banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 5 из 22 [ Сообщений: 425 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 17:51 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:383
Сообщения: 1052
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 34
Конечно, параллельный мир существует, только он называется духовным. Есть ангелы, есть бесы. И есть определенные законы духовного мира. Но надо помнить, что добро всегда сильнее. Потому что зло не существует само по себе, зло - это отсутствие добра. Как тьма - отсутствие света.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 17:53 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:383
Сообщения: 1052
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 34
Златовласка везучая писал(а):
Хорошо. Я уже написала,что мама постоянно молится за ребенка,причастие каждую неделю и праздники.Ребенок не разговаривает,молитву понятно прочитать не может. Заходит в церковь,целует и прикладывается к иконе,сидит во время службы под плащиницей батюшки.В конце службы к ребенку прикладывают самую старую библию.
Не так все просто,как вам кажется.....

Не поняла, а в чем заключается т.н. "беснование" ребенка? А зачем библию самую старую прикладывают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 17:54 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:383
Сообщения: 1052
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 34
Златовласка везучая писал(а):
А знаете, что ведьмы не гнушаются ни чем, убирают даже своих детей и внуков,если от них это требуют? И то что ведьмы спокойно заходят в церковь,да еще умудряются в божьем доме порчи делать?

Вопрос не мне, но отвечу. Частично выше уже написала про это. Конечно, существуют. И им как раз за большое счастье напакостить именно в Церкви. Они часто исповедуются и причащаются порой. Но не для возрастания в Боге. А для того, чтобы поглумиться над наивысшей святыней, Самим Богом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 22:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Tanika писал(а):
Не поняла, а в чем заключается т.н. "беснование" ребенка? А зачем библию самую старую прикладывают?

История долгая и запутанная.
Спасибо большое что ответили,мне действительно было интересно с вами пообщаться,я ничего не пыталась доказать,хотелось узнать что думают верующие люди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 00:45 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:427
Сообщения: 3449
Откуда: пархоменко
Баллы репутации: 31
ugra писал(а):
В истинного Бога нужно верить, Иисуса Христа! Одна из 10 заповедей - не сотвори себе кумира! Девочки, не нужны посредники , я имею ввиду иконы, святых и прочих. Бог жаждит общения с нами , открытого сердца и поклонения только ему одному. Вера и молитва творит чудеса. В моей жизни они происходят постоянно!

так говорят евангелисты)). А христианская православная церковь имеет проводников, как святые и Пресвятая Богородица. Об этом не надо спорить и доказывать мне кажется. _thank_you_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 00:49 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:427
Сообщения: 3449
Откуда: пархоменко
Баллы репутации: 31
Златовласка везучая писал(а):
Хорошо. Я уже написала,что мама постоянно молится за ребенка,причастие каждую неделю и праздники.Ребенок не разговаривает,молитву понятно прочитать не может. Заходит в церковь,целует и прикладывается к иконе,сидит во время службы под плащиницей батюшки.В конце службы к ребенку прикладывают самую старую библию.
Не так все просто,как вам кажется.....

я поняла что ваша мама молится, я имеюю ввиду вас, надо тоже молится за ребенка своего и тоже ходить хорошо вам на причастие регулярно, нет, я не говорю что так все легко, для меня тоже все очень сложно и мне просто кажется что мы не знаем для чего Господь нам это дает, но я верю и надо верить что дает для того чтобы человек духовно стал сильнее , вырос. Я знаю про вашего мальчика, поняла что вы сына имеете ввиду, и все вы делаете правильно , и не опускайте руки и не сомневайтесь. Вам воздастся обязательно все это. А что батюшка вам говорит, надо отчитывать ребенка? я бы попробовала все что можно, согласна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 00:51 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:427
Сообщения: 3449
Откуда: пархоменко
Баллы репутации: 31
Tanika писал(а):
Златовласка везучая писал(а):
А знаете, что ведьмы не гнушаются ни чем, убирают даже своих детей и внуков,если от них это требуют? И то что ведьмы спокойно заходят в церковь,да еще умудряются в божьем доме порчи делать?

Вопрос не мне, но отвечу. Частично выше уже написала про это. Конечно, существуют. И им как раз за большое счастье напакостить именно в Церкви. Они часто исповедуются и причащаются порой. Но не для возрастания в Боге. А для того, чтобы поглумиться над наивысшей святыней, Самим Богом.

такое правда бывает?, ужас какой, я почему то думала что люди которые... ну понятно , что они не могут вообще зайти в церковь, что их от одного рядом нахождения корежит и ломает..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 00:57 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
девочки я вот хочу исповедоваться пойти, 1 раз делала это и не все знаю как что делать? кто может поделиться?
перед крещением дочки исповедовалась!
и про причастие!
Нам там батюшка хороший попался, мы не постились, только на службы ездили, потом исповедовались!

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 01:09 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:427
Сообщения: 3449
Откуда: пархоменко
Баллы репутации: 31
Юль, постится надо, это ведь вы как бы себя обманываете, то есть не Господу надо а вам по сути, чтобы как то душой все это прочувствовать, поэтому постятся чтобы духовно очищатся, и читать молитвы специальные, я могу вам рассказать как и что, у вас есть молитвослов?
Если хотите в личку

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 09:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
winter писал(а):
девочки я вот хочу исповедоваться пойти, 1 раз делала это и не все знаю как что делать? кто может поделиться?
перед крещением дочки исповедовалась!
и про причастие!
Нам там батюшка хороший попался, мы не постились, только на службы ездили, потом исповедовались!

В церкви моей мамы священник сразу предупреждает,кто не постился,даже не подходить к нему.
Правильно Лелька говорит,надо быть честным перед собой.
Лелька3 писал(а):
такое правда бывает?, ужас какой, я почему то думала что люди которые... ну понятно , что они не могут вообще зайти в церковь, что их от одного рядом нахождения корежит и ломает..

К сожалению бывает.Очень они любят ходить в большие праздники,когда большое скопление народу. Они типа случайно вас задели рукой или пальцем и в это время от вас подпитываются. В церковь войти могут,а вот выходят задом,иначе крест их обжигает.
У меня в церкви случай был.Даник в реанимации лежал,я тогда плохо что понимала,заехала в церковь,поставить ему свечку.Подошла к кассе,купила свечку,спросила куда лучше поставить,объяснила ситуацию.Бабулька мне показала. А я не вижу ничего,глаза в слезах.Свечку туда ставлю,а она тухнет и падает,ставлю снова,опять все повторяется. В общем какая то сила меня просто с этой свечкой повела к какой то иконе,уже не помню.Поставила,зажгла,постояла,помолилась. Потом прошло какое то время,маме рассказываю,а мама мне и говорит,так эта бабка тебя направила туда где за упокой ставят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 10:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Лелька3 писал(а):
ugra писал(а):
В истинного Бога нужно верить, Иисуса Христа! Одна из 10 заповедей - не сотвори себе кумира! Девочки, не нужны посредники , я имею ввиду иконы, святых и прочих. Бог жаждит общения с нами , открытого сердца и поклонения только ему одному. Вера и молитва творит чудеса. В моей жизни они происходят постоянно!

так говорят евангелисты)). А христианская православная церковь имеет проводников, как святые и Пресвятая Богородица. Об этом не надо спорить и доказывать мне кажется. _thank_you_

я тоже в этом месте решила промолчать. Зачем то ведь нужны нам духовные проводники. Ведь к Матрене многие ходят и знают,что она делает чудеса,но ей же не поклоняются,ее благодарят за помощь. в троице всегда Иисус Христос,Пресвятая Дева и Николай Чудотворец. Богу тоже нужны помощники. Пусть каждый останется при своем,спорить на эту тему не стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 12:25 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 17:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:383
Сообщения: 1052
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 34
Златовласка везучая писал(а):
в троице всегда Иисус Христос,Пресвятая Дева и Николай Чудотворец. Богу тоже нужны помощники.

Троица - это Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух. Но это не три разных Бога, а Один. Постигнуть это умом до конца невозможно, примерно понять можно, представив солнце из трех составляющих: одно есть круг, другое — сияние, третье — теплота, но в совокупности одно, а не три.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 12:33 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:439
Сообщения: 1771
Откуда: мкрн "Солнечный"
Баллы репутации: 74
святые-люди в подвиге и вере просиявшие, они примером своим нас ведут и снисходительные к нашей слабой человеческой природе нашими помощниками являются, доносят наши молитвы...ведь говорится "умоли Сына Своего"

_________________
мой магазинчик на Ярмарке мастеров https://www.livemaster.ru/vesta7679
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 13:30 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
winter писал(а):
девочки я вот хочу исповедоваться пойти, 1 раз делала это и не все знаю как что делать? кто может поделиться?
перед крещением дочки исповедовалась!
и про причастие!
Нам там батюшка хороший попался, мы не постились, только на службы ездили, потом исповедовались!

Поститься обязательно,как минимум-3 дня до исповеди,желательно в эти дни мысленно каяться в своих грехах,не слушать веселую музыку,не заниматься сексом в пост,не ругаться,всем желать только добра и просить прощения.
Я недавно купила в храме очень полезную и на понятном мне языке книжечку " Полная исповедь по десяти Заповедям Божиим и девяти Заповедям Блаженства" ,в ней перечислены всевозможные наши грехи...могу дать,она поможет подготовиться к Таинству _yes_

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 13:50 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
rusAlka писал(а):
winter писал(а):
девочки я вот хочу исповедоваться пойти, 1 раз делала это и не все знаю как что делать? кто может поделиться?
перед крещением дочки исповедовалась!
и про причастие!
Нам там батюшка хороший попался, мы не постились, только на службы ездили, потом исповедовались!

Поститься обязательно,как минимум-3 дня до исповеди,желательно в эти дни мысленно каяться в своих грехах,не слушать веселую музыку,не заниматься сексом в пост,не ругаться,всем желать только добра и просить прощения.
Я недавно купила в храме очень полезную и на понятном мне языке книжечку " Полная исповедь по десяти Заповедям Божиим и девяти Заповедям Блаженства" ,в ней перечислены всевозможные наши грехи...могу дать,она поможет подготовиться к Таинству _yes_

еще бы встретиться как то :-[
нам тоже батюшка давал и молитвы и все возможные грехи написаны на 2 листах а4

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 13:59 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Заходи,я буду только рада)

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 14:38 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
rusAlka писал(а):
Заходи,я буду только рада)

Хорошо в 2014 _ochki_

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 16:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Tanika писал(а):
Златовласка везучая писал(а):
в троице всегда Иисус Христос,Пресвятая Дева и Николай Чудотворец. Богу тоже нужны помощники.

Троица - это Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух. Но это не три разных Бога, а Один. Постигнуть это умом до конца невозможно, примерно понять можно, представив солнце из трех составляющих: одно есть круг, другое — сияние, третье — теплота, но в совокупности одно, а не три.

Извиняюсь,не правильно выразилась,(последствия долгого сидения дома) я имела ввиду триптих,который состоит из трех икон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 14:39 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
В Уфу прибыли мощи Матроны Московской
Святыня пробудет в столице до 25 января
В первый день нового года в Уфимский храм св. Симеона Верхотурского прибывают мощи блаженной Матроны Московской. Поклониться святыне можно будет до 25 января.
Святая Русской православной церкви Матрона была с рождения слепой, но это ей нисколько не помешало уже с восьмилетнего возраста лечить больных и предсказывать будущее.
Существует легенда, по которой во время Великой отечественной войны, когда появилась угроза взятия Москвы немцами, к Матроне приезжал за советом Сталин.
Православные верующие обращаются к Матроне с молитвой об обретении жилища, о работе, о благополучном замужестве и по всем вопросам воспитания детей и приносят в подарок Бабушке земли русской белые хризантемы, белую сирень, красные тюльпаны, гвоздики и розы любого цвета.
Рассказывают, что Блаженная Старица излечивает от болезней глаз, бесплодия, гипертонии и помогает при болезнях суставов.

Храм находится по адресу: ул. Белякова 25а. Это ул. Ленина после пересечения с бульваром Ибрагимова

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Православная церковь
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 14:41 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Людочка,спасибо! Постараемся сходить,не была еще в этом храме...

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 22 [ Сообщений: 425 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: