banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 87 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 14:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Понимаю, что вопрос риторический. Но как в действительности? Как решиться? Какие первые шаги на пути к действительно СВОЕЙ работе?

Может, вернее я уверена, что у кого-нибудь есть опыт смены деятельности. Поделитесь, пожалуйста!

Я вот по образованию программист, работаю по специальности, работа мне нравится и платят хорошо, и компания - вторая семья... Но всегда мелькает мысль, что не на своем я месте все же. Мне хочется красоту создавать, а не тетенек учить на esc нажимать. (То же мне программист, с бабушками работает :) На моей работе приходится совмещать постановку задачи, ее реализацию и внедрение. Что-то я отвлеклась.)

Я вот хочу дизайнером-флористом стать :) Очень хочу! Пендель волшебный хочу!
А еще хочу на музыкальном инструменте научиться играть... Или это все в раздел Хобби??? Но на хобби времени совсем нет :(

_________________
Изображение
ЛЮБИМАЯ ЮБКА для больших и маленьких девочек


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
а что мешает совмещать любимую на сегодняшний день работу, с хорошим коллективом и достойной оплатой, и делать параллельно то, что нравится-заниматься флористикой? одно другому ж не мешает ничем...
ПС: по своему опыту- я в 2003 закончила УГНТУ АСФ (инженер я) но работала до июля 2011 совсем в других направлениях-сначала в продажах, поняла что не моё...ушла в рекламный бизнес, проработала 7 лет, но мне стало неинтересно общаться с людьми...я откровенно стала ненавидеть заказчиков- меня бесила их глупость, непонимание простейших вещей, постоянная назойливость клиентов....Это стало волшебным пенделем))) я стала работать инженером, опыта нет, всё что давали в универе было давно, в голове толком ничего не осталось....Но мне было очень интересно вспоминать старое, узнавать и учиться новому...Через погода работы проектировщиком я стала скучать по звонкам клиентов, по всей рекламной кутерьме, какой-то весёлости этой профессии...Выход нашёлся сам собой- мои давние клиенты стали звонить и говорить,что ни с кем не могут сработаться нормально, то одно их не устраивало, то другое. Они хотели работать только со мной...Я открыла своё агентство, оставаясь при этом инженером....Рада своему положению на сегодняшний день, но оставаться на месте не могу (или не хочу), собираюсь внедрить в жизнь ещё один проект...вот тогда наверное успокоюсь и пойду во второй декрет...ну вот, все планы на ближайший год рассказала)))))

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
ой я с Евгенией согласна.

я тоже хочу кардинально сменить профессию. хоти пойти учиться на вторую вышку. сменить вообще вид деятельности но пока без отрыва от старой. тоесть буду работать на своей работе, учиться а как доучусь уже видно будет.
менять нужно,можно и необходимо.
как решиться? я честно со скрипом не могу дойти до универа. вот прям не могу. прям лень и все. я хочу и мечтаю но мне лень.
нужно себя заставить наверное для начала пойти на МК или на курсы флористов. и практиваться дома. учиться, набивать руку

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Я то ли трусиха, то ли привыкла все до конца делать... Училась в музыкальной школе, хотела бросить... но доучилась. Поступила в универ, проучилась 4 курса, пошла работать, поняла, что образование я получаю зря, ничего для себя не вынесла, но доучилась все же до красного диплома. Потом работа (та, на которую устроилась после 4 курса), уже надоела, но все равно не ухожу :)  Не могу вполсилы что-то делать.  А если пытаться совместить, то всяко буду забивать на основную работу (насколько позволят, конечно :))) ).
В один момент даже хотела устроиться в цветочный подсобным рабочим, для обучения так сказать. Даже практически договорилась, но в последний момент стухла.

_________________
Изображение
ЛЮБИМАЯ ЮБКА для больших и маленьких девочек


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Рыжий котенок мяу писал(а):
для начала пойти на МК или на курсы флористов. и практиваться дома. учиться, набивать руку

на курсы, чтоб было свидетельство или диплом-если заниматься этим профессионально, то для некоторых клиентов это будет весомым фактором. И обязательно устроиться на подработку в любое предприятие, чтоб набраться опыта, он бесценен и никакая бумажка его не заменит...от туда и плясать уже...
ПС: главное победить ЛЕНЬ и чётко поставить цель...остальное мелочи

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Yusha писал(а):
но в последний момент стухла.

а чего стухла?
ПС: можно на ты?

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:39 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Ох уж эта ЛЕНЬ!  _box_

Составлю-ка я план мероприятий...
1) узнать про курсы
2) набрать литературы (в ближайшем будущем вряд ли я поработаю, так хоть теории наберусь)
3) посадить дома хоть какие-то цветы :) Флорист, е-мое... даже лука в горшочках дома нет.

_________________
Изображение
ЛЮБИМАЯ ЮБКА для больших и маленьких девочек


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
Алия, в твоем случае - 2 декретный отпуск - идеальное время для поиска себя.

у меня тоже периодически бывают мысли сменить работу (правда не столь кардинально, но все же), и галвное, что меня удерживает - гарантированно низкий доход хотя бы в первое время. На новом месте мне такую же зп никто не даст, а ту, которую дадут, я сейчас не могу себе позволить.

а если еще как у Кати надо и в универе учиться, так это вообще _suicide_ - сколько денег на оплату только официально+ наверняка нужны будут средства в процессе... и заметьте, я не говорю об усталости физической и, кстати, моральной тоже.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:39 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
а я после филфака пошла работать менеджером по работе с клиентами. Вроде и нравилось с людьми работать (поначалу) да и знала, что не навсегда, но понятия не имела, чего хочу. Постепенно все надоело, очень, все эти конфликты, все эти объяснения элементарных вещей, все эти оскорбления, вплоть до мата, а ты и ответить не имеешь права... В общем поняла,что пора менять сферу деятельности. И ушла в никуда) Потом много мыслей, много самоанализа и клевый человек рядом, который подпинул в нужном направлении))) Сейчас работаю консультантом по подбору персонала и пока очень-очень нравится) Правда если бы не муж, который согласился с тем, что некоторое время будет зарабатывать один,я бы возможно никуда бы не ушла...

_________________
8919614473о, звонить можно с 9 до 22,00)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:40 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
На ты можно, ага...
Да, все-таки струсила, наверно. Понимаю ведь, что пришлось бы по вечерам работать. Это ж снова лень да? а не трусость? :))))

_________________
Изображение
ЛЮБИМАЯ ЮБКА для больших и маленьких девочек


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:48 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:59
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 1618
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
Я по образованию учитель, в школе хотела работать, но сначала один ребенок, потом второй, между ними - отсутствие вакансии. Вот сейчас заканчивается декрет, нужно выходить на работу, в школе -сказали возьмут без опыта только в том случае, если больше никто не объявиться. Вот сижу жду августа, когда всё решиться, понимаю что шансов мало, а куда идти если не возьмут? В торговлю не хочу, не моё, а куда с таким ещё образованием? _o-yo_  потерялася я...(с)

_________________
Мой ПРИСТРОЙ и БАРАХОЛКА
Рукодельный ПРИСТРОЙ
893733два50два7


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
учитель чего? в старших классах?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Мне кажется, учителей всегда не хватает. Может, в других школах? Или РОНО распределяет?

_________________
Изображение
ЛЮБИМАЯ ЮБКА для больших и маленьких девочек


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:50 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
Лёля писал(а):
Я по образованию учитель, в школе хотела работать, но сначала один ребенок, потом второй, между ними - отсутствие вакансии. Вот сейчас заканчивается декрет, нужно выходить на работу, в школе -сказали возьмут без опыта только в том случае, если больше никто не объявиться. Вот сижу жду августа, когда всё решиться, понимаю что шансов мало, а куда идти если не возьмут? В торговлю не хочу, не моё, а куда с таким ещё образованием? _o-yo_  потерялася я...(с)

в школе ты сначала проходишь курсы в БИРО, а потом берут, почему нет)

_________________
8919614473о, звонить можно с 9 до 22,00)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:54 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:59
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 1618
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
не хватает, начальной школы, иностраные языки, а я биолог-химик, наши все держаться.
сейчас в городе два вакансии - у одной требование - высшая категория, во второй на пенсию учитель ушел, ответ директора я уже писала выше

_________________
Мой ПРИСТРОЙ и БАРАХОЛКА
Рукодельный ПРИСТРОЙ
893733два50два7


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 15:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
А если не в школу, а в училище или техникум?

_________________
Изображение
ЛЮБИМАЯ ЮБКА для больших и маленьких девочек


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 16:05 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:59
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 1618
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
Yusha писал(а):
А если не в школу, а в училище или техникум?

об этом только мечтать осталось, не хотят брать без опыта работы, 6 лет прошло, после универа(

_________________
Мой ПРИСТРОЙ и БАРАХОЛКА
Рукодельный ПРИСТРОЙ
893733два50два7


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 16:08 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 10:38
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 228
Баллы репутации: 0
В начале 90-х после девятого класса вынуждена была пойти в СПТУ на швею, причем свидетельство об образовании было приличное в плане успеваемости, к концу окончания учебы все фабрики были закрыты - выпускали "свободными дипломами"- без предоставления рабочего места. Профессия, которую я получила нравилась, шила всем и довольно не плохо, но основной работы не было. После всех скитаний взяла и пошла на бухгалтерские курсы - и мне понравилось. Нашла работу, конечно, не главным бухгалтером и даже не бухгалтером, а старшим кассиром в магазине, параллельно бухгалтерии помогала, так сказать теорию в практике применяла, и когда на мое счастье освободилось место бухгалтера, за мое трудолюбие  :-[,гл.бухгалтер взяла меня! Сколько радости было ! Сейчас я бухгалтер с 15 летним стажем, и если сегодня мне предложили бы, что-нибудь интересное с такой же з/п и таким же графиком работы, думаю согласилась! Хочется еще чего-нибудь добиться в этой жизни!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 16:18 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:402
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Ну, у меня конечно не такая кардинальная смена деятельности, но все-же...
По жизни 2 любви - раскладывать цифры по-полочкам и животные.
Сначала получила образование по специальности математик-программист. Была, без ложной скромности, лучшей на потоке и по математике (вышке) и по программированию.
Работала 14 лет с компьютерами - от больших машин до персоналок последнего типа. Обучала (лет 6) людей работе на персоналках  работать.
Паралелльно в качестве хобби (приносящего неплохой по тем меркам доход) содержала питомник собак. Очень хотела получить образование зоолога, но ткнувшись в учебные заведения поняла, что не поступлю на обычных условиях, а платного образования тогда не было.
Потом вышла замуж, родила сына.
И уволилась из программистов и устроилась экономистом. Получила экономическое образование.
А животные так и остались хобби.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 16:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Наверное, все на каком-то этапе приходят к мысли о смене профессии)) Я скорее задумываюсь о  другом месте работы, к сожалению, с моим образованием вариантов мало.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 87 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: