрем в один день... желательно летом)))

НЕ стоит быть такой самоуверенной, никогда не знаешь, где может "кирпич на голову упасть". Законы в нашей стране, даже законных жен не защищают полностью, не то что гражданских, так как нет такого понятия "гражданская жена " в законе. Да и законы у нас как "дышло" куда повернул туда и вышло.
Лучше уж штамп в паспорте, и больше гарантий по закону, чем вот так вот быть на птичьих правах "гражданской женой". Сама вот так вот бодалась с нашими законами, после смерти мужа, и замечу, что муж у меня был законный(то есть брак зарегистрирован) 4 года не вылазила из судов, сын с 1-месячного возраста посещал все судебные заседания со мной,так как оставить было не с кем. Что то выиграла, что то проиграла. Но воз и ныне там, в квартире,где старшие дети прописаны, жить они не могут, так как маму, то есть меня, по суду оттуду выселили.
А была бы я гражданской женой, то был бы вообще полный .....
Бегать, собирать справки с новорожденным сыном и доказывать, что он сын гражданского мужа ибо родился после его смерти. нее.... такой гемморой никому бы не пожелала и без этих доказываний хватило судебных разирательств...
Слава богу заставила расписаться во второй раз в Загсе. Так как были у нас семейные проблемы и я развелась с ним, потом опять сошлись, забеременела, а он смотрю не стремиться снова законно расписаться, ну и пришлось пригрозить, мол раз брака у нас нет, то сына назову, как хочу, не спрашивая тебя _manicur_ . Сразу в загс побежал _airfly_ . Но так уж случилось, что через 2 месяца после "свадьбы" его не стало :( и сыночка еще в животике был, ровно через месяц родился. Так вот- сколько мне эта розовая бумажка спасла нервов и бессоных ночей, только я знаю.... Хотя как писала выше, от всего она конечно меня не защитила.... 4 года бегать по судам никому не пожелаю....
PS. Фамилию свою девичью не меняла ни в первый раз, ни во второй. И проблем никаких с этим не вижу.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 00:53 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 2524
Откуда: мкр Белореченский
Баллы репутации: 72
.quote..Родина.мать.
Нельзя фамилию отца ребенку дать, если неженаты. Знакомые не хотели жениться, а пошли ребенка регистрировать заодно и поженились. :)[/quote]

Это когда было? Мы живем в гр.браке наш ребенок носит фамилию папы.

Мой брат недавно стал папой,живет в гр.браке,дочь также записана с его фамилией.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 00:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
всегда давали фамилию отца, если он бумагу усыновления подписывал т.е. признавал отцовство, у тех кто в браке это автоматическая процедура.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 01:04 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 18:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 2524
Откуда: мкр Белореченский
Баллы репутации: 72
мама Чолли писал(а):
это я тоже пробивала... только в том случае, если он на инвалидности и у него нет жилья... пресловутых 12 кв.м. но он меня очень хорошо знает... и знает, что судиться я с ним буду дольше, чем он будет жить а вообще я надеюсь, что мы с мужем проживем до самой старости и умрем в один день... желательно летом)))



Желательно летом _hahaha_ _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 01:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
мама Чолли, а было бы так красиво на 15 или 20, 25-летие не состоявшейся свадьбы пожениться в кругу детей, может быть и внуков. Устроить семейное торжество, порадоваться, что так долго друг друга любите _ochki_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 02:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Родина-мать писал(а):
Нельзя фамилию отца ребенку дать, если неженаты. Знакомые не хотели жениться, а пошли ребенка регистрировать заодно и поженились. :)

Боже какая глупость! У нас с мужем(да, для всех мы настоящие муж и жена) никах, т.е по сути мы живём в гражданском браке. Моя дочь носит фамилию своего отца. Брак не зарегистрирован, потому что не хочу чтоб сын остался один на другой фамилии. Вот будет паспорт получать - возьмёт фамилию того мужчины, который его растит и воспитывает, а там и я выйду замуж за мужа(смешное сочетание получилось) _hahaha_
Наш недобрак меня не пугает: я себя ощущаю гораздо больше мужниной женой сейчас, а не в первом зарегистрированном браке
А знакомые Ваши поженились потому что при наличии общего ребёнка регистрируют в день подачи заявления(по желанию)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2013, 08:29 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 май 2012, 13:05
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 1879
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 30
МарияЛ писал(а):
НЕ стоит быть такой самоуверенной, никогда не знаешь, где может "кирпич на голову упасть".
Лучше уж штамп в паспорте, и больше гарантий по закону, чем вот так вот быть на птичьих правах "гражданской женой". Сама вот так вот бодалась с нашими законами, после смерти мужа, и замечу, что муж у меня был законный(то есть брак зарегистрирован) 4 года не вылазила из судов, сын с 1-месячного возраста посещал все судебные заседания со мной,так как оставить было не с кем. Что то выиграла, что то проиграла. Но воз и ныне там, в квартире,где старшие дети прописаны, жить они не могут, так как маму, то есть меня, по суду оттуду выселили.
А была бы я гражданской женой, то был бы вообще полный .....

МарияЛ, не поверите я ни на грамм не самоуверенная, просто я заранее все "пробила" :-[ :-[ .... родителей у мужа моего нет, детей в другом браке нет, бывших и нынешних официально-зарегестрированных жен тоже нет, главные наследники у мужа это мои дети.... если бы у меня были бы хоть какие-то сомнения... я бы давно смилостивилась бы и приняла его предложение _wildlol_ _wildlol_
elf писал(а):
мама Чолли, а было бы так красиво на 15 или 20, 25-летие не состоявшейся свадьбы пожениться в кругу детей, может быть и внуков. Устроить семейное торжество, порадоваться, что так долго друг друга любите _ochki_

мне кто-то из родственников предложил.... я им нам пора разводиться, а Вы жениться, сидели смеялись долго...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2014, 22:55 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 96
Откуда: Дворец Орджоникидзе
Баллы репутации: 1
Да, муж настоял.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2014, 23:01 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2011, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 138
Баллы репутации: 0
Я не меняла, но вот недавно что то захотелось поменять, аааа не все так просто оказалось, волокиты на много больше чем при заключении брака.... В итоге - не стала менять!!!))) а муж не против и ладно!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 30 [ Сообщений: 595 ] На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: