banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 53 из 57 [ Сообщений: 1121 ] На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 13:04 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:110
Сообщения: 1691
Баллы репутации: 31
Можно наверное прибавлять: "Для меня ты самая.." )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 13:51 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Изюмка писал(а):
а вот одна моя знакомая девочка может влегкую обидеть кого-то, стукнуть, нагрубить.. Когда делаешь ей замечание. она отвечает :
-А я имею на это право! Я самая лучшая, а остальные меня недостойны!
-А если он тебя в ответ толкнет?
-А он не имеет права! меня нельзя обижать, я самая лучшая!

ФеНиКс писал(а):
Тоже почитаю... А пока поделюсь мыслью.
Про "самый-самый" сразу вспомнилось время общения (по работе) с одной женщиной)))
За всю свою жизнь я не встречала более наглого самоуверенного и САМОвлюбленного человека, который просто искренне верил, что все, что она делает,говорит и т.д. имеет право делать, вернее даже не задумывалась о последствии своих слов, поступков на людей. И все это делалось с большим позитивом.
Просто бОльшего недоумения по поводу какого-либо человека я еще не испытывала))) При том, что у нее свой бизнес, и связан он с огромным количеством людей, клиентов, работников и проч.

Так вот, о чем я? Однажды, в минуту своего хорошего расположения духа, она нам (своим работникам) поведала, что в семье была младшей из троих, и ее мама больше всех любила, каждый день заласкивала, приговаривая: "Ты у меня САМАЯ красивая, САМАЯ умная, САМАЯ чудесная и т.д." Она в этом уверена до сих пор, хотя люди "вешаются" от нее)))))


вот и понятно в кого это девочка вырастет.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 14:08 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
ну, и пусть сталкивается с теми, кто думает так же:)))...кстати, таким детям можно и сказать, что есть люди, которые не разделяют мнения их родителей...приведя себя в пример:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 14:17 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
когда дети вынуждены сталкиваться с другими детьми в спорте/музыке/прочих занятиях, они все прекрасно видят - кто лучший:)...и никаких вопросов не возникает ваще...Махе вот в голову не придет, сказать, что она лучше всех играет в бадминтон, но она точно знает, среди каких девочек она все-таки на данный момент лучшая...и точно так же знает, что может стать лучшей среди всех, но потрудиться при этом придется не по-децки...и еще точно так же она знает, что она из всех девочек самая лучшая для своих мамы и папы:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 14:24 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
не,вот те которые "самые лучшие" - они "самые" несмотря на двойки по математике. допустим.. просто "мне это не интересно, а вы дураки, раз сидите и решаете математику, мне противно в одном классе с дураками. Вот тебе по морде,имею право"

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 14:37 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
имеет право до тех пор, когда кто-то из обиженных тоже не поимеет...тогда все наладится:))....есть такое волшебное слово: Почему?:)....ну, и нужно им пользоваться....задавать таким детям: а почему ты решил, что ты самый лучший...ну, и потом серия "почему" покажет ребенку, где подвох, и что это правило действует не для всех...ну. это если вообще с такими детьми хочется общаться, конечно...хотя, Инн. я б учителям через одного памятники ставила, потому что они уж точно не выбирают, с кем хочется, а с кем нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 14:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
признаемся, что в глубине души мы считаем себя самыми.. как и детей, в общем-то. спросите у себя "Почему" - и сами себе так же шопотом список из 20пунктов махом выстроите..
поэтому даже не самый "звездный" ребенок легко ответит на вопрос "а в чем ты самый лучший".. как минимум потому что они начнут сравнивать с теми, кто хуже. то есть пофиг, что я неграмотно пишу по русски, зато ОНИ все не умеют на одной ножке стоять, а я умею.. а если вам кажется. что какая-то она умеет лучше стоять на одной ножке. то вы просто дураки,это ж видно..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 14:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Изюмка писал(а):
не,вот те которые "самые лучшие" - они "самые" несмотря на двойки по математике. допустим.. просто "мне это не интересно, а вы дураки, раз сидите и решаете математику, мне противно в одном классе с дураками. Вот тебе по морде,имею право"

если мама дура, то да, так получится

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 15:17 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
е
ВилКа писал(а):
Klio писал(а):
IOXA писал(а):
я посл время ловлю себя на мысли, что когда уже выхожу из себя от дочкиного нытья-манипулирования я говорю: прекрати ныть, останешься дома в след раз, я с плаксами не гуляю.. или если в машине- то счас высажу на поплакать..
Это ужасно да? Вроде как моя любовь не безусловная..

У меня в машине ныть нельзя. Это непоколебимое правило. Если ноет могу остановится открыть дверь машины сказать выходи - иди пешком, ибо меня за рулем отвлекать низя. И точка. Даже не обсуждается.


А если выйдет и пойдет?

Мой товарищ не любитель пешком шастать, особенно далеко (а нам везде не близко) поэтому он 100% не выйдет :-)

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 15:58 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:12
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 1663
Откуда: Шк. МВД - Чишмы
Баллы репутации: 42
Вспомнила себя и папу. Идет утренняя звезда, программа такая была, помните? Детки песни поют, танцуют...папа мне на каждый номер гривой махал в сторону тв и говорил: " вон как они умеют, а ты..." Так же было с двоюродными сестрами."они вон чо..а ты вон чо...", "смотри, какие у ней длинные волосы, а твои? нельзя стричься!"
Я всегда была отличницей в школе, до 11 класса. это его не колышило.но Я в восьмом классе от родителей в уфу уехала, и воспитывалась сама. Но вот братика таки они взрастили закомплексованным. И при этом он (папа) честно и искренне нас любит, все для нас делает и все несет в дом. Просто вот такой вот человек. Сейчас он видит какого сына они воспитали и сам же страдает. Там мальчик ого-го-го какой, с полным набором...Но это другая история...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 16:17 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
Изюмка писал(а):
признаемся, что в глубине души мы считаем себя самыми.. как и детей, в общем-то. спросите у себя "Почему" - и сами себе так же шопотом список из 20пунктов махом выстроите..
поэтому даже не самый "звездный" ребенок легко ответит на вопрос "а в чем ты самый лучший".. как минимум потому что они начнут сравнивать с теми, кто хуже. то есть пофиг, что я неграмотно пишу по русски, зато ОНИ все не умеют на одной ножке стоять, а я умею.. а если вам кажется. что какая-то она умеет лучше стоять на одной ножке. то вы просто дураки,это ж видно..


Маша знает, что соревноваться нужно ни с кем-то, а только с собой....но иногда ей приходится об этом напоминать:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2014, 10:20 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:475
Сообщения: 754
Откуда: уфа российская
Баллы репутации: 3
_writer_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 01:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Что-то тема у нас затихла совсем..
Я с ноу-хау пришла. Саша не спит одна. Вообще. маленькая спала,к ак подросла и поумнела - перестала. Спали втроем. И до переезда, и уж тем более после. До переезда я ее, уснувшую, еще периодически уносила в ее кроватку - и спустя час-полтора она вставала и залезала обратно.
Можно было устроить скандал или строго сказать "не пущу" - тогда мы получали ребенка в кроватке, упрямо ревущего в голос и аж задыхающегося от жалости к себе и ненависти к жизни.. ну то есть в Сашином случае вариант "дать наораться и все пройдет" вообще не выход.
Сделали (ну почти сделали) им новую комнату, новые кровати, новая постель, все красиво - не хочет.. Рыдает. причем рыдает грамотно "маааамочка, любиииименькая моя, дай я тебе только один разочек обниму хооооть. Я-то тебе,конечно, не нужна больше, выгоняяяешь.. но мне без тебя никак. дай только поцелую и уйду.." ну и так далее..
вчера пока шли на занятия я сказала "вот что мне в тебе нравится. так это твоя целеустремленность. Если ты решила - ты этого добьешься". Привела примеры. А потом предложила попробовать - сможет ли она спать одна, если поставит себе такую цель. Ну и правда, договорились, что как рассветет - пока можно будет приходить к нам, если уж никак. Но не раньше".
Прошло, конечно, две ночи всего.. но - фифект есть.. мы наконец-то спим без чьих-то ног и рук, хаотично раскиданных по нам.
В чем плюс - все совершенно добровольно. Challenge, так сказать..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 02:42 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Ооо, Изюмка, долго ты вытерпела спать втроем:-)
Точно супермама:-)

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 10:30 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
у нас диван широкий и ребенок маленький).

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 12:43 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
наша тоже от нас все еще не отселится никак )))
но разговоры об упертости с ней точно не прокатят. любит себя и жалеет неимоверно.

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 14:49 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
какие-то механизмы все равно найти можно..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 15:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1048
Сообщения: 5736
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Изюмка, классный подход, очень понравился!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 02:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Я тут одна, похоже..

Предыстория - Во-первых, я не люблю отметки в любом виде, и в своей работе стараюсь обходится без них.
Во-вторых, мне претит идея подарков ребенку за какие-то заслуги.. занял место - купим тебе планшет, закончил год на пятерки - айфон, и так далее. Все равно подарки делаются, если семья в состоянии позволить себе именно такой подарок и считает эту покупку целесообразной.. Ну то есть никто не купит 10летнему ребенку бутылку пива за какие-то заслуги.. и никто не будет два года копить, во всем себе отказывая, на плазменный телек дитю в комнату..первое - неразумно, второе - недешево.. те. кому дешево, купят, если сочтут нужным, и без достижений.. да и "муж купил колечко с брюликом, потому что у меня всегда дом в порядке и я не ворчу" тож звучало бы странно... купил - потому что захотел и смог, а не "за что-то"

НО - ребенку важно видеть, что его достижения заметны, пусть самые маленькие.. и ему важно, что его достижения радуют не только его самого, но ми его родителей..

Я, в общем-то об этом писала неделю примерно назад у себя - http://flash-and-ice.livejournal.com/341215.html

а тут пишу просто поделиться. Мы завели блокнот, куда решили записывать свои достижения. Любые. иии - блокнот работает. Дети вечером перебирают в голове - о чем таком рассказать, чтоб это можно было записать в блокнот, учатся анализировать прошедший день, паникуют, если записать нечего и стремятся что-то совершить...И все это совершенно безвозмездно, так сказать. никаких плюшек за "10 записей в блокноте" обещано не было..

кто с нами попробовать?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Я - супермама!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 02:54 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 00:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 1199
Откуда: Черниковка. Кинотеатр "Победа"
Баллы репутации: 20
Стоит попробовать мне, так хоть как-то буду участвовать в жизни старшей дочери. Кто предлагает достижения? Критикуются ли они?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 53 из 57 [ Сообщений: 1121 ] На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: