Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 22 из 23 [ Сообщений: 449 ] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 13:20 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Согласна с тобой полностью _friends_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 13:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
а что, вот я бы иногда с удовольствием на какой нибудь МК пришла, может и порисовала бы с бабушками чтоле. Целевая аудитория на самом сайте не всегда улавливает инфу между прочим!  _crazy_ а как называется для меня наверно неважно, важно кто и как  _friends_ _pivo_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 16:50 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
Фифа писал(а):
а что, вот я бы иногда с удовольствием на какой нибудь МК пришла, может и порисовала бы с бабушками чтоле. Целевая аудитория на самом сайте не всегда улавливает инфу между прочим!  _crazy_ а как называется для меня наверно неважно, важно кто и как  _friends_ _pivo_


дык для целевой аудитории нужно рекламную кампанию проводить...в нужное время и в нужных местах, иначе и не уловит:))....что касается бабушек, то я тоже бы за...в этом году я даже продвинулась: взяла на море с собой карандаши...правда, так и не нашла в себе смелости сесть и нарисовать то, что вижу....вот так ходила, смотрела и думала "ну, куда мне...."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
belka01 писал(а):
дык для целевой аудитории нужно рекламную кампанию проводить...в нужное время и в нужных местах, иначе и не уловит:))....что касается бабушек, то я тоже бы за...в этом году я даже продвинулась: взяла на море с собой карандаши...правда, так и не нашла в себе смелости сесть и нарисовать то, что вижу....вот так ходила, смотрела и думала "ну, куда мне...."

это с новым делом всегда немножко страшно сделать первый шаг, а потом зато только сожаление, что не сделал этого раньше. Это как научиться говорить ;) потом не остановить!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:51 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
belka01 писал(а):
вы же не для детей название придумываете, а для их мам и пап

ну и в целом для рекламы, так сказать - чтоб их название становилось более или менее понятно, кто мы и зачем..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 20:56 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
DD писал(а):
8)точно)))
ну и на картине именно Маха кисти  Франсиско  Гойя_dance_
это герцогиня Альба ) Маха- это что то вроде селянка крестьянка по гишпански

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 21:01 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
"Обнажённая маха" Франсиско Гойи
Автор текста: Lutra lutra
Источник: фото - picasaweb.google.com, fma.if.usp.br

"Обнажённая маха" – живописная работа Франсиско Гойи, изображающая обнажённую женщину, лежащую на ложе из подушек. Выполнено произведение было в период с 1797 года по 1800. Знаменита картина тем, что на ней впервые детально изображены лобковые волосы в большой западной живописи.

После "Обнажённой махи" Гойя написал точно такую же картину, только с одетой махой. Теперь обе картины висят рядом, в мадридском музее Прадо.

Личность модели и сама история создания картин по-прежнему остаётся тайной. В письменной форме о картинах впервые упомянуто премьер-министром Мауэлем де Годой. Высказывалось предположение, что на картинах изображена его молодая любовница. Существует ещё версия, что эта женщина – герцогиня Альба, с которой у самого Гойи были романтические отношения, обретшие плоть в произведениях искусства. Однако многие специалисты отказываются от этих предположений. Многие согласны с тем, что наиболее вероятной кандидаткой в модели является Петита Тудо. Иные же вообще считают, что это, на самом деле, – комбинация различных женщин.

В 1815 испанская инквизиция вызвала творца на ковёр. Гойя, разумеется, стал перекладывать ответственность на заказчика. Если инквизиции и удалось выявить имя заказчика, то документальных свидетельств тому не осталось – во всяком случае, они так и не были рассекречены.

Времена менялись, менялась мораль, уже в первой половине XX века человечество пришло к выводу, что обнажённая натура не есть непристойность, что это – искусство, нечто прекрасное.

Почта Испании в 1930 году даже выпустила две марки с репродукциями "Обнажённой махи". И письма с такими марками испанцы совершенно спокойно рассылали и внутри страны, и в другие страны. Только в пуританских Соединённых Штатах распространение этой марки запретили. Письма с "Обнажённой махой" возвращали обратно в Испанию.

Изображение
А "Махи на балконе" стали одной из самых знаменитых картин в собрании Нью-Йоркского Метрополитен-музея. Сюжет этого полотна является традиционным в испанском искусстве начиная с XVI века. "Махо" и "махи" - так во времена Ф. Гойи назывались молодые андалузские щеголи и щеголихи из средних слоев городского населения, одевавшиеся в подчеркнуто национальные одежды. Тогда это считалось вызывающей дерзостью, поскольку королевский двор, а за ним и вся испанская знать обратились к французской моде в одежде.

Франсиско Гойя в юности и сам был настоящим "махо". Во время своей жизни в Мадриде он много времени (как ловкий гимнаст, музыкант и певец) проводил на улице и постоянно был замешан во всевозможных историях. Как сообщает одна биографическая легенда, Ф. Гойю однажды подобрали на улице с ножом соперника в спине. Вскоре он поправился, но оставаться в столице не мог, так как на него обратила свое неблагосклонное внимание испанская инквизиция. Денег у Ф. Гойи не было, поэтому он поступил в странствующую группу матадоров.

Художник всегда проявлял интерес к жанровой живописи, и в годы войны за независимость, когда у него не было заказов от королевского двора, он создал несколько больших произведений, вошедших в число его знаменитых шедевров. К ним относится и картина "Махи на балконе", написанная в поздние годы жизни художника. Он и относится к своим героиням как в век поминаниям молодости, окружая их ореолом романтической загадочности. Это полотно имеет несколько вариантов, истории которых переплетаются и зачастую путаются друг с другом.

На своей картине Франсиско Гойя изобразил двух очаровательных молодых женщин, с балкона наблюдающих за жизнью улицы. В глубине, на темном фоне, неясным силуэтом вырисовываются фигуры их кавалеров. Нечто подобное еще и сегодня можно увидеть на улицах некоторых испанских городов.

"Махи на балконе" прекрасны, они полны колдовского очарования, их красота влечет к себе, однако ирония манящего взгляда настораживает. Недаром в кукольной красоте "мах" есть что-то обманчивое, особенно в сочетании с мрачными фигурами мужчин, лица которых почти скрыты плащами и надвинутыми на глаза шляпами.

Для художественного стиля картины характерна яркая экспрессивность. Ф. Гойя не просто изображает, он раскрывает сущность и смысл явления, концентрируя цвет до максимальной простоты и монументальности. С помощью контраста светлого и темного, тонкого и грубого достигается удивительная обобщенность в весьма сжатой форме изображения.

Зрителей притягивают и увлекают эти "махи" в кружевных мантильях. Ф. Гойя изумительно передал изменчивую, нежную и одновременно огненную натуру испанки, о которой еще великий Мигель Сервантес сказал, что она - "ангел в церкви, дома, на улице... и дьявол в любви".

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 21:05 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
лобковые волосы в большой западной живописи- это сильно

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 21:05 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я тоже впечатлилась.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 21:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18354
Баллы репутации: 261
герцогиня Альба - это прабабка вот этой
Изображение

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 21:09 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
сейчас на частое упоминание некоего ника придет кто-нибудь..  _doctor_ _doctor_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2012, 21:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18354
Баллы репутации: 261
Изюмка писал(а):
сейчас на частое упоминание некоего ника придет кто-нибудь..  _doctor_ _doctor_

не к ночи будь помянут?))))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 00:38 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
DD писал(а):
belka01 писал(а):
что касается темы: Вадимус тут посоветовал задать вопрос: зачем нужно название?..сказал, что после раздумий на эту тему, менять что-либо перехочется:))....тут, канеш, возникают всякие понятия типа миссия, целевая аудитория и проч...но без этого никак

что касается записей в трудовую книжку, то только от самих вас зависит, что будут думать люди, глядя на запись " Семейный клуб "Растем вместе" - завидовать и уважать или смеяться....
Скажи Вадимусу, что это хочется отличаться от Развиваек. А то все новенькие к нам так и обращаются и с ними сравнивают. А мы ж не развивайки, и название "семейный клуб" не помогает 8)


А кто?  %) прости конечно, не совсем поняла про неразвивайки...

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 08:48 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
А кто?  %) прости конечно, не совсем поняла про неразвивайки...
[/quote]
Ну вот пример. Разговариваем с одной мамой, которая живет в нашем доме. У нее сын 4 лет. Ну то есть ей как раз удобно к нам ходить. Начинаю рассказывать про наши занятия. Сразу вопрос: "а есть занятия часа на 4, что бы сразу и математика и русский язык и английский и музыка и рисование и танцы...?" Отвечаю, что нет. Сразу вопрос, а давайте сделаем такое. Вот мы ходим в развивайку, там все сразу и на 4 часа...
Я конечно же делаю упор на то, что у нас другие занятия. Что нам важно чтобы мама и папа тоже присутствовали... ну и т.д. В принципе эта мама  видела в нас именно класическую Развивайку, а я ей объясняю, что вы можете продолжать ходить в прежнюю, но у нас есть уникальные занятия, которые есть только у нас... уф, в общем путанно, но надеюсь понятно))))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 08:57 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
DD писал(а):

Ну вот пример. Разговариваем с одной мамой, которая живет в нашем доме. У нее сын 4 лет. Ну то есть ей как раз удобно к нам ходить. Начинаю рассказывать про наши занятия. Сразу вопрос: "а есть занятия часа на 4, что бы сразу и математика и русский язык и английский и музыка и рисование и танцы...?" Отвечаю, что нет. Сразу вопрос, а давайте сделаем такое. Вот мы ходим в развивайку, там все сразу и на 4 часа...
Я конечно же делаю упор на то, что у нас другие занятия. Что нам важно чтобы мама и папа тоже присутствовали... ну и т.д. В принципе эта мама  видела в нас именно класическую Развивайку, а я ей объясняю, что вы можете продолжать ходить в прежнюю, но у нас есть уникальные занятия, которые есть только у нас... уф, в общем путанно, но надеюсь понятно))))

Я правильно поняла: это не место кула можно закинуть ребенка на определенное время, а место где  родители общаются с ребенком проводят с ним время во процессе обучения?
Тогда это указано в самом названии - растем вместе с ребенком)

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 09:01 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Souliko писал(а):
DD писал(а):

Ну вот пример. Разговариваем с одной мамой, которая живет в нашем доме. У нее сын 4 лет. Ну то есть ей как раз удобно к нам ходить. Начинаю рассказывать про наши занятия. Сразу вопрос: "а есть занятия часа на 4, что бы сразу и математика и русский язык и английский и музыка и рисование и танцы...?" Отвечаю, что нет. Сразу вопрос, а давайте сделаем такое. Вот мы ходим в развивайку, там все сразу и на 4 часа...
Я конечно же делаю упор на то, что у нас другие занятия. Что нам важно чтобы мама и папа тоже присутствовали... ну и т.д. В принципе эта мама  видела в нас именно класическую Развивайку, а я ей объясняю, что вы можете продолжать ходить в прежнюю, но у нас есть уникальные занятия, которые есть только у нас... уф, в общем путанно, но надеюсь понятно))))

Я правильно поняла: это не место кула можно закинуть ребенка на определенное время, а место где  родители общаются с ребенком проводят с ним время во процессе обучения?
Тогда это указано в самом названии - растем вместе с ребенком)
Да, ты права. Но еще мне хочется подчеркнуть, что только у нас есть Скрипка, ВИП класс, Рисование для бабушек ...8)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 10:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
ой мы как раз ходили когда мелкие были в такую развивайку, где вместе с детьми родители. Вот с памятью туго навскидку не вспомню даму, которая ее организовала. Занятия были по 15 минут ( детки совсем мелкие от 1,9-2 лет) там было рисование под музыку- это такие шедевры! потом музыка, английский в виде общения, а не: " Дети это буква Ай" там песенки пели с движениями и еще точно помню был урок чтения по кубикам Зайцева и еще что то. А еще с родителями были собрания, правда на них ходило от силы человек 5 самых одержимых ( :-[)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 12:50 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
DD писал(а):
Souliko писал(а):
DD писал(а):

Ну вот пример. Разговариваем с одной мамой, которая живет в нашем доме. У нее сын 4 лет. Ну то есть ей как раз удобно к нам ходить. Начинаю рассказывать про наши занятия. Сразу вопрос: "а есть занятия часа на 4, что бы сразу и математика и русский язык и английский и музыка и рисование и танцы...?" Отвечаю, что нет. Сразу вопрос, а давайте сделаем такое. Вот мы ходим в развивайку, там все сразу и на 4 часа...
Я конечно же делаю упор на то, что у нас другие занятия. Что нам важно чтобы мама и папа тоже присутствовали... ну и т.д. В принципе эта мама  видела в нас именно класическую Развивайку, а я ей объясняю, что вы можете продолжать ходить в прежнюю, но у нас есть уникальные занятия, которые есть только у нас... уф, в общем путанно, но надеюсь понятно))))

Я правильно поняла: это не место кула можно закинуть ребенка на определенное время, а место где  родители общаются с ребенком проводят с ним время во процессе обучения?
Тогда это указано в самом названии - растем вместе с ребенком)
Да, ты права. Но еще мне хочется подчеркнуть, что только у нас есть Скрипка, ВИП класс, Рисование для бабушек ...8)


создайте логотип со скрипкой в главной роли _hahaha_...хотя он и так у вас замечательный....Рушан, ты не переживай...не обязательно скрипку в название, по городу и так будет идти слух, что есть единственный детский клуб с обучением скрипке...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 12:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
belka01 писал(а):
создайте логотип со скрипкой в главной роли _hahaha_...хотя он и так у вас замечательный....Рушан, ты не переживай...не обязательно скрипку в название, по городу и так будет идти слух, что есть единственный детский клуб с обучением скрипке...

эх где вы были в наши мелкие годы((( мы бы может музыкантами бы захотели быть а не художниками(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мозговой штурм
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 14:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
belka01 писал(а):
создайте логотип со скрипкой в главной роли _hahaha_...хотя он и так у вас замечательный....Рушан, ты не переживай...не обязательно скрипку в название, по городу и так будет идти слух, что есть единственный детский клуб с обучением скрипке...

И с кисточкой вместо смычка (раз рисование)  :)

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 23 [ Сообщений: 449 ] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: