banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 178 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 15:16 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
подруга собирается делать (делает, сделала) что-то такое. с чем мое мировоззрение не может согласиться.. хороша. близкая подруга. не  просто соседка или бывшая одноклассница..


Я бы не взялась сразу и сходу осуждать, наверное. Поговорила бы обязательно, но очень осторожно, без наездов, и попыталась понять, что её на это толкает.
Мне кажется, что зачастую люди совершают поступки (или проступки?) не продуманно, не понимая последствия или даже своих мотивов. Одним словом "по глупости". И если вовремя рядом окажется человек, который сможет "просветить" или поможет понять, то реально можно уберечь от неверного шага.
Но вариант этот, ихмо, только для очень близких подруг. Чужой человек не допустит, чтоб в его частную жизнь лезли, и результат беседы может быть обратным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 15:23 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
zlobnykozerogek писал(а):
Тяжело терять людей.
Нет у меня подруг и не хочу. Не обижайтесь, если кого задеваю. Наболело.


А я тебя понимаю.
Когда у меня разбилась вдребезги многолетняя дружба, я долго жила как во сне и не понимала как такое может произойти, ведь столько связывало, всегда понимали и принимали друг друга ...И с тех пор не допускаю так близко ни одну из подруг. Не хочу пережить такое разочарование еще раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 15:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
GLory писал(а):
А я тебя понимаю.
Когда у меня разбилась вдребезги многолетняя дружба, я долго жила как во сне и не понимала как такое может произойти, ведь столько связывало, всегда понимали и принимали друг друга ...И с тех пор не допускаю так близко ни одну из подруг. Не хочу пережить такое разочарование еще раз.

+1, тоже приплюсуюсь.
Хотя мы восстановили наше общение, смогли со временем, но близко не допускаю

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 15:54 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:12
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 554
Откуда: Уфа, ц.Рынок
Баллы репутации: 9
А у меня последнее время с близкой подругой отношения не складываются еще потому, что когда ей рассказываешь что-нибудь личное, про мужа например, она всегда как-бы на моей стороне, а в результате так меня накручивает, что усугубляет ситуацию, теперь уже стараюсь меньше рассказывать и говорить на сторонние темы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 23:51 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:16
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 2365
Откуда: уфимское шоссе.
Баллы репутации: 8
а у меня всю жизнь с подругами как то не складывалось. уходили они от меня, т.к находили себе др. подругу которая им видимо более по душе. поэтому я стараюсь ни к кому особо не привязываться.есть приятельницы, но на этом все :-\

_________________
Изображение
Я вКонтакте http://vk.com/id16742173


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 23:57 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 17:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 65
Баллы репутации: 0
у меня есть близкая подруга мы уже 15 лет вместе.наша дружба проверена временем . так получилось что у нее ребенок инвалид,все даже врачи уговаривали отдать его в детдом,но она не захотела,я поддержала ее,и очень рада этому,мальчику уже 11 лет и он все таки живет. мы всегда стараемся поддержать друг друга в трудную минуту я очень рада что она у меня есть

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 15:24 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15
Почетный участник СП
Участий в СП:23
Сообщения: 75
Баллы репутации: 0
анютта писал(а):
а у меня всю жизнь с подругами как то не складывалось. уходили они от меня, т.к находили себе др. подругу которая им видимо более по душе. поэтому я стараюсь ни к кому особо не привязываться.есть приятельницы, но на этом все :-\

У меня тоже самое..Причем со всеми я дружила с полной отдачей,  пониманием и со всей душой, а потом выяснялось, что они ко мне то ли с завистью, то ли неискренне..Причем некоторые были очч.странные личности, которых не все понимали, а я видела их своеобразность и тем не менее принимала их такими, какие они есть со всеми странностями и заморочками. Но жизнь меня с ними как-то постоянно разводила. На данный момент есть очень хорошая знакомая с детства подруга, почти сестра в др.городе. Но общаемся мы раз в полгода, наверное..ТЕм не менее оч.чувствуем др.друга и всегда готовы поддержать. А в Уфе остались приятельницы (знакомые с работы, жены друзей мужа и т.д.), и хотя они прекрасные девочки,  с которыми приятно посидеть и поболтать,но тем не менее душевными подругами их назвать не могу...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2010, 22:44 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 71
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 0
У меня одна близкая подруга, встречаемся не так часто, как хотелось бы, но созваниваемся почти каждый день.

_________________
Изображение
Мое денежное дерево. http://treeofmoney.ru/182071Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2010, 23:16 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
Вот, девчонки, не обижайтесь, но я считаю, как мы к людям ,так и они к нам, и если нет подруг, значит мы сами не готовы дружить и впускать в сердце, а люди это чувствуют.И когда мне говорят, вот нет у того-то совсем друзей/подруг, я всегда говорю, значит проблема в самом человеке ,а не окружающие все плохие или не те ,но не могут все быть нехорошими и не понимать тебя. Что мы транслируем ,то и получаем.
Вообще, на мой взгляд, самая такая дружба в подростковом, юношеском возрасте, когда семьи нет, взаимопонимания с родственниками нет, и друзья-лучшие люди и т.д. А потом мы растем, перестаем доверять людям,закрываемся, появляется семья, и друзья те, что остались со времен школы ,студенчества, хотя на первый взгляд зачастую ничего уже не связывает, жизнь разная, а вроде уже родной, свой человек.  Появляются конечно приятельницы с работы, девчонки ,с которыми приятно сходить потусить и т.д. Бывают конечно исключения, и в зрелом возрасте появляются друзья ,но все же это исключения.Нужна большая душевная работа и время, чтобы сохранить и старую дружбу и приобрести новую.Как-то так.

_________________
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым
Если вы встревожены, значит вы живете будущим
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим


Не принимай никакой негатив
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес


Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2010, 23:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
Вот захотелось пример привести.Есть у меня подруга, она людей всегда не любила ,особенно женщин, тяжело с людьми сходилась.Всегда мне удивлялась: "как ты с ней общаешься, она же дура и т.д." Мы с ней долго разговаривали ,т.к. она сама стала страдать от замкнутости общения и своей застенчивости.Я ей говорила ,что мне люди сами по себе интересны, я люблю людей, люблю узнавать новых, знакомиться, наблюдать за людьми, у каждого есть свои достоинства, и у неприглядного на первый взгляд человека можно многому научиться.И люди чувствуют это, твой настрой, и сами тянутся, я и сама легко иду на контакт, с новым человеком заговариваю запросто.Она начала потихоньку меняться, и ей все нравится теперь ,столько народу вокруг и т.д.
А я наоборот, на меня то ли депрессия моя из-за сидения дома то ли возрастное _hahaha_, стала к людям уже жестче ,они мне уже не кажутся такими замечательными.Вот только не знаю, где начало проблемы, "сидение дома-депрессия-отчуждение" и т.д.  или" отдаление подруг, т.к. я теперь дома, а у них своя прежняя жизнь, редкие вылазки из дома,когда любой негатив в общении с незнакомыми людьми воспринимается остро, и соответственно разочарование в людях".Когда в себе замыкаешься, то и общение застопоривается.

_________________
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым
Если вы встревожены, значит вы живете будущим
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим


Не принимай никакой негатив
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес


Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2010, 01:57 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Вот и я о том же...
Прекрасно понимаю свое отношение к себе, к людям и ничего менять не хочу...Очень редко становится тоскливо от нехватки общения, тут спасает форум виртуально и встречи в реале. Есть возможность расслабится. А подруги для меня -это уже трата времени и денег, которые я могу оставить своим детям, мужу, маме, брату и т.д. Возможно жестко. Агрессивно. Заметьте, от этого могу пострадать только я и только, если позволю это себе.
Вобчем вывод: я - Эгоистка _hahaha_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2010, 09:55 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Радужный КотЁнок писал(а):
А подруги для меня -это уже трата времени и денег, которые я могу оставить своим детям, мужу, маме, брату и т.д.


На мой взгляд дружба не всегда требует кучу времени, а тем более денег.
У меня есть люди, с которыми я вижусь очень часто, но друзьями их не считаю. А есть те, с кем могу чуть ли не раз в год увидеться, но знаю и чувствую, что вот это  мои друзья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 15:06 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 май 2010, 18:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 35
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 0
А у меня наоборот,после сидения дома и рождения ребенка стала как-то добрее что ли, терпимие к людям, к их недостаткам! И очень открыта и готова к общению и новым друзьям и знакомствам. Раньше по-молодости мне и одной скучно не было, всегда находила чем заняться и подруги были.Надеюсь и есть,  и будут еще  новые! _flowers_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 19:32 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:06
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 2937
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 43
у меня до свадьбы  были подруги. Потом постепенно отношения с ними сошлись на нет, т.к. я раньше всех вышла замуж и уже не было общих тем. Мне с мужем интересно, я не страдаю от нехватки подруг. Приятельницы есть конечно, девочки с работы. От недостатка общения в общем не страдаю beseda2

_________________
Все девушки - ангелы. . . Но когда обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 20:09 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:49
Почетный участник СП
Участий в СП:36
Сообщения: 269
Баллы репутации: 0
Я считаю, что женской дружбы всетаки нет.  Когда нибудь она тебе скажет, что это платье тебе не идет, а дорогущая шубка, которую ты тока купила, вышла из моды еще в позапрошлом сезоне. _angel_

Хотя у меня много подруг, но абсолютно близка только со своей сестрой, она уж точно не предаст _friends_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2011, 20:57 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
а если оно тебе не идет а шубка вышла из моды?  _hahaha_ :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 00:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
Мне с подругами не везет, может проблема 'не в муже, а в роже'. Одна из подруг уехала в другой город жить, не виделись с лета. Прилетела в конце декабря, уехала к родителям сразу. На НГ дежурная смс. Там пробыла до 8 числа. 7 я ей звонила, чтоб узнать какие планы, она не взяла трубку, 8 числа она звонит и говорит-через 1.5 часа приеду, потом могу к вам зайти. У нас на вечер уже были планы, в гости позвали. Я ей так и сказала. Расстались на том, что в следующий раз увидимся.

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 17:38 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:31
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 939
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 4
Олькинн писал(а):
А у меня самая близкая подруга - моя родная сестренка. Мы остались без родителей, когда мне было 17, ей - 12, с тех пор ближе - никого нет, несмотря на разницу в возрасте - одна общая компания друзей постепенно появилась, общие одинаковые  интересы, теперь вот обе - мамочки. А подруга была очень близкая - одна (больше 16 лет дружили, через огонь, воду и медные трубы прошли с ней), а потом я родила, она на тот момент еще нет, я - дома, она - клубы, тусовки, и все...  Сейчас и у нее детка, но как-то общение редким стало (к сожалению), к тому же жили в соседних домах, а потом я переехала в другой конец города...
А просто хороших друзей-приятелей вокруг меня хватает =) я их всех очень люблю!!!

Оль, ну хорош про меня рассказывать, ггггггггггггггггг......... _crazy_Я да, тусовщица, куда деваться, а сейчас ты вообще в другой город переехала от меня.............В гости приеду, ага!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 23:59 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 23:23
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 26
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
У меня в жизне есть 4 подруги  beseda2: 1. моя соседка по площадке мы с детства вместе, 2. моя сосдека со двора, 3. и 4. мои одногруппницы с колледжа. Очень многое прошли вместе. С каждой общаюсь по раздельно тк интересы у всех разные. Сейчас общаемся редко, тк. пока маленькие дети  _koljasko_, но звоним или в гости ходим иногда  _bayan_. В будущем опять теснее будем. Очень жаль, что мне не позвело две подружки к которых я таковыми считала просто отошли неровень видишь ли им. Вначале переживала сейчас нет. Подруга та, которая необязательно сию секунду  рядом, а та которая понимает и в горе и в радости вместе!

_________________
Люблю безумно своего сыночка Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подруги близкие и не очень...
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 23:15 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
не могу не поделиться..
совсем на днях в Одноклассниках появилась моя одноклассница.. не виделись с выпуска.. не сказать чтоб дружили сильно последние годы.. живет в Стерлитамаке.. на днях выяснилось,что мне туда ехать в след пятницу,  возвращаться своим ходом.. пишу ей. мол, Юль, расскажи, где вокзал, как добраться..в ответ получаю - приглашение в гости с обещанием встретить меня около института, муж купит тебе билет заранее, чтоб не волноваться, мы с тобой посидим-поболтаем. я тебя покормлю и потом такси вызовем и поедешь домой.. вот честно, чуть не разревелась от щастья, что ли.. не знаю даже от чего.. растрогалась.. точно так же два года назад другая одноклассница мне слезы-сопли вытирала, когда я к ней обратилась за помощью, а еще лет 6 назад - еще одна сильно помогла тоже.. причем - мы не общались почти ДО момента помощи.. и никогда не были самыми близкими в школе.. но так тепло на душе. сижу и улыбаюсь, как дурак..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 178 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: