Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 22 из 23 [ Сообщений: 444 ] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 16:09 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:27
Почетный участник СП
Участий в СП:40
Сообщения: 1110
Откуда: Колгуевский
Баллы репутации: 14
Рыжий котенок мяу писал(а):
кстати - это факт. если я лягу спать с сыном то гарантированно проспим 3 часа) если он один спит то 1-1,5. с мамой все равно малявкам спокойнее

А мой наоборот. Со мной будет спать максимум часик, без меня и два с половиной часа проспать может.

_________________
Изображение
Репетитор по русскому языку. Подготовка к ГИА, ЕГЭ. Обращайтесь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 16:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Тимошечка писал(а):
Девочки, спасибо всем огромное за понимание и поддержку. Спасибо! Спасаюсь тем, что все это пройдет, и я буду вспоминать все эти капризы, ночные бдения с улыбкой. Дети ведь так быстро растут. К сожалению, бабушек/дедушек больно-то и не привлечешь, свекры работают, а мои родители живут в районе. Папа вышел на выходные, вот возится с сыном, а мама... на форуме сидит. Начала спать с ребенком в его первый дневной сон, без этого часа я вообще в ауте хожу. Бедный муж, ккак он меня терпит.
читаю сейчас) я уже и забыла, как это ребенок не спит, и орет, и на маме висит)
потерпите немного, после года уже легче будет, после 2 - вообще красота) и спать время будет, и своими делами заниматься)

и да, выше подобное уже сказали - когда ребенок мой спал, я не кидалась делать дела, я сидела и просто отдыхала! дела не убегут)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 17:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Энжи писал(а):
читаю сейчас) я уже и забыла, как это ребенок не спит, и орет, и на маме висит)
потерпите немного, после года уже легче будет, после 2 - вообще красота) и спать время будет, и своими делами заниматься)

и да, выше подобное уже сказали - когда ребенок мой спал, я не кидалась делать дела, я сидела и просто отдыхала! дела не убегут)))

Лен я тоже уже забыла. как то все стерлось быстро быстро из памяти. кажется что уменя всегда он такой золотой был. а вот Тимошечка написала и вспомнилось...

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 23:25 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
и я забыла...с первой также было...
а вторая ваще чудо расччудесное - вроде и спала всегда и не плакала...или амнезия... ;)

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 11:55 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:407
Сообщения: 1423
Откуда: Уфа, Телецентр
Баллы репутации: 17
Энжи писал(а):
читаю сейчас) я уже и забыла, как это ребенок не спит, и орет, и на маме висит)
потерпите немного, после года уже легче будет, после 2 - вообще красота) и спать время будет, и своими делами заниматься)


моя периодически спокойная, но нужно рядом с ней сидеть и делать вид, что интересно :-)
остальное время (процентов 70 наверное) орет-капризничает, висит на ноге-ничего не дает делать, грудь постоянно просит (а нам уже больше 2 лет!), днем усыпить невозможно (только в машине спит)... практически ничего не успеваю по дому делать, даже есть встанешь пораньше с надеждой что-нибудь успеть - все домашние сразу просыпаются и требуют внимания..

не знаю, как люди справляются, в гости придешь - чистота и куча салатов и тортов самодельных........ где взять время?

_________________
Вещи новые и б/у (одежда, игрушки, аксессуары), пристрой
Новые товары для малышей (коляски, стульчики, шезлонги)
Бесплатный подарок для новичков в Iherb + скидка 5% на заказ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 21:40 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:46
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 194
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Moonlight писал(а):
Посиделки не с кем устраивать. У мну все подруги без детей и как-то сразу реже стали встречаться, что меня очень огорчает.Я причем очень люблю одна без ребенка выходить в свет, отдыхать так сказать и разговоры про детей веду только в песочнице, т.к. понимаю, что не всем это интересно да и мне самой неинтересно, т.к. с подругами есть о чем поговорить кроме детей.В песочнице кстати встречались только летом и ранней осенью постоянно, а как похолодало так перестали, все в разное время гуляют или вооще не гуляют.Я то сама хожу только потому что ребенку гулять надо.


Очень волнует эта тема на данный момент, но возможна она уже давно не обсуждалась. У меня такая же ситуация. Со старыми друзьями не встречаюсь, так как у всех дети уже по старше, да и чувствую, что с маленьким ребенком я стала не удобной для них. Даже близкие родственники под разными предлогами не зовут к себе или с собой. Так как у мужа работа двое суток - через двое, он на праздничные и выходные практически всегда работает. Вышла на улицу на праздниках, а песочницы и дворы пустые. И до слез, так грустно стало на душе. Я по жизни человек очень активный и до рождения ребенка постоянно выезжала на отдых за город, турбазу, загранпоездку. В выходные и праздничные дни не приходилось сидеть дома. И так грустно на душе, от того, что ребенка не с кем оставить и так не хватает того, что было раньше. Чтобы нанять няню, нужно зарабатывать больше, чтобы платить. Чтобы зарабатывать больше, нужно оставить ребенка с няней. Я чувствую себя в зависимости от обстоятельств и от ребенка. Иногда терпение закнчивается. Понимаю, что мой ребенок нужен, по большому счету только мне и не накого надеяться. Мужа хватает на час, да и то очень редко. Если просить его, то тоже куча отмазок. А ребенок мой очень активный, полностью на ГВ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 21:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
лето, куча свободного времени..
можно договариваться с "однофорумниками" - у некоторых муж вообще на месяц (или больше) на вахте и  гулять! Думаю, если приглашать - многие присоединяться.. а уж если в гости позовете на тусу (пусть и днем) - так вообще количество народу зашкалит..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 21:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Изюмка писал(а):
лето, куча свободного времени..
можно договариваться с "однофорумниками" - у некоторых муж вообще на месяц (или больше) на вахте и  гулять! Думаю, если приглашать - многие присоединяться.. а уж если в гости позовете на тусу (пусть и днем) - так вообще количество народу зашкалит..
+1
обычно о встрече в темке пишут-Совместные прогулки с детьми и договариваются. тогда и дети играют и мамы общаются beseda2

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 21:55 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:230
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
немного не правильно уловили смысл.вы ей предлагаете встречи и прогулки с колясками и детьми,а девушка по другому тоскует.

"И так грустно на душе, от того, что ребенка не с кем оставить и так не хватает того, что было раньше. Я по жизни человек очень активный и до рождения ребенка постоянно выезжала на отдых за город, турбазу, загранпоездку. В выходные и праздничные дни не приходилось сидеть дома."

грустно от того, что пришлось отказаться от привычного образа жизни.
и охота , именно, одной(без детей и колясок) погулять, сходить куда-то, съездить.


мне тоже не хватает свободы и личного пространства.я люблю своего ребенка.
при этом я была вынужденна отказаться от своего Я, от своего привычного образа жизни.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 21:59 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну если нет возможности - что ж сделать? не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней..лучше гулять в компании и с дитем, чем вообще не гулять или зевать во дворе от тоски
а есть те. кто и с детьми ездят везде. кстати..у меня подружка живет в Германии - каждый год с двумя детьми (а сначала с одним, потом с крошкой) приезжает в Уфу - это 2 самолета, и очень даже легко к этому относится..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 22:09 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:230
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Изюмка писал(а):

а есть те. кто и с детьми ездят везде. кстати..у меня подружка живет в Германии - каждый год с двумя детьми (а сначала с одним, потом с крошкой) приезжает в Уфу - это 2 самолета, и очень даже легко к этому относится..

я езжу везде с ребенком, как кенгуру.
у меня нет возможности и на 5 минут оставить ребенка.
сечас начали ходить в садик, поэтому появилась возможность побыть с собой время.
а до 4, 5 лет я везде и всегда  была с ребенком.(причем не зависимо даже от своего состояния здоровья ).
не зависимо от того болеешь или нет, ты идешь с ребенком гулять и тд.

одно дело когда ты поехала отдыхать с детьми, а другое когда ты всегда с детьми и не имеешь возможности и 1 часа побыть одной.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 22:11 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:46
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 194
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Девченки спасибо за поддержку. Хороший сайт все-таки, нынче время тырнета. Хоть так душу излить. Когда ты в декрете, тебя поймут и поддержат как раз такие же мамочки, которые тоже находятся в такой ситуации. Я бы с ребенком не прочь куда-то тоже выйти на общую тусовку, но пока не с кем, да и нет такого опыта. Так же не хватает и выходов без ребенка. Если бы была за рулем, наверно было гораздо проще в плане поездок по городу и за пределы. Мужа тяжело раскачать на какие-то выходы. От этого и грустно становится, что другие мужья, более легкие на подъем. Он свой досуг скрашивает за счет сетевых игр и виртуального общения по скайпу. Настолько подсел, что "корни пустил". Я конечно очень счастлива, что у меня есть моя лапонька-доченька, но ваккум в котором я оказалась, угнетает меня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 22:19 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
мелди писал(а):
я езжу везде с ребенком, как кенгуру.
у меня нет возможности и на 5 минут оставить ребенка.
сечас начали ходить в садик, поэтому появилась возможность побыть с собой время.
а до 4, 5 лет я везде и всегда  была с ребенком.(причем не зависимо даже от своего состояния здоровья ).
не зависимо от того болеешь или нет, ты идешь с ребенком гулять и тд.

одно дело когда ты поехала отдыхать с детьми, а другое когда ты всегда с детьми и не имеешь возможности и 1 часа побыть одной.


Юль. прекрасно понимаю.. мелкая от себя не отпускает никуда - например, на даче я всегда должна быть в пределах ее видимости, не дай бог уйти в соседнюю комнату..в кино последний раз была с Дашей на Рататуте и потом уже беременная с подружкой.. одна бываю часто -  в туалете - и то деть нервничает и просит дверь не закрывать..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 22:26 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:46
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 194
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
;D Мне тоже приходится в туалет так ходить, даже когда папа дома. Я думала, что сама виновата, что так приучила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 22:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Ирада писал(а):
Девченки спасибо за поддержку. Хороший сайт все-таки, нынче время тырнета. Хоть так душу излить. Когда ты в декрете, тебя поймут и поддержат как раз такие же мамочки, которые тоже находятся в такой ситуации. Я бы с ребенком не прочь куда-то тоже выйти на общую тусовку, но пока не с кем, да и нет такого опыта. Так же не хватает и выходов без ребенка. Если бы была за рулем, наверно было гораздо проще в плане поездок по городу и за пределы. Мужа тяжело раскачать на какие-то выходы. От этого и грустно становится, что другие мужья, более легкие на подъем. Он свой досуг скрашивает за счет сетевых игр и виртуального общения по скайпу. Настолько подсел, что "корни пустил". Я конечно очень счастлива, что у меня есть моя лапонька-доченька, но ваккум в котором я оказалась, угнетает меня.
приходите в гости)))) я вообще постоянно одна с детками)))) на счет машины не заморачиваюсь - езжу везде на такси даже с двумя)))
Но самое главное, это не бытовые хлопоты, я понимаю прекрасно, а именно возможность поболтать не только с детишками, но и с себе подобными)))

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 22:37 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:46
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 194
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Apelsinka писал(а):
приходите в гости)))) я вообще постоянно одна с детками)))) на счет машины не заморачиваюсь - езжу везде на такси даже с двумя)))
Но самое главное, это не бытовые хлопоты, я понимаю прекрасно, а именно возможность поболтать не только с детишками, но и с себе подобными)))


Спасибо за приглашение. Вот так вот сразу? Совершенно незнакомой девушке? Вы молодец. А может нам лучше где-нибудь в парке встречаться? Я живу в районе ф.Мир. Например в парке Гафури? Вашей лялечке всего месяц? Как Вы, справляетесь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 22:47 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Ирада писал(а):
Спасибо за приглашение. Вот так вот сразу? Совершенно незнакомой девушке? Вы молодец. А может нам лучше где-нибудь в парке встречаться? Я живу в районе ф.Мир. Например в парке Гафури? Вашей лялечке всего месяц? Как Вы, справляетесь?
Как говориться: "У меня есть дети, мне нечего бояться")))) можно и в парке. Больше люблю Якутова. живу в Зеленке.
Как справляюсь - никак)))) голова уже кругом, муж месяц как на вахте. зато начинаю ко многому относится философски. Например, к вечному беспорядку дома)))

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 22:48 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
о, соседи!
в гости пока не зову, старшая в соплях..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 22:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
Ирада, поверьте с  ребенком тоже можно оставаться активной и "легкой на подъем" ... тем более в  теплое  время года.... ребенка в охапку и на улицу.... было бы желание  ???  можно и без личного транспорта обходиться  ??? ....... 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Одна дома с ребенком
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 22:59 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 733
Баллы репутации: 7
Сказка - Синеглазка писал(а):
Ирада, поверьте с  ребенком тоже можно оставаться активной и "легкой на подъем" ... тем более в  теплое  время года.... ребенка в охапку и на улицу.... было бы желание  ???   можно и без личного транспорта обходиться  ??? ....... 

да-да...))) мы сегодня весь день тусили на улице--заходили только покушать и на дневной сон...бедные мои ножкиииии.....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 23 [ Сообщений: 444 ] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: