banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 92 из 97 [ Сообщений: 1925 ] На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 97  След.




Какая тема из финансовой сферы вам интересна?
1.Пенсия (система государственной пенсии и формы самостоятельного накопления) 20%  20%  [ 12 ]
2.Личный финансовый план. 33%  33%  [ 20 ]
3.Инвестиции и риски (рассмотрим акции, облигации, ПИФы и их риски) 41%  41%  [ 25 ]
4.Накопительное страхование жизни 7%  7%  [ 4 ]
5. Ваш вариант 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 61
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Всем привет, меня зовут Карина, хочу предложить тему, объединяющую несколько категорий, давно есть идея сформировать где-то в одном месте лайф-хаки по планированию семейного бюджета, финансам, инвестициям и всему что с этим связано.
Постоянно нахожу что-то интересное и с удивлением обнаруживаю, что вокруг меня никто этим не пользуется.

Если у вас есть какие-то свои методы или вы что-то увидели и узнали, пишите, буду добавлять в первый пост.
Инстаграмм Vash_kapital, там выкладываю скидки и акции в Уфе, и всякую полезную информацию.


Давайте вместе учиться финансовым инструментам _friends_



КЭШБЭК сервисы
Карты с Кэшбэком и процентами:
Тинькофф и Русский стандарт
Хоум Космос
Сверкарта + от Росбанка
Вклады
ИИС
ИИС три года использования
Облигации
Кредитные карты
Ипотека
Как потерять все деньги на бирже и не только


Полезная литература



Программы для учета доходов и расходов


ЛОвим скидки




Я с удовольствием проконсультирую вас в рамках своих знаний, но не просите меня, пожалуйста, делать беспроцентные переводы, пока вы сами не попробуете пользоваться разными банковскими продуктами, вы не поймёте как подбирать себе инструменты и ничему не научитесь.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Последний раз редактировалось Joli 24 ноя 2020, 17:03, всего редактировалось 42 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2020, 20:05 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Два индивидуальных инвестиционных счета я открыла в начале 2018г.

К этому моменту я прошла онлайн курсы, которые нашла в инстаграмме и в марте 2018 окончила обучение по программе “Финансовое консультирование” в Финансовом университете при правительстве РФ.

Ну ближе к счетам :) один счет открыт на меня, один на мужа. И я бы посоветовала вообще на всех родственников открыть, т.к. им можно не пользоваться и положить в последний третий год и вернуть налог. Мой счет открыт под дивидендную стратегию. (т.е. там преимущественно акции компаний выплачивающих дивиденды не менее 9-10% к стоимости) Он по типу Б потому что я пользуюсь возвратом налога по другой программе. Этот тип предполагает освобождение от налога на прибыль.

Три года назад я была воодушевлена и мне казалось что вот-вот еще чуть чуть и наши недооцененные активы будут всем интересны, экономика у нас нормальная, кризис 2014г пережили. Я думала я буду на нем торговать туда - сюда, и у меня будет 30% годовых _manicur_ По факту у меня хватало времени только на реинвестирование полученных дивидендов и редко подбор акции хороших компаний, потерявшие в стоимости на новостях. В целом это достаточно рисковая и агрессивная стратегия, и к тому же налог на дивиденды всё-таки на ИИС остался.
Вообще я не рекомендую никаких форматов трейдинга (торговля в короткие промежутки времени) если вы не занимаетесь эти профессионально несколько часов в день.
Если я продам все мои инструменты (акции, облигации, фонды) сегодня, то моя годовая доходность за три года по аналогии с банком составит 7,6%. Т.е если бы я положила 33 месяца назад (не считаем ноябрь и декабрь, они еще впереди) эти деньги на счет в банке, ставка, чтобы получить мою доходность, была бы 7,6% (еще в августе она была бы 8,8%) На сколько я помню, тогда еще ставки переваливали за 8%, но за 2019-2020гг. они снизились до 5%. Не будем забывать, что наш рынок сейчас чувствует себя не очень и треть акций в портфеле стоят меньше чем я их покупала, это в основном нефтяной сектор, некоторые металлурги и ритейл. Счет я по этой причине закрывать не буду, подожду выравнивания ситуации, как раз нефтяники и металлурги увеличат свою прибыль вследствие роста курса доллара, тк продают свою продукция за доллары. Целевое значение прибыли по этому счету у меня 10-12%, если там внезапно опять никто не отравится _friends_ думаю оно достижимо.
В экономику российскую я больше не верю _tututu_ она к сожалению стагнирует, а тот кто в наше время остановился, считай деградирует с той же скоростью с которой остальной мир развивается. И судя по всем событиям уходящего года, мы так и будем стагнировать до 2036 года _shampusik_
Я спокойно реагирую на просадки, различные колебания рынка, у меня подложена подушечка в виде второго ИИСа, и там совсем другая стратегия. Расскажу в следующей серии))
Задавайте вопросы если что-то не понятно, или если хотите открыть счет но пока боитесь по каким-то причинам.
Начинать сейчас и три года назад это огромные две разницы)) Сейчас почти у всех брокеров есть приложение в котором вам будет удобный интерфейс и для покупки и для отслеживания, мне же приходилось изучать и тыкаться в специальную программу для связи с биржей. Я в этом году на изоляции открыла еще 2 брокерских счета, не выходя из дома)) Один для новой своей стратегии, второй старшему ребенку. Если интересно тоже расскажу.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2020, 11:12 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 2781
Баллы репутации: 43
Карина, каких брокеров выбираете и почему?/курсы, тарифы, комисии, пр.издержки

_________________
временно не Йолко))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2020, 12:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Energy писал(а):
Карина, каких брокеров выбираете и почему?/курсы, тарифы, комисии, пр.издержки


Брокера выбирала исходя из стратегии, на моем счету думала что буду активно торговать, поэтому выбрала финам с минимальной комиссией за сделки, но это три года назад было, сейчас ситуация возможно поменялась, на самом деле если загуглить уверена что можно найти сравнение тарифов основных крупных брокеров. Вообще на тот момент открытие был самым привлекательным, но в связи с тем что банковскую лицензию отозвали, я не стала рисковать. Обычный брокерский в Тинькоффе, мне удобно там валюту покупать. и еще один во фридом финансе, мне интересна их программа в IPO. У Мужа ИИС в БКС.

Все зависит от того что вы собираетесь делать на счету, с этим сначала нужно определиться, потом найти сравнительные таблички, уверена есть, натыкалась на них, ну и сейчас конечно лучше чтобы было приложение с возможностью покупки-продажи, чтобы не бежать к компу. А в Финаме на тот момент единственном было бесплатным это приложение, в БКС до сих пор не дает торговать, только вроде платные тарифы.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2020, 16:52 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 2781
Баллы репутации: 43
Спасибо.
Да, согласна, надо изучать на текущий момент и под конкретные потребности.

_________________
временно не Йолко))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2020, 18:23 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Joli писал(а):
Ну что девочки, еще никто не надумал открыть ИИС? У меня уже подходит к концу трехлетний период, столько всего произошло)) Три года теме)))

У меня два инвестиционных счета, две разные стратегии, если интересно могу рассказать.

Правительство, кстати все думает прикрыть лавочку, но пока им с ковидом видимо не до этого.

У меня тоже 3й год проходит. Буду пользоваться пока льготу на взнос не отменят. Начала на Спб биржу по чуть чуть заходить в рамках ИИС. И поняла что недостаточно инструментов.Карина,с америкой рабтаете
Если да,какой брокер? Плюсом к ИИс хочу брокерский в Интерактив брокерс или Атон,остальные не изучала,для работы с америкой и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2020, 22:18 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Поганка писал(а):
Joli писал(а):
Ну что девочки, еще никто не надумал открыть ИИС? У меня уже подходит к концу трехлетний период, столько всего произошло)) Три года теме)))

У меня два инвестиционных счета, две разные стратегии, если интересно могу рассказать.

Правительство, кстати все думает прикрыть лавочку, но пока им с ковидом видимо не до этого.

У меня тоже 3й год проходит. Буду пользоваться пока льготу на взнос не отменят. Начала на Спб биржу по чуть чуть заходить в рамках ИИС. И поняла что недостаточно инструментов.Карина,с америкой рабтаете
Если да,какой брокер? Плюсом к ИИс хочу брокерский в Интерактив брокерс или Атон,остальные не изучала,для работы с америкой и т.д.

Какие инструменты не нашли? Я все что мне интересное по Америке нахожу на Спб, через финам. Если у вас тинькофф, то я там заметила очень большие ограничения, на все америкаские етфки у них квалификацию просит. И интерактив и атон неплохо с америкой должно быть, отзывы почитайте, на всякий случай. Я интерактив плотно рассматривала одно время, негатива не вызвал.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2020, 12:56 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:223
Сообщения: 6360
Баллы репутации: 66
барсик писал(а):
Наталка писал(а):
барсик писал(а):
Кому интересен кешбек за коммуналку, альфа карта дает 1,5% за коммуналку.


А сколько % будут брать комиссионных за ту же коммуналку? В сентябре электричество уже без % было не оплатить (только личный кабинет в БашЭнерго позволял). Сказали, что с октября все услуги будут с комиссией. Ждем-с.

Эскб через личный кабинет без комиссии, башртс также. Если на сайте башртс нажать кнопку оплатить и выбрать ниже уралсиб, то через уралсиб с любой карты можно оплатить и содержание, и воду, все без комиссии и с кэшбеком. Все, кроме кап. ремонта.


чтобы оплатить чз уралсиб, требует регистрацию на сайте, а регистрация только при наличии карты уралсиб

_________________
тел. 917*453ОО45
Пристраивается куртка 46 р-р, 1500 руб., черная
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2020, 13:05 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:446
Сообщения: 35381
Откуда: уфа
Баллы репутации: 143
Irena_Z писал(а):
чтобы оплатить чз уралсиб, требует регистрацию на сайте, а регистрация только при наличии карты уралсиб

Не надо регистрацию. Оплатить, потом уралсиб, потом поиск по адресу, выходят мои платежи и оплачиваю с альфы.

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ

В ВЫХОДНЫЕ БЕЗ ИНТЕРНЕТА т. 8-937-три36-4348
код AOQ4817- 5% ru.iherb.com
Хоумкредит +500 р к счету https://www.homecredit.ru/drug-priglashaet/?id=49851793_MK
Альфа-Карта +1000 р к счету https://alfa.me/EJTSxQ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2020, 13:43 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:223
Сообщения: 6360
Баллы репутации: 66
барсик писал(а):
Irena_Z писал(а):
чтобы оплатить чз уралсиб, требует регистрацию на сайте, а регистрация только при наличии карты уралсиб

Не надо регистрацию. Оплатить, потом уралсиб, потом поиск по адресу, выходят мои платежи и оплачиваю с альфы.

нашла, но при вводе карты ХКБ комиссия 2,5% от суммы платежа

_________________
тел. 917*453ОО45
Пристраивается куртка 46 р-р, 1500 руб., черная
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2020, 19:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Вот рынок, 5 ноября доходность портфеля 7,6, сегодня почти 9, чешутся руки зафиксироваться))))) но это не правильная стратегия)))

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2020, 19:46 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:446
Сообщения: 35381
Откуда: уфа
Баллы репутации: 143
Irena_Z писал(а):
барсик писал(а):
Irena_Z писал(а):
чтобы оплатить чз уралсиб, требует регистрацию на сайте, а регистрация только при наличии карты уралсиб

Не надо регистрацию. Оплатить, потом уралсиб, потом поиск по адресу, выходят мои платежи и оплачиваю с альфы.

нашла, но при вводе карты ХКБ комиссия 2,5% от суммы платежа

Я Альфу открыла, тинькофф закрыла. Хоум оставила пока. Посмотри Альфу, хорошие условия и кэшбек на все 1,5%.

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ

В ВЫХОДНЫЕ БЕЗ ИНТЕРНЕТА т. 8-937-три36-4348
код AOQ4817- 5% ru.iherb.com
Хоумкредит +500 р к счету https://www.homecredit.ru/drug-priglashaet/?id=49851793_MK
Альфа-Карта +1000 р к счету https://alfa.me/EJTSxQ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2020, 15:21 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:752
Сообщения: 1644
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 28
Подскажите, пожалуйста, для процентов на остаток сколько нужно потратить рублей с карты в Альфа банке?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 14:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Joli писал(а):
Вот рынок, 5 ноября доходность портфеля 7,6, сегодня почти 9, чешутся руки зафиксироваться))))) но это не правильная стратегия)))


Доходность перевалила за 9%, но мне надо 10% _hahaha_

Этот мой счет показывает отнюдь не блестящие результаты, если бы я подходила менее рискованно, то доходность была бы выше, но на этом счете именно такая стратегия - рискованная.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 15:01 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:378
Сообщения: 2139
Откуда: Дв. Орджоникидзе
Баллы репутации: 5
А где сейчас кэш-бэк выгоднее чем на тинькоффе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 15:08 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:607
Сообщения: 483
Откуда: юрюзань
Баллы репутации: 5
Joli писал(а):
Joli писал(а):
Вот рынок, 5 ноября доходность портфеля 7,6, сегодня почти 9, чешутся руки зафиксироваться))))) но это не правильная стратегия)))


Доходность перевалила за 9%, но мне надо 10% _hahaha_

Этот мой счет показывает отнюдь не блестящие результаты, если бы я подходила менее рискованно, то доходность была бы выше, но на этом счете именно такая стратегия - рискованная.

сегодня IPO OZON как думаете стоит покупать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 15:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
На днях консультировала своего коллегу и поняла что у многих биржа ассоциируется с рулеткой, и на ней можно лишиться всех своих сбережений. Нет это не так, объясню что может привести к потере всех денег:

Итак, все теряют тогда когда:
А) Начинают инвестировать с плечом, т.е берут заемные средства у брокера и не угадывают движение рынка. Например вы взяли в долг у соседа и вложили это в картошку, а она сгнила и воняет, и вам надо расходы понести на очистку склада, вывоз гнилушек и возврат долга, прибыли нет еще и должен брокеру.
Б)Начинают лезть в форекс (торговля валютой) Форекс сам по себе программа управляемая непонятно кем, а так как это программа понятно что все алгоритмы кем-то написаны не для того чтобы вы заработали, а для того чтобы деньги перетекли к держателю программы.
В) Начинают баловаться с роботами. Робот это тоже программа торгующая на твоем счету внутри дня, и это тоже определённая программа не заточенная на резкие изменения курса, поэтому он начинает вести себя не адекватно во время резкого скачка и падения и сливает весь депозит (деньги на счете).

Есть такая штука которая называется депозитарий, это место где записываются все сделки с бумагами происходящими на бирже, там храниться информация о владельцах на данный момент, если ты не продаешь бумагу, она всегда твоя, как можно ее потерять?
Даже при банкротстве брокера эта бумага все равно твоя, потерять ты можешь только свободные деньги, которые у тебя лежат на счете. Переходишь к новому брокеру, он запрашивает все твои акции в депозитарии, все.
Есть риск только того что фонд, например Finex, может аннулироваться, но я такого не встречала пока. Как уйти от этого риска - покупкой разных фондов, все сразу не могут же прекратить существование.
В акциях есть риск того что предприятие перестанет существовать, например Юкос, но это только в нашей стране возможно такое)) уход от риска тот же не класть все яйца в одну корзину

И еще, сейчас под видом брокерских открываются всяческие пирамиды, типа "финико" и иже с ними, раздают автомобили и квартиры на право и на лево. Такая деятельность ничего с торговлей на бирже не имеет, кроме того что они типа "зарабатывают на бирже". Может они и зарабатывают какую-то часть, но основные деньги от людей которые в них поверили, это пирамида чистой воды. Я понимаю что люди вступившие видят в своих кабинетах "дивиденды", но это не они!!! Дивиденды это прибыль компании!!! Какая прибыль у пирамиды - чужие принесенные деньги. Поэтому если вам не терпится и очень хочется участвовать, участвуйте, но только на ту сумму которую готовы потерять. И не ждите, выводите частями свою "прибыль". возможно вам повезет и вы вернете не только свои но и заберете чужие)))

В следующем посте напишу что брать чтобы ничего не потерять, надо?

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 15:20 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 18:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:295
Сообщения: 308
Баллы репутации: 5
У ситибанка акция на кредитные карты Сити селект. можно пользоваться как дебетовой, и дают вознаграждение 4000р при условии трат по карте на 10000р в период выписки. Обслуживание бесплатное первые 6мес. Но их бонусы селекты можно тратить только у партнёров- детмир, перекрёсток, аэрофлот. По моим подсчётам, кэшбек около 2.5%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 15:34 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:752
Сообщения: 1644
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 28
Joli писал(а):
На днях консультировала своего коллегу и поняла что у многих биржа ассоциируется с рулеткой, и на ней можно лишиться всех своих сбережений. Нет это не так, объясню что может привести к потере всех денег:

Итак, все теряют тогда когда:
А) Начинают инвестировать с плечом, т.е берут заемные средства у брокера и не угадывают движение рынка. Например вы взяли в долг у соседа и вложили это в картошку, а она сгнила и воняет, и вам надо расходы понести на очистку склада, вывоз гнилушек и возврат долга, прибыли нет еще и должен брокеру.
Б)Начинают лезть в форекс (торговля валютой) Форекс сам по себе программа управляемая непонятно кем, а так как это программа понятно что все алгоритмы кем-то написаны не для того чтобы вы заработали, а для того чтобы деньги перетекли к держателю программы.
В) Начинают баловаться с роботами. Робот это тоже программа торгующая на твоем счету внутри дня, и это тоже определённая программа не заточенная на резкие изменения курса, поэтому он начинает вести себя не адекватно во время резкого скачка и падения и сливает весь депозит (деньги на счете).

Есть такая штука которая называется депозитарий, это место где записываются все сделки с бумагами происходящими на бирже, там храниться информация о владельцах на данный момент, если ты не продаешь бумагу, она всегда твоя, как можно ее потерять?
Даже при банкротстве брокера эта бумага все равно твоя, потерять ты можешь только свободные деньги, которые у тебя лежат на счете. Переходишь к новому брокеру, он запрашивает все твои акции в депозитарии, все.
Есть риск только того что фонд, например Finex, может аннулироваться, но я такого не встречала пока. Как уйти от этого риска - покупкой разных фондов, все сразу не могут же прекратить существование.
В акциях есть риск того что предприятие перестанет существовать, например Юкос, но это только в нашей стране возможно такое)) уход от риска тот же не класть все яйца в одну корзину

И еще, сейчас под видом брокерских открываются всяческие пирамиды, типа "финико" и иже с ними, раздают автомобили и квартиры на право и на лево. Такая деятельность ничего с торговлей на бирже не имеет, кроме того что они типа "зарабатывают на бирже". Может они и зарабатывают какую-то часть, но основные деньги от людей которые в них поверили, это пирамида чистой воды. Я понимаю что люди вступившие видят в своих кабинетах "дивиденды", но это не они!!! Дивиденды это прибыль компании!!! Какая прибыль у пирамиды - чужие принесенные деньги. Поэтому если вам не терпится и очень хочется участвовать, участвуйте, но только на ту сумму которую готовы потерять. И не ждите, выводите частями свою "прибыль". возможно вам повезет и вы вернете не только свои но и заберете чужие)))

В следующем посте напишу что брать чтобы ничего не потерять, надо?


Очень надо.
И спасибо за такую консультацию

давно хочется попробовать, но пока нет финансовой подушки.

И вопрос: Не лучше ли, надежнее, эффективнее вклад в ИПП? понятно, что нет гарантий на очередное обнуление Пенсионных взносов, но доходность 13 %


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 15:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Гуляй писал(а):
Joli писал(а):
Joli писал(а):
Вот рынок, 5 ноября доходность портфеля 7,6, сегодня почти 9, чешутся руки зафиксироваться))))) но это не правильная стратегия)))


Доходность перевалила за 9%, но мне надо 10% _hahaha_

Этот мой счет показывает отнюдь не блестящие результаты, если бы я подходила менее рискованно, то доходность была бы выше, но на этом счете именно такая стратегия - рискованная.

сегодня IPO OZON как думаете стоит покупать?

IPO завтра, вчера был последний день приема заявок у брокеров, так что скорее всего вы опоздали. Себе я не взяла, это очень рискованный инструмент, доходность IPO очень разная, и есть примеры очень неудачных, все зависит от менеджмента и дальнейшей стратегии компании, что они будут делать с привлеченными деньгами. Озон, кстати, на прибыль то еще и не вышла, но компания выходящая на IPO не оценивается по прибыли.

Если вам интересно именно IPO у Фридома есть фонд первичных размещений, это фонд собирающий IPO, в основном зарубежных компаний, можете его взять.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2020, 16:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Azur писал(а):
У ситибанка акция на кредитные карты Сити селект. можно пользоваться как дебетовой, и дают вознаграждение 4000р при условии трат по карте на 10000р в период выписки. Обслуживание бесплатное первые 6мес. Но их бонусы селекты можно тратить только у партнёров- детмир, перекрёсток, аэрофлот. По моим подсчётам, кэшбек около 2.5%.



Спасибо за информацию!!! :)

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 92 из 97 [ Сообщений: 1925 ] На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 97  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: