banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 28 из 30 [ Сообщений: 586 ] На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 01:27 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 1806
Баллы репутации: 31
Мы с сыном ( 3 г) перед самым НГ с 22 Б ушли как раз таки были там с отеком Квинке (3-ое суток под капельницами, сам даже стоять не мог, темп под 40...) И это из-за сладкого(((( как ни печально не так оно безобидно, это "конфетное" детство. У старшего ребенка были диатезы от сладкого, потом проходило. А тут, из-за батончика+чупа-чупс+пару карамелек отек получить. Просто раньше он не ел в таком кол-ве, а тут без меня ему "подарочек" перепал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 01:29 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
У моих в этом году получилось по 5 сладких подарков. Целиком съели только первый, который младший принёс из садика. Он был очень хорошего качества (родительницы сами собирали). Остальные поедаются по чуть-чуть. На днях мама к нам собиралась, мальчишки ей мешок конфет соберут (каждый год отсыпаем). Что-то потом будем поедать пару месяцев, остальное я убираю на балкон или холодильник. Мы уже несколько лет весной ездим угощать мишек парк лесоводов.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 01:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:340
Сообщения: 13172
Баллы репутации: 104
Shalnova писал(а):
.

понимаю, сейчас много аллергиков очень, нужно быть всегда начеку ( по моему опыту до 7лет, только после 7 лет я старшего перестала пасти по сладкому-сам понимает., а вот племяннице 9лет и она до сих пор украдкой ест и чешеться и корками покрывается, нету вот у нее силы воли)

Klio писал(а):
Про сладкое. Запретный плод сладок. У нас подарки сладкие из садика, с работы мужа, с моей, свекры передали, няня подарила. Конфеты лежат кучей в огромной кастрюле, а не тянет, и ребенок не хочет, так съел самые вкусные и киндеры и все.

никто не говорит о том что совсем не давать, просто нужно знать меру.
1 конфеты в день ребенку вполне достаточно я считаю..

_________________
КаТАЛОГ ПРИСТРОЯ
Обувь для танцев-ликвидация по супер низким ценам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 01:40 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 1806
Баллы репутации: 31
Да и качество сладостей... Химики, вы же можете просветить, зачем состав на полстраницы у сладостей? Чтобы сэкономить на ингредиентах. И естественно, эту бяку организм не всякий способен переваривать.
Домой покупаю внимательно изучив состав ( печенье , конфеты редко, беру халву, лукум-пастилу где мин. кол-во ингредиентов ) А вот эти ненужные подарочки, на которых так много делают прибыли, качество там так себе, хоть сразу же иди мишек в вольер кормить ( но их тоже жалко))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 02:06 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 698
Откуда: Бульвар Славы
Баллы репутации: 20
Элис писал(а):
to мама2сыночков
детство я свое прекрасно помню)) у меня к счастью другие прекрасные воспоминания о нем..
спасибо мамочке, за то что с умом подошла к этому вопросу) я чай и с вареньем и с медом только пью иногда, не тянет както. зато вижу своего мужа - как наркомана сладкого, ни для без сладкого.. причем зож такой и вроде сила воли есть..
про не "отбирайте детство" -вы, пожта, поосторожней, явно не видели детей лежащих в больницах с отеками, на капельницах .. про астму так вообще молчу.. а что такое годами лечить ребенка и при этом на всю жизнь все равно с этим диагнозом жить- вам тоже незнакомо.. к счастью
здоровья вам)
про капслок не забывайте.

Ну ,просто у Всех в Семьях Все по-разному...
У Меня Мама до сих пор Любит Сладкое!!! И на каждый Праздник мы ей приносим ШОКОЛАДКИ!!! И она радуется,как ребенок _klass_
И я Могу сказать СПАСИБО своей Любимой Мамочке,что наелась шоколадок всласть!!!
Дай Бог,чтобы Вы и Ваши Детки были Здоровы и Счастливы!
Извините,если затронула Вашу больную тему.
Просто до настоящего времени ни разу не слышала о таких последствиях от сладкого...
И точно знаю,что все Наши болезни и болезни наших деток от наших Мыслей и Поступков. А продукты питания это уже второстепенно...
Не совсем поняла про капслок? Что именно не забывать?
Заранее Благодарю!"

_________________
♥КоРпОрАцИя ВоЛшЕбСтВа♥
♥Живая Открытка♥Детские Праздники♥Мыльные Пузыри♥
Мы на МногоМамок
viewtopic.php?f=120&t=114734
ВКонтакте http://vk.com/club45364716
телефоны: 2 66 08 93, 8 927 95 3 65 65, 8 989 95 300 86


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 02:21 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 935
Откуда: Уфа, Айская
Баллы репутации: 38
Мы в садике как то просто решили с подарками, немного конфет, печенье, вафли, карандаши и коробочка для завтрака)) (не знаю как называется правильно), все довольны и дети и родители)), уже не первый год так делаем.
А в тему бесполезных подарков вот что вспомнилось, мне кажется после этого у все пропадут сомнения, что бесполезных подарков не бывает. :) Мне на 18 лет, тетя родная подарила костюм для дома, как она сказала. На деле, это оказался мужской костюм: шорты+футболка, 54 размера (при моем 44 тогда), из чистой синтетики, предположительно футбольный)). ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 02:27 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 1806
Баллы репутации: 31
для меня бесполезные- косметика по уходу)) Гели-крема-шампуни, я только сама могу себе подобрать ( сама с трудом это делаю) Когда дарят такое, вроде как валюта, всегда пригодится, откладываю. Потом если куда еду ( в гости, в баню, в деревню) беру с собой, там могу оставить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 02:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
а мне каждый год золовка дарит лак для ногтей)) ногтей нет и ни крашу почти никогда)) в этом году решила наростить наконец , че добру пропадать))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 02:30 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:12
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 698
Откуда: Бульвар Славы
Баллы репутации: 20
Sova писал(а):
Мы в садике как то просто решили с подарками, немного конфет, печенье, вафли, карандаши и коробочка для завтрака)) (не знаю как называется правильно), все довольны и дети и родители)), уже не первый год так делаем.
А в тему бесполезных подарков вот что вспомнилось, мне кажется после этого у все пропадут сомнения, что бесполезных подарков не бывает. :) Мне на 18 лет, тетя родная подарила костюм для дома, как она сказала. На деле, это оказался мужской костюм: шорты+футболка, 54 размера (при моем 44 тогда), из чистой синтетики, предположительно футбольный)). ;)

И что,костюм потом Мужу подошел,да? _hahaha_

_________________
♥КоРпОрАцИя ВоЛшЕбСтВа♥
♥Живая Открытка♥Детские Праздники♥Мыльные Пузыри♥
Мы на МногоМамок
viewtopic.php?f=120&t=114734
ВКонтакте http://vk.com/club45364716
телефоны: 2 66 08 93, 8 927 95 3 65 65, 8 989 95 300 86


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 11:57 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:129
Сообщения: 827
Откуда: Шамонино /Ирина
Баллы репутации: 13
Фифа писал(а):
не бывает бесполезных подарков, не понимаю темы этой((
ну подарили, не нужен- передари кому то, отдай что за проблемы, никто наверно не придет проверять использование подарка. я передариваю по случаю извините за откровенность. ну полежит немного- полюбуюсь даже, никаких угрызений совести не испытываю. Любимая подруга подарила чайный набор - 2 блюдца и 2 чашки. офигенно красивый, причем что самое интересное уверена что и она так же делает))) один мудрый человек сказал: каждая вещь в конце концов находит своего хозяина. ;)
PS сладкие подарки всегда были для мамы с папой и их гостей)))

+1
не люблю бесполезные вещи дома, могу передарить, пусть лучше пользу приносит кому-то :)
самой выбирать тоже затруднение, легче только с близкими, обычно знаешь, что хотят)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Klio писал(а):
Про сладкое. Запретный плод сладок. У нас подарки сладкие из садика, с работы мужа, с моей, свекры передали, няня подарила. Конфеты лежат кучей в огромной кастрюле, а не тянет, и ребенок не хочет, так съел самые вкусные и киндеры и все.

А отеки могут быть легко, у меня мама алергик, если случайно аллерген проглотит сразу горло опухает и дышать не может надо тут же в больницу под капельницу

Про подарки деньгами. Раньше не любила деньгами, а сейчас всех прошу дарить деньгами, я все что дарят собираю и отношу в досрочный платеж по ипотеке, ну вот нравится мне смотреть как платеж снижается и все тут :-P я на себя в обысной жизни не жмусь, если чего то хочу иду и покупаю, поэтому кроме как погасить скорее ипотеку потаенных неисполненных желаний нет

Я уже мозг сломала по этому поводу. У подруги мнение такое, как у вас, они ничего не запрещают. Мультики с рождения фоном весь день, сладкое всегда на столе несколько видов. Дочь, и правда, к мультфильмам равнодушна (но она и театр, и книги не особо ценит), сладкое у нас в гостях ест, без азарта, правда, но в итоге столько же, сколько моя.
Я своей не запрещаю, ограничиваю время и количество, объясняю почему, скандалов и нытья по этому поводу нет. Но у бабушек может долго телевизор смотреть.
Может быть. я не права. и пора срочно меняться?
Аллергии нет, ттт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Я своему не аллергику даю максимум 3 конфеты в день, по одной после еды. Но у мен сын капризный в сладостх, ест только дорогие и вкусные конфеты (крупской,орехи в шоколаде,трюфели,монблан,рафаэлло) поэтому на подарки сладкие спокойно реагирует, в холодильник относит и забывает о них.
И сахар в чай не разрешаю класть, маь-ехидна


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:44 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 940
Баллы репутации: 16
Конфеты фабрики Крупской меня вообще расстраивают последнее время, не беру. Во многие сорта кладут заменители какао-масло, один из десяти подарков как раз этой фабрики был. Вообще невкусно, и большая часть карамельки. Только коробочка жестяная красивая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Vinni писал(а):
Конфеты фабрики Крупской меня вообще расстраивают последнее время, не беру. Во многие сорта кладут заменители какао-масло, один из десяти подарков как раз этой фабрики был. Вообще невкусно, и большая часть карамельки. Только коробочка жестяная красивая.

Беру шоколад особый(конфеты маленькие так называются), белочка, грильяж -вполне достойно. Карамельки не пробывали даже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 13:53 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
elf писал(а):
Klio писал(а):
Про сладкое. Запретный плод сладок. У нас подарки сладкие из садика, с работы мужа, с моей, свекры передали, няня подарила. Конфеты лежат кучей в огромной кастрюле, а не тянет, и ребенок не хочет, так съел самые вкусные и киндеры и все.
т

Я уже мозг сломала по этому поводу. У подруги мнение такое, как у вас, они ничего не запрещают. Мультики с рождения фоном весь день, сладкое всегда на столе несколько видов. Дочь, и правда, к мультфильмам равнодушна (но она и театр, и книги не особо ценит), сладкое у нас в гостях ест, без азарта, правда, но в итоге столько же, сколько моя.
Может быть. я не права. и пора срочно меняться?
Аллергии нет, ттт.

Так я тоже объсняю, а не просто лежат, вот лежат но каждый раз говорю как конфеты влияют на зубы и на организм, так же про прочие гаджеты, они не под запретом, но если вижу что играет напоминаю почему плохо играть долго.

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 14:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
из бесполезных подарков моей невестушки
в этом году - футболка мужу на 50 рамера. а он 56,а я 42.. ну вот куда ее.еще и синтетика блин.
мне доску пластиковую.страшную. у меня все доски в один цвет и стиль.. так и закинула в шкаф

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 14:44 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 21:31
Почетный участник СП
Участий в СП:40
Сообщения: 557
Баллы репутации: 21
У меня свекровь первые года 3 через праздник дарила передники для кухни. Теперь их у меня до пенсии. На что был намек я так и не спросила.
Терпеть не могу, когда дарят одну кружку или вообще посуду без пары. Я ими не пользуюсь. Стоят на полке, ждут, когда у меня будет сад и я их туда отвезу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 14:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Бес полезные подарки в саду, на даче переходят в разряд очень полезных ^-^ честно-честно)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 16:32 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:176
Сообщения: 1325
Баллы репутации: 27
elf писал(а):
Я уже мозг сломала по этому поводу. У подруги мнение такое, как у вас, они ничего не запрещают. Мультики с рождения фоном весь день, сладкое всегда на столе несколько видов. Дочь, и правда, к мультфильмам равнодушна (но она и театр, и книги не особо ценит), сладкое у нас в гостях ест, без азарта, правда, но в итоге столько же, сколько моя.
Я своей не запрещаю, ограничиваю время и количество, объясняю почему, скандалов и нытья по этому поводу нет. Но у бабушек может долго телевизор смотреть.
Может быть. я не права. и пора срочно меняться?
Аллергии нет, ттт.


У меня дочь фоном смотрит фильмы-мультики, но если их нет - страдать не будет.
Из новогоднего подарка съедает три конфеты.
Сын же перед включенным телевизором может на полдня зависнуть. И конфеты уничтожает здесь и сейчас.
Попытки не контролировать его ни к чему хорошему не приводили.
Так что правила устанавливаются по сыну.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бесполезные подарки
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 16:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
Альбина$ писал(а):
Бес полезные подарки в саду, на даче переходят в разряд очень полезных ^-^ честно-честно)))

да, точно. ковшик годовалому ребенку подаренный там бы точно пригодился))

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 28 из 30 [ Сообщений: 586 ] На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: