banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 539 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 03:29 
 

Новичок
Участий в СП:0
_titki_ С точки зрения психологии, такое отношение не является вариантом нормы.
Если чисто с человеческой-бытовой стороны глянуть, то вроде бы почему и нет, не хочется и не надо.
ИМХО тут главное чтобы и партнёр разделял аналогичную точку зрения.


Последний раз редактировалось Jardo 19 мар 2010, 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 08:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Я детей обожаю, мечтаю о внуках. Но уверена, что не правильный настрой - дети родятся и счастье наступит. Неа. Счастливым человек может быть и без детей. И с детьми несчастным. А еще - любить детей - это труд, который не просто так дается каждому. Не стоит ждать в себе любви безмерной просто так. Конечно, мы все МЕЧТАЕМ забеременеть, мы все ЗАМИРАЕМ от счастья, когда малыш булькает в животе, мы просто УХОДИМ В КОСМОС, когда впервые видим своего ребенка. Мы всегда умиляемся своими детьми...Все вроде бы так. Но на самом деле НЕ СОВСЕМ так. Не все желают забеременеть, не так уж благостно во время беременности, иногда и страх есть от встречи с ребенком, неприятностей тоже хватает. После родов трудно не заметить, что ребенок сморщенный, красный или синий. Через некоторое время от нежности может не остаться и следа, когда хочется спать... Иногда хочется закрыть ребенка в ванной, когда он разлил растительное масло и высыпал туда крупу и по всему этому пробежала кошка. Подросток вообще может оказаться вруном, балбесом и похожим на свекровь или тещу...В этом смысле котенка любить гораздо легче, он всегда хорошенький, миленький и расхдов гораздо меньше. ВСЕ ЭТО НАДО ЗНАТЬ. Но при этом надо знать, что иметь ребенка (рожденного самим или найденного при помощи судьбы), любить ребенка, как бы трудно не было - это необходимый и благородный наш долг, перед предками и перед потомками. Перед самим собой. И любовь в себе необходимо выращивать, над этим придется трудится всю жизнь. Этот настрой нам поможет потом и жену сына полюбить и мужа дочери, везде труд, все не просто так...
И в этом смысле, люди, которые не хотят иметь детей, ничего не теряют, они во многом счастливее людей с детьми. Но для меня они просто лентяи _pioner_.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 09:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Вот брат моего мужа.Им с женой вообще детей не надо было рожать. Что он,что она очень любят себя любимого.Старшую закинули,ну чтобы все сочувствовали,как им тяжело.Младшая... Сноха выгоняла ее на улицу с племяницей,потому что ребенок мешает ей убирать.Когда со старшей ездили на лечение,жили на широкую ногу.она накупила себе пять пар туфлей,не думая о том что на следующий курс лечения нужны деньги.Он тоже купил себе дорогие часы и вещи.
Вот я считаю,если бы у них не было детей,им вместе было бы очень хорошо.
Сноха полтора часа голову моет,в это время ей ребенок мешает.Она звала родственицу,чтобы та посидела с ребенком.Не пойму,зачем рожать,если тебя это все раздражает? Потому что так надо?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Jardo писал(а):
ИМХО тут главное чтобы и партнёр разделял аналогичную точку зрения.

Гы, можно партнера в смысле спутника жизни не иметь.
Я до 30 лет разделяла взгляды чайлдфри. Правда я тогда слов таких не знала и не сказала б, что это моя философия была, но для себя решила, что детей мне не следует заводить. Не только потому, что это труд, другие причины были.
Про любовь. Мне кажется, ее невозможно взрастить, воспитать в себе, она откуда-то свыше дается нам или не дается, и не к кому угодно причем.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ира, ну посмотри, вот мама дает малышу по губам прямо на улице? Эта мама любит своего ребенка? Мне кажется, что эта мама своего ребенка в этот момент не любит. Ей надо еще учиться любить. А та нежность, которая дается свыше, это другое, это физиологичное в своей сути.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
DD писал(а):
Ира, ну посмотри, вот мама дает малышу по губам прямо на улице? Эта мама любит своего ребенка? Мне кажется, что эта мама своего ребенка в этот момент не любит. Ей надо еще учиться любить. А та нежность, которая дается свыше, это другое, это физиологичное в своей сути.


А причина "по губам" - не мат случайно? На моих глазах было такое - когда мальчик 4-5 лет специально матерился громко в общественном месте - чтобы привлечь к себе внимание - мама поступила жёстко и дала ему по губам, но сначала она пыталась говорить с ним и отвлечь его....

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:11 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
причиной может быть мамин ПМС даже, неважно в общем. Вот пусть муж по губам жене даст? Это у многих будет последним моментом их большой любви...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
DD писал(а):
Но при этом надо знать, что иметь ребенка (рожденного самим или найденного при помощи судьбы), любить ребенка, как бы трудно не было - это необходимый и благородный наш долг, перед предками и перед потомками. Перед самим собой. И любовь в себе необходимо выращивать, над этим придется трудится всю жизнь. Этот настрой нам поможет потом и жену сына полюбить и мужа дочери, везде труд, все не просто так...
И в этом смысле, люди, которые не хотят иметь детей, ничего не теряют, они во многом счастливее людей с детьми. Но для меня они просто лентяи _pioner_.

+1000!Готова подписаться под кажным словом!У нас как трава иногда дети растут! Токо не замечают, что места некоторые выжженные остаются!
Я када со своей мелкой занималась ко мне приходила племянница и говорила"Ой мне потом отдашь, я со своей буду так же заниматься!" А потом ломала и рвала ее альбомы, била за то что дите обои разрисовал >:(! Не хочу даже говорить! _bve_ И бьют на улице (а что дома када никто не видит тада выделывают! Терпение и труд, каждодневный, абсолютно неблагодарный и непоощряемый. Даже иногда кажется все пропадает всуе. НЕТ! Остается! просто что засеешь....!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:18 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
А я вот всю свою сознательную жизнь мечтала стать женой-домохозяйкой и иметь кучу детишек.Очень хотела стать молодой мамочкой(хотя бы до 25 лет родить)но по воле судьбы не получилось.Никогда не мечтала о большой карьере и чтоб пожить "для себя",как говорят.Мне гораздо приятнее жить для КОГО ТО  _friends_ _lyalya_

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Я не знаю, у меня извращенно-субъективное восприятие наверно. Но я вот мужниного сына никогда пальцем не тронула и даже никогда желания такого не было, хотя сильно бесил временами, но любви к нему нет. А самой рожденного люблю, но по попе, было, несколько раз давала. А своих детей любить, ИМХО, тоже не всем дано. И учись не учись этому, не придет, ИМХО.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:25 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Есть, конечно, такие люди, не обремененные заботами по уходу и воспитанию детей. Иногда кажется, что ты им завидуешь, их свободе, ухоженности. Потом понимаешь- это не зависть, это минутная слабость. Смысл жизни- свое потомство. А что ждет таких людей в будущем-одиночество. Не будут приходить в гости взрослые дети, не будут бегать по твоему дому с криками внуки. Зачем я жил, что я оставил после себя- такими вопросами задаваться в старости, мне кажется, очень тяжело и горько.   

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Фифа писал(а):
Терпение и труд, каждодневный, абсолютно неблагодарный и непоощряемый.

И еще, вот не труд это, когда любишь, это само собой получается и удовольствие приносит. ИМХО, опять же.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Jardo писал(а):
Если чисто с человеческой-бытовой стороны глянуть, то вроде бы почему и нет, не хочется и не надо.


Наверно у тех,кто сознательно не хочет детей,с гормонами не все в порядке,ведь это ненормально!Мне кажется,что природой нам даны эти инстинкты _kormim_

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Jardo писал(а):
Как раз хуже равнодушие к детям, это как правило главный симптом чайлдфри.

+1

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
rusAlka писал(а):
Наверно у тех,кто сознательно не хочет детей,с гормонами не все в порядке,ведь это ненормально!Мне кажется,что природой нам даны эти инстинкты _kormim_

У меня в порядке было. ))

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:32 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:362
Сообщения: 1959
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 15
Jardo писал(а):
Как раз хуже равнодушие к детям, это как правило главный симптом чайлдфри.

Не совсем так, там не равнодушие, а отвращение к детям, к беременности. На форумах своих такое пишут %)  Впечатлительным лучше не читать.

_________________
.. И вышла замуж принцесса не за козла, а за добра молодца.. (с) Детское радио


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Я о тех,кому детей совсем не надо :o

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Jardo писал(а):
Нет, это неразрешённые психологические проблемы.

+1

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:44 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ой, ага, я содрагалась прям. когда читала. С другой стороны - она не одна такая. но одна, кто смог об этом рассказать.. только я б на месте ее ребенка помот пошла и утопилась нафиг..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 12:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
rusAlka писал(а):
А я вот всю свою сознательную жизнь мечтала стать женой-домохозяйкой и иметь кучу детишек.Очень хотела стать молодой мамочкой(хотя бы до 25 лет родить)но по воле судьбы не получилось.Никогда не мечтала о большой карьере и чтоб пожить "для себя",как говорят.Мне гораздо приятнее жить для КОГО ТО  _friends_ _lyalya_


+1000,наши желания совпадают,и я тоже хочу жить для кого то,ведь этим самым я и живу для себя,любя тех кто рядом и отдаваясь им целиком и полностью.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 27 [ Сообщений: 539 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: