banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 178 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 19:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
ну для меня это не норма. от подруг. и даже от хороших знакомых.
это подлянка называется - купить за спиной.
а толкать потом за повышенную цену - даже не знаю, как сказать......

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 19:31 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
женева писал(а):
 Эта коза пыталась долго "пудрить мозги",что она купила его не у первого хозяина,а у промежуточного. Еще одна ложь,которая была  легко раскрыта.
 В продолжение - спустя  капельку времени предлагала мне купить этот злосчастный участок у нее по  повышенной цене,уверяя,что это истинная цена. Но вся информация по истории и ценам у меня та есть.
 Рассказывала эту историю некоторым знакомым - в ответ,а что такого случилось. Потому вынесла эту историю на обсуждение,чтобы понять,это действительно норма в жизни,а я просто чувствительная  _los_?
  Я бы еще поняла и оправдала такое предательство,если они  бы строились для себя,но ведь собирают строить на продажу - у них колоссальный опыт и профессионализм.
Женева, я не знаю круг твоих знакомых, но знаю, что во многих кругах это да, норма.

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 19:35 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Энжи писал(а):
ну для меня это не норма. от подруг. и даже от хороших знакомых.
это подлянка называется - купить за спиной.
а толкать потом за повышенную цену - даже не знаю, как сказать......

  Она прекрасно видела мою заинтересованность именно в этом участке,потому и предложила. Мне стоило большого морального усилия отказаться от предложенного и не послать ее по известному адресу. Жаль своего труда по работе с хозяином участка,который вовсе не собирался продавать его,но я долго убеждала его; прикипела к этой землице и вот  доверилась близким людям,с которыми общались тесно 10 лет.
 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 19:44 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
паулина писал(а):
Женева, я не знаю круг твоих знакомых, но знаю, что во многих кругах это да, норма.

  Это как американская доктрина:" У Америки нет друзей - у нее кругом есть свои интересы" ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 22:55 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 3537
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 28
У меня 2 подруги. Настоящие. И в горе, и в радости со мной. И точно знаю, что в любой момент, хоть среди ночи - помогут... А больше мне и не надо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 14:37 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:09
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1154
Откуда: Уфимский район, п.Авдон
Баллы репутации: 15
у меня на данный момент нет лучшей подруги, есть "товарищи")) раньше были подруги (3 девчонки) - это две разные компании и между ними я разрывалась, а вместе они не могли.
С первой, с которой многое пережили, мы часто ссорились-мирились и считали это нормой, но чем старше становились, тем промежуток между ссорой и миром был больше.
С двумя другими мы ходили на дискотеку, гуляли.. но я замечала, что от меня у них были секреты, дошло до того, что когда одна из них(соседка по лестничной площадке) в 17 лет забеременела и в итоге выходит замуж, я узнала за несколько дней до ее свадьбы, и меня она не пригласила, а другая была у нее свидетельницей. И они считали себя моими лучшими подругами.
Потом они поссорились и мы теснее начали общаться со "свидетельницей", она даже у меня дома, с моими родителями справляла Новый год, вот ее я тогда считала самым близким человеком.
В итоге все изменилось, когда я начала встречаться со своим мужем. Я начала сближать "свидетельницу" с первой подругой. В итоге, я начала проводить больше времени с буд мужем, а не с ними, и я стала никому не нужна((ни первой, ни второй, ни свидетельнице). Я и звонила, и искала поводы для встреч, но они проводили время отдельно от меня(а когда-то были врагами). В итоге, первая подруга вышла замуж за моего бывшего парня(он начал с ней встречаться, чтобы меня позлить), вторая и третья снова близко дружат, а я продолжаю только с ними общаться.

_________________
мой номер 8927238семь1семь3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 14:44 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:09
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1154
Откуда: Уфимский район, п.Авдон
Баллы репутации: 15
сейчас ближе всех из "товарищей" у меня Танюха, которая раньше жила в моем поселке, но потом переехала в Чишмы!!! Вот я за нее переживаю и всегда рада с ней поболтать по телефону. Мы с семьей переодически к ней в гости ездим. я с ней там на кухне винасику пьем, пока мой муж играет с нашими детьми( моя дочь и двое ее пацанов). К нам они еще не приезжали, у нас однакомнатная квартира, а у нее целый дом...там раздолье!!! и мой муж с ней хорошо общается, работают они в одной организации..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 21:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
У меня была подруга, мы с ней дружили лет 10-12. Очень любила своего мужа, и мне так нравилось осозновать, что есть для меня близкие люди которые просто друг без друга жить не могут. Я на них смотрела и считала, что вот она настоящая счастливая семейная жизнь. Мы часто семьями собирались у них по поводу и без повода (они единственные были у кого была своя кврт.) Однажды ее муж (под градусом) мне сказал, что у него есть подруга для тра*а и что он с ней делает все что хочет. Типо того, что с женой он такое никогда не испытывал.- Да ,конечно, ты считаешь что я подлец, но ты же ничего не расскажешь моей!
У меня был шок. И конечно же я ничего не сказала ЕЙ.А она попрежнему курлыкала над ним, утром вставала раньше на 1,5часа чтобы ЕМУ приготовить завтрак и обед с собой. А он убедившись, что я молчу стал наглеть все больше и больше.Не ночевал дома, вечером уезжал на своей машине таксовать так и до утра, то машина сломалась, то уснул в машине и проснулся только рано утром, а будить не хотел.....И деньги клиента всегда уходили типо на бензин. Здесь можно любимого спросить, а зачем всю ночь ездить, жечь бензин,чтобы потом заработанные деньги потратить на него же? Подруга верила ему вовсем.
Потом он стал приносить вещи, на 23 февраля его клиент расплатился рубашкой (угадал с размером) , в день рождения - парфюм, новый год - трусы со скелетиками которые в позах, и т.д.
Прошло примерно года два. Я уже переехала в другой район, общались с ее мужем, но реже. Он не скрывал, что ничего не изменилось и его все устраивает.
Както идем с подругой на обед (работали вместе), и она в очередной раз мне рассказывает о своем любимом, какие у него неприятности в очередной раз произошли с машиной среди ночи, что он очень устает, что детей днем мама забирает к себе, чтобы папа мог выспаться и прочее....
И тут мой язык в тысячи раз срабатывает быстрей чем мозг, т.е. мозг даже не мог предположить, что язык позволит себе ТАКОЕ. Короче, я сказала что ее муж ей изменяет, и сказала как ее звать и откуда она. Блиннн, я в ту же секунду чуть не съела свой же язык. Но слово не воробей.
Она высказала все мужу, он догодался(или она сказала) что это только от меня инфа. На следующий день, мне передала она слова своего мужа, не поподайся на глаза - убью!
И сомной она стала общаться так,как будто это я с ее мужем сплю. И вообще - ЗАВИДУЮ.
Прятаться я от ее мужа не собиралась,ходила по своим протоптанным тропам и меня он не выцеплял. Через какоето время встретились,пообщались, высказались без повышения голоса, НО на его вопрос - Кому ты сделала хорошо? Я посей день не смогу ответить.
Подругами иы не остались,она решила отомстить своему мужу, его же методом и ей понравилось. Иногда мы с ней встречаемся (я поменяла работу), инициатр встречь она, общаемся, она мне рассказывает свои похождения,а я слушаю и думаю - если вы все будете тра**ться у меня на голове, Я ничего не знаю.
Вот такая история с подругой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 08:15 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:18
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 301
Откуда: ЦУМ, Гостинный двор
Баллы репутации: 5
У меня всегда были подруги, во вском случае я считала, что мы подруги. Но потом жизнь плавно расставляла все точки над И. Они превращались либо в знакомых, либо в товарищей, либо в чужих людей. Совсем недавно ещё одна откололась. Сейчас всего лишь одна ПОДРУГА, и живёт она в
Калининграде, созваниваемся мы с ней почти каждй день.

_________________
89033549698 или 89872458296 продаю комнату в малонаселённой коммуналке 30 кв м, район ЦУМа, со всеми удобствами, с мебелью и техникой, недорого. Подробности в личку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 08:29 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:21
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2347
Откуда: Искра
Баллы репутации: 123
Не пойму, для чего люди друг с другом живут, если изменяют? Может я живу какими-то старыми понятиями о семье? Ну понимаю, бывает 1 раз, крышу сорвало, "по пьяни", или там еще что-то, но так, чтобы постоянно и с одной и той же ... Это просто неуважение к собственной жене и предательство. Еще раз повторю, что возможно я идеалистка и живу как-то примитивно, но я бы так жить не смогла, я собственница и делить своего любимого человека не буду, да и не хочу.

_________________
Моя группа http://vk.com/club47748276

В моей жизни два цветочка!
У меня есть сын и дочка!
Буду сильно их любить!
Как прекрасно мамой быть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 08:45 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:21
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2347
Откуда: Искра
Баллы репутации: 123
А по поводу близких подруг скажу так: очень редко бывают настоящие подруги, я в этом убедилась, и не раз. Может, конечно, мне так не везло ((( У меня были подруги, которым я доверяла, но одна пыталась увести у меня парня (мы еще в школе учились). и увела же... Но я сильно не расстроилась, т.к. поняла, что ОН не для меня, а то бы не ушел. А вот вторая поступила и того хуже. Это уже в зрелом возрасте. Ей не везло с мужчинами, и я так подозреваю, из-за своего характера. И видимо на этой почве она решила и меня избавить от мужа. Что-то мне наговаривала, на мозги капала, что мужики все сволочи, что без них жизнь лучше и интереснее, а то что ребенок, это фигня, на алиментах можно прожить (у самой дочь от первого неудачного брака) и т.д. Но расстались мы с ней из-за того, что в один прекрасный день, она пыталась затащить моего мужа в постель. После таких "подруг" я больше к себе ближе чем на уровне "товарищ" не подпускаю, даже замужних. Разочаровалась.

_________________
Моя группа http://vk.com/club47748276

В моей жизни два цветочка!
У меня есть сын и дочка!
Буду сильно их любить!
Как прекрасно мамой быть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2013, 13:43 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 14:19
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Баллы репутации: 3
Ох уже эти подружки, с каждым годом перестаю верить в женскую дружбу=)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 16:49 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
Лучших подруг не бывает....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 16:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
может быть вы просто слишком многого от них ждете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 16:59 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
any писал(а):
может быть вы просто слишком многого от них ждете?

Ничего не жду, я все понимаю у каждого своя жизнь=) но я не верю все равно в женскую дружбу, у меня много подруг, с ними можно потрещать, сходить в кафе, но самого сокровенного я им все равно не скажу=)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 17:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
самое сокровенное вообще никому говорить нельзя) ни подруге ни другу, ни даже маме..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 17:02 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 9
Баллы репутации: 0
any писал(а):
самое сокровенное вообще никому говорить нельзя) ни подруге ни другу, ни даже маме..

я так уже один раз обожглась как говорится с "лучшей" подругой=)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 11:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
А как вы реагируете, если подруга (и вполне, в общем-то близкая) делает вам - ну как бы из добрых побуждений замечания относительно каких-то ваших поступков, потому что они ей не нравятся. Я имею ввиду не что-то общеморальное типа "не изменяй мужу, это плохо, как не стыдно" и не советы типа "не носи эту юбку больше никогда, ужасно тебе она не идет".

Ну что-то совсем нейтральное. типа "не води ребенка на фигурное катание, там ж лед, падать будет коленки расшибет, я вот никогда б не повела на фигурное катание"/не выкладывай фотки детей с медалями в интернете, меня всегда раздражает, когда люди своими детьми хвастаются/не переезжай в эту квартиру, вам и в той неплохо/не пиши об этом, мне не нравится, когда такое пишут на публику...
и так настойчиво и многократно? И как бы не знаешь как реагировать, вроде как "не лезь в мою жизнь" - неприлично, подруга ж. "да-да хорошо, не буду" - тоже как то странно, это ж моя жизнь, что хочу то и делаю.. Но и ссориться плохо, больно и обидно..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 11:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Прям близких подруг у меня две, и раздражения ни разу не вызывали, она ж имеет право высказаться и посоветовать, а ты уже решаешь куда её совет пришить.
А вот от не близких подруг замечания в адрес внешнего вида выбешивает сразу, могу и нагрубить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 11:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
нет таких подруг) с людьми настойчиво рекомендующими (читай - навязывающими) свое мнение не дружу)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 9 [ Сообщений: 178 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: