banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 178 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 15:09 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
Продиктовано темой "вопрос дня". Есть ли у вас близкие подруги?  Одна, несколько? У кого-нибудь есть такие отношения, компашка, как в "Секс в большом городе"?  Ваше ближайшее окружение (с кем чаще всего общаетесь) состоит преимущественно из них или из знакомых, приятелей, родственников и т.д. А вообще вы верите в женскую дружбу?  Расскажите как у вас.

_________________
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым
Если вы встревожены, значит вы живете будущим
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим


Не принимай никакой негатив
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес


Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 15:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
ОООО у меня Есть Любимая моя подружка  _flowers_! мы уже лет 20 вместе, дня не проходит без звонка-как родня)))
а вообще было нас изначально 4 подружки,  все вместе собираемся раз в месяцок, все нормально)) beseda


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 15:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Я уже в теме дня отписалась _thank_you_, но по поводу мужа - тоже хочу добавить: нам вдвоем не скучно - и посидеть можем _drinks_, и поговорить по душам :-X.
Кто еще может быть роднее и ближе собственного мужа _heart!_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 15:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
В женскую дружбу верю как в редкое явление. Ближайшее окружение (с кем чаще всего общаюсь) - это семья и сотрудники. ИМХО частота общения с дружбой не напрямую связана. У меня приятельницы скорее.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 15:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
Ира(Б.М.) писал(а):
ИМХО частота общения с дружбой не напрямую связана. У меня приятельницы скорее.

Понятно, что нет.Просто часто бывает, что с кем нам хочется общаться и кто действительно нам дорог-тех мы видим редко, а время свое тратим на посторонних, не очень неинтресных нам в принципе лиц

_________________
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым
Если вы встревожены, значит вы живете будущим
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим


Не принимай никакой негатив
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес


Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 15:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Moonlight писал(а):
Понятно, что нет.Просто часто бывает, что с кем нам хочется общаться и кто действительно нам дорог-тех мы видим редко, а время свое тратим на посторонних, не очень неинтресных нам в принципе лиц

Зачем?  Чего то я не очень поняла. %) Зачем общаться с тем, с кем не хочешь?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 15:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Moonlight писал(а):
Понятно, что нет.Просто часто бывает, что с кем нам хочется общаться и кто действительно нам дорог-тех мы видим редко, а время свое тратим на посторонних, не очень неинтресных нам в принципе лиц

Не знаю, я в принципе малообщительная. Но с сотрудниками мне интересно. И тут на форуме интересно. А с неинтересными я не общаюсь вовсе, получается))

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 15:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:626
Сообщения: 3688
Баллы репутации: 29
У меня близкая подруга одна, общаемся нечасто 1-2-3 раза в месяц. Раньше с нами в компании были еще 3 подружки, дружили 10 лет, а потом разбрелись. Они и между собой не общаются. У всех дети, семьи ..Видимо некогда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 15:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Inna-na писал(а):
У меня близкая подруга одна, общаемся нечасто 1-2-3 раза в месяц. Раньше с нами в компании были еще 3 подружки, дружили 10 лет, а потом разбрелись. Они и между собой не общаются. У всех дети, семьи ..Видимо некогда.

Я всегда говорю, что "некогда" - самая глупая отговорка. Когда человек говорит "некогда" - это означает, что ему это не нужно. Вот и все _ok_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 15:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Самые близкие подруги у меня со школы.
Небольшой компашкой в 4-м, мы посещали кружки, гуляли, ездили в походы. После поступления в институты, общение немного поутихло, спасло нас общее хобби, общие интересы сближают. Сейчас одна откололась. Еще с одной общаемся через асю в основном. А вот с третьей поддерживаем дружеские отношения до сих пор.
На свое ДР стараюсь всех собрать, встречаемся, вспоминаем юность _dancedance_

В институте с подругами не сложилось, скорее приятельницы появились 2, опять же созваниваемся, видимся, но редко.

Еще позаимствовала одну подругу у мужа _hahaha_

А теперь о грустном: сидела 7 лет с одним человеком за партой, и хоть вместе не гуляли и  не во все кружки ходили, но ближе ее на свете, никого не было. После окончания школы, видется конечно стали реже, но уж если заходила в гости, то ощущение, что мы и не расстовались. Никакой натянутости в отношениях не чувствовалось, несмотря на время. Знала, что всегда найду там поддержку и жилетку.
А потом одолжила человеку деньги, небольшую сумму в общем то. Она их не вернула и из моей жизни пропала. Телефон не берет, сама не звонит не пишет. Грустно мне от этого и обидно, что столько лет дружбы коту под хвост. Понимаю, что чувствует вину и поэтому со мной не общается, но ведь не пойду ж я к ней с битой за деньгами. Что мешало позвонить и сказать, что пока вернуть не могу, и наверное еще долго не смогу, ты можешь неопределенное время подождать. Эх, я б вообще сказала бы: не отдавай. А она просто пропала и вычеркнула меня. :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 15:36 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
Женя писал(а):
Я всегда говорю, что "некогда" - самая глупая отговорка. Когда человек говорит "некогда" - это означает, что ему это не нужно. Вот и все _ok_


ну бывает же что были подруги близкие, потом замуж повыходили, в разное время детишек родили, переехали в разные концы города - и уже реально сложнее подобрать время встреч, чтоб всем было удобнее. у меня просто были так две школьные подруги близкие, но вот по такому ходу событий встречи свелись на нет. теперь как то уже и разные интересы... вот если б еще дети были одного возраста, то это сближает, а когда у одной в школу идет, у другой на занятия какие-то, другая в декрете с лялькой - сложнее

как то сумбурно написала, но надеюсь мысль того что "некогда" - она не просто отмазка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 15:42 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
вот у меня есть подруга с которой познакомились 19 лет назад, семьями отдыхали дикарями на павловке. ее пожалуй могу назвать самой близкой подругой, хоть и видимся не столь часто. а так еще у нас оч дружный институтский курс был , большими компаниями /с женами, мужьями/ даж после института ездили дикарями отдыхать. сейчас уже правда остался самый "костяк", самые проверенные. поэтому у меня еще и институтские подруги имеются. ну и на работе есть верная подруга.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 15:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
ReeZO Flu писал(а):
ну бывает же что были подруги близкие, потом замуж повыходили, в разное время детишек родили, переехали в разные концы города - и уже реально сложнее подобрать время встреч, чтоб всем было удобнее. у меня просто были так две школьные подруги близкие, но вот по такому ходу событий встречи свелись на нет. теперь как то уже и разные интересы... вот если б еще дети были одного возраста, то это сближает, а когда у одной в школу идет, у другой на занятия какие-то, другая в декрете с лялькой - сложнее

как то сумбурно написала, но надеюсь мысль того что "некогда" - она не просто отмазка

Но ведь это не совем "некогда" . Некогда, это когда якобы нет времени. На что-то есть, а на встречи с подругами нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 16:31 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
а у меня 4 близкие подруги одноклассницы и с универа одна...осталась.
считаю их действительно близкими и родными. хоть видимся нечасто. но никакого отчуждения не ощущаю.

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 16:55 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:13
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 444
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 13
У меня, после проверки временем и жизнью, осталась одна близкая подруга, мы с ней вместе уже 23 года _friends_, со школы.  И хоть дети у нас разного возраста, и учились мы в разных местах (с 3 класса), да и вроде вообще ни в чем не пересекаемся (муж мой  по началу даж удивлялся нашей дружбе.),а все равно ближе ее  у меня нет подруги. _heart!_ И в беде, и в радости мы друг друга поддерживаем, переживаем, радуемся _drinks_
Была у меня еще одна, как я считала подруга, тоже со школьной скамьи.  Все поплакаться на жизнь свою ко мне приходила. Детки у нас погодки. Я ей чем могла всегда помочь старалась.  Общались мы 14 лет.  Она все мужчину нормального найти не могла, перебрала уже всех знакомых. Муж мне все время после ее посещений говорил, что не надо ее больше вообще в дом пускать : т.к она не искренняя и завидует оч сильно. А я все не видела этого, ведь мы ж с юности вместе, мы ж подруги_ochki_ . А потом выяснилось, что она про меня в кругах общих знакомых сплетни разные распускает, да что там про меня, про семью нашу >:(
Позвонила я ей, выяснить хотела зачем она все это делала, а она отмазываться начала мол ничего не говорила и вообще пьяная была .  Вобщем бросила я трубку, не хотела дальше разговаривать. А она с тех пор ни разу и не пыталась на связь выйти. Так и не слышала я о ней вот уже 3 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 17:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
У меня есть очень близкая подруга-одноклассница, правда живем сейчас не в одном городе ,чего очень и очень обоим не хватает :(, дружим с ней уже 24 года, знакомы с третьего класса, и за партой сидели тоже вместе с 3-го по 11й класс, и жили в частных домах против друг друга, т.е. окошки смотрели в окошки :), всегда друг друга поддерживаем, не завидуем вообще, радуемся за успехи, близки как сестры и сейчас когда приезжает ко мне в гости, очень помогает мне в любом плане, с детьми особенно ,мои с нее прям не слазят, и мне куда надо быстро отлучиться, тут я уже себя спокойно чувствую, ну и когда что-то даже нужно приготовить поесть или другим чем помочь, если не успевала с детьми, когда они совсем маленькими были, помощь предлагает сама мне _ochki_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 17:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Кстати, у меня тоже есть иногородняя подруга, пожалуй, именно подруга, не просто приятельница. В универе вместе учились, когда впервые увидели друг друга, у обеих было ощущение, что мы раньше уже где-то встречались, все 5 лет учебы вспоминали свои прошлые годы, где же мы могли пересечься, все таки нигде. Сейчас очень редко общаемся, но чувства к ней остались прежними. И верю я ей.
А вторая подруга была с незапамятных времен (похоже, с песочницы, мы не помним, как познакомились), у нас очень схожи вкусы, взгляды, интересы, одной жизнью фактически жили, уже во взрослом состоянии одно время были у нас с ней очень сложные отношения, но сейчас мы вместе.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 14:49 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:51
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 54
Баллы репутации: 0
А у меня сейчас нет подруг  _cry_ , а очень надо, у меня вообще какой-то "вакуум общения" образовался.
Хорошие девочки из моего класса, с которыми мы были в одной компании, разъехались по разным городам и даже странам. С института остались две хорошие подруги, но одна сейчас живет с Деме (для меня все равно, что на Марсе), а другая увлеклась йогой, вследствии чего имеет такое своеобразное мировоззрение, что мои сопли-слезы "муж не любит, доча болеет, денег нет" кажется ей тарабарщиной на иностранном языке.
На все времена моей лучшей подругой была моя сестра, она на 1,5 года меня младше, но теперь я с ней не общаюсь, т.к. имею к ней большие имущественные претензии.
Ничего мне другого не остается, как лелеять надежду, что хороших подруг заводят и в 33 года  _ochki_ как нибудь случайно, т.к. нигде кроме форумов и ближайшей к дому детской площадки не бываю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 15:20 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 947
Откуда: Центр
Баллы репутации: 1
У меня одна моя близкая подруга, и достаточно приятельниц с которыми можно встретится -поболтать-посидеть _drinks_. Но вот подруге могу рассказать то что приятельницам никогда. Видимся мы редко, но на наши отношения это не влияет.  _friends_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 17:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Ночка писал(а):
У меня одна моя близкая подруга, и достаточно приятельниц с которыми можно встретится -поболтать-посидеть _drinks_. Но вот подруге могу рассказать то что приятельницам никогда. Видимся мы редко, но на наши отношения это не влияет.  _friends_

Так в принципе и должно быть _yes_  Настоящих друзей не может быть много.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 178 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: