banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сон, сны, "тихий час" и все такое)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 01:13 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
*скромно* пару слов о себе.. режим у меня в этом году такой.. сложноватый.. когда вся семья уснет, сажусь уроки делать. когда до трех, когда до четырех, иногда и в пятом часу заканчиваю.. с утра всегда встаю в 6.50 Дашу в школу заплести - и потом по обстоятельствам.. самые ранние уроки начинаются в полдевятого (будет раньше)- это надо в полвосьмого встать, прибраться, все для уроков приготовить... ну в общем тот еще режим..
поэтому стараюсь соблюдать два правила
1)когда есть возможность поспать утром, я сплю, что называется, до зеленых соплей.. раньше могла и в час встать.. сейчас рекорд - полпервого.. таким образом сон "копится" - и если так сильно выспаться потом несколько дней спать и не хочется, и малого количества часов вполне хватает.
2) если я хочу спать - вот прямо сейчас, умираю-засыпаю, я не пью кофе (впрочем. уже и не торкает он ни разу) или еще что-то там, я ложусь и сплю. Как правило (Ну это не я придумала, это фазы сна) - если уснуть в правильную фазу - как раз тогда, когда помираешь спать хочешь - хватает малого времени. Я ложусь спать и завожу будильник, точнее, таймер, на 10-20 минут. Сама б я через 20 минут конечно не проснулась, но будильник будит меня вполне отдохнувшую и довольную - как будто продрыхла часа 3-4..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон, сны, "тихий час" и все такое)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 01:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Joli писал(а):
У меня муж и старший деть жаворонки, а я сова, вот это убийство))) у мужа в семье в порядке вещей было в 7 утра встать, к 9 в магаз сбегать, к 12 обед сварганить, в шоке от меня были, что я могу до 11 дрыхнуть))
Мужа перевоспитала)) теперь тоже до 10 может поспать, сын воспитан с утра никого не трогать))
Вот на самом деле странно, некоторым хватает 6 часов выспаться, я завидую таким людям, мн надо 10 и желательно утренние часы.

Прям про нас! Я 100% сова! Для меня сон это самое главное! Готова пропустить завтрак, обед и ужин лишь бы поспать! Сейчас приходится вставать рано, поэтому на выходных, забросив все дела ложусь спать в обед с дочкой
Муж жаворонок правда медленно "перевоспитывается", потому что встаёт вместе со мной

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон, сны, "тихий час" и все такое)
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2013, 02:22 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 03:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:201
Сообщения: 644
Баллы репутации: 8
Я сова,по вынуждена быть жаворонки ,т.к. Работа с8-00. Вообще сон для меня в любое время настолько важен,что я убью любого,кто мне помешает. Кошка у меня в этом смысле дрессированная,не пикнет не вякнет,пока я в постели.ребенок пока что на этапе дрессировки.я уже начиная с апреля вожу везде с собой комариные пластинки,чтобы ре дай бог комар ранний не пищал.все светящиеся дисплеи у меня заклеены. Приборы или бесшумны или на ночь выключены.Короче. Я маньяк;).
В идеале я ложусь сильно за полночь и встаю в 12.но работа вносит свои коррективы.любая возможность днем спать мной и мужем приветствуется.но ребенок днем спит только в садике:|
Эх и на дежурствах я не могу спать,дабе суточных ночных.постоянно жду звонка или вызова.психологически на сон нет настроя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон, сны, "тихий час" и все такое)
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 13:01 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 02:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 240
Баллы репутации: 2
Лично для меня - это все зависит от времени года.
Заметила, что летом могу пару часов поспать и этого мне достаточно.
А вот зимой наоборот - 10-12 часов будет для меня даже мало :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сон, сны, "тихий час" и все такое)
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2014, 17:09 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 18:21
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0
Сплю максимум по 7 часов, очень хочу изменить свой график чтоб хотя бы 9 часиков паспать...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ] На страницу Пред.  1, 2




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: