banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 128 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 09:11 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Татар кызы писал(а):
то есть просто акт?  есть понятие нормативного акта, законодательного акта, акта Правительства, акта о причинении ущерба , ну и так далее..в каком контексте интересует?

ну вот бывает же, что составляют Акт - акт обследования, акт передачи денег и тп.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 09:12 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
а никто не в курсе как оформлять вычет за оплату мед.услуг (стоматология, ортодонтия), где это вообще посмотреть можно?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 09:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
Varina писал(а):
http://www.gnivc.ru/Default.aspx?id=244
Только сначала версию 4.20 скачать и установить, а потом к ней обновление 4.20.1


Уф-ф-ф, вот я запарилась с этими отчетами....Кому сказать,смеяться будут очень долго.Сама бухгалтер главный, правда в прошлом, стажа лет 17-18. Короче,девушки выручайте. Скачала я Налогоплательщик ЮЛ. КЛАДР так и не смогла установить, пишет, что Виндус у меня 64 разрядный, никак не встает, хоть тресни. Ввела ОКАТО вручную из справочника.Вроде все сделала,но не печатает из этой программы у меня принтер,прям уже не знаю что делать. И вот еще, какие все-же формы заполнить на год 2009 и 1 кв.2010 для ООО, работающего на УСН ?
Еще транспорт есть.Что-то я совсем потерялась, сказывается отсутствие практики три года. А девченки знакомые про УСН ничего не знают у всех традиционная. Уже вчера от отчаяния решила заплатить в фирму какую-нибудь денежку, что бы мне эти отчеты ( пустые!!!!) просто напечатали, сегодня решила все же сюда написать.Если есть возможность скинуть мне Экселевские формы  необходимые на  ponomareffandrei@mail.ru  , буду очень признательна. Вариант с оплатой  ваших услуг тоже приветствуется.


Последний раз редактировалось ELENA 28 апр 2010, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 09:41 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 2670
Баллы репутации: 7
WildCat писал(а):
а никто не в курсе как оформлять вычет за оплату мед.услуг (стоматология, ортодонтия), где это вообще посмотреть можно?


Вы сначала на сайте налоговой посмотрите, входят ли эти услуги в реестр по возврату.
Мой муж за операцию и последующее лечение возвращал. В налоговой заполняется декларация, справка 2ндфл, квитанции, договор, вроде еще что-то (выписка что ли) нужно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 10:05 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
WildCat писал(а):
ну вот бывает же, что составляют Акт - акт обследования, акт передачи денег и тп.


ну вот как раз для всех актов отдельное понятие и свои требования к оформлению и содержанию. поэтому нужна конкретика, а так просто понятие в словаре обычном, но юридической нагрузки не несет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 10:07 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Татар кызы писал(а):
ну вот как раз для всех актов отдельное понятие и свои требования к оформлению и содержанию. поэтому нужна конкретика, а так просто понятие в словаре обычном, но юридической нагрузки не несет.

тогда - акт приема-передачи денег-квартиры. Нужно именно юридическое определение.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 10:31 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
WildCat писал(а):
тогда - акт приема-передачи денег-квартиры. Нужно именно юридическое определение.


вот его понятие можно только самой сформулировать исходя из формы. Даю  форму из гаранта
Акт приемки-передачи нежилого помещения по договору купли-продажи арендуемого имущества

г. [место подписания акта]                        [дата подписания акта]

[Полное наименование уполномоченного органа] в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [Устава, Положения, Доверенности], именуемое в дальнейшем "Продавец", с одной стороны и
[сведения о покупателе], именуемое в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", подписали настоящий акт о нижеследующем:
1. Продавец передает Покупателю, а Покупатель принимает в собственность приобретаемое в процессе приватизации нежилое помещение общей площадью [значение] кв. м., расположенное по адресу: [вписать нужное], кадастровый номер [вписать нужное] (далее - Помещение).
2. Покупатель принимает указанное Помещение в собственность в качественном состоянии - как оно есть на день подписания настоящего Акта и Договора купли-продажи, и распоряжается им по своему усмотрению после государственной регистрации перехода права собственности к нему.
3. Помещение соответствует санитарным и техническим требованиям.
4. Одновременно с передачей Помещения Продавец передает Покупателю относящиеся к нему документы - технический паспорт, [вписать нужное].
5. Риск случайной гибели или случайного повреждения Помещения переходит на Покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности.
6. Настоящий акт составлен в 3 (трех) экземплярах, один из которых хранится в делах [наименование регистрирующего органа] по адресу: [вписать нужное], а остальные выдаются Продавцу и Покупателю.

Продавец                          Покупатель

[вписать нужное]                  [вписать нужное]
[вписать нужное]                  [вписать нужное]
Продавец                          Покупатель

но вообще, если это вы в Регпалату, то всегда могут попросить доп. пункты, требования даже в разных регпалатах нашей республики отличаются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 11:49 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
WildCat писал(а):
не то :(
не в этом дело.  у знакомой одной ситуация просто.
тогда по-другому спрошу. если акт составлен неверно (по мнению налоговой), но уже зарегистрирован в регпалате, а продавца квартиры уже не найти и его возможно даже нет в живых, то что делать?


если уже зарегистрирован акт то проще не менять. а в чем проблема то?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:14 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 152
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 1
Сейчас занимаемся налоговыми вычетами при приобретении квартиры. Хочу поделиться, какой перечень документов нужен для получения уведомления для имущественного вычета по месту работы за 2010 год для налоговой Октябрьского района (как оказалось список документов немного отличается- у каждой налоговой свои порядки). Вообщем, может быть кому-нибудь пригодиться.

1. Заявление на уведомление (выдают в самой налоговой)
2. Справка о доходах с места работы - форма 2-НДФЛ  за предыдущий год.
3. Свидетельство регистрации права собственности (копия).
4. Договор купли-продажи (копия), ипотечный договор (копия).
5. Акт приема передачи (копия).
6. Расходные документы (на новой строительство или ипотечный кредит).
7. Копия паспорта с пропиской.
8. Соглашение о разделении долей в свободной форме (если совместная собственность).

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:16 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
а зачем нужно это уведомление?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:25 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 152
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 1
WildCat писал(а):
а зачем нужно это уведомление?


Чтобы по месту работы сразу не удерживали подоходный налог и не нужно было возвращать его потом за год, заполнять декларацию и т.п.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:47 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Lussi писал(а):
Чтобы по месту работы сразу не удерживали подоходный налог и не нужно было возвращать его потом за год, заполнять декларацию и т.п.

вот тут я писала, почему так делать не стоит.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 13:22 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 152
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 1
WildCat писал(а):
вот тут я писала, почему так делать не стоит.

Мы на мужа вычет оформляем, а у него на работе стабильный оклад (без надбавок и т.п. ),  который никак не зависит от непосредственного начальства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 23:10 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
мой 11значный ОКАТО-что это???

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 23:11 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления. У округа город Уфа - 80401000000

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 23:15 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
_writer_ _flowers_

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 15:30 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Мамочки, подскажите мне бестолковке как мне выйти из такой вот ситуации...Устраивалась здесь на работу чуть больше месяца назад, тоже спрашивала про это где то. Подписали тредовой договор, указано все, кроме налоговых отчислений в Пенсионный фонд, никаких других документов (типа трудовой книжки и т.п.)не открывалось, но договор подписан со ссылкой на ТК РФ. Компания работодатель - Украина. Хотелось бы эти отчисления все-таки потребовать, старость-то нагрянет незаметно. Подскажите если можете как по-умному бы это сделать с учетом того, что дело происходит не в России _crazy_

_________________
По всем вопросам лучше звонить +7919 1528322
В сети бываю не очень часто


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 18:33 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
место заключения контракта-? россия? украина?
в самом тексте нет ссылки на основании какого законодательства заключен контракт?
и ссылка на тк какой страны?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 02:02 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Ура, Ульрик. Место заключения контракта - Лаос, ссылка на ТК имеется и все иные вопросы по контракту решаются с опорой на наш ТК. Воть _box_

_________________
По всем вопросам лучше звонить +7919 1528322
В сети бываю не очень часто


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 10:29 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Grizli писал(а):
Ура, Ульрик. Место заключения контракта - Лаос, ссылка на ТК имеется и все иные вопросы по контракту решаются с опорой на наш ТК. Воть _box_

ну раз ссылка на тк рф, то и отчисления должны быть в соответствие с законодательством рф.
попроси у них справочку 2ндфл (или 3-ндфл? хм...), со всеми отчислениями. ну либо заявление уточняющее, производятся ли платежи - напиши. мож так?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 128 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




Список форумов » Женщины о женском » Работа, карьера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: