banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 15:44 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Тема для советов и консультациям по банкам, кредитам, карточкам и всему прочему.


Последний раз редактировалось Anonymous 09 апр 2011, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 15:45 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Миланмам писал(а):
Elenik, бери наши карты кредитные. Я те одын плюс  скажу. Тама можно наличку снимать и пользоваться беспроцентной ссудой до 20-го числа след месяца. В других так ежели только картой расплачиваешься можно. Одна беда, а нет даже 2. Пополнить карту можно только в центре, и мало кому сейчас одобрямс приходит  ???


это хорошо, даже очень:)) а какой банк? и какой процент после 20?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 15:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
у Русь-банка хорошие условия на карту)) там 50 дней на бесплатное пользование деньгами))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 15:47 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
Миланмам писал(а):
Elenik, бери наши карты кредитные. Я те одын плюс  скажу. Тама можно наличку снимать и пользоваться беспроцентной ссудой до 20-го числа след месяца. В других так ежели только картой расплачиваешься можно. Одна беда, а нет даже 2. Пополнить карту можно только в центре, и мало кому сейчас одобрямс приходит  ???
спасибо ;) у мну этих кредитных карт много, а зарплата одна :-[

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 19:00 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Миланмам писал(а):
Кароч банк называется Промсвязьбанк.

интересная информация! а по обычным (дебетовым) картам какие условия? Интересует международная Виза (не элекрон).

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 03:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Есть один минус при снятии налички в банкомате - идет комиссия 3% от снятой суммы.
Этот минус есть и у кредиток Сбербанка и Русского Стандарта, процент может быть выше у второго...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 17:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Миланмам писал(а):
А-а.., ну тады здесь напишу, а то испужалась, что флуд потерли  :-[
Кароч банк называется Промсвязьбанк.
Есть кредитная карта с льготным периодом до 50 дней. Скажем, снимаешь деньги с 1 по 31 марта  - возвращаешь до 20 апреля без процентов. И так далее. Обслуживание самое дешевое 300 руб в год - процентная ставка после льготного периода - 29%. Если обслуживание годовое 900 руб, то 24% вроде.
Льготный период есть у многих банковских карт. Но чаще всего он распространяется только на суммы, которые были непосредственно сняты с карты через платежные терминалы в магазинах. Тут можно снять наличку в банкомате с сохранением льготного периода. В магазинах если этой кредиткой расплачиваешься - бонусом в конце месяца возвращают 0,5% от потраченной суммы. Есть один минус при снятии налички в банкомате - идет комиссия 3% от снятой суммы.



У меня кредитка Промсвязьбанка, довольна очень. _dance_

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 14:12 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
А я вчера пострадала, что зряплату маленькую муш принес, уснуть не могла, страдала. Придумала взять кредит) На свое имя, утаив от мужи. :-[ Поскольку я в декретном, то русь-банк мне не подошел, поскольку требует наличие ксерокопии трудовой, в ВТБ24 на любую сумму нужна справка о доходах, подалась в УБРР. Проценты, конечно, повыше, но кроме паспорта и номера телефона организации ничего не нуно. На работе предупредила, кредит одобрили. Ура! _titki_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 14:13 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
А еще я знаю, что в ИнвестКапиталБанке снизили проценты по кредитной карте, но тоже только со справкой о доходах. 25% полностью сказали, раньше со всеми комиссиями около 40% выходило.

ЗЫ. Позвонила, не тем местом слушала, видимо. 29,5% сказали. И порог маленький: 30 тыщ

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ola-La 15 апр 2010, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 17:25 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Миланмам писал(а):
- процентная ставка после льготного периода - 29%. Если обслуживание годовое 900 руб, то 24% вроде.


у меня сберовская. грин-период тоже есть (на наличку нету, правда), а вот процент всего 19% _ok_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 17:37 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Миланмам писал(а):
Ola-la, ты хорошо посмотрела - там за обслуживание пунктик не стоит? Они это дело любют...

я не смотрела, нам на словах сказали, когда я свою закрывала. Там и раньше годовая сумма за обслуживание была.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 09:03 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Jardo писал(а):
В сбере щас неберётся ничего при снятии в их банкоматах.


С дебетовой не берется, а с кредитной - 3%. Кредитные карты направлены на продвижение безналичных расчетов, поэтому банки ставят такие условия, чтоб наличку невыгодно было снимать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 09:09 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Миланмам писал(а):
Ну, я обычно до конца льготного периода закрываю ,поэтому мне без разницы какой там дальше процент. Удобно отовариваться в магазинах, когда до ЗП денюх не осталось.  _yes_


Я тоже первый год продержалась на грин-периодах, но эта кредитная карта так "развращает"  :-[. Да и, как любым не шибко самодисциплинирующим людям, мне легче отдавать обязательный платеж после покупки, чем копить (читай, не распылять деньги на ерунду) на эту покупку заранее.
Потому уже плачу проценты... :(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 15:36 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Девочки, а про кредитку альфа-банка чего хорошего можете сказать? Думаю, может там попробовать, вроде неплохие условия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 15:45 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:10
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 2740
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 24
у меня кредитная карта от сбера.
Согласна с Миланмам, то когда Зп задерживают, удобно сходить продукты купить и машину заправить, просто потом до истечения льготного периода закинуть потраченные деньги обратно на карту.
А снимать с карт наличку вообще невыгодно. За снятие наличных сразу комиссию снимают и проценты тоже сразу начинают накидываться. Самое классное - пользоваться ей в магазинах, когда кушать хочется, а ЗП еще не пришла, просто учитывать период льготный и вовремя всё платить


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 15:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Ola-La писал(а):
Девочки, а про кредитку альфа-банка чего хорошего можете сказать? Думаю, может там попробовать, вроде неплохие условия.
Кредитки вроде хвалят -но вот кредит больше там не возьму
на 8 марта в том году срочно понадобились деньги, сестре куртку решили подарить кожанную-ну и не хватало -оформили в Мондиале кредит, я еше спросила там же что через неделю з/п- можно прийти и все погасить -конечно же да! нас там заверили
короче пошла я через неделю гасить кредит -а там оказывается условие что нельзя досрочно погашать, только через 3 месяца  >:( ну что за Идиотизм!
ну я и сама то виновата что каждый пункт кредита не читала -но блин поверила ж девушке, специально же уточнила про досрочное погашение

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 17:21 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Я про сберовскую кредитку вычитала, что они только тем выдаются, у когог есть зарплатные карточки, либо вклад на сумму более 100 тыщ. Правда? Т.е. если у меня ничего такого нет, туда можно даже не ходить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 17:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
да. у мужа сберовская зарплатная - поэтому он и формил еще кредитную с  без % кредитованием сроком до 50 дней. да и так кредит под 19 всего вроде, если есть зарплатная

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 13:24 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Ola-La писал(а):
Я про сберовскую кредитку вычитала, что они только тем выдаются, у когог есть зарплатные карточки, либо вклад на сумму более 100 тыщ. Правда? Т.е. если у меня ничего такого нет, туда можно даже не ходить?


Вклад не обязателен. Нужно, чтобы либо зарплатная карта уже была, либо просто дебетовая сберовская, на которую полгода ежемесечно были перечисления денег не меньше 10 тыс. (сейчас вроде даже 6 или 7 тысяч). Ну и по возрасту ограничения есть.
Лимит будет расчитываться из этих перечислений, потому лучше больше перечислять :).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 13:48 
Не в сети
Org RD
Org RD

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 2969
Откуда: Казань
Баллы репутации: 32
Может не совсем по теме, но хочу спросить, может кто попадал в такую ситуацию. Я оплачиваю интернет покупки виртуальной картой Мастеркард Уралсиба. Когда делаешь заказ, то магазин сначала блокирует нужную сумму, а потом в течении нескольких дней списывает их. У меня последний раз произошла двойная блокировка. Деньги списали из оставшихся на карте. А то что в первый раз заблокировали, так и остались заблокированными. Обратилась в банк, но мне ответили что ничем помочь не могут, даже заявление не приняли. Велели ждать месяц, потом автоматом разблокируются. Но я никак не могу ждать месяц. Мне они нужны раньше.  _stena_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 71 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: