banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 96 из 97 [ Сообщений: 1925 ] На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.




Какая тема из финансовой сферы вам интересна?
1.Пенсия (система государственной пенсии и формы самостоятельного накопления) 20%  20%  [ 12 ]
2.Личный финансовый план. 33%  33%  [ 20 ]
3.Инвестиции и риски (рассмотрим акции, облигации, ПИФы и их риски) 41%  41%  [ 25 ]
4.Накопительное страхование жизни 7%  7%  [ 4 ]
5. Ваш вариант 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 61
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Всем привет, меня зовут Карина, хочу предложить тему, объединяющую несколько категорий, давно есть идея сформировать где-то в одном месте лайф-хаки по планированию семейного бюджета, финансам, инвестициям и всему что с этим связано.
Постоянно нахожу что-то интересное и с удивлением обнаруживаю, что вокруг меня никто этим не пользуется.

Если у вас есть какие-то свои методы или вы что-то увидели и узнали, пишите, буду добавлять в первый пост.
Инстаграмм Vash_kapital, там выкладываю скидки и акции в Уфе, и всякую полезную информацию.


Давайте вместе учиться финансовым инструментам _friends_



КЭШБЭК сервисы
Карты с Кэшбэком и процентами:
Тинькофф и Русский стандарт
Хоум Космос
Сверкарта + от Росбанка
Вклады
ИИС
ИИС три года использования
Облигации
Кредитные карты
Ипотека
Как потерять все деньги на бирже и не только


Полезная литература



Программы для учета доходов и расходов


ЛОвим скидки




Я с удовольствием проконсультирую вас в рамках своих знаний, но не просите меня, пожалуйста, делать беспроцентные переводы, пока вы сами не попробуете пользоваться разными банковскими продуктами, вы не поймёте как подбирать себе инструменты и ничему не научитесь.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Последний раз редактировалось Joli 24 ноя 2020, 17:03, всего редактировалось 42 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2022, 10:49 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:752
Сообщения: 1644
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 28
у меня брокерский Тинькофф. Тоже от 1 долл/евр можно купить. И даже с комиссией получается дешевле


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2022, 11:03 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:582
Сообщения: 1748
Баллы репутации: 17
Деметра писал(а):
ВТБ брокер сразу берет процент?


Комиссию? да, сразу ее видно при любой покупке, (акции/облиг/валюта) до момента оплаты. Сейчас посмотрела за 10 дол комиссия - 1,34р


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2022, 16:38 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:48
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 540
Откуда: МВД
Баллы репутации: 3
Kalibri писал(а):
Деметра писал(а):
Магнолия писал(а):
Девочки, вопрос совсем от чайника. Я хочу с каждой зп покупать примерно 20 евро, делать заначку. Хотела держать в наличке. Как это делается? Идти в отделение банка и там покупать?

А зачем по высокому курсу покупать? Лучше накопить, и покупать когда курс пойдет вниз. Например сейчас. Бывает и ниже. Можно купить на сайте банка, там курс ещё ниже.


Но самый низкий курс - на брокерском счете. Покупаю на брокерском - потом вывожу .

Прямо темный лес для меня) Спасибо за ответы всем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2022, 13:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:362
Сообщения: 1959
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 15
В ВТБ добавляется к каждой покупке еще рубль биржевой комиссии, поэтому по 1 доллару невыгодно покупать.

_________________
.. И вышла замуж принцесса не за козла, а за добра молодца.. (с) Детское радио


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2022, 10:08 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:378
Сообщения: 2139
Откуда: Дв. Орджоникидзе
Баллы репутации: 5
Девочки подскажите какую выгоднее карту МИР открыть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2022, 22:34 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:50
Gold участник СП
Участий в СП:79
Сообщения: 241
Баллы репутации: 4
Банк УБРиР возобновил программу " Пригласи друга", по карте My Life :

Бесплатная карта с кэшбэком 5% за ЖКХ + 5% за онлайн покупки!
Новые клиенты первые 2 месяца могут получать кэшбэк без выполнения оборота 5 тыс. ₽ ( с 3-го месяца оборот 5 тыс. обязателен)
Отсчет Промо-периода начинается с первой результативной операции (покупки). Также для новичков до 14 % годовых начисляют на остаток по накопительному счету.

По умолчанию заказывается карта МИР. После регистрации карты на Привет, МИР! , Вы сможете задействовать акции этой платежной системы
https://sales.ubrr.ru/newSiteAssets/rea ... nt=4797044


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2022, 13:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
всем привет, тоже обновила свою подпись - все ссылки кликабельны, по карте убрир - если решитесь на нее и пройдете по моей ссылке - большая просьба сообщить мне об этом (если я не предупрежу банк - вполне возможно, что мне бонус за вас не начислят), с меня подробная консультация, пользуюсь больше года, оформила 3 карты, чтобы получать кэшбек по всем коммунальным расходам (ограничение по кэшбеку на ЖКХ - по платежкам на 10 тыс, нам мало, поэтому и 3 карты оформила), по остальным банкам бонусы за рекомендации приходят автоматически, но если у вас будут вопросы - свой бонус отработаю на все 100% подробной консультацией.
из очень удобных нововведений банков - это накопительные счета, то есть на картах можно вообще деньги не держать, а в любое время для нужной покупки перевести со счета, я так уже и родителей научила - они вечно боятся, что у них снимут лишнее или что карту потеряют...
еще один момент - приложения на айфон банков альфы и убрир (ну и сбер туда же) - подсанкционные, удалены с аппстора, тоже постараюсь помочь установить их на ваш айфон (но 100% гарантии не даю), у меня лично получилось восстановить приложухи после сброса настроек айфона, есть возможность установить приложения на телефон, где их никогда не было с телефона-донора, но это только теория, я не пробовала.

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Последний раз редактировалось Лилия 27 июл 2022, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2022, 15:41 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 14979
Баллы репутации: 208
В уралсибе по карте Прибыль 8% на остаток, а накопительный счет - 4 % )))
Выгода очевидна ж особо и не нужен , получается))))

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2022, 17:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
у меня накопительные там, где пластик - сбер и убрир под 8%, в тинькове тоже есть накопительный под 3%, но у меня на карте нет %% на остаток, так как я брала карту, когда еще не было предложений о бесплатных картах, поэтому я выбрала тариф - без % на остаток, зато без комиссии за пользование картой
кстати в сбере есть накопительные счета под 8% для пенсионеров, у меня к примеру сейчас 8%, но пока на промо-период (3 месяца), а пенсионерам без промо-периода 8% (при этом по карте у них на остаток только 3%, а у меня на зарплатную - так вообще нет процента :) )
понятно, что в каждом банке свои условия, но к примеру в сбере накопительный просто необходим

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2022, 22:44 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:378
Сообщения: 2139
Откуда: Дв. Орджоникидзе
Баллы репутации: 5
Лилия писал(а):
у меня накопительные там, где пластик - сбер и убрир под 8%, в тинькове тоже есть накопительный под 3%, но у меня на карте нет %% на остаток, так как я брала карту, когда еще не было предложений о бесплатных картах, поэтому я выбрала тариф - без % на остаток, зато без комиссии за пользование картой
кстати в сбере есть накопительные счета под 8% для пенсионеров, у меня к примеру сейчас 8%, но пока на промо-период (3 месяца), а пенсионерам без промо-периода 8% (при этом по карте у них на остаток только 3%, а у меня на зарплатную - так вообще нет процента :) )
понятно, что в каждом банке свои условия, но к примеру в сбере накопительный просто необходим

А сколько у вас кэш на жкх? Что то я зашла на сайт и пишет 300₽ в месяц


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2022, 00:33 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:50
Gold участник СП
Участий в СП:79
Сообщения: 241
Баллы репутации: 4
Если речь про Убрир, то там кэшбек на ЖКХ 5%, максимум 500 руб., но не на карту, а на паспорт, т.е если заводить 3 карты, то они должны быть на разных членов семьи. Сейчас еще акция на приветМИР, до конца года , если там зарегистрировать карту, то будет не 5, а 6%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2022, 20:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Афродита писал(а):
Лилия писал(а):
у меня накопительные там, где пластик - сбер и убрир под 8%, в тинькове тоже есть накопительный под 3%, но у меня на карте нет %% на остаток, так как я брала карту, когда еще не было предложений о бесплатных картах, поэтому я выбрала тариф - без % на остаток, зато без комиссии за пользование картой
кстати в сбере есть накопительные счета под 8% для пенсионеров, у меня к примеру сейчас 8%, но пока на промо-период (3 месяца), а пенсионерам без промо-периода 8% (при этом по карте у них на остаток только 3%, а у меня на зарплатную - так вообще нет процента :) )
понятно, что в каждом банке свои условия, но к примеру в сбере накопительный просто необходим

А сколько у вас кэш на жкх? Что то я зашла на сайт и пишет 300₽ в месяц

верно уже ответили, что лимит кэша в УБРИР на ЖКХ 500руб, я оформила карты на членов семьи, но управляю ими со своего телефона из приложения
про кэшбек ограничение 500р - это на ЖКХ кэшбек, с остальных покупок плюсуется к этому кэшбеку

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2022, 13:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Девочки, такой вопрос. Предстоит ремонт квартиры. Подумываю о кредитной карте (покупки в стой.магазинах, мебель и т.д.). Какую посоветуете в плане удобства и выгоды. Никогда ими не пользовалась. Дебетовые у меня 2: Сбер (зарплатная) и Альфа (МИР).

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2022, 10:37 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:223
Сообщения: 6360
Баллы репутации: 66
Наталка писал(а):
Девочки, такой вопрос. Предстоит ремонт квартиры. Подумываю о кредитной карте (покупки в стой.магазинах, мебель и т.д.). Какую посоветуете в плане удобства и выгоды. Никогда ими не пользовалась. Дебетовые у меня 2: Сбер (зарплатная) и Альфа (МИР).

у Альфа-банк есть кредитная карта год без %, единственное условие - сделать покупку (активировать) в первые 30 дн после оформления.

_________________
тел. 917*453ОО45
Пристраивается куртка 46 р-р, 1500 руб., черная
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2022, 14:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Irena_Z писал(а):
Наталка писал(а):
Девочки, такой вопрос. Предстоит ремонт квартиры. Подумываю о кредитной карте (покупки в стой.магазинах, мебель и т.д.). Какую посоветуете в плане удобства и выгоды. Никогда ими не пользовалась. Дебетовые у меня 2: Сбер (зарплатная) и Альфа (МИР).

у Альфа-банк есть кредитная карта год без %, единственное условие - сделать покупку (активировать) в первые 30 дн после оформления.

Там очень хитро. На первую покупку они дают год без %, но как только делаешь вторую покупку, то этот год слетает и включается счетчик 100 дней. Т.е. оплатить вторую покупку, не оплатив первую - нет возможности.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2022, 17:40 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 18:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:295
Сообщения: 308
Баллы репутации: 5
Девочки, подскажите по карте Убрир по начислению кэша за жкх - я правильно поняла, что первые 2 мес не обязательно совершать покупки на 5000, а достаточно только жкх оплачивать, а с 3 месяца нужно тратить 5000 ежемесячно? Когда начинается отсчёт первых 2 месяцев?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2022, 18:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Azur писал(а):
Девочки, подскажите по карте Убрир по начислению кэша за жкх - я правильно поняла, что первые 2 мес не обязательно совершать покупки на 5000, а достаточно только жкх оплачивать, а с 3 месяца нужно тратить 5000 ежемесячно? Когда начинается отсчёт первых 2 месяцев?

Отсчёт начнётся, как активируете карту (совершите первую покупку), а активировать надо сразу же, чтобы получить бонус за оформление карты, и покупку желательно сразу сделать не дешевле 1 тыс рублей. И если вы тратите в основном он-Лайн, то можно оформить опцию «больше плюсов» за 99р/в мес, тогда он-Лайн траты буду тоже с кешем 5% и в нужные траты 5000р он-Лайн траты тоже входят.
Например, я оплачиваю заказы с вайлдбериса этой картой, в этом месяце ещё икею оплачивала он-Лайн заказы, и приэтом ни разу не воспользовалась пластиком, кэшем оч довольна

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Последний раз редактировалось Лилия 15 ноя 2022, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2022, 15:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Девы! А кто нибудь балуется криптой? Мне нужно кое что уточнить элементарное, но как то не могу найти


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2022, 18:39 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:02
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 2230
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 4
Наталка писал(а):
Девочки, такой вопрос. Предстоит ремонт квартиры. Подумываю о кредитной карте (покупки в стой.магазинах, мебель и т.д.). Какую посоветуете в плане удобства и выгоды. Никогда ими не пользовалась. Дебетовые у меня 2: Сбер (зарплатная) и Альфа (МИР).

если 1 процент баллов для вас актуально, то можно открыть.Если нет- то не стоит заморачиваться.У меня тинькофф ALL Airlines с бесплатным обслуживанием(билеты можно возместить от 6 тысяч и кратно 3 тысячам свыше(у меня ребенок летает, для меня-норм, еще это страховка приличная за рубежом, если вдруг сами летаете, я не пользовалась, но для шенгена-проходит пишут и для др. стран), хоумкредит ( баллы деньгами на карту от 500 баллов), только у меня старый тариф, может сейчас тоже какой-нибудь интересный есть, смысл одинаковый.можноь выбрать 3 категории на месяц, то будет тариф повыше 3 или 5 процентов, категории можно выбрать из предоставленных банком ( в сентябре-бензин, стоматология, одежда у меня).Бегать пополнять теперь надо в банкомате, со сбера списали комиссию (30 руб -минимально, 150 руб- максимально)
ну и сумма покупки от 100 руб, меньше-баллы не начислятся.
дебетовыми картами ничего не оплачиваю, не понимаю для чего они, кроме как для пополнения, свободные деньги- на депозите в газпроме и в сбере, ну и кредитками пользуюсь в силу привычки, раньше интереснее условия были , либо просто денег надо больше иметь и тратить, тогда условия поинтереснее будут)
А как у вас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О деньгах
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2022, 13:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Алечка писал(а):
если 1 процент баллов для вас актуально, то можно открыть.Если нет- то не стоит заморачиваться.У меня тинькофф ALL Airlines с бесплатным обслуживанием(билеты можно возместить от 6 тысяч и кратно 3 тысячам свыше(у меня ребенок летает, для меня-норм, еще это страховка приличная за рубежом, если вдруг сами летаете, я не пользовалась, но для шенгена-проходит пишут и для др. стран), хоумкредит ( баллы деньгами на карту от 500 баллов), только у меня старый тариф, может сейчас тоже какой-нибудь интересный есть, смысл одинаковый.можноь выбрать 3 категории на месяц, то будет тариф повыше 3 или 5 процентов, категории можно выбрать из предоставленных банком ( в сентябре-бензин, стоматология, одежда у меня).Бегать пополнять теперь надо в банкомате, со сбера списали комиссию (30 руб -минимально, 150 руб- максимально)
ну и сумма покупки от 100 руб, меньше-баллы не начислятся.
дебетовыми картами ничего не оплачиваю, не понимаю для чего они, кроме как для пополнения, свободные деньги- на депозите в газпроме и в сбере, ну и кредитками пользуюсь в силу привычки, раньше интереснее условия были , либо просто денег надо больше иметь и тратить, тогда условия поинтереснее будут)
А как у вас?

дебетовые безопаснее кредиток, а кэшбеки те же

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 96 из 97 [ Сообщений: 1925 ] На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: