Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу




 Страница 4 из 38 [ Сообщений: 758 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 22:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:58
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 5183
Откуда: Загородная жизнь
Баллы репутации: 54
Да уж тема тяжелая, но считаю что ситуации разные бывают...... Одно дело когда куча абортов у безмозглой женщины, другое когда на аборт приходится идти в 15 лет. Вот у меня родственница в 18 родила (ума у нее не больше чем на 13, реально даже поговорить с ней не о чем), парня так хотела вернуть, на аборт ни за что не пошла. Живут сейчас с 80ти летней бабкой, мать тоже пенсионерка (в 42 ее родила), отец бухает и ни где уже лет 15 не работает, финансов, естественно, катострофически не хватает. Пособие мизерное, т.к. ни где и ни когда не работала, ребенок соков толком не видит, а что дальше? Вот в таком случае я за аборт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 23:18 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 20:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:122
Сообщения: 583
Откуда: Дорогино
Баллы репутации: 2
Alaya писал(а):
я думаю вполне обоснованная по большей части у врачей злость на абортниц. не думаю что какому-то врачу доставляет удовольствие кромсать ребенка и доставать ручки ножки оттуда.  думаю для самих врачей это стресс и скорей всего чувство вины у них есть.

А мне кажется, что врачи не испытывают стрес когда аборты делают, это ведь их работа и они сами её выбрали, в принципе знали на что идут. Мне кажется они уже на автомате это делают, потому что если принимать всё близко к сердцу, так вообще свихнуться можно и кошмары ночные замучают.

_________________
8-927-3015881


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 00:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15626
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
В доктор Хаусе есть особая серия, где как раз расписывается момент, когда мы могли бы отличить аборт от убийства. Медики считают эмбрион ребенком в тот  момент развития, когда он жизнеспособен или он может выжить в инкубаторе.

Христиане считают, что ребенок начинает быть ребенком прямо в момент соединения (оплодотворения)  2х клеток, мужчины и женщины. Так что те, кто носит ВМС вполне вероятно имеют 12 абортов в месяц(с данной точки зрения)

Видала видео американцев, где показывается и рассказывается, как делается аборт...одного этого достаточно, чтобы начать себя беречь

Кстати способность беременеть зависит не только от того, как и чем предохраняются партнеры, но и фертильностью женщины. Пик приходится на период 18-24 лет. Т.е. у большинства ближе к 30 годам способность зачать в разы снижается. И знаю много случаев, когда беременность у молоденьких  наступала даже при использовании презерватива + вмс... У мужчин способность оплодотворить не коллинеирует с возрастом так заметно, а скорее зависит от образа жизни и цикла спермогенеза. но это в другую тему. Это я все к тому, что говорить о ком-то, что беременеют, т.к. не предохраняются- не совсем правильно.

Знаю несколько случаев преждевременных прерываний у знакомых. Самый гадкий: Одна пара поссорилась, а жена пошла да на 6 мес. сделала. Он с ней развелся. А я с ним общаться перестала. (жену лично не знаю-об истории узнала позже). До сих пор думаю, что мог бы и остановить это.

В целом, мне лично не нравится думать, что такое происходит, но если выбирать из разных зол меньшее, то лучше официальный аборт на малых сроках, чем подпольный, чем изживание дитя в утробе доморошенными методами, чем преждевременные роды по причине нежелания ребенка, чем убийство сразу после рождения или чем ненависть на всю жизнь...

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 00:32 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
по поводу палат отдельных или совместных...
лично у меня никаких неприятных чувств не вызывали женщины после абортоа на ранних сроках,потому что в жизни всякое случается,еще раз говорю,я не осуждаю.
у нас много было после чисток по причине ЗБ,так девочки беременные им помогали,никаких фи не было,так что это только от адекватности человека зависит.
единственное,что я не хотела бы видеть лежа на сохранении это искусственные роды по любой причине в палате

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 21:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13695
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Я осуждаю,только тех,кто делает искусственные роды без причины.А вот когда на маленьком сроке,у каждого своя причина.И бывает просто безвыходная ситуация.Для того чтобы рожать ребенка,его надо любить.А не только чтобы родить и пусть растет себе как маугли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 21:43 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
А разве делают искуственные роды по желанию? я думала что только по показаниям

_________________
Мама двух маленьких красоток 4 и 5 лет!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 21:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13695
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Мы жили в маленьком городе.Я работала в регистратуре,сами понимаете,такая работа,про всех все знаешь.Муж у нее уехал в Москву.Когда я узнала что она беременная,обрадовалась.Мой муж с ней очень хорошо знаком,потом выяснилось что у нее с главной по МСЭКу близкие связи и ей дали разрешение на искусственные.Потом через какое то время смотрю опять беременная и опять на большом сроке пошла в больницу.Ну у некоторых женщин язык без костей.Она моему мужу сказала,что рожает она как кошка,без проблем.А вот чиститься на малых сроках,ей себя жалко.Вот тут у меня был полный ступор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 22:13 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
МамкаОля писал(а):
А разве делают искуственные роды по желанию? я думала что только по показаниям

кажется да. лежала в больнице както. там девушка  делала ИР. у нее был уже ребенок, 8 месяцев. она не предохранялась, потом что есть миф, что пока кормишь  Б не наступает. ну и месячных не было, она думала что не восстановилась после родов. когда поняла, что беременна был шок у нее. она решила не оставлять ребенка, по своим причинам.  большой уже срок у нее уже был. очень грустно. сделали ей укол и рожала она при нас в палате. врачи дали ей тазик и она родила тут же в палате при нас.  :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 22:23 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
я не могу ее осуждать, хотя  понять не могу. иногда кажется, что очень многие понятия не имеют о ни своей физиологии, ни о контрачепции. и живут как те подростки о которых выше упоминалось всякими мифами и домыслами не утруждаясь узнать. а потом "ой, я беременна, как это получилось сама не знаю"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 22:32 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:291
Сообщения: 1833
Откуда: Зубово
Баллы репутации: 18
свекровь в прошлом году лежала в гинекологии в 18 больнице.....первый раз когда я ее навестить пришла, она вышла ко мне реально с квадратными глазами: с ними в палате девочка лежала, 20 лет....с 8 или 9 абортом...причем не гулящая какая-нибудь, из благополучной семьи, живет с мужчиной старше ее..."просто он детей пока не хочет". Родителям говорила, что лежит  с воспалением.... там все женщины в палате просто в шоке были....и мозги ей промывали, и про контрацепцию рассказывали, но мама говорит, что не похоже было, что осталось у нее что-то в голове.....

_________________
Мгновения - в фотоальбом

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 13:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15626
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
ну потом, когда действительно захочет ребенка, не сможет. и в старости будет лить горючие слезы.
вообще некоторые думают, что сделать аборт- это как зуб выдрать. и более старшие "знающие" подруги(всмысле и мамы даже и тетки и пр...)  им в этом мнении  помогают укрепиться.  конечно щаз такие обезболивающие...вот  как раньше бы наживую...точно бы желающих поубавилось


хотя...повторюсь, хорошо, что хоть еще в больницы приходят....я кое-где упоминала, что раньше в глухих и не очень деревнях нежелательных  детей просто убивали сразу после рождения. (исторический факт)

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 13:38 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:33
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 63
Баллы репутации: 0
Почему при аборте вся вина на женщине, а мужчина как бы и не при чем.. хотя он то как раз и заделывал всё это... ИМХО если бы мужики ГОЛОВОЙ думали и были ответственными в этом вопросе, не "разбрасывали своё семя", то и женщинам бы столько мучиться не приходилось... а то как дело делать, то мужчины "впереди планеты всей", а потом "сама дура виновата"... %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 16:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15626
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
о ответ в Мастере и Маргарите даж есть- не он же ребеночка убивал...

мне лично тоже неохота гормональные жрать- пусть они едят-тем паче, что такие вроде уже тестируют и хоть бы быстрее уже появились.
им на свою фигуру и здоровье пох-а мне нет)

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 13:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
я даже не то что бы против, мне просто жалко себя! и свое здоровье. была знакомая тетенька у меня, 23 аборта сделала, при этом у нее 4 сына, часть говорит еще на абортах-двойни были... мне тогда было лет 16 когда она это маме моей рассказывала, я с тех пор даже в шоке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 14:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15626
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
нежнейшая писал(а):
я даже не то что бы против, мне просто жалко себя! и свое здоровье. была знакомая тетенька у меня, 23 аборта сделала, при этом у нее 4 сына, часть говорит еще на абортах-двойни были... мне тогда было лет 16 когда она это маме моей рассказывала, я с тех пор даже в шоке.


знаете....2 двойни у одной женщины-редкое явление. и не совсем верится, что при технологиях тех лет (как понимаю, прим 20 лет назад) у нее от матки что-то бы осталось.

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 14:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
не, это было 10лет назад, она как бы советовала в тот момент  что от вакуумного у нее всегда больше проблем чем от аборта на сроке 12-13 недель, я даже врача ее знаю из 13 больницы... она утверждала что беременеет от всего! даже предохраняясь
вот как то так


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 14:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
я конеш свечку то не держала, утверждать не могу, я это к тому что Этих рассказов хватило, что бы предохраняться ВСЕГДА!!! :-X


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 18:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
как говорила моя тетка - если бы я всех родила, был бы целый автобус детей...

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 18:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 3633
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 52
Ulyasha писал(а):
А мне кажется, что врачи не испытывают стрес когда аборты делают, это ведь их работа и они сами её выбрали, в принципе знали на что идут. Мне кажется они уже на автомате это делают, потому что если принимать всё близко к сердцу, так вообще свихнуться можно и кошмары ночные замучают.

Это  от личностных качеств  зависит. Кто-то на автомате,а кто-то очень тяжело это преносит. Моя знакомая-гинеколог , когда начала работать слезно умоляла  заведующего не  ставить  ей по графику  работу  в абортарие. Потом мне рассказывала, как видела  сны  с  оживающими  младенцами :(
Несмоглона там проработать дольше трех месяцев и ушла  женскую консультацию.

_________________
8-917-77три-9три-7ноль

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим об абортах?
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 18:50 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Мамка Ёжка писал(а):
ой ругачая тема навер получица...

я скажу и пойду отсюда.
лично для себя я против,но не могу сказать что никогда-никогда.надеюсь что никогда.
и никого не осуждаю.

и считаю,что девочек,примерно в классе девятом надо водить на аборты в натуре,чтобы представляли что это такое.
я проходила практику в десятом классе.3 недели по 5 абортов в день в среднем.


Я тоже против, но не зарекаюсь ни от чего. Боюсь,что не в 9 классе,  а раньше надо водить и показывать и мальчикам и девочкам.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 38 [ Сообщений: 758 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.




Список форумов » Женщины о женском » Обо всем понемногу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron